Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Напоминаю вам Евангелие

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Напоминаю вам Евангелие

    Всех приветствую!

    Мир вам.

    Напоминаю Евангелие(благая весть от Бога).

    1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
    6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
    7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
    8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
    9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
    10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
    (1Кор.15:1-11)

    В начале Бог сотворил небо и землю и насадил на земле, на востоке, сад Едемский, рай. И поселил там человека, которого Он создал по образу и подобию Своему. По образу Божьему, сотворил Бог человека.
    И заповедовал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    И все было бы хорошо, если бы у человека не появился бы враг - диавол. Он позавидовал человеку, потому что человек был создан по образу и подобию Божьему и решил погубить человека. Единственная возможность была погубить человека, это ввести человека в грех, то есть заставить нарушить заповедь Божию. И диавол обольстил жену Адама, Еву. И она вкусила от дерева познания добра и зла, и дала мужу. И произошло страшное, человек нарушил заповедь Божию, согрешил и стал мертв пред Богом по своему преступлению и греху. И по справедливости Божией, должен был произойти суд, и человек должен был быть осужден и брошен в озеро, горящее огнем и серою, там будут мучиться во веки веков. Но по милости и любви Божией к человеку, Бог решил спасти человека от наказания за грех его и оставил человека жить. После грехопадения люди стали умирать на земле.

    Бог свят и ничто не чистое не может соединиться с Богом, даже один сделанный грех разлучает с Богом навсегда, потому что оскверняет человека. И, как уже было сказано, наказание за грех смерть, вечная погибель от лица Бога и мучение в озере огненном.
    Но когда пришла полнота времени, а это произошло около 2023 лет назад, Бог послал в мир сына Своего, Иисуса Христа в жертву за грехи наши, чтобы спасти нас от наказания за грехи наши.
    Приход Иисуса Христа в этот мир, был чудным образом. Его рождение от девы Марии было свято. Он был зачат в святости. Дух Святой нашел на деву Марию и сила Всевышнего осенила ее, и она зачала, будучи исполнена Духа Святого, потому и рождаемое Святое.
    Рожден Иисус Христос был в бедной семье. Он умалился, оставил славу небес, славу Отца, стал подобным нам человеком, принял образ раба. Пришел без суда, без гнева, кротким и смиренным, находился в подчинение у своих родителях до времени, когда Отец Его, Всевышний и Всемогущий Бог призвал Его на служение. Он вышел на служение и начал проповедовать путь спасения, который ведет в Царство Божие. Говорил истину, учил жить свято и научал путям Господним. В конце Своего поприща Он принес себя в жертву за грехи всего мира и умер на кресте. За грехи, которые были сделаны и которые будут сделаны. Его жертва вне времени.
    Бог любит человека, но Он также справедливый Бог, и Он должен наказать грех, а наказание за грех смерть. Если бы человек понес это наказание сам, то он умер бы только за свои грехи и погиб. А Иисус Христос не сделал никакого греха, Он от рождения и до смерти Свят. И поэтому Он мог понести за нас наше наказание. И тем самым совершить спасение вечное. Когда Иисус принес Себя в жертву, произошло справедливое и должное наказание за грех. И теперь благодаря Его жертве мы можем получить прощение грехов и жизнь вечную. От нас только требуется: покаяться в своих грехах, и уверовать в Иисуса Христа, как Сына Божьего и принять Его, как своего личного Господа и Спасителя своей души, и с искренним сердцем исполнять заповеди Его, которые записаны в Новом Завете.
    На третий день Он воскрес в теле, смерть не смогла удержать его, потому что Он не сделал никакого греха. После воскресения Он на протяжение сорока дней являлся своим ученикам и перед вознесением на небо к Отцу своему Всевышнему и Всемогущему Богу, дал повеление своим ученикам и сказал:
    Дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    И еще Он сказал: кто будет веровать, и креститься спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет.

    И вот уже около двух тысяч лет, ученики Его идут по всей земле и проповедуют спасение Божие, которое совершил Иисус Христос, приняв смерть за грехи наши. Кто верует, и креститься, спасается. А кто не верует, наследует вечную погибель.
    Иисус Христос опять придет на землю. Но Он уже придет не спасать, а судить всех, кто не покоряется слову Истины. И будет Царствовать тысячу лет, и верующие в Него воскреснут, и будут Царствовать вместе с Ним. После, земля и все дела на ней сгорят, и Бог создаст новое небо и землю.

    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    (Откр.21:1-5)

    Но прежде произойдет суд:

    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:11-15)

    Но сейчас время благоприятное. Сейчас день Спасения!
    Бог очень сильно любит человека, ибо Он Бог человеколюбивый. И не желает погибели грешника, но чтобы грешник обратился от ложного пути. Он доказал полноту и силу Своей любви, отдав Сына Своего Возлюбленного за грехи наши, на смерть и поругание. И Сын Божий явил свою любовь к нам пойдя на крестные муки добровольно, из большой любви к человеку.

    Это пророчество было написано около 700 лет до рождения Иисуса Христа. И более 2700 лет назад от наших дней.
    1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
    2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
    3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
    8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
    9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
    10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
    (Ис.53:1-12)

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ну да Исаия говорит о каком-то иудейском Мессии что в нём небыло ни вида не величая? Явно не о Иешуа, так-как о нём ещё до рождения было известно что царь родиться нам. Исаия говорит о изведущем болезни, явно о Варавве который Мессия с мечём.Разбойник на кресте явно Варавва а почему нет? БарАбба СынОтца которому Иешуа всё простил и обещал рай! Мораль сказанного в том что не белые и пушистые благословляются жизнью, а каждому время и случай предстать перед Господом.
    Последний раз редактировалось Батёк; 08.12.2023 в 10:00.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну да Исаия говорит о каком-то иудейском Мессии что в нём небыло ни вида не величая? Явно не о Иешуа, так-как о нём ещё до рождения было известно что царь родиться нам. Исаия говорит о изведущем болезни, явно о Варавве который Мессия с мечём.Разбойник на кресте явно Варавва а почему нет? БарАбба СынОтца которому Иешуа всё простил и обещал рай! Мораль сказанного в том что не белые и пушистые благословляются жизнью, а каждому время и случай предстать перед Господом.
    Какая-то каша.
    Может, загляните в первоисточник и поищите место, где Мессия обещал Варраве рай?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Какая-то каша.
    Может, загляните в первоисточник и поищите место, где Мессия обещал Варраве рай?
    Ну вот смотрите евангелист утверждает что мол была ни кому ни когда не знакомая традиция отпускать противников Рима? Кроме конечно же самого Императора он мог отпустить противников Рима на арену и если те выживали мог и даровать жизнь. Вывод очевиден что Варавву ни кто ни куда не отпускал иначе Пилат бы лешился ни только титула но и как изменник головы.Разве мы не помним что иудеи говорили Пилату насчёт Иешуа: - Если отпустишь его ты не друг Кесарю! А с чего Варавву отпустил? Не было ни каких глупых традиций подвергать сомнению своё служение Риму и Императору!

    От Иоанна 19:12
    С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царём, — противник кесарю.
    Последний раз редактировалось Батёк; 08.12.2023 в 15:29.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите евангелист утверждает что мол была ни кому ни когда не знакомая традиция отпускать противников Рима? Кроме конечно же самого Императора он мог отпустить противников Рима на арену и если те выживали мог и даровать жизнь. Вывод очевиден что Варавву ни кто ни куда не отпускал иначе Пилат бы лешился ни только титула но и как изменник головы.Разве мы не помним что иудеи говорили Пилату насчёт Иешуа: - Если отпустишь его ты не друг Кесарю! А с чего Варавву отпустил? Не было ни каких глупых традиций подвергать сомнению своё служение Риму и Императору!

    От Иоанна 19:12
    С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царём, — противник кесарю.
    14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
    (Деян.3:14,15)
    Вижу противопоставление. Петр говорит о том, что у слушателей была возможность спасти Святого.
    Т.е. именно народ просил, и получил себе убийцу.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
    (Деян.3:14,15)
    Вижу противопоставление. Петр говорит о том, что у слушателей была возможность спасти Святого.
    Т.е. именно народ просил, и получил себе убийцу.
    Ну понятно что для римлянина он был убийца, но не для своих братьев. Вы наивно полагаете что погром при храме был безкровным?БарАбба просто заклал треть римлян которые в воскресенье не пошли приносить жертву Марсу и подобным римским богам, римлян что охраняли Иерусалим.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®