Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Просите Святого Духа

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений

    Просите Святого Духа

    - от Луки: 11 / 5 - 13 -


    5
    И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
    6
    ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
    7
    а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
    8
    Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


    - То есть, просить Святого Духа у Бога Отца - есть заповедь Господа ко исполнению для всех покаявшихся уже людей пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа.
    И если человек не поступает так по заповеди Господа - то он тем самым Новый Завет нарушает - со своей стороны.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Дело в том, что Все Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета есть суть заповеди и наставления Господа в Новом Завете - для исполнения - ко исполнению -


    24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

    26
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.



    - То есть, вы или исполняете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и потому дом ваш устоит, - то есть, вы сами устоите далее в Новом Завете - в жизнь вечную.


    - Или вы не исполняете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и тогда потому дом ваш падет, - то есть, вы сами падете в погибель вечную.


    - Вот что пишет Апостол Павел о Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета -


    36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


    - То есть, Слово Божие исходит от Бога - и равно достигает всех людей, - и если вы не желаете исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - то это не значит - что другие не будут исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - ибо это есть суть заповеди Господа Иисуса Христа в Новом Завете для всех христиан - ко исполнению ими Нового Завета, - чтобы спастись им исполнением Нового Завета - в жизнь вечную.


    - Ну, а о какой жизни вечной может идти речь для человека, - если он не желает подчиниться Богу - и просить Святого Духа - крещения Святым Духом в Новом Завете - чтобы соединиться духом своим с Духом Господа - обретая тем самым Жизнь Духа Христова и Праведность Его - как суть рождение свыше от Духа?
    То есть, исполнение заповедей Господа в Новом Завете - и есть суть вхождение человека в преобразование его Христом и во Христе - силами Нового Завета - к жизни вечной.
    В законе, например, такого нет. Закон не животворит человека, - Новый Завет животворит человека - чрез обретение человеком рождения свыше от воды и Духа.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 22.04.2023 в 10:03.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Человек голым приходит на землю и голым уходит.


    - Не может ничего человек забрать с собой - вот из всего, что его окружает.


    - Но единственное, что человек может приобрести на земле - и это будет именно его и никто этого уже не отнимет у человека - так это рождение свыше от воды и Духа.


    - С одной стороны, это то единственное, что человек может обрести на земле и унести с собой, - с другой стороны, это единственное есть суть, - что способствует человеку в продолжении жизни его в вечности.


    - А обретается рождение свыше от воды и Духа человеком - во исполнении им заповедей Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета Бога с людьми -


    24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Дело в том, что Все Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета есть суть заповеди и наставления Господа в Новом Завете - для исполнения - ко исполнению -


    24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

    26
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.



    - То есть, вы или исполняете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и потому дом ваш устоит, - то есть, вы сами устоите далее в Новом Завете - в жизнь вечную.


    - Или вы не исполняете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и тогда потому дом ваш падет, - то есть, вы сами падете в погибель вечную.


    - Вот что пишет Апостол Павел о Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета -


    36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


    - То есть, Слово Божие исходит от Бога - и равно достигает всех людей, - и если вы не желаете исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - то это не значит - что другие не будут исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - ибо это есть суть заповеди Господа Иисуса Христа в Новом Завете для всех христиан - ко исполнению ими Нового Завета, - чтобы спастись им исполнением Нового Завета - в жизнь вечную.


    - Ну, а о какой жизни вечной может идти речь для человека, - если он не желает подчиниться Богу - и просить Святого Духа - крещения Святым Духом в Новом Завете - чтобы соединиться духом своим с Духом Господа - обретая тем самым Жизнь Духа Христова и Праведность Его - как суть рождение свыше от Духа?
    То есть, исполнение заповедей Господа в Новом Завете - и есть суть вхождение человека в преобразование его Христом и во Христе - силами Нового Завета - к жизни вечной.
    В законе, например, такого нет. Закон не животворит человека, - Новый Завет животворит человека - чрез обретение человеком рождения свыше от воды и Духа.
    Вот вы пишите о крещение Святым Духом. У вас есть личное свидетельство?

    Когда и как вы были крещены Духом Святым?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот вы пишите о крещение Святым Духом. У вас есть личное свидетельство?

    Когда и как вы были крещены Духом Святым?


    - Да, конечно, - я знаю чем говорю.


    - Много лет назад - не зная еще толком ничего в Новом Завете. Знаю человека, например, который просил месяц - и обрел крещение Святым Духом.


    - Конечно же, что перед этим надо человеку обязательно покаяться (очиститься) пред Богом во имя Иисуса Христа - на любом месте и в любое время - но при этом не спешить, а каяться во всем - что Бог будет напоминать...


    - Так вы подчиняетесь Иисусу Христу Господу, - или нет? Каждый сам для себя решает этот вопрос... Своего рода "естественный отбор"... Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Да, конечно, - я знаю чем говорю.


    - Много лет назад - не зная еще толком ничего в Новом Завете. Знаю человека, например, который просил месяц - и обрел крещение Святым Духом.


    - Конечно же, что перед этим надо человеку обязательно покаяться (очиститься) пред Богом во имя Иисуса Христа - на любом месте и в любое время - но при этом не спешить, а каяться во всем - что Бог будет напоминать...


    - Так вы подчиняетесь Иисусу Христу Господу, - или нет? Каждый сам для себя решает этот вопрос... Своего рода "естественный отбор"... Ведь так?
    Вы пишите, что знаете. Так засвидетельствуйте. Я пока не услышал вашего свидетельства.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Просите Святого Духа
    ...
    - То есть, просить Святого Духа у Бога Отца - есть заповедь Господа ко исполнению для всех покаявшихся уже людей пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа.
    И если человек не поступает так по заповеди Господа - то он тем самым Новый Завет нарушает - со своей стороны.
    Просить Святаго Духа - это то же, что просить Божией любви для духовного возрождения. Конечно, это во благо нам и ко спасению нашему, потому что это узкий и крестный путь нашего рождения свыше из твари ветхой - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего. Жаль только, что очень мало кто готов и хочет такой радикальной трансформации себя любимого. Ведь гораздо легче жить в мире с миром сим, чем быть ненавидимым им.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что знаете. Так засвидетельствуйте. Я пока не услышал вашего свидетельства.
    Прохриста же объяснил свою позицию что подчинение Иисусу Христу и раскаяние он принимает как достаточную позицию для того чтобы быть достойным Святого Духа. Вот я например не сразу каялся но сотворил плод покаяния в покорности очищения. Я вот чисто Иов у меня превалирует Закон и я не раз ходил в пустыню Христову облачённый в вретище и пеппле. А с Иешуа я уже чисто в причастии но есть одно но: - Ни кто, ни кто не понесёт твоего креста и ты и только ты можешь очиститься!

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Прохриста же объяснил свою позицию что подчинение Иисусу Христу и раскаяние он принимает как достаточную позицию для того чтобы быть достойным Святого Духа. Вот я например не сразу каялся но сотворил плод покаяния в покорности очищения. Я вот чисто Иов у меня превалирует Закон и я не раз ходил в пустыню Христову облачённый в вретище и пеппле. А с Иешуа я уже чисто в причастии но есть одно но: - Ни кто, ни кто не понесёт твоего креста и ты и только ты можешь очиститься!
    Хорошо. Но я спрашиваю не путь. А когда и как он был крещен Святым Духом.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но я спрашиваю не путь. А когда и как он был крещен Святым Духом.
    Для него это процесс иначе бы он сказал что всё уже получил, я получаю Духа Святого по очищению от грехов и болезней. Для меня это цикличиский путь как для иудеев каждый год предстающих на суд в день Кипура чтобы быть записанным в книгу жизни на следующий год. Для хртстиан это процесс поэтому они не могут утверждать где и когда, всегда есть момент самоправедности, а не Божьего благословения.https://youtu.be/CQzaexsZD3s
    Последний раз редактировалось Батёк; 22.04.2023 в 21:15.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Для него это процесс иначе бы он сказал что всё уже получил, я получаю Духа Святого по очищению от грехов и болезней. Для меня это цикличиский путь как для иудеев каждый год предстающих на суд в день Кипура чтобы быть записанным в книгу жизни на следующий год. Для хртстиан это процесс поэтому они не могут утверждать где и когда, всегда есть момент самоправедности, а не Божьего благословения.
    Ну если путь. То доброго пути, как говорится.
    Но вот утверждение Христа.

    Лук 11:13: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Да, конечно, - я знаю чем говорю.


    - Много лет назад - не зная еще толком ничего в Новом Завете. Знаю человека, например, который просил месяц - и обрел крещение Святым Духом.


    - Конечно же, что перед этим надо человеку обязательно покаяться (очиститься) пред Богом во имя Иисуса Христа - на любом месте и в любое время - но при этом не спешить, а каяться во всем - что Бог будет напоминать...
    Вы помнится по этому поводу любили приводить примеры из книги Деяний. Где вы видите подобное, чтобы апостолы давали подобное наставление?

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Просить Святаго Духа - это то же, что просить Божией любви для духовного возрождения. Конечно, это во благо нам и ко спасению нашему, потому что это узкий и крестный путь нашего рождения свыше из твари ветхой - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего. Жаль только, что очень мало кто готов и хочет такой радикальной трансформации себя любимого. Ведь гораздо легче жить в мире с миром сим, чем быть ненавидимым им.

    - Нет, не тоже самое.


    - В том - то все и дело, что Господь велел просить Святого Духа у Бога Отца - а не любви, - Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви -


    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    (К Филиппийцам 2:13)


    Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
    (К Филиппийцам 1:8)


    - Вот чтобы Бог производил в человеке хотение и действие по Своему благоволению, - и надо вначале человеку Бога обрести, - соединиться духом своим с Духом Господа - при принятии крещения Святым Духом - чтобы затем уже возрастать в Господе -


    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1-е Коринфянам 6:17)


    - То есть, с одной стороны, - принятие крещения Святым Духом - это есть суть рождение свыше от Духа - чтобы человек смог войти в Царствие Божие, - а с другой стороны, - это есть возможность для человека исполнить заповеди Нового Завета - чтобы спастись Новым Заветом -


    19
    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


    - Поэтому - можно говорить - что угодно, - если только - лишь бы не подчиняться Иисусу Христу Господу в Новом Завете. Ведь так?


    - Что значит возрастать в Господе?
    Вот же, Апостол Павел и пишет об этом -


    Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    (К Филиппийцам 3:12)


    - То есть, вот как достиг уже Господь Апостола Павла при крещении Святым Духом - соединился Духом Своим с духом Павла, - то не достигнет ли и Павел Господа - в Его проявлении чрез Апостола Павла, - в служении духа, - когда дух человека служит Духу Господа в Его проявлении чрез дух человека - и далее - уже и чрез тело человека -


    26
    тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
    27
    Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
    28
    Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 09:35.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что знаете. Так засвидетельствуйте. Я пока не услышал вашего свидетельства.

    - Какое свидетельство? Что я обратился к Богу о крещении Святым Духом и получил - заговорил при этом на иных языках - тут же, - и еще не зная ничего толком в Новом Завете? Так я вам так и сказал - что так все и было со мной, - и потому знаю о чем говорю (а не слышал от кого - то там), - и что знаю некоторых - которые тоже так поступали, - но конкретно сказал вам о человеке - который месяц просил Святого Духа у Бога Отца - и получил - тоже со знамением говорения на языках, - в подтверждении того, что как Господь и сказал, - что ежели что еще вдруг не так (может вы еще в чем - то не покаялись пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, может у вас еще какое неверие в сердце есть, ... Бог знает), - то не надо останавливаться и отчаиваться, - а надо продолжать просить у Бога Отца Духа Святого - крещения Святым Духом в Новом Завете, и получите - даже по неотступности вашей (может Бог испытывает веру вашу... Бог знает), - ибо просящий - именно - и получает -


    10
    ибо всякий просящий получает, ...


    - Ну, вы же должны уже понимать, что, - вот есть у вас мое именно свидетельство, или нет, - у вас Есть Слово Божие в Синодальном переводе для русскоязычных - с Которым вы и должны поступать так, как и Господь заповедал в разъяснении притчи о сеятеле - поступать со Слово Божием - в сердце своем человеку.


    - То есть, у вас есть заповеди Господа и наставления Господа в Новом Завете - в побудительном наклонении - ко исполнению, - вот и исполняйте.


    - Есть вы, Есть Бог, есть вы пред Богом, - а есть и Новый Завет Бога, - содержанием Нового Завет есть Слово Божие учения Иисуса Христа, - учение Бога Отца Нового Завета, - в котором Бог Отец и научает всякого человека - что ему надо делать, чтобы спастись Новым Заветом Бога с людьми. Ведь так?
    Потому и написано - заповедано Богом Отцом в Новом Завете - как поступать каждому христианину верующему во Христа Иисуса -


    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.


    - Чтобы каждый мог научаться в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - Подчиняйтесь...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 10:14.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Прохриста же объяснил свою позицию что подчинение Иисусу Христу и раскаяние он принимает как достаточную позицию для того чтобы быть достойным Святого Духа. Вот я например не сразу каялся но сотворил плод покаяния в покорности очищения. Я вот чисто Иов у меня превалирует Закон и я не раз ходил в пустыню Христову облачённый в вретище и пеппле. А с Иешуа я уже чисто в причастии но есть одно но: - Ни кто, ни кто не понесёт твоего креста и ты и только ты можешь очиститься!

    22
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - То есть, по пришествии веры во Христа Иисуса все люди переходят из под руководства закона - под руководство Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как и закон велит - во исполнении закона - сам закон передает свое руководство Иисусу Христу - когда Он пришел - во всем, - по воле Бога Отца в законе -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - Что Апостолы Христовые и проповедовали.


    - Бог помогает человеку в Новом Завете - во всем -


    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    (К Филиппийцам 2:13)


    - Секрет...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Для него это процесс иначе бы он сказал что всё уже получил, я получаю Духа Святого по очищению от грехов и болезней. Для меня это цикличиский путь как для иудеев каждый год предстающих на суд в день Кипура чтобы быть записанным в книгу жизни на следующий год. Для хртстиан это процесс поэтому они не могут утверждать где и когда, всегда есть момент самоправедности, а не Божьего благословения.https://youtu.be/CQzaexsZD3s

    - Не может человек принять рождение свыше - как - то там по - другому, - а не так, как написано в Новом Завете о Апостолах Христовых и еже с ними - и по заповедям Господа. Рождение - оно потому и рождение - что равно одно у всех - и по - другому никак нельзя родиться свыше. Потому и Слово Божие неизменное и действенное - как тогда, - так и ныне.


    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    (К Филиппийцам 3:9)


    - Как раз самоправедность у человека - в законе. Человек исполняет закон - в свое имя - и в этом смысле ищет своего, - своего спасения чрез свое исполнение закона.


    - Что в конечном счете значит - искать Божиего? Искать того, что угодно Богу - а не искать своего?
    Да вот что -


    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    (К Филиппийцам 2:13)


    - Цель научения человека в учении Иисуса Христа Нового Завета. Потому вы и найдете, что Апостолы Христовые пишут о себе - раб Иисуса Христа.


    - То есть, Бог избрал Апостола Павла - Савла в бытность свою - который постиг и закон и Новый Завет - и сделал свой выбор, - тем самым он есть свидетель верный для всех евреев и язычников - как человек, который сравнил и закон и учение Бога Отца - в самом себе, - и много пишет о себе в этой связи. То есть, Апостол Павел пишет о себе - кем он был - и как надо поступать в Новом Завете - на его примере.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 10:43.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Какое свидетельство? Что я обратился к Богу о крещении Святым Духом и получил - заговорил при этом на иных языках - тут же, - и еще не зная ничего толком в Новом Завете? Так я вам так и сказал - что так все и было со мной, - и потому знаю о чем говорю (а не слышал от кого - то там), - и что знаю некоторых - которые тоже так поступали, - но конкретно сказал вам о человеке - который месяц просил Святого Духа у Бога Отца - и получил - тоже со знамением говорения на языках, - в подтверждении того, что как Господь и сказал, - что ежели что еще вдруг не так (может вы еще в чем - то не покаялись пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, может у вас еще какое неверие в сердце есть, ... Бог знает), - то не надо останавливаться и отчаиваться, - а надо продолжать просить у Бога Отца Духа Святого - крещения Святым Духом в Новом Завете, и получите - даже по неотступности вашей (может Бог испытывает веру вашу... Бог знает), - ибо просящий - именно - и получает -


    10
    ибо всякий просящий получает, ...


    - Ну, вы же должны уже понимать, что, - вот есть у вас мое именно свидетельство, или нет, - у вас Есть Слово Божие в Синодальном переводе для русскоязычных - с Которым вы и должны поступать так, как и Господь заповедал в разъяснении притчи о сеятеле - поступать со Слово Божием - в сердце своем человеку.


    - То есть, у вас есть заповеди Господа и наставления Господа в Новом Завете - в побудительном наклонении - ко исполнению, - вот и исполняйте.


    - Есть вы, Есть Бог, есть вы пред Богом, - а есть и Новый Завет Бога, - содержанием Нового Завет есть Слово Божие учения Иисуса Христа, - учение Бога Отца Нового Завета, - в котором Бог Отец и научает всякого человека - что ему надо делать, чтобы спастись Новым Заветом Бога с людьми. Ведь так?
    Потому и написано - заповедано Богом Отцом в Новом Завете - как поступать каждому христианину верующему во Христа Иисуса -


    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.


    - Чтобы каждый мог научаться в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - Подчиняйтесь...
    Хорошо. Вы заговорили на иных языках. Что еще вы можете рассказать об этом моменте. Какие переживания у вас были?

  18. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ну если путь. То доброго пути, как говорится.
    Но вот утверждение Христа.

    Лук 11:13: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."

    - Ибо просящий получает... Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  19. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вы заговорили на иных языках. Что еще вы можете рассказать об этом моменте. Какие переживания у вас были?
    - Послушайте, эта тема не обо мне, мы не себя проповедуем, а Слово Божие. Каждый христианин - в этом смысле - что спрашиваете вы - может о себе роман написать - что он испытал и как пришел к Богу и как заключил с Богом Новый Завет.


    - Я получил сразу же - желание и интерес читать Слово Божие. У меня было несколько маленьких Новых Заветов - подчеркнутых разными цветами - когда я выделял заповеди и темы в Новом Завете - чтобы различать их. Я присутствовал на собраниях уже - и широко раскрытыми глазами - смотрел на происходящее - ибо я до этого и знал только молитву Отче наш...


    - По мере пребывания в Слове Божием - на жизненных перепитиях - тогда был полный обвал всего, - я и осознавал Слово Божие.
    Через год после принятия крещения Святого Духа - я принял водное крещение во имя Иисуса Христа - и в этот момент тут же - перестал курить - единственное, что оставалось еще у меня - что я не мог бросить. Я ходил и удивлялся и рассказывал некоторым об этом, ибо перед принятием водного крещения - при беседе со служителем - я признался - что еще не могу бросить, - вот такое было знамение для меня - что я умер для греха - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа. С тех пор - я не выпил ни одной рюмки и не выкурил ни одной сигареты.
    Конечно же это я сейчас такой грамотный - что знаю, что со мной происходило тогда, - но истины Нового Завета незнание человека - не меняет. Факт.
    Поэтому я знаю о чем речь веду - в отличие от некоторых...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 11:02.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Послушайте, эта тема не обо мне, мы не себя проповедуем, а Слово Божие. Каждый христианин - в этом смысле - что спрашиваете вы - может о себе роман написать - что он испытал и как пришел к Богу и как заключил с Богом Новый Завет.


    - Я получил сразу же - желание и интерес читать Слово Божие. У меня было несколько маленьких Новых Заветов - подчеркнутых разными цветами - когда я выделял заповеди и темы в Новом Завете - чтобы различать их. Я присутствовал на собраниях уже - и широко раскрытыми глазами - смотрел на происходящее - ибо я до этого и знал только молитву Отче наш...


    - По мере пребывания в Слове Божием - на жизненных перепитиях - тогда был полный обвал всего, - я и осознавал Слово Божие.
    Через год после принятия крещения Святого Духа - я принял водное крещение во имя Иисуса Христа - и в этот момент тут же - перестал курить - единственное, что оставалось еще у меня - что я не мог бросить. Я ходил и удивлялся и рассказывал некоторым об этом, ибо перед принятием водного крещения - при беседе со служителем - я признался - что еще не могу бросить, - вот такое было знамение для меня - что я умер для греха - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа. С тех пор - я не выпил ни одной рюмки и не выкурил ни одной сигареты.
    Конечно же это я сейчас такой грамотный - что знаю, что со мной происходило тогда, - но истины Нового Завета незнание человека - не меняет. Факт.
    Поэтому я знаю о чем речь веду - в отличие от некоторых...
    Вы написали об изменениях, которые произошли в вас. Но меня интересуют ваши переживания во время исполнением Святым Духом.

    Вы же были Им исполнены или просто загоаорили на иных языках?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®