Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 158

Тема: Что посоветуете тем, у кого не хватает веры?

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Чуточку еще.., для объективности.
    Единственное упоминание в Библии, касательно головы Иисуса Христа - это, вот это:
    "глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный...
    из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей"
    (Откровение 1:13-16).

    То есть:
    - голова Его и волосы - белые, как снег (то есть: кожа на лбу, носу, щеках, ушах - белая, как снег!!! Акцентирую - БЕЛАЯ, как снег: полагаю, какова белизна снега - каждый помнит. И волосы тоже БЕЛЫЕ, как снег).
    - а очи - как огненный пламень;
    - лицо - как солнце;.
    - а из уст выходит обоюдоострый меч (опять акцентирую - меч должен быть НЕМАЛЫЙ.., ведь этим мечом будет уничтожено все войско антихриста на долине Армагеддон (она же - долина Мегиддо в Израиле), см. Откровение 16:16, 19:21 и Иезекииль 39:1-6).
    ...вот и все... То есть, нет ни намека на ту или иную картинную черточку лица...

    Но ТАКИМ Христа, почему-то, особо не изображают!!! Все известные Его изображения - совершенно отличаются от библейского описания! Люди придумывают черты Его лица, на которые, даже не и намека в слове Божьем - Библии.
    И еще - никаких пейсов на картинах нет.., хотя они должны быть (Левит 19:27) - Иисус, ведь истинный Еврей!!! Значит, пейсы таки да - должны были быть.
    Но на картинах их нет!
    Зато есть многие черты Его лица, на которые в слове Божьем нет и намека...
    Очень интересно... - и, таки да
    ...и где в этом соблюдение слова Божьего...
    Запрос для Телеграм plasma приложение ai глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный...
    из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей
    20230513_081139.jpg20230513_081120.jpg20230513_081601.jpg20230513_081546.jpg20230513_081526.jpg

  2. #102
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Да, лучше всего укрепляет веру встреча с настоящим верующим.
    да ,похоже как в песне "принцев мало и на всех их не хватает"..Это я про настоящего христианина.Я после общения с некоторыми "христианами" потеряла веру в Бога лет на пять примерно. Ели восстановила-в соплях и слезах и уж точно не при помощи общения с ними.
    Мне нравился один настоящий такой живой проповедник- Ткачев.Недавно наткнулась в интернете на украинские каналы,которые я совершенно осознанно не смотрю,но меня заголовок прибил просто-зашла посмотреть,там Ткачев топит за войну и как сняряды в пушку засовывать "с молитвой".. У меня так челюсть и отвисла.

    Меня больше уверяет в существовании Бога прекрасная природа и любовь Христа ,совершенно не земные и высшие учения,которые человек вообще родить бы не смог. Чем христиане.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    да ,похоже как в песне "принцев мало и на всех их не хватает"..Это я про настоящего христианина.Я после общения с некоторыми "христианами" потеряла веру в Бога лет на пять примерно. Ели восстановила-в соплях и слезах и уж точно не при помощи общения с ними.
    Мне нравился один настоящий такой живой проповедник- Ткачев.Недавно наткнулась в интернете на украинские каналы,которые я совершенно осознанно не смотрю,но меня заголовок прибил просто-зашла посмотреть,там Ткачев топит за войну и как сняряды в пушку засовывать "с молитвой".. У меня так челюсть и отвисла.

    Меня больше уверяет в существовании Бога прекрасная природа и любовь Христа ,совершенно не земные и высшие учения,которые человек вообще родить бы не смог. Чем христиане.
    Идеальных людей нет и даже среди верующих. Все мы больные и находимся в больнице для исцеления души от греха. Просто поймите это. И конечно же опирайтесь на Бога, на Его Писание. А люди есть люди.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  5. #104
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ваша изворотливость с ужимками лишь показывает, что настрой против постов к Вам пришел от лукавого. А Спаситель - и Сам постился, и на вопросы о посте отвечая, говорил, что ученики Его будут поститься, и в Нагорной проповеди этому наставлял. Вот и выбирайте - от лукавого или от Спасителя для Вас больше подходит. Не готовы поститься сами? Чтож, пост для человека, а не наоборот. А вот ухмылистую агитацию против поста и против Христа разводить не полезно.
    Что,привда глаза колит ? Сказанно тебе-поздняя вставка,не нравится езжай в музей и опровергай. Молжет докторскую защитишь.

  6. #105
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Списков нету. Есть копии разного интервала времени.
    А дальше начинаются игрища. Причем игрища, что характерно "солоскриптурников".
    Вот следи за руками.
    Была оригинальная рукопись. С нее сделали предположим 10 копий. Вручную естественно, бо ксероксов тогда не было. В одной копии переписчик от усталости чего-то не дописал, в другой добавил что-то на полях. 8 переписали правильно.
    Дальше каждую из 10 копий переписали еще 10 раз. С такими же вариантами. И так далее.
    А теперь вопрос. У тебя на руках есть пятая итерация. Откуда известно, что эта итерация правильная, а не с ошибочной копии? А ниоткуда! Просто старше нет.
    Вот такие игрища с математической статистикой.
    Мне как то старый друг позвонил в панике,он открыл для себя,что в библии есть ошибки и вставки.Я тогда не поняла и не приняла его истерику,но посыл был такой,что если бы Бог Был ,он бы этого не допустил,Он же ОБЕЩАЛ,сохранить истину,распространиять и прочее-а как же нам спасаться,если даже Божье слово переврали ? если честно,меня эта тревога тогда не зацепила и сейчас я равнодушна, а вот человек вообще библию читать бросил и не знаю верит ли он в Бога и по сей день. Вот как бывает- кого то само наличи вставок и приписок может просто убить,а он был верующим баптистом много много лет,меня еще пытался наставлять и поддерживать,и в чем тут дело ,почему Бог такое допускает ?

  7. #106
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мне как то старый друг позвонил в панике,он открыл для себя,что в библии есть ошибки и вставки.Я тогда не поняла и не приняла его истерику,но посыл был такой,что если бы Бог Был ,он бы этого не допустил,Он же ОБЕЩАЛ,сохранить истину,распространиять и прочее-а как же нам спасаться,если даже Божье слово переврали ? если честно,меня эта тревога тогда не зацепила и сейчас я равнодушна, а вот человек вообще библию читать бросил и не знаю верит ли он в Бога и по сей день. Вот как бывает- кого то само наличи вставок и приписок может просто убить,а он был верующим баптистом много много лет,меня еще пытался наставлять и поддерживать,и в чем тут дело ,почему Бог такое допускает ?
    Я тебе один секрет открою.
    Библейскую критику развивали ведь исторически совсем не атеисты. Усерднее всего на этой ниве поработали протестанты (немецкие лютеране, прежде всего). А начали с Солоскритуры.
    Вот и подумай, хорошо ли, когда нечто объявляется Solo?

  8. #107
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я тебе один секрет открою.
    Библейскую критику развивали ведь исторически совсем не атеисты. Усерднее всего на этой ниве поработали протестанты (немецкие лютеране, прежде всего). А начали с Солоскритуры.
    Вот и подумай, хорошо ли, когда нечто объявляется Solo?
    одного солоскриптура не достаточно.Делов том,я что видела как СИ каждый сих толкуют из писания,посвящая ему чуть не книги.Статьи,проповеди,массы всего-но если нет Духа от Бога дающее правильное понимание и толкование рождается иной раз бражка в бочонке. А ведь пользовались только библией,и с молитвой !Ну и что не помогает то ? Вывод-нужно слово Бога и дух для понимания и ПРИЗВАНИЕ для проповедования.Потому что кто становится учителем без знания слова и без Духа-тот вредит кошмарно,лучше бы вообще молчал.

    Проблема в том-что таких от Бога учителей и проповедников нету. Ну или я их в упор не вижу-это тоже вариант.

  9. #108
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    одного солоскриптура не достаточно.Делов том,я что видела как СИ каждый сих толкуют из писания,посвящая ему чуть не книги.Статьи,проповеди,массы всего-но если нет Духа от Бога дающее правильное понимание и толкование рождается иной раз бражка в бочонке. А ведь пользовались только библией,и с молитвой !Ну и что не помогает то ? Вывод-нужно слово Бога и дух для понимания и ПРИЗВАНИЕ для проповедования.Потому что кто становится учителем без знания слова и без Духа-тот вредит кошмарно,лучше бы вообще молчал.

    Проблема в том-что таких от Бога учителей и проповедников нету. Ну или я их в упор не вижу-это тоже вариант.
    Вы озвучте цель веры зачем она вам? Вот цель Бога превести человеку жену. Цель человека возделывать и хранить землю плодя себе подобных. Я всегда от Бога хотел знать день изгнания и день бедствия и готовность к нему.https://youtu.be/bu0UrpsnOzQ

  10. #109
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вы озвучте цель веры зачем она вам?
    Вы еще спросите,а зачем тебе жизнь ?это одно и тоже..
    Я всегда от Бога хотел знать день изгнания и день бедствия и готовность к нему
    евангелие от Ессеев ? Нет числа лжеучениям,кошмар..

  11. #110
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Вы еще спросите,а зачем тебе жизнь ?это одно и тоже..
    евангелие от Ессеев ? Нет числа лжеучениям,кошмар..
    Так а зачем сообственно? У женщины одна цель её жизни чтобы Бог привёл её к человеку.

  12. #111
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так а зачем сообственно? У женщины одна цель её жизни чтобы Бог привёл её к человеку.
    ну и хрень

  13. #112
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну и хрень
    Не уж то Золотой век смотреть?

  14. #113
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    одного солоскриптура не достаточно.Делов том,я что видела как СИ каждый сих толкуют из писания,посвящая ему чуть не книги.Статьи,проповеди,массы всего-но если нет Духа от Бога дающее правильное понимание и толкование рождается иной раз бражка в бочонке. А ведь пользовались только библией,и с молитвой !Ну и что не помогает то ? Вывод-нужно слово Бога и дух для понимания и ПРИЗВАНИЕ для проповедования.Потому что кто становится учителем без знания слова и без Духа-тот вредит кошмарно,лучше бы вообще молчал.

    Проблема в том-что таких от Бога учителей и проповедников нету. Ну или я их в упор не вижу-это тоже вариант.
    У меня свой метод, но для тебя как бывшей СИ он не зайдет.

  15. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Что посоветуете тем, у кого не хватает веры?
    Вера без дел мертва. Веру нужно укреплять добрыми делами.

  16. #115
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Не уж то Золотой век смотреть?
    У тебя уничижительное отношение к женщине,что она просто придаток мужчине.вся цель ее существования в этом. Ты просто сексист.Разговор окончен.

  17. #116
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    У тебя уничижительное отношение к женщине,что она просто придаток мужчине.вся цель ее существования в этом. Ты просто сексист.Разговор окончен.
    А где по по-другому в сказках Шахризады?
    Последний раз редактировалось Батёк; 14.05.2023 в 12:12.

  18. #117
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    У тебя уничижительное отношение к женщине,что она просто придаток мужчине.вся цель ее существования в этом.
    Так если не придаток, то на выходе имеем вашу Анку-Ленку.

  19. #118
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так если не придаток, то на выходе имеем вашу Анку-Ленку.
    а кроме фееричных дур тебе женщины по жизни не встречались ?Мне например нравится Сара Вагенкнехт-умнейшая женщина. Вашим любимым "пупкам земли" мужчинам, вокруг которых вселенная вертится до нее расти и расти. Я так и представляю,что цель ее существования жарить сосиськи мужу.. еще один сексист.

  20. #119
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мне например нравится Сара Вагенкнехт
    Ничего, симпатичная. Жена Оскара Лафонтена. Которому в этом году 80 стукнет, что как бы намекает...
    Неужто она бедного старика даже сосисками не кормит?

    Оговариваешь ты ее из вредности!

  21. #120
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а кроме фееричных дур тебе женщины по жизни не встречались ?Мне например нравится Сара Вагенкнехт-умнейшая женщина. Вашим любимым "пупкам земли" мужчинам, вокруг которых вселенная вертится до нее расти и расти. Я так и представляю,что цель ее существования жарить сосиськи мужу.. еще один сексист.
    К стати я наоборот продвигаю Евангелие от Иоанна как Марии Магдалины так что я даже жинку не шпигую как было по молодости.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®