Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13
Показано с 241 по 260 из 260

Тема: Рассказы о помощи Божией

  1. #241
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Исакиевский собор, Казанский кафедральный, Капитолий в Вашингтоне, собор святого Петра в Ватикане, собор святого Павла в Англии.
    Да, прикинь, был такой архитектурный стиль. Классицизм. Случается такое в архитектуре. Готика, барокко и т.д. и т.п. Потом вот стало круто и прикольно в стиле классицизма строить. Мода такая. Были узкие штаны, потом стали широкие, а потом и вовсе неприличные.
    Сам Воронихин в качестве прототипов своей композиции называл собор Святого Павла в Лондоне, церковь Санта-Мария-делле-Грацие в Милане, собор Святого Марка в Венеции, церковь Святой Женевьевы (Пантеон) в Париже.

    А ты что-то имеешь против?
    Ну тогда прогуляйся квартал по каналу Грибоедова в сторону Марсова поля, там увидишь собор Спас-на-Крови. Тот в русском (или псевдо-русском) стиле. Может этот понравится.

  2. #242
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    в сторону Марсова поля
    точно - Марсово поле! названо так в честь победы и по православному в честь бога войны Марса.

  3. #243
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    точно - Марсово поле! названо так в честь победы и по православному в честь бога войны Марса.
    Я сейчас тебя вообще огорчу донельзя. Прими срочно 30 капель эфирной валерьянки. Если пройдешь через все поле и выйдешь к Троицкому мосту через Неву, то увидишь.... Барабанная дробь!!!!!!!!!!!!!

    Памятник_Суворову02.jpg

    Надпись прочел? Я из вредности говорить не стану.

  4. #244
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Я сейчас тебя вообще огорчу донельзя.
    меня нельзя так уж особенно чем то огорчить - давно живу.
    вот я и говорю, что наше родное православное как то...не убедительно выглядит. поле - Марсово, архитектура - католическая со смесью, символика - масонская, статуи ну совсем не русские и не православные, у Петра вместо шпаги меч... список можно продолжать и продолжать.
    может быть Вы чего то не знаете или не понимаете? ни разу такого в отношении к себе не допускали?
    история переписывалась, и не один раз. и правды мы уже никогда на Земле не узнаем. Романовы были не православными, и это факт. им до православия вообще дела не было.
    практически все монастыри Руси это либо новодел, либо переделка под православные. кто то очень хотел похоронить историю Руси, и им это удалось.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #245
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    может быть Вы чего то не знаете или не понимаете?
    Серьезно? Ну мне можно и не знать, я вообще глупенькая. Вот почему ты не знаешь, день рождения Петра 1-го, вот это вопрос?
    Ну да, ладно, считай вопрос риторическим, у тебя натура тонкая и обидчивая.

    Лучше продолжу экскурсию по Петербургу. Тут хоть и не Гонолулу, но кой-чего могём!
    Значицца, вышел ты с Марсова поля и перешел мост через Лебяжью канавку. И входишь на территорию Летнего сада. Ну вот тут уж не знаю, что с тобой может случиться, там в саду рядами и колоннами стоят копии античных статуй. Венеры там всякие обнаженные и не только Венеры. Тяжкое наследие Петра 1-го, он оригиналы за большое бабло аж в самой Италии покупал.
    Так что, знаешь, не езди ты в Петербург, пожалуй, много тут всякого, прикинь, даже баптисты в бывшей православной церкви собираются, придется ведь тебе и их разоблачать.

  7. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    баптисты в бывшей православной церкви собираются, придется ведь тебе и их разоблачать.
    По какой причине церковь стала бывшей? Кресты поснимали?

  8. #247
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сталин подарил через товарища Жданова. В Озерках.

  9. #248
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Тут хоть и не Гонолулу
    а Вы хоть знаете где этот город находится? Григорий не знает и не был там, отсюда и бесится. и Вас заразил.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    там в саду рядами и колоннами стоят копии античных статуй. Венеры там всякие обнаженные и не только Венеры. Тяжкое наследие Петра 1-го, он оригиналы за большое бабло аж в самой Италии покупал.
    молодец Петр, по-православному поступил - приволок языческие статуи да ещё и за "большое бабло" аж в самой Италии покупал обнажённые.
    какой ещё компромат имеется? рассмотрим все.

    а я Вам скажу, что до 18-го века на гравюрах, картинах того времени, да и в любых упоминаниях о Руси ни на одном храме нет христианской символики. на раке А. Невского изображено освобождение Пскова, на шпилях которого тоже нет крестов. и в записках Марко Поло тоже нет ничего о православии. и так далее.
    вот фото, а где кресты на шпилях православных храмов Пскова? даже если это не шпили города, но шатров, то всё равно где?

    псков 1.jpg

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Так что, знаешь, не езди ты в Петербург, пожалуй, много тут всякого, прикинь, даже баптисты в бывшей православной церкви собираются, придется ведь тебе и их разоблачать.
    баптистов на горох и сорокауст на ужин. если их не больше сорока было там.
    не поеду я в Питер, уговорили. @Гостья, не забудьте лайкнуть сообщение.

  10. #249
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а Вы хоть знаете где этот город находится?
    Прикинь, я смотрела "Пёрл-Харбор", но болела за японцев.
    Короче, это там недалеко от него на том же архипелаге.
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    молодец Петр, по-православному поступил - приволок языческие статуи да ещё и за "большое бабло" аж в самой Италии покупал обнажённые.
    какой ещё компромат имеется?
    Да ну, нафиг, из-за тебя еще забанят, там все неприлично.
    Почитай Мережковского «Антихрист. Пётр и Алексей», там все подробно.

  11. #250
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я Вам скажу, что до 18-го века
    Я стесняюсь спросить, а в каком веке жил протопоп Аввакум?

  12. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, а в каком веке жил протопоп Аввакум?
    Он из будущего. Свидетель Иеговы.
    Месть луперов. Петля времени.
    В каждом храме есть тайный портал.

  13. #252
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, а в каком веке жил протопоп Аввакум?
    вообще не интересно, честно

  14. #253
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вообще не интересно, честно
    Ну да, ну да. А хочешь я тебе материальца подкину?

    Был такой перец, по имени Николай Александрович Морозов.
    Вот гляди, чего он накопал.

    По мнению Н. Морозова, до I века н. э. (христианская эра именовалась им «александрийской») никакой истории вообще не было. Первый век — это конец эпохи каменного века на берегах Средиземного моря, изобретение колеса и топора. Второй век — эпоха папируса и пергамента, бронзы и железа. Третий век — широкое использование железа, основание «латино-эллино-сирийско-египетской империи», представлявшей собой единое государство с единой историей, которую учёные ошибочно (с точки зрения Морозова) принимают за историю разных государств; Египта, Греции, Рима, Вавилона, Ассирии. Четвёртый век — «Столбование» Василия (Иисуса Христа), появление Апокалипсиса и начало христианства. Пятый век — появление библейской литературы. Иными словами, всё знание о древнем мире, по Морозову — не что иное, как «волшебные сказки», созданные средневековыми авторами и систематизированными в так называемую эпоху Возрождения, которую правильнее называть эпохой Нарождения науки, литературы, искусств. Человечество непрерывно двигалось по лестнице прогресса без скачков и провалов, поднимаясь к истинному познанию природы и «умственному и материальному улучшению своей жизни». Иногда Морозов противоречил сам себе: он мог относить создание «Начал» Евклида и Альмагеста Птолемея и к XIV, и к XII веку.

    Учись, как задвигать нужно! С размахом.

  15. #254
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Прикинь, я смотрела "Пёрл-Харбор", но болела за японцев.
    Короче, это там недалеко от него на том же архипелаге.
    укол прямо в самое сердце
    японский адмирал, командовавший атакой на Пёрл Харбор струсил и не довёл дело до конца. а так бы, они могли бы быть японскими. или русскими, по истории. примерно как Восточная Германия.

    на этом ранчо снимались очень известные фильмы, LOST смотрел запоем, там же летели японские истребители на Пёрл Харбор, но он в другой стороне. а до Гонолулу отсюда часа три езды на машине.
    у меня тоже есть фото с женой, как на заставке.



    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да ну, нафиг, из-за тебя еще забанят, там все неприлично.
    Почитай Мережковского «Антихрист. Пётр и Алексей», там все подробно.
    конечно неприлично! по этому и читать не буду. не то, что бы вот так - не буду! а просто не буду.
    а может быть и доберусь. взял на заметку, спасибо.
    и вообще, не нравится мне это всё, история наша. вранья много, подлогов. я просмотрел много материала и от официалов, и от альтернативщиков. вопрос - кому всё это нужно, перевирать историю? да только кому сегодня нужен ответ...

  16. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    укол прямо в самое сердце
    японский адмирал, командовавший атакой на Пёрл Харбор струсил и не довёл дело до конца. а так бы, они могли бы быть японскими. или русскими, по истории. примерно как Восточная Германия.

    на этом ранчо снимались очень известные фильмы, LOST смотрел запоем, там же летели японские истребители на Пёрл Харбор, но он в другой стороне. а до Гонолулу отсюда часа три езды на машине.
    у меня тоже есть фото с женой, как на заставке.




    конечно неприлично! по этому и читать не буду. не то, что бы вот так - не буду! а просто не буду.
    а может быть и доберусь. взял на заметку, спасибо.
    и вообще, не нравится мне это всё, история наша. вранья много, подлогов. я просмотрел много материала и от официалов, и от альтернативщиков. вопрос - кому всё это нужно, перевирать историю? да только кому сегодня нужен ответ...
    Перевирать нужно альтернативщикам для хайпа, для увеличения просмотров.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #256
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    укол прямо в самое сердце
    японский адмирал, командовавший атакой на Пёрл Харбор струсил и не довёл дело до конца. а так бы, они могли бы быть японскими. или русскими, по истории. примерно как Восточная Германия.
    Русскими могли раньше стать. Не помню, кто из Императоров от них отказался, далеко, говорит, дорого, короче счел нецелесообразным.

  19. #257
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение

    Был такой перец, по имени Николай Александрович Морозов.
    Вот гляди, чего он накопал.


    Учись, как задвигать нужно! С размахом.
    прикольно)
    я смотрю и очень внимательно слушаю Ю. Абарина на ютюб https://www.youtube.com/@AbarinYuri69-story
    очень много здравых мыслей, но и не без фантазий.
    он не просто фантазирует, но реально исследует историю. в некоторых моментах его заносит, но очень часто он прав.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Перевирать нужно альтернативщикам для хайпа, для увеличения просмотров.
    ну, если Григорий лайкнул, значит Ваше мнение на 100 процентов верное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Русскими могли раньше стать. Не помню, кто из Императоров от них отказался, далеко, говорит, дорого, короче счел нецелесообразным.
    я даже боюсь представить, что там было бы при ссср...

  20. #258
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    прикольно)
    Еще как прикольно. Не поленись, прочитай его "Откровение в грозе и буре". Это про Апокалипсис, тебе точно зайдет. Он считает, что его автор это Иоанн Златоуст, а сочинил он его в 4-м веке. Жутко прикольно.

  21. #259
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    "Откровение в грозе и буре". Это про Апокалипсис
    он даёт комментерии на книгу Откровений?

  22. #260
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    он даёт комментерии на книгу Откровений?
    Он ее разбирает буквально по каждому предложению.

    Откровение в грозе и буре и в четырёх ударах патмосскогоземлетрясения 30 сентября 395 года.

    Для пользования этой картой нужно представить себя стоящим на южном берегу островаПатмоса, лицом к югу, причём изображённые на ней созвездия как бы перекидываются черезголову наблюдателя. Таким образом, карту нужно держать у себя над головой, как находитсясамо звёздное небо.Видны были лишь те созвездия, которые поместились в вычерченном нижнем круге,представляющем патмосский горизонт. Вертикальная линия – меридиан этого горизонта, акрест на ней – зенит, т. е. точка, находящаяся прямо над головой наблюдателя.Прямо на юг выступает из-под горизонта верхняя половина созвездия Жертвенник, а надним Скорпион , в котором была планета Сатурн. Направо (к западу) были Весы (где былМеркурий), Дева (где были Солнце и Луна) и наполовину зашедший Лев. Налево, к востоку,были Стрелец (в котором находился Юпитер), Козерог, Водолей и Пегас.Прямо на север поднимались над горизонтом две звёздочки Возничего, называемыеКонскими Уздами, а налево от них к востоку верхняя часть Персея с его Мечом , под которымнаходилась тогда планета Марс.В зените находилась Лира, а к северу от неё Дракон и за ним Небесный Полюс ,украшенный Полярной Звездой, центр вращения небесного свода, с 24 лучеобразноисходящими от него часами звёздного времени (так называемые часы прямого восхождениязвёзд). Направо от него видны семь светочей Большой Медведицы , а налево – Кассиопея, называвшаяся прежде Троном .Довольно глубоко под северной частью горизонта находилось созвездие Тельца , а квостоку от него Овен или Агнец , готовившийся к своему восхождению.Все эти созвездия и их положения указаны в «Откровении». Кроме них названыещё: Венец между зенитом и западом и 3мей к югу от него. Затем упоминаются: Серп , иливерхние звёзды Боотеса, находящегося между зенитом и западом, и Южный Венец , на самомюжном горизонте рядом с Жертвенником .

    Вот так. Не хухры-мухры. Всё по-взрослому.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®