Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 158

Тема: Что посоветуете тем, у кого не хватает веры?

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    называйте тему, я найду свидетельства.
    Вы? Ну что Вы можете найти, когда с глоссолалиями, отказом от порядочности и агитацией против совести? Сказки какие-то только в лучшем случае - не ищите. Речь не о прогугливании вообще. А Вы какой там конфессии-то будете?

  2. #82
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возможно мы говорим о разном неверии... просто веру в существование Бога, я бы и не стал называть верой, это скорее некое допущение. Многие люди так и скажут "ну что-то ТАМ такое есть"... мы говорим о неверии в живого Бога
    Да - о нехватке той веры, которая определяет конкретную жизненную позицию и поступки.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы? Ну что Вы можете найти, когда с глоссолалиями, отказом от порядочности и агитацией против совести? Сказки какие-то только в лучшем случае - не ищите. Речь не о прогугливании вообще. А Вы какой там конфессии-то будете?
    Не глоссолалия, а дар языков. Не агитация против совести, а агитация против порочной совести. Где вы видели, чтобы я призывал к отказу от порядочности? Вы пишите, прямо как обвинители Павла, которые обвиняли его в том, что он якобы призывает нарушать закон.

    Впрочем, я уже понял, что ждать от вас здравого разговора бесполезно.

  4. #84
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если человек не верит в существование Бога, то вряд ли его будет смущать вопрос неверия.
    Вот именно.

    Как вы его понимаете?
    Буквально. Другое дело, кого призывает Отец? И на это есть разные мнение, подтвержденные разными цитатами из Писания.

    Как я понял, в теме не идет речь о неверующих и противящихся, а речь о тех, кто начал сомневаться. Иначе говоря, о людях, которые просто ослабли.
    Там был вопрос:
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Что посоветовать людям, чтобы обрести и укрепить веру?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Буквально. Другое дело, кого призывает Отец? И на это есть разные мнение, подтвержденные разными цитатами из Писания.
    Я думаю, тут речь идет об Израиле. Но в каком-то смысле это также применимо и к религиозным людям, которые на самом деле ищут не Бога, а скорее своей праведности.

    В другом месте так и говорится:
    А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
    (Рим.9:31-33)


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Там был вопрос:

    Сообщение от Vardan
    Что посоветовать людям, чтобы обрести и укрепить веру?
    Кому делать нечего, раздавать советы, как обрести веру тому, кому это нафиг не нужно? Я подозреваю, что Вардан все-таки имел ввиду людей, которые этого хотят, а значит и имеют уже какую-то веру. Он так и написал: Приходилось слышать от людей, что они веруют, но как-то не совсем, не хватает чего-то

  6. #86
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут речь идет об Израиле.
    Само собой. Ведь и Авраам не искал Бога, но Бог открылся ему по Своему изволению. Но, тем не менее, уверен, это относится ко всем.

    Он так и написал: Приходилось слышать от людей, что они веруют, но как-то не совсем, не хватает чего-то
    Ну, это введение, а вопрос темы был озвучен в конце поста. Я его и процитировал. Что имел в виду Вардан, пусть сам скажет. Я подумал, что обрести веру может лишь тот, кто ее совсем не имеет.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не глоссолалия, а дар языков. Не агитация против совести, а агитация против порочной совести. Где вы видели, чтобы я призывал к отказу от порядочности? Вы пишите, прямо как обвинители Павла, которые обвиняли его в том, что он якобы призывает нарушать закон.

    Впрочем, я уже понял, что ждать от вас здравого разговора бесполезно.
    Ну вот, все ещё конфессию и ту озвучить не в силах, зато в своих глазах сравниваете себя аж с апостолом, называя его запанибрата просто «Павел».
    Мда.
    Чтобы разговоры давали Вам что-то , прежде Вам надо нелицемерно покаяться в том, о чем я упомянул. Ну вот например этот «дар языков» . Если бы Вы не были имитатором, то молились бы о даре истолкования, как и завещал ап. Павел. И позаботиться об этом на деле очень просто. Записать то что Вы говорите на видео или аудио и показать нескольким независимым переводчикам , которые бы не были «подсадными» и идентифицировали бы как язык, так и что на нем говорится. Порядочный человек сам бы желал такой проверки и истолкования, но Вы-то, как уже мне сообщали, порядочности придерживаться не планируете. И не пойдете на такую проверку ни Вы, ни иже с Вами имитаторы. Вы будете вместо этого продолжать подлости: агитировать против совести, может хоть кого удастся Вам сбить и погубить, а как за язык Вас поймают, будете прибавлять, что это было лишь о порочной совести. Вы же по шаблонам манипулировать привыкли, и этот шаблон уже был, и снова повторяете то же самое, и в следующий раз когда станете агитировать против совести тоже забудете указать , что это Вы о порочной. И Вам это нормально. Потому что пока ещё ни Бога не боитесь, ни совести не слушаете, а считаете, что бессовестному все дозволено и ничего за подлости не будет, он дескать на все право имеет, Родиоша этакий, а остальные лишь твари дрожащие.
    Во всем этом Вы ошибаетесь сильно. С учетом всего этого - лучше вообще не рассказывайте мне сказки.

  8. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну вот, все ещё конфессию и ту озвучить не в силах, зато в своих глазах сравниваете себя аж с апостолом, называя его запанибрата просто «Павел».
    Мда.
    Я Евангелист.

    Вы считаете, что для Павла это было бы неприемлемо, чтобы его называли просто Павлом? Может быть он сам что-то такое говорил, о том, чтобы обращаясь к нему, к его имени обязательно накидывали каких-то титулов?



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Чтобы разговоры давали Вам что-то , прежде Вам надо нелицемерно покаяться в том, о чем я упомянул. Ну вот например этот «дар языков» . Если бы Вы не были имитатором, то молились бы о даре истолкования, как и завещал ап. Павел. И позаботиться об этом на деле очень просто. Записать то что Вы говорите на видео или аудио и показать нескольким независимым переводчикам , которые бы не были «подсадными» и идентифицировали бы как язык, так и что на нем говорится. Порядочный человек сам бы желал такой проверки и истолкования, но Вы-то, как уже мне сообщали, порядочности придерживаться не планируете. И не пойдете на такую проверку ни Вы, ни иже с Вами имитаторы. Вы будете вместо этого продолжать подлости: агитировать против совести, может хоть кого удастся Вам сбить и погубить, а как за язык Вас поймают, будете прибавлять, что это было лишь о порочной совести. Вы же по шаблонам манипулировать привыкли, и этот шаблон уже был, и снова повторяете то же самое, и в следующий раз когда станете агитировать против совести тоже забудете указать , что это Вы о порочной. И Вам это нормально. Потому что пока ещё ни Бога не боитесь, ни совести не слушаете, а считаете, что бессовестному все дозволено и ничего за подлости не будет, он дескать на все право имеет, Родиоша этакий, а остальные лишь твари дрожащие.
    Во всем этом Вы ошибаетесь сильно. С учетом всего этого - лучше вообще не рассказывайте мне сказки.
    Прежде чем давать кому-то советы о покаянии, получите от Бога откровение, о тех вещах, о которых беретесь рассуждать и из-за которых кого-то осуждаете.

    По поводу дара истолкования, Павел рекомендует о нем ревновать, а не говорит, что это обязательно.

    У вас много знакомых среди независимых переводчиков-полиглотов? У меня ни одного.

    Порядочный человек? При чем тут вообще порядочность? Вы сами-то не видите, что манипулируете. Я ни вам, ни кому-либо ничего не должен доказывать, относительно даров. Более того, я не буду оправдываться перед человеком, который злословит. Хотя добавлю, что свидетельств истолкования, или даже тех случаев, когда люди, родной язык который не русский слышали свою речь и понимали ее, не мало.

    Вас лично, я ни к чему не агитирую. Занимайтесь чем хотите.

    Я не добавляю, что говорю о порочной совести, потому что считаю, что многие другой толком и не знают, или не понимают ее. Но когда я вижу, что люди не понимают о чем я говорю, я уточняю.

  9. #89
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может быть он сам что-то такое говорил, о том, чтобы обращаясь к нему, к его имени обязательно накидывали каких-то титулов?
    Вообще-то говорил и не единожды. Для него было принципиально подчеркивать свое апостольство, поскольку в Иерусалиме ему в нем отказывали, потому что он не был непосредственным учеником Христа.

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Вообще-то говорил и не единожды. Для него было принципиально подчеркивать свое апостольство, поскольку в Иерусалиме ему в нем отказывали, потому что он не был непосредственным учеником Христа.
    Я с этим не спорю, но почему вы решили, что когда люди его церквей обращались к Павлу они добавляли "апостол"? Кстати, кроме апостола, он называет еще себя рабом Иисуса Христа, а почему не так его называть - раб Павел?

    Я думаю, Эрик, просто хочет докопаться до меня, потому и пишет подобное.
    Последний раз редактировалось captain; 24.04.2023 в 17:09.

  11. #91
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я с этим не спорю, но почему вы решили, что когда люди его церквей обращались к Павлу они добавляли "апостол"?
    Я про это ничего не писал. Он просто сам себя так называл. Павел, апостол Христа... Если для других я - не апостол, то для вас я - апостол... И т.п.

    Относительно других, зуб не дам, но по-моему в новозаветной письменности апостолом Павла никто не именовал.

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я про это ничего не писал. Он просто сам себя так называл. Павел, апостол Христа... Если для других я - не апостол, то для вас я - апостол... И т.п.

    Относительно других, зуб не дам, но по-моему в новозаветной письменности апостолом Павла никто не именовал.
    Я не думаю, что для самого Павла, как для человека, а не служителя, было важно, чтобы обязательно люди употребляли титул. Почему-то я верю, что он был очень простым человеком, и не держался титулов.

  13. #93
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Что посоветовать людям, чтобы обрести и укрепить веру?
    Как можно больше времени проводить с тем, что есть основание веры - и от чего сама вера: со словом Божьим. То есть - как можно больше читать тексты Нового Завета Иисуса Христа.
    Написано: "вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим 10:17).

    Тогда вера будет крепкой, как Сам Господь Бог! и верной... - это будет вера Евангельская (которой Апостол и указывает держаться, см. Филиппийцам 1:27).
    Этим словом нужно пропитаться: образно говоря - съесть его.., что Ангел и повелел Иоанну (см. Откровение 10:9).

  14. #94
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Относительно других, зуб не дам, но по-моему в новозаветной письменности апостолом Павла никто не именовал.
    Однако, это никак не отменяет того, что Павел был одним из наибольших Апостолов Христа: он более других потрудился для Господа - см. 1Коринфянам 15:10.

  15. #95
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений

  16. #96
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Однако, это никак не отменяет того, что Павел был одним из наибольших Апостолов Христа: он более других потрудился для Господа - см. 1Коринфянам 15:10.
    Screenshot_20230508-082519_Discord.jpg
    https://youtu.be/3hHUR_cssS0

  17. #97
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Однако, это никак не отменяет того, что Павел был одним из наибольших Апостолов Христа: он более других потрудился для Господа - см. 1Коринфянам 15:10.
    По его собственным словам. Себя не похвалишь - никто не похвалит!

  18. #98
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    По его собственным словам. Себя не похвалишь - никто не похвалит!
    он ведь, не то, чтобы хвалил себя - ведь, как сказал: "Христовы служители? в безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти..." (2Кор 11:23) - всегда важен контекст написанного.
    В данном случае, в Коринфе возникла непростая ситуация - детали особо не доносятся, но видим, что коринфяне стали сомневаться в том, что Павел - Апостол Христа..., или, что-то в этом роде.
    Вот он им и, отчасти, пытается пояснить, что это не так...

  19. #99
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Что тут сказать... - на картине чье-то лицо...
    Но, дело в том, что мы не знаем - чье это изображение?!!
    Слово Божье (Библия) не доносит до нас ни единого штриха лица Христа: ни цвета Его волос.., ни цвета, ни разреза глаз.., ни других особенностей Его лица. Ничего из того, что изображается на картинах.

    Кроме того - у Иисуса, как истинного Еврея, должно быть то, что именуется - пейсы (Левит 19:27) - нестриженые локоны волос на висках... Но у того, кто на картинке - пейсов нет (!)

    Более того, Апостол говорит: "если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" (2Коринфянам 5:16).
    То есть, из Писания видим, что - ныне уже неважно, каков Он по плоти: "Древнее прошло" (2Кор 5:17).

    Что, если это лицо диавола... - который был сотворен, как "сын зари" (Исайи 14:12)... и в котором при его сотворении все было прекрасно и совершенно (см. Иезекииль 28:12-15).
    А, может, это лицо антихриста - о котором написано, что он будет весьма умен!! (Даниил 8:25). И привлечет к себе все человечество - кроме тех, чье имя в книге жизни у Агнца (см. Откровение 13:8).
    Кто-то может дать 100% гарантии, что это не так?!!

    Апостол дал ясное определение: "ныне уже не знаем" о Его лице по плоти. И на этом точка в сей теме. Более - слово Божье этот аспект не поднимает - значит, и нам не нужно...

    Почему так - не вполне понятно. Но, так написано в слове Божьем - и у трепещущих перед Его словом (Исайя 66:2), нет причин не доверять слову Божьему.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 12.05.2023 в 21:27.

  20. #100
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Чуточку еще.., для объективности.
    Единственное упоминание в Библии, касательно головы Иисуса Христа - это, вот это:
    "глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный...
    из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей"
    (Откровение 1:13-16).

    То есть:
    - голова Его и волосы - белые, как снег (то есть: кожа на лбу, носу, щеках, ушах - белая, как снег!!! Акцентирую - БЕЛАЯ, как снег: полагаю, какова белизна снега - каждый помнит. И волосы тоже БЕЛЫЕ, как снег).
    - а очи - как огненный пламень;
    - лицо - как солнце;.
    - а из уст выходит обоюдоострый меч (опять акцентирую - меч должен быть НЕМАЛЫЙ.., ведь этим мечом будет уничтожено все войско антихриста на долине Армагеддон (она же - долина Мегиддо в Израиле), см. Откровение 16:16, 19:21 и Иезекииль 39:1-6).
    ...вот и все... То есть, нет ни намека на ту или иную картинную черточку лица...

    Но ТАКИМ Христа, почему-то, особо не изображают!!! Все известные Его изображения - совершенно отличаются от библейского описания! Люди придумывают черты Его лица, на которые, даже не и намека в слове Божьем - Библии.
    И еще - никаких пейсов на картинах нет.., хотя они должны быть (Левит 19:27) - Иисус, ведь истинный Еврей!!! Значит, пейсы таки да - должны были быть.
    Но на картинах их нет!
    Зато есть многие черты Его лица, на которые в слове Божьем нет и намека...
    Очень интересно... - и, таки да
    ...и где в этом соблюдение слова Божьего...
    Последний раз редактировалось Аспирин; 12.05.2023 в 21:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®