Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 260

Тема: Рассказы о помощи Божией

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Не, ребята, так у нас дело не пойдет. У нас доблестные разведчики, а у них гнусные шпионы, это разговор несерьезный.
    Нет чудес?
    Уж Вы извините, попытался пояснить а Вы не вникаете. Вот представьте я Вас спрошу - есть дела? Или нет дел? Также и Вы меня спрашиваете - есть чудеса или нет. Чудеса - это особый тип дел, дела сверхъестественные. Есть дела, и чудеса есть. Но разные дела и разные чудеса.

    Они бывают как хорошими, для которых я ранее применял термин "Божии чудеса", так и плохими, которые называл чародейством и колдовством. Различие между ними было описано в сообщении #117.

  2. #122
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Уж Вы извините, попытался пояснить а Вы не вникаете. Вот представьте я Вас спрошу - есть дела? Или нет дел? Также и Вы меня спрашиваете - есть чудеса или нет. Чудеса - это особый тип дел, дела сверхестественные. Есть дела, и чудеса есть. Но разные дела и разные чудеса.

    Они бывают как хорошими, для которых я ранее применял термин "Божии чудеса", так и плохими, которые называл чародейством и колдовством. Различие между ними было описано в сообщении #117.
    Хорошие или плохие это оценочная категория. Сыр-бор разгорелся отнюдь не из-за нее.
    Доблестный Лук уверяет, что все чудеса жестко регламентированы Библией. И стало быть Фатимского чуда не могло быть просто потому, что его не могло быть никогда. А дескать получение денег от бандюгана Библией дозволяется, стало быть держи карман шире.
    Вот с этим я категорически не согласна. Есть проклятие Жака де Моле, есть проклятие Белы Гуттмана. Они сбылись, независимо от личных предпочтений Лука.

  3. #123
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - хорошо, я лишь ответила на Ваше обращение к верующим, которые молчат.
    спасибо, честно спасибо.
    да пусть молчат!
    не всем же дано говорить прямо, честно и открыто. не всем дано и войти в состав вышнего небесного Иерусалима.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::

    Lia

  5. #124
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    спасибо, честно спасибо.
    да пусть молчат!
    не всем же дано говорить прямо, честно и открыто. не всем дано и войти в состав вышнего небесного Иерусалима.
    Само собой. Только истинные арийцы с нордическим характером. Ну, вроде тебя.

  6. #125
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как ни парадоксально, но нежелательные гонения идут и на пользу церкви, подобно тому как нежелательные искушения идут на пользу человеку.
    согласен. мне понятен более точный перевод слов: ...а призванным по Его благоволению всё (Он - в верном переводе) содействует ко благу.
    буквально во всём Он нам содействует ко благу.
    но есть моменты, когда церковь находится в гонениях, и, почему то, в них имеет силу. но как только приходит мир и благополучие, так сразу основная масса верующих сливается с миром, прикрываясь Писанием...и продолжает называть себя церковью Христа...парадокс.
    когда придёт конец всему? - когда будут говорит: мир и безопасность!
    а о чём нас предупреждает господь в послании к церкви Лаодикии? - о теплоте.
    теплота, это состояние отступления от Бога.
    по этому, будет и суд, и осуждение для отступников, и оправдание для церкви.
    время коротко, события уже начали разворачиваться в сторону конца. и очень быстро.
    и скоро мы все увидим церковь Христа, явленную миру в силе Святого Духа. но не все это поймут - кому то будет послан дух заблуждения.

  7. #126
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и скоро мы все увидим церковь Христа, явленную миру в силе Святого Духа.
    Обожаю лжепророков! А конкретную дату назвать, естественно, слабо?

    Даром преподаватели время в Гонолулу тратили!!!

  8. #127
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Пошли третьи сутки, как я призвал Вас не молчать, а говорить про духовный опыт.
    Григорий Р, я, сколько Вас помню, ни разу не читал о Вашем духовном опыте. только если о явлении голых бесов да бессмысленные комментарии.
    может быть Вы что то расскажете нам для назидания в вере?

  9. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Хорошие или плохие это оценочная категория.
    Не совсем так, даже совсем не так. Вы применяете мирское мерило, а оно в данном случае не подходит. Хорошее или плохое в данном случае не вопрос оценки, а вопрос происхождения. От кого происходит? От Бога? тогда хорошее, в противном случае плохое.

    Сыр-бор разгорелся отнюдь не из-за нее.
    Доблестный Лук уверяет, что все чудеса жестко регламентированы Библией. И стало быть Фатимского чуда не могло быть просто потому, что его не могло быть никогда. А дескать получение денег от бандюгана Библией дозволяется, стало быть держи карман шире.
    Вот с этим я категорически не согласна. Есть проклятие Жака де Моле, есть проклятие Белы Гуттмана. Они сбылись, независимо от личных предпочтений Лука.
    Я тоже не согласен, что чудеса якобы регламентированы Библией. Ясно почему: Духа никто в клетку не посадил и ни одной книгой не ограничил, Бог же Он, чего хочет и как хочет, то так и делает. Но это если призадуматься. А можно и попроще, готовой цитаткою - в Библии напрямую написано, что в нее не все описания дел Божиих включены: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. " (Ин 21:25).

  10. #129
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я тоже не согласен, что чудеса якобы регламентированы Библией. Ясно почему: Духа никто в клетку не посадил и ни одной книгой не ограничил, Бог же Он, чего хочет и как хочет, то так и делает.
    Ну вот это здравая мысль, с такой я согласна. Дальше идут философские вопросы, может ли нечто происходить вне рамок Божией воли? Это к тому, откуда чудеса идут.

    Но сейчас аки разъяренный кабанчик выскочит Лук и завопит "Смотрите, чтобы кто не обольстил вас философией!!!!!!!!!!!!"

    Так что не стану я на свой же вопрос отвечать, сделаю приятное Луку.

  11. #130
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Тебя в Гонолулу 9 раз не учили выражать свои мысли лапидарно
    лапидарно...ммм в Гонолулу с моим английским приходилось разговаривать с местными именно лапидарно!
    в Гонолулу я любовался женой, которая любовалась океаном. прям валился на песок и ждал, когда она насмотрится...а она заходила по щиколотку в воду и так бродила, бродила, бродила... а я валялся и ждал. да, ещё в 50 лет залез на такую гору в одиночку, на которую лезут только группами! а какие там виды...залюбуешься...
    ещё проповедовал в одном собрании...ну, как проповедовал...на уровне своего туристического английского. а когда спел псалом "Старый крест" (на русском), несколько человек прослезились. а одна сестра подошла в конце собрания и сказала: меня сильно коснулось...я спросил: как ?! Вы же не понимаете по-русски?! а она: очень коснулось...
    есть ещё вопросы про Гонолулу? отвечу на любые. могу с фото, если пожелаете.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Пол-страницы исписал, а по сути одна фраза. Зубри Библию наизусть, как хунвейбин цитатник Мао.
    могли бы просто признаться - я не понимаю о чем ты пишешь.
    так было бы честнее, искреннее, но это не Ваше.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Не вштыривает, дружище.
    так и хочется спросить: что Вы там курите? (с)
    но не спрошу.
    а, уже спросил.
    можете не отвечать.
    и как писать, что бы вштырило?
    ладно, не отвечайте агейн.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Конечно, не спорю в словах Христа есть достаточно высокая поэзия, но все остальное... Бррр....
    странно...или не странно? а Григорий Р назвал Вас маловером. маловеркой. маловерной. в общем, Вы поняли.
    у него тоже проблемы с пониманием, вернее, полное отсутствие понимания Писания.
    в общем, вы друг друга нашли.
    а так то, по факту, в словах Христа жизнь и спасение.
    кому я это пишу...

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Начиная с резни палестинцев Навином и заканчивая глоссолалией Павла, весьма жутковато выглядит. А дальше вообще Апокалипсис, на которым вы все свихнулись конкретно.
    А на выходе стану вот такой как ты. А это уж лучше сразу в петлю, чем жить по твоим лекалам.
    да Вы не торопитесь, петля подождёт. а вот позже будет гораздо "интереснее" петли. но это уже совсем другая тема.

  12. #131
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А можно и попроще, готовой цитаткою - в Библии напрямую написано, что в нее не все описания дел Божиих включены: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. " (Ин 21:25).
    да, цитаткою можно. но, опять же, кто читал эти не написанные и никем не прочитанные книги, да ещё и не вмещённые всем миром?
    и почему эта "цитатка" явилась поводом для написания разного рода иных книг, которые не подтверждаются учением Христа и апостолов...вопрос.

  13. #132
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Обожаю лжепророков! А конкретную дату назвать, естественно, слабо?
    дату назвать не то что бы слабо, просто не могу. никто не может.
    а вот то, что сейчас происходит в Израиле, положило началу конца. и скоро по всему миру будет происходить то же самое, но в более глобальных масштабах. и всё произойдёт при нашей жизни. а потом и Господь придёт.
    обо всём это ясно написано в Библии, да было бы кому это открыто...

  14. #133
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть ещё вопросы про Гонолулу? отвечу на любые.
    Вызывает антирес
    И такой еще разрез:
    Как у них там бабы ходют?
    В панталонах али без?
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а вот позже будет гораздо "интереснее" петли. но это уже совсем другая тема.
    Страшно, аж жуть!

    Щедра к нам, грешникам, Земля,
    А Небеса полны угрозы,
    Чего-то там еще тра-ля-ля,
    Перед грозой так пахнут розы!

  15. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    может ли нечто происходить вне рамок Божией воли?
    Бывало ранее, может и далее. Грехопали не по воле свыше, перед потопом разратились не по воле, тельцу поклонялись вне рамок, Христа распяли самовольно, антихристом и чудесами его соблазнятся не по воле Бога.

  16. #135
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    дату назвать не то что бы слабо, просто не могу. никто не может.
    а вот то, что сейчас происходит в Израиле, положило началу конца. и скоро по всему миру будет происходить то же самое, но в более глобальных масштабах. и всё произойдёт при нашей жизни. а потом и Господь придёт.
    обо всём это ясно написано в Библии, да было бы кому это открыто...
    Тю! Эдак и я пророчить умею!
    Строго между нами. И никому больше.
    Скоро ты умрешь. И я скоро умру.
    Дату назвать не то что бы слабо, просто не могу. никто не может.

    Молодец, Лёлька! Ты крестилась духом со знамением пророка!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Бывало ранее, может и далее. Грехопали не по воле свыше, перед потопом разратились не по воле, тельцу поклонялись вне рамок, Христа распяли самовольно, антихристом и чудесами его соблазнятся не по воле Бога.
    Стало быть, Бог не всесилен, коли без Его воли нечто происходит.
    В философии это называется дуализм. Ормузд и Ариман, ну ты понял.

  17. #136
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Доблестный Лук уверяет, что все чудеса жестко регламентированы Библией.
    раз уж моя личность была затронута в этом сообщении, я отвечу: я такого не утверждал. Вы лжёте.
    да вот только у Бога не бывает чуда ради чуда - всё имеет смысл, цель, силу.
    и проверять всё нужно либо по плодам, либо, что дано не многим, духовно, молитвенно.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    И стало быть Фатимского чуда не могло быть просто потому, что его не могло быть никогда.
    я, опять же, такого не утверждал. могло! ещё как могло!
    антихрист миру ещё не такое покажет!
    и что самое страшное, ему поверят даже христиане - вот в чём проблема. и уже верят!
    повторю - сейчас идёт только репетиция.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А дескать получение денег от бандюгана
    я смотрю, Вы распыляетесь всё больше и больше...зря. .
    зачем перевирать мои слова? не хорошо это, не порядочно.
    это мой хороший знакомый, бизнесмен и трудяга. семьянин. он никого не обокрал, заработал всё своим умом и трудом.
    зря Вы так распыляетесь. так и до ... не далеко.

  18. #137
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, цитаткою можно. но, опять же, кто читал эти не написанные и никем не прочитанные книги, да ещё и не вмещённые всем миром?
    и почему эта "цитатка" явилась поводом для написания разного рода иных книг, которые не подтверждаются учением Христа и апостолов...вопрос.
    "Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. А если в них написано то, чего нет в Коране, то они тем более не нужны!" (с) Халиф Омар, сжигая Александрийскую библиотеку.

    Какое родство душ фанатиков любых религий!

  19. #138
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Скоро ты умрешь. И я скоро умру.
    Дату назвать не то что бы слабо, просто не могу. никто не может.
    глупенькая (это я так, по доброму), смерть, вообще то, совершенно не противоречит моим планам.
    да вот только есть разница в местах пребывания после смерти физического тела.
    и у Вас перспектива в этом плане ужасная.

  20. #139
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это мой хороший знакомый, бизнесмен и трудяга. семьянин. он никого не обокрал, заработал всё своим умом и трудом.
    зря Вы так распыляетесь. так и до ... не далеко.
    Всё! Ведь всё, что нажито непосильным трудом!

    Может он и налоги все заплатил?

  21. #140
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    "Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны.
    о! Вы уже на Коран перешли? а предупредить?!
    так не честно!
    я, вообще то, имел ввиду не написанные книги, и никем не прочтённые. если, конечно, такое возможно.
    хотя - да, это невозможно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®