Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Людей троллю? Люди ни на один вопрос ответить не в состоянии, а я бьюсь, бьюсь как рыба об лёд, толку никакого. Кто тут тролль я прекрасно знаю, тут он не один, а несколько, кочуют из одного форума на другой, все те же лица.
    Прошу прощения если обидел, но мне не понятно, когда люди общаются так, как вы. Вы задаете вопросы, вам отвечают. Вам не нравится ответ, лишь потому, что у вас он другой, "правильный". Даже если вы так считаете, так возьмите и поделитесь им. Зачем вместо этого высоко к небу поднимать нос?


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот вы лично, что забыли на христианском форуме? А я вам отвечу. Да ничего не забыли, сидите время прожигаете в пустой болтовне вот проходят дни, годы. Вот я как вас тут встретила год назад, так и сейчас вы все такой же, тоже топтание на месте, никакого прогресса. Почему вы ничем не интересуетесь? Поэтому вы неспособны на дискуссию. Вы все здесь просто проводите время. А ведь Господь спросит за пустое времяпровождение, это грех.
    Почему вы решили, что я ничем не интересуюсь? Потому что не интересуюсь тем, что интересно вам (например, историей Церкви (хотя это не совсем правда))?

    Расскажите, а какой у вас прогресс за последний год? Как духовно вы выросли и продвинулись?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А на все эти вопросы есть ответы. Читайте толкования Святых Отцов на Священное Писание.
    Если вы их читали, то коротко можете изложить суть.

  2. #282
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Иисус отвечал им на арамейском,там другое слово.Давай не будем об этом.Церковь или не Церковь?
    И?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Значит Церковь собралась вопросы порешать,правильно?
    Вероятно так. (я же не знаю тех людей, но допустим все они были Христовыми).

  3. #283
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Ну, причём тут шизофрения?
    Церковь действительно свята, потому что Она есть источник освящения, потому что в ней Христос со святыми и ангелами.
    Но отнюдь не потому, что все члены Церкви святы. Подавляющее большинство из них - грешники. И в этом смысле Церковь греховна. .
    Церковь ни в каком смысле не может быть греховной, ибо Глава Церкви сам Спаситель наш Иисус Христос и утверждать так - страшное богохульство. Грешны люди, составляющие Святую Церковь.
    РПЦ МП

  4. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Сам просил обосновать,вот я и пытаюсь обосновать,почему католики еретики.И не просто обосновать,а документально подтвердить.Не сказать-вы еретики,Есть документ.
    Ну да, просил... Я вижу, что пытаешься

    Хорошо, подтверждай, документально.

  5. #285
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Прошу прощения если обидел, но мне не понятно, когда люди общаются так, как вы. Вы задаете вопросы, вам отвечают. Вам не нравится ответ, лишь потому, что у вас он другой, "правильный". Даже если вы так считаете, так возьмите и поделитесь им. Зачем вместо этого высоко к небу поднимать нос?



    Почему вы решили, что я ничем не интересуюсь? Потому что не интересуюсь тем, что интересно вам (например, историей Церкви (хотя это не совсем правда))?

    Расскажите, а какой у вас прогресс за последний год? Как духовно вы выросли и продвинулись?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Если вы их читали, то коротко можете изложить суть.
    Я бьюсь несколько дней пытаясь узнать от вас всех ответ на вопрос: ДЛЯ ЧЕГО Христос создал Церковь?! И мне никто не может ответить! Я вам уже писала, что не для миссионерства она была создана! А для чего тогда? Вы же все здесь Библию знаете наизусть и на такой простой вопрос ответить не в состоянии!!! Почему?!
    РПЦ МП

  6. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну да, просил... Я вижу, что пытаешься

    Хорошо, подтверждай, документально.
    Вот.Собралась Церковь,приняла Соборное определение и составила документ.Жесточайше выверенный,до буквы.Все согласились.Расписались.Лет через 120-150 у католиков в этом документе почему-то добавилось два слова.Им говорят-уберите.Они говорят-это не имеет значения.Им говорят-раз не имеет значения-уберите.Они говорят-не уберем,это не имеет значения.Ты слышал такую присказку:Не отступим ни на йоту.Йота-буква из этого документа.Самая маленькая буква-черточка с крючечком,самая маленькая и не всегда видимая.Эта поговорка про эту букву и про этот документ.

  7. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Церковь ни в каком смысле не может быть греховной, ибо Глава Церкви сам Спаситель наш Иисус Христос и утверждать так - страшное богохульство. Грешны люди, составляющие Святую Церковь.
    Там спор про католиков,а у них глава сама знаешь кто...

  8. #288
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    (Иоан.10:34)

    Здесь используется, ровно тоже самое греческое слово. Иначе говоря не понятно "Слово было Бог [или бог]"
    Вы заспорили с Евангелием от Иоанна? Это дисквалификация.

    Эх. Не восприняли значит ничего что писали Вам в теме о свободе…

    У Вас к сожалению все смешалось и в голове получилась каша ужасная, которой Вы хлюпаете и Вам кажется , что это круто для дискуссии. Читали ли Вы :

    «прах ты и в прах возвратишься»?

    Поняли ли, что тут про Вас? Вы этого не поняли и где то что то услыхав, решили, что Вам больше нравится видеть себя не прахом а пожалуй что «богом». Что вы короне теперь.
    Пока человек не понимает что он лишь кучка праха, лишь кусок помета, который уже и в выгребную яму выкинут, и что ему надо очень очень постараться побарахтаться, чтобы с Божией помощью выскочить из той ямы, он ещё ничего не понимает. Совсем.

    И если Вы не признаете, что Христос есть истинный Бог и истинный человек (попутно и от Писания отбрехиваясь) то бедный, бедный Вы человек , и как Нео сидите в матричном пузыре иллюзий о том что вы «бог» не осознавая что на самом деле кусок того самого праха.

    Есть и другие места в Писании , называющие Христа Богом, хотя Вы говорили что их нет. Но Вы правды не ищите, ошибок не признаете, давать Вам их бесполезно. Вам надо сперва понять что Вы кусок в яме, и очищаться, и потом может быть, если Бог смилостивится, тогда сможете воспринимать благовестие, не споря с ним.

  9. #289
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот.Собралась Церковь,приняла Соборное определение и составила документ.Жесточайше выверенный,до буквы.Все согласились.Расписались.Лет через 120-150 у католиков в этом документе почему-то добавилось два слова.Им говорят-уберите.Они говорят-это не имеет значения.Им говорят-раз не имеет значения-уберите.Они говорят-не уберем,это не имеет значения.Ты слышал такую присказку:Не отступим ни на йоту.Йота-буква из этого документа.Самая маленькая буква-черточка с крючечком,самая маленькая и не всегда видимая.Эта поговорка про эту букву и про этот документ.
    И, чего дальше?

  10. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...
    А вот картина про Йоту и тот самый собор:

    ocr.jpg

  11. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я бьюсь несколько дней пытаясь узнать от вас всех ответ на вопрос: ДЛЯ ЧЕГО Христос создал Церковь?! И мне никто не может ответить! Я вам уже писала, что не для миссионерства она была создана! А для чего тогда? Вы же все здесь Библию знаете наизусть и на такой простой вопрос ответить не в состоянии!!! Почему?!
    Может вам проще уже дать свой ответ, вместо того, чтобы нагонять пафос?

    А тут кто-то говорил, что знает Писание наизусть? Я например ВЗ знаю так себе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А вот картина про Йоту и тот самый собор:

    ocr.jpg
    Прямо как в Mortal Combat

  12. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И, чего дальше?
    Католики подделали документ.

  13. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы заспорили с Евангелием от Иоанна? Это дисквалификация.
    Где вы увидели, что я заспорил с автором? Я заспорил с трактующими.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Эх. Не восприняли значит ничего что писали Вам в теме о свободе…
    Напомните, что вы там говорили.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У Вас к сожалению все смешалось и в голове получилась каша ужасная, которой Вы хлюпаете и Вам кажется , что это круто для дискуссии. Читали ли Вы :

    «прах ты и в прах возвратишься»?

    Поняли ли, что тут про Вас? Вы этого не поняли и где то что то услыхав, решили, что Вам больше нравится видеть себя не прахом а пожалуй что «богом». Что вы короне теперь.
    Пока человек не понимает что он лишь кучка праха, лишь кусок помета, который уже и в выгребную яму выкинут, и что ему надо очень очень постараться побарахтаться, чтобы с Божией помощью выскочить из той ямы, он ещё ничего не понимает. Совсем.
    Эрик, совет на будущее - не налегай на осуждение противника просто потому, что у тебя кончились аргументы. Делай это исключительно через аргументы.

    И еще, утомляет вот эта псевдодуховная манипуляция.

    Считаешь себя пометом, твое дело. Разреши мне тогда пожалуйста тебя так называть. Это не для того, что мне так хочется, а для того, чтобы ты быстрее осознал глупость сказанного. Да, нет? Ответь.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И если Вы не признаете, что Христос есть истинный Бог и истинный человек (попутно и от Писания отбрехиваясь) то бедный, бедный Вы человек , и как Нео сидите в матричном пузыре иллюзий о том что вы «бог» не осознавая что на самом деле кусок того самого праха.
    Обоснуй, в чем моя бедность?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Есть и другие места в Писании , называющие Христа Богом, хотя Вы говорили что их нет. Но Вы правды не ищите, ошибок не признаете, давать Вам их бесполезно.
    Которые косвенно на это указывают, а не называют Богом. Ты наверно не очень понимаешь, но я же и сам это много раз отстаивал с твоей стороны.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вам надо сперва понять что Вы кусок в яме, и очищаться, и потом может быть, если Бог смилостивится, тогда сможете воспринимать благовестие, не споря с ним.
    Давай так, ты можешь называть себя как угодно, куском чего угодно. А я дитя Божье. Прояви ко мне почтение, раз уж ты какой-то там кусок. Хотя, почтение и умеют проявлять те, кто понимают в нем что-то.

  14. #294
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Католики подделали документ.
    И из-за пару слов, кого-то там, ты решил, а давай вот по ту сторону, все потеряют спасение. Так? Ты сам не видишь, весь дебилизм подобного вывода?

  15. #295
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Которые косвенно на это указывают.
    Есть где и напрямки.

  16. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Есть где и напрямки.
    Напрямки, это фраза "Бог Иисус Христос". Почему кто-то постеснялся это написать, скажи мне пожалуйста?

  17. #297
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И из-за пару слов, кого-то там, ты решил, а давай вот по ту сторону, все потеряют спасение. Так?
    Не так.Бог вправе спасти любого.А соборные решения изменять нельзя.Католики в Чистое Учение добавили маленькую капелюшечку ядку,ересь потихоньку стала разрастаться,из католической ереси появились Лютер и Кальвин,получилась уже ересь на ересь,а из этой ереси на ереси уже появился ты.Получается,что уже в кубе как бы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Напрямки, это фраза "Бог Иисус Христос". Почему кто-то постеснялся это написать, скажи мне пожалуйста?
    Сей есть Истинный Бог и Жизнь Вечная.1.Ин.5.20.

  18. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не так.Бог вправе спасти любого.А соборные решения изменять нельзя.Католики в Чистое Учение добавили маленькую капелюшечку ядку,ересь потихоньку стала разрастаться,из католической ереси появились Лютер и Кальвин,получилась уже ересь на ересь,а из этой ереси на ереси уже появился ты.Получается,что уже в кубе как бы.
    Я более того скажу, Бог уже всех спас. Но не все приняли спасение.

    В чистое учение? Да, когда же вы там все проснетесь? А можешь мне сказать, что это за пару добавленных слов и в какую фразу... просто очень интересно, а как бы на это отреагировали апостолы.

  19. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я более того скажу, Бог уже всех спас. Но не все приняли спасение.

    В чистое учение? Да, когда же вы там все проснетесь? А можешь мне сказать, что это за пару добавленных слов и в какую фразу... просто очень интересно, а как бы на это отреагировали апостолы.
    Почему считаешь,что документы подделывать можно?

  20. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Сей есть Истинный Бог и Жизнь Вечная.1.Ин.5.20.
    Пройдись по разным переводам: https://bible.by/verse/48/5/20/

    Я возьму пока под редакцией Кулаковых:

    Но знаем также, что Сын Божий, когда приходил, даровал нам разумение, чтобы познали мы Истинного. И вот мы — в Нем, в Истине самой,9 и в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
    1-е послание Иоанна 5:20 — 1Ин 5 https://bible.by/verse/48/5/20/

    или во...

    Но мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы пребываем в Том, Кто истинен, потому что мы в Сыне Его — Иисусе Христе. Он — истинный Бог, Он — вечная жизнь!
    1-е послание Иоанна 5:20 — 1Ин 5 https://bible.by/verse/48/5/20/

    Мы пребываем в Том, Кто истинен потому что мы в Сыне Его... вот это "Его" и указывает на Отца и про Него говорится: Он — истинный Бог, Он — вечная жизнь!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Почему считаешь,что документы подделывать можно?
    Ты имеешь ввиду, что из-за того, что они чего-там сманипулировали (солгали), это признак того, что они не Церковь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®