Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

  1. #321
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я тогда в трех словах:
    Ego Eimi=Аз Есмь=ЙХВХ
    Это я увидел... И даже помню, что сам использовал как аргумент. Но, все равно не понятно. Есть такое правило герменевтики, хотя я могу сейчас что-то надумать, но, как я понимаю, что-то важное в Писании обязательно должно повторятся несколько раз, а то и вовсе идти красной линией через послания. Вот про спасение через Его жертву указано множество раз. Что указывает на супер-важность вести. А вот то, о чем ты пишешь, такого нет.


    - - - - - Добавлено - - - - -
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Забей.Померещилось ему.
    Кажется ему все время это мерещится... (не первый раз уже).

  2. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Почему ты считаешь,что документы можно подделывать?
    Имеешь ввиду, допустимо или правильно?

    Я не знаю, как оно на самом деле было, но зная человеческую природу, понимаю, что многие верующие люди, любой национальности и деноминации, позволяют себе "погрешности". Кто-то больше, кто-то меньше.

    Но ты так и не привел документ, где из-за пару слов разрушилась Церковь. Честно скажу, сама история уже звучит, как анекдот. Потому как понимая, духовные принципы, понимаешь, что это возможно лишь при очень крутом искажении. Потому понимаю, что скорее всего, искажения начались за долго до...
    Последний раз редактировалось captain; 29.04.2023 в 01:32.

  3. #323
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вам на это ответить... У вас походу свое кино в голове... Расскажите потом, чем закончилось.
    Можете просто ответить , что признаёте Иисуса Христа истинным Богом и истинным человеком. А я Вас неправильно понял. И всё.

    Однако, спешки с ответом нет, дай Бог есть ещё какое-то время для раздумий, так что take your time.

  4. #324
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Можете просто ответить , что признаёте Иисуса Христа истинным Богом и истинным человеком. А я Вас неправильно понял. И всё.

    Однако, спешки с ответом нет, дай Бог есть ещё какое-то время для раздумий, так что take your time.
    Нет, у меня это находится под вопросом.

  5. #325
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, у меня это находится под вопросом.
    Значит не Христов Вы пока еще, а антихристов. Евангелие отрицаете, хотя говорили что Вы из якобы евангельских христиан.

  6. #326
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Значит не Христов Вы пока еще, а антихристов. Евангелие отрицаете, хотя говорили что Вы из якобы евангельских христиан.
    Эрик, я готов на все это тебе ответить, и показать в чем ты не прав... но я боюсь, что ты все равно меня не услышишь. Слишком самоуверен в своей позиции.

  7. #327
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, я готов на все это тебе ответить, и показать в чем ты не прав... но я боюсь, что ты все равно меня не услышишь. Слишком самоуверен в своей позиции.
    Тогда мне ответьте. На каком этапе Ваша вера была повреждена и при каких условиях? Чтобы других предостеречь. Ибо плоды говорят о многом.
    Вы унитарий пятидесятик?
    Троицу отрицаете? Знаю таких.
    Как правило это ожесточение связано с еврейством и влиянием определённых сект с ним сопряженных.

  8. #328
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тогда мне ответьте. На каком этапе Ваша вера была повреждена и при каких условиях? Чтобы других предостеречь. Ибо плоды говорят о многом.
    Вы унитарий пятидесятик?
    Троицу отрицаете? Знаю таких.
    Как правило это ожесточение связано с еврейством и влиянием определённых сект с ним сопряженных.
    Григорий, я вам задам тот же вопрос: на каком этапе Ваша вера была повреждена и при каких условиях?

  9. #329
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, я готов на все это тебе ответить, и показать в чем ты не прав... но я боюсь, что ты все равно меня не услышишь. Слишком самоуверен в своей позиции.
    Вы не с какой-то моей позицией спорите, а отвергли Евангелие к сожалению.
    Вот у ап.Павла сообщается, что антихрист объявит себя Богом:

    1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
    2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.



    Апостол пишет, чтобы не обольстились. А кто обольстится? Тот, кто Богом не будет считать Христа, как Вы будет колебаться умом и смущаться, вот они и обольстятся. Они вот и есть антихристовы, используемые пока в тёмную, пока человек греха не открылся, пока их просто приготовляют чтобы не верили что Христос Бог, чтобы отрицали Евангелие. И Вы уже вместе с ними, ресурс антихристов оказались к сожалению.

  10. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы не с какой-то моей позицией спорите, а отвергли Евангелие к сожалению.
    Покажи конкретные пункты, где я отверг Евангелие. Я считаю, что я здесь, больше многих провозглашаю Евангелие.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот у ап.Павла сообщается, что антихрист объявит себя Богом:
    1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
    2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

    Апостол пишет, чтобы не обольстились. А кто обольстится? Тот, кто Богом не будет считать Христа, как Вы будет колебаться умом и смущаться, вот они и обольстятся. Они вот и есть антихристовы, используемые пока в тёмную, пока человек греха не открылся, пока их просто приготовляют чтобы не верили что Христос Бог, чтобы отрицали Евангелие. И Вы уже вместе с ними, ресурс антихристов оказались к сожалению.
    Вижу, что фантазия бурлит, и не знаешь куда ее деть... ну ладно, давай на меня вали ее, мне интересно такое изучать (с точки зрения психологии).

  11. #331
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Покажи конкретные пункты, где я отверг Евангелие. Я считаю, что я здесь, больше многих провозглашаю Евангелие.
    Тыкуля, Вам злоба память отключила? Смотрите в частности в сообщениях:
    317, 302, 297, 274

    Вы утверждали, что в Писании нет мест, говорящих что Иисус Христос - Бог. Ваше утверждение ложно. И вам процитировали ряд мест из Евангелия, где сказано, что Иисус Христос - Бог. Но как я и писал ранее, Вам цитаты приводить - что псу, Вы готовы все отврегать. Забалтывая и обманывая, что белое это черное. Вместо того, чтобы честно признать свою ошибку - юлите, отвергаете и искажаете Евангелие.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вижу, что фантазия бурлит, и не знаешь куда ее деть... ну ладно, давай на меня вали ее, мне интересно такое изучать (с точки зрения психологии).
    Вы видите свои химеры. И свое кипение возмущенной плоти на других проецируете, а зря. Вам же просто привели слова Писания, а Вы вот в ступор впали и ум Ваш в потьмах потерялся. Потому что приведенные слова показали, что не признавая Христа Богом - Вы есть антихристов ресурс.

  12. #332
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это я увидел... И даже помню, что сам использовал как аргумент. Но, все равно не понятно. Есть такое правило герменевтики, хотя я могу сейчас что-то надумать, но, как я понимаю, что-то важное в Писании обязательно должно повторятся несколько раз, а то и вовсе идти красной линией через послания. Вот про спасение через Его жертву указано множество раз. Что указывает на супер-важность вести. А вот то, о чем ты пишешь, такого нет.
    Такое есть!

    Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я(ЭГО ЭИМИ), то умрете во грехах ваших.


    Итак, Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я(ЭГО ЭИМИ) и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.


    Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь(ЭГО ЭИМИ).




    Теперь сказываю вам, прежде нежели сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я(ЭГО ЭИМИ).



    И когда сказал им: это Я(ЭГО ЭИМИ), они отступили назад и пали (С чего бы вдруг?)на землю.


    Краснее этой линии нет.Христос распят за ЭГО ЭИМИ.Более ни за что!Только за это!А все,что возразишь будет полуправдой или вовсе неправдой...











  13. #333
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Покажи конкретные пункты, где я отверг Евангелие. Я считаю, что я здесь, больше многих провозглашаю Евангелие.


    Вижу, что фантазия бурлит, и не знаешь куда ее деть... ну ладно, давай на меня вали ее, мне интересно такое изучать (с точки зрения психологии).
    Да не знает он.Читая одно,не читает другое.

    И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

    2-е послание Фессалоникийцам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/60/2/

    Приняли человеческие учения за фундамент вероучения.За то что не поверили истине Евангелия.Насмеялись над дарами Духа,над детьми Господа,удаляли стихи учения апостолов.Не захотели посвятить себя Христу а посвящали на непотребное учения язычества:поклоняться твари.

  14. #334
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но ты так и не привел документ, где из-за пару слов разрушилась Церковь.
    Я не сказал,что разрушилась,я сказал-искривилась.А документ называется Никейский Символ Веры.
    Потому как понимая, духовные принципы, понимаешь, что это возможно лишь при очень крутом искажении.
    Ну ты же знаешь точную механику,поэтому противоречишь сам себе,говоря про крутые искажения.Ты прекрасно знаешь,что если на начальном этапе в точной механике допустить незначительную ошибку,то на конце будет просто катастрофа.Что мы сейчас у них и наблюдаем во всей красе,а прошло-то 1 600 лет.Всего лишь.А Православие какое было тогда,такое есть и теперь.Без искривления.
    Потому понимаю, что скорее всего, искажения начались за долго до...
    Как понять "задолго до"? Если ошибка-искривление это где-то начало-середина пятого века?
    Последний раз редактировалось Юханна; 29.04.2023 в 07:32.

  15. #335
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте, говорить честно. Понять можно и так и так. Но если читать в контексте... то как-то не понятно, почему Иоанн, говорит о Боге, Боге, Боге, а потом о Сыне Божьем, а потом да познаем Бога, а потом вдруг говорит, что он Бог.

    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.
    Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
    Дети! храните себя от идолов. Аминь.
    (1Иоан.5:18-21)
    А мне понятно. Он говорит о Боге, в смысле о Боге Отце или скорее о Едином Боге. Боге Истинном. Потом о Сыне Божьем и потом добавляет о Сыне, что Он и есть Бог. И всё очень логично.

  16. #336
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Тыкуля, Вам злоба память отключила? Смотрите в частности в сообщениях:
    317, 302, 297, 274

    Вы утверждали, что в Писании нет мест, говорящих что Иисус Христос - Бог. Ваше утверждение ложно. И вам процитировали ряд мест из Евангелия, где сказано, что Иисус Христос - Бог. Но как я и писал ранее, Вам цитаты приводить - что псу, Вы готовы все отврегать. Забалтывая и обманывая, что белое это черное. Вместо того, чтобы честно признать свою ошибку - юлите, отвергаете и искажаете Евангелие.
    Эрик, злобу, я вижу у тебя. И вижу уже давно.

    Я писал, что в Писании нет ни одной фразы "Бог Иисус Христос". Ты привел места Писания, где можно так подумать, но только если ты уже настроен принять именно твою версию. Но можно и по другому увидеть. И я как раз не отвергаю, а исследую честно. У меня нет какого-то предубеждения, как у тебя, и я не буду никому за это грызть глотку. Готов принять любую, но истинную версию.




    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы видите свои химеры. И свое кипение возмущенной плоти на других проецируете, а зря. Вам же просто привели слова Писания, а Вы вот в ступор впали и ум Ваш в потьмах потерялся. Потому что приведенные слова показали, что не признавая Христа Богом - Вы есть антихристов ресурс.
    Вижу, что аргументы закончились...

  17. #337
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Такое есть!

    Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я(ЭГО ЭИМИ), то умрете во грехах ваших.


    Итак, Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я(ЭГО ЭИМИ) и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.


    Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь(ЭГО ЭИМИ).




    Теперь сказываю вам, прежде нежели сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я(ЭГО ЭИМИ).



    И когда сказал им: это Я(ЭГО ЭИМИ), они отступили назад и пали (С чего бы вдруг?)на землю.


    Краснее этой линии нет.Христос распят за ЭГО ЭИМИ.Более ни за что!Только за это!А все,что возразишь будет полуправдой или вовсе неправдой...


    Если, Он называет Себя Я есмь (Яхве), то получается Он и есть Отец, а не Сын? А что тогда Он имеет ввиду, когда говорит: что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

    Мне же ближе истинной видится другое, что в Нем Отец, и возможно Он иногда и говорит от Его лица.

    Но все-таки, чуть дальit продвинулся в твоей статье и вижу следующее (выделил):

    СЛОВОСОЧЕТАНИЕ «EGO EIMI» («Я ЕСМЬ»)
    В ЧЕТВЕРТОМ ЕВАНГЕЛИИ

    ГРЕЧЕСКОЕ словосочетание «ego eimi» («я есмь») может просто быть выражением обычной речи, означающим «это я» или «я — тот, который...». Однако оно имело также торжественное и сакральное значение в Ветхом и Новом Заветах, у гностиков и в писаниях греческой языческой религии. Рудольф Бультман выделял четыре различных употребления этой формулы:
    1) Презентативное, или представляющее, которое отвечает на вопрос «Кем ты являешься?». Например, «Я - Сократ» или «Я - Эль Шаддай (Бог всемогущий)» (Быт 17.1).
    2) Квалификативное, или описывающее субъект, ко трое отвечает на вопрос «Чем ты являешься?». Например, «Я — философ» или, как говорит царь Тира: «Я бог, восседаю на седалище Божием» (Иез. 28.2).
    3) Идентификативное, при котором говорящий отождествляет себя с другим лицом или вещью. Р. Бультман цитирует сакральную формулу Изиды: «Я — все, что было, что есть и что будет». В этом случае сказуемое сводит воедино все, что касается личности субъекта.
    4) Рекогнитивное, или выделяющее субъект из других подобных. Оно отвечает на вопрос «Кто есть тот, который?..» при ответе «Это я». В этом случае «я» оказывается сказуемым.
    Рассмотрим теперь употребление оборота «ego eimi» в Евангелии от Иоанна с учетом всего перечисленного выше спектра значений, от обыденного до сакрального. С грамматической точки зрения мы можем выделить здесь три типа употребления этой формулы-(А) Самостоятельное, т. е. употребление в чистом виде без сказуемого.78Примеры:8.24: «...если не уверуете, что это я (есмь), то умрете во грехах ваших».8.28: «...когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это я (есмь)».8.58: «...прежде, нежели был Авраам, я есмь».13.19: «...прежде, нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это я (есмь)».Здесь возникает естественное ощущение, что утверждения эти незавершенные; например, в 8.25 иудеи отвечают на них вопросом: «Кто же ты?». Поскольку это употребление значительно выходит за рамки обычной манеры выражаться, все признают, что «я есмь» в чистом виде уже несет у евангелиста Иоанна нечто, данное по Откровению. Согласно Д. Даубе, Т. В. Мэнсон высказал предположение, что эта формула в действительности означает «Мессия здесь». Па мысль о подобном значении наводят два места у Марка (13.6) и Луки (21.8): «Ибо многие придут под именем моим, говоря, что это я (есмь)» — в каковом случае Матфей (24.5) дает еще и предикат «я Христос».

    Иначе говоря, Иисусово "Я есмь", указывает на то, что Он именно Тот кого ждали (Христос). Об этом же спрашивал Иоанн Креститель "
    Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?"

    Даже когда Иоанн Евангелист, пишет об антихристах, он пишет о тех, кто отвергает человека Иисуса, как Христа, но не как Бога.

    Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    (1Иоан.2:22)

  18. #338
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не сказал,что разрушилась,я сказал-искривилась.
    Признавая, какую-то часть Церкви, отвергнутой Богом (неистинной)... фактически назвал ее убитой, мертвой, разрушенной.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А документ называется Никейский Символ Веры.
    И что было искажено в католической версии?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну ты же знаешь точную механику,поэтому противоречишь сам себе,говоря про крутые искажения.Ты прекрасно знаешь,что если на начальном этапе в точной механике допустить незначительную ошибку,то на конце будет просто катастрофа.Что мы сейчас у них и наблюдаем во всей красе,а прошло-то 1 600 лет.Всего лишь.А Православие какое было тогда,такое есть и теперь.Без искривления.
    В том-то и дело, что это не точная механика, где и допуск в один микрон уже может быть критичным. Церковь, - это Живой организм, который также Богом и лечится и исправляется.

    А что сейчас у католиков?

    Это может быть и хорошо, что православие осталось таким как и было на уровень раскола (не стала хуже), но не говорит о том, что на момент раскола в нем не было искажений.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Как понять "задолго до"? Если ошибка-искривление это где-то начало-середина пятого века?
    Я думаю, как только апостолов не стало, уже пошли искривления, и Павел об этом предупреждал. Искривления нарастая потихоньку, и в итоге привели к тому, к чему привели. И похоже даже к тому времени, что Церковью уже управляли не духовные (помазанные на это) люди, а потому больше искали власти, нежели истины.

  19. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А мне понятно. Он говорит о Боге, в смысле о Боге Отце или скорее о Едином Боге. Боге Истинном. Потом о Сыне Божьем и потом добавляет о Сыне, что Он и есть Бог. И всё очень логично.
    Аннета, если для вас все логично, тогда объясните мне:
    Если Он и есть Бог, то Он и есть Отец. Почему, я делаю такой вывод? В библии неоднократно встречаются фразы "Бог Отец", но нет фраз "Бог Сын". Имя Иисуса Христа если употребляется вместе с титулом, всегда со словом Господь, но ни разу с титулом Бог. Почему?

  20. #340
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А кто говорит, что Церковь греховна?
    Полиграф утверждает, что Иоанн-Павел 2-й. Зная все художества этого деятеля, я склонен поверить этому утверждению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®