Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

  1. #341
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Ну, причём тут шизофрения?
    Церковь действительно свята, потому что Она есть источник освящения, потому что в ней Христос со святыми и ангелами.
    Но отнюдь не потому, что все члены Церкви святы. Подавляющее большинство из них - грешники. И в этом смысле Церковь греховна.
    В Церкви следует различать Божественное и человеческое, святое и греховное. Увы, часто грехи отдельных церковных иерархов служат в глазах народа умалению Церкви. Например, главная ошибка о. Андрея Кураева была в том, что он стал обобщать "голубой скандал" вокруг Казанской Духовной семинарии. Сегодня в его деле, наконец, поставлена точка: он лишён священного сана.
    Виктор, ну ты же умный человек. Еще при борьбе с донатистской ересью было определено, что никакие личные грехи того или иного иерарха не могут экстраполироваться на всю Церковь. А тут Папа в угоду известно кому заявляет о "грехе Церкви". Да еще и кается за давно умерших людей, что вообще уже полный бред. Ну за Иуду бы еще до кучи покаялся, чтоб два раза не вставать!
    Такие деяния это прямой путь к разрушению всего церковного организма.

    Приведу пример совсем из другой оперы. Когда Хрущев начал "разоблачать культ личности", он тем самым заложил мощный фундамент под разрушение всего советского проекта. Папа сделал ровно тоже самое.

  2. #342
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Полиграф утверждает, что Иоанн-Павел 2-й. Зная все художества этого деятеля, я склонен поверить этому утверждению.
    Возможно он имел ввиду, что люди из которых состоит Церковь, делают ошибки.

  3. #343
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возможно он имел ввиду, что люди из которых состоит Церковь, делают ошибки.
    Он и сам наделал их вагон и маленькую тележку. Но косяки и заслуги людей подлежат анализу в историческом контексте и не должны переносится на Церковь как Тело Христово в богословском значении. Иначе Церковь ничем не будет отличаться от "Клуба любителей няшных котиков".

  4. #344
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,663
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он называет Себя Я есмь (Яхве)

    И сказал [ему]: Я Бог отца твоего(ЭГО ЭИМИ), Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога

    Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий(ЭГО ЭИМИ). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

    Я Господь, Бог твой(ЭГО ЭИМИ), Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;


    На вопрос в Гефсиманском саду кого ищете? Христос ответил-ЭГО ЭИМИ и воины-храмовая стража отступили назад и упали.Почему?


















  5. #345
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,663
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И что было искажено в католической версии?
    Просто поверь,что было искажение,это не тайна,просто ты унитарий,а там речь идет о Святой Троице,бессмысленно с тобой говорить об этом.

  6. #346
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Еще при борьбе с донатистской ересью было определено, что никакие личные грехи того или иного иерарха не могут экстраполироваться на всю Церковь.
    Совершенно верно. Но я уже приводил в пример Кураева, который фактически способствовал такой экстраполяции.
    А тут Папа в угоду известно кому заявляет о "грехе Церкви". Да еще и кается за давно умерших людей, что вообще уже полный бред.
    Уже плохо помню эту историю, связанную с празднованием Юбилейного 2000-го года, когда папа Иоанн-Павел II совершил чин Великого покаяния за все грехи деятелей Католической Церкви, в том числе – за Крестовые походы, что вызвало особое возмущение на Западе: ведь Крестовые походы это такая красота и романтика!
    Историки, однако, подскажут, что когда весной 1097 г. крестоносцы двинулись из Константинополя вглубь Малой Азии, там были убиты тысячи мирных жителей. При захвате Иерусалима (1099 г.) истреблялись женщины и старики. Убили даже мусульманок с детьми, избравших убежищем мечеть Омара. В храме Сулеймана порубили ок. 10000 мусульман, после чего (по колено в крови) восславили своего милосердного Бога. Но и после захвата продолжались убийства и грабежи. Всего убили более 70000 мусульман, а евреев заживо сожгли в их синагоге.
    Следует за это каяться? Папа решил, что – да. У нас другой менталитет.
    Разный металитет – у средневековых фанатиков (и современных фанатов) и у папы Римского (которому приписывается последний аторитет вопросах морали). Как тут можно судить?
    Последний раз редактировалось Vardan; 29.04.2023 в 15:15. Причина: Поожалуйста, не будем накалять страсти

  7. #347
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    И сказал [ему]: Я Бог отца твоего(ЭГО ЭИМИ), Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога

    Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий(ЭГО ЭИМИ). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

    Я Господь, Бог твой(ЭГО ЭИМИ), Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    Тогда сказали Ему: кто же Ты? [обрати внимание, что иудеи в предыдущем "это Я", не увидели, что Он сказал, Я Яхве]
    Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

    Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
    (Иоан.8:24-26)


    Хорошо, если Он и есть Сущий, Яхве, Бог, то кто Пославший Его?


    Ниже Он также говорит:

    Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    (Иоан.8:42)

    Когда Он говорит "Я от Бога исшел", "Я не Сам от Себя пришел", "Он послал Меня", Он подчеркивает, что Он послан Богом, а не Бог



    Сейчас посмотрел подстрочный перевод... в стихе Ин.8:25. слова "Сущий" нету. (по ссылке можно перейти)


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    На вопрос в Гефсиманском саду кого ищете? Христос ответил-ЭГО ЭИМИ и воины-храмовая стража отступили назад и упали.Почему?


    Как я написал выше, а в другом случае, они никак не отреагировали на это "ЭГО ЭИМИ" (Ин.8:24). Почему? Думаю, тут вопрос не в самом слоосочитании, в твоей статье ведь так и пишется "ГРЕЧЕСКОЕ словосочетание «ego eimi» («я есмь») может просто быть выражением обычной речи, означающим «это я» или «я — тот, который...».", а в том, что воины, почувствовали силу стоящую за Иисусом, т.е Божья слава была явно проявлена. Есть подобное свидетельство об одном служителе, который пришел на завод, ничего не говорил, а вокруг него, люди начинали плакать, кается в грехах, становится на колени...




    Последний раз редактировалось captain; 29.04.2023 в 14:13.

  8. #348
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Но я уже приводил в пример Кураева, который фактически способствовал такой экстраполяции.

    Уже плохо помню эту историю, связанную с празднованием Юбилейного 2000-го года, когда папа Иоанн-Павел II совершил чин Великого покаяния за все грехи деятелей Католической Церкви, в том числе – за Крестовые походы, что вызвало особое возмущение на Западе: ведь Крестовые походы это такая красота и романтика!
    Историки, однако, подскажут, что когда весной 1097 г. крестоносцы двинулись из Константинополя вглубь Малой Азии, там были убиты тысячи мирных жителей. При захвате Иерусалима (1099 г.) истреблялись женщины и старики. Убили даже мусульманок с детьми, избравших убежищем мечеть Омара. В храме Сулеймана порубили ок. 10000 мусульман, после чего (по колено в крови) восславили своего милосердного Бога. Но и после захвата продолжались убийства и грабежи. Всего убили более 70000 мусульман, а евреев заживо сожгли в их синагоге.
    Следует за это каяться? Папа решил, что – да. У нас другой менталитет. На Радуницу Е. Пригожин заявил, что не будет больше брать в плен украинских военных: «Их жизни будут заканчиваться на поле боя»
    - А как же международные права пленных?
    - А они не нарушаются, раз пленных нет.
    (в Рунете все аплодируют).
    Разный металитет – у средневековых фанатиков (и современных фанатов) и у папы Римского (которому приписывается последний аторитет вопросах морали). Как тут можно судить?
    Ну и вот что все это было от большого ума?
    Папа это же все-таки не дядя Вася из пивной, он у них даже непогрешим "ex cathedra".
    А тут лепит такой бред. Ведь даже студент 1-го курса исторического факультета уже знает, что исторические события надо рассматривать в историческом контексте их времени. А тут что? "Либеральный гуманизм" с небрежной руки прилагается к Раннему Средневековью. Ну очень умно. Видимо по мнению Папы воины Готфрида Бульонского были сущие звери, а их противники белые и пушистые? А может именно так тогда все и воевали?
    Ну хорошо. Так тогда надо срочно Библию ревизовать. А то там всякие Иисус Навин и Давид творили все очень нетолерантненько. Заменим их на невинно пострадавших жертв Содома, вот тогда все будет ништяк.

    Кстати, я прекрасно понимаю, почему совестливые люди по всей Европе массово оставляют католическую Церковь. Я бы тоже оставил тех, кто плюет на своих предков.

  9. #349
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Просто поверь,что было искажение,это не тайна,просто ты унитарий,а там речь идет о Святой Троице,бессмысленно с тобой говорить об этом.
    Зачем верить, просто покажи?

  10. #350
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,663
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Как я написал выше, а в другом случае, они никак не отреагировали на это "ЭГО ЭИМИ" (Ин.8:24). Почему? Думаю, тут вопрос не в самом слоосочитании, в твоей статье ведь так и пишется "ГРЕЧЕСКОЕ словосочетание «ego eimi» («я есмь») может просто быть выражением обычной речи, означающим «это я» или «я — тот, который...».", а в том, что воины, почувствовали силу стоящую за Иисусом, т.е Божья слава была явно проявлена. Есть подобное свидетельство об одном служителе, который пришел на завод, ничего не говорил, а вокруг него, люди начинали плакать, кается в грехах, становится на колени...




    Глупость.Это были супервоины,лучшие из лучших,воины-иудеи-храмовая стража.Спецназ!Мордовороты!Готовые выполнить любой приказ!А ты пишешь будто это девочки впечатлительные пришли.Другие версии есть? Я-то знаю ответ.Даю подсказку-упали по тому же что и Каиафа разодрал священнические одежды.Зачем ему было одёжу-то на себе дорогостоящую рвать?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Зачем верить, просто покажи?

    Филиокве — Википедия

    --------------------------------------------------

    Напомню,что только за ЭГО ЭИМИ распяли Христа.Ни за что более!

  11. #351
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Следует за это каяться? Папа решил, что – да. У нас другой менталитет. На Радуницу Е. Пригожин заявил

    Так и до смердяковщины не далеко, знаете ли.
    Говоря о менталитете, правдивее было бы говорить не о личных особенностях отдельных представителях общества, а о преобладающих настроениях в обществе как целом.
    А Вы как рассудили? Там Вы взяли одного Папу, а здесь Вы взяли одного Е. Пригожина. И обобщили аж то менталитетов "у нас" и "там"! А что не выбрали там одного Б. Муссолини а здесь одного прп. Серафима?..

  12. #352
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Глупость.Это были супервоины,лучшие из лучших,воины-иудеи-храмовая стража.Спецназ!Мордовороты!Готовые выполнить любой приказ!А ты пишешь будто это девочки впечатлительные пришли.Другие версии есть?
    А на заводе, думаешь были девочки? Тоже взрослые и крепкие мужики. Крепкие пока не сталкиваются с Божьей силой, с Божьей любовью.

    Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
    (Лук.23:47)
    Вот также воин, не постеснялся при всех прославить Бога, и сказать подобное. Может он был впечатлительной девочкой?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я-то знаю ответ.Даю подсказку-упали по тому же что и Каиафа разодрал священнические одежды.Зачем ему было одёжу-то на себе дорогостоящую рвать?
    Ниже на это отвечаю. (Иоан.3:19)



    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Филиокве — Википедия

    --------------------------------------------------
    Ясно. Тебе не кажется это глупостью? Не то, что католики чего-то добавили, а то, что из-за этого раскололи Церковь? Как понимание такое или другое (православное или католическое) влияет на жизнь Христианина в целом?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Напомню,что только за ЭГО ЭИМИ распяли Христа.Ни за что более!
    Если точнее, то за то, что называл себя Бога Отцом Своим.

    И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (Иоан.5:18)

    Но это был повод, а на самом деле вот из-за чего:

    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    (Иоан.3:19)



    Кстати, обрати внимание, как религиозники реагируют, на то, когда ты показываешь, что имеешь близкие отношения с Отцом, когда говоришь, про себя, что святой и праведный, т.е. имеешь природу полученную от Него (делаешь себя равным по природе с Богом), ... с той стороны, как будто змеи в человеке просыпаются, сразу начинается: ш-ш-ш...

    Те же дУхи были в тех, кто хотел распять Христа..


    Кстати, если Иисус Христос Бог, а сказано, что нам откроется, что мы подобны Ему, то это значит, что мы тоже Боги? Если ты скажешь утвердительно, то я соглашусь, Иисус Христос Бог.

  13. #353
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, злобу, я вижу у тебя. И вижу уже давно.
    То что Вы якобы видите, это проекция Вашей злобы. Вы еще младенчествуете умом, однако уже ресурс антихриста, используемый им, в темную. Уже служите ему, лжевещали за отказ от совести, теперь вот отрицаете Евангелие, говорящее что Христос - Бог. И в подобном даже злобы не видите и не слышите, потому что голоса Духа не знаете, на Свет не ходили.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я писал, что в Писании нет ни одной фразы "Бог Иисус Христос". Ты привел места Писания, где можно так подумать, но только если ты уже настроен принять именно твою версию. Но можно и по другому увидеть. И я как раз не отвергаю, а исследую честно. У меня нет какого-то предубеждения, как у тебя, и я не буду никому за это грызть глотку. Готов принять любую, но истинную версию.
    Дикарь из матричного леса, злобный и налгый невежда ничего не может понять в Евангелии, тем более если готов лгать. Если избалованный капризник, то будет еще и требовать, чтобы в Евангелии была определенная фраза, которой ему очень хочется. Лишь совесть его, из-под спуда демонов, может смутно почувствовать, что вот там в Евангелии где-то свобода, свет, очищение, которых этой совести так не хватает.

    Вы заявляете:

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ты привел места Писания, где можно так подумать, но только если ты уже настроен принять именно твою версию. Но можно и по другому увидеть. И я как раз не отвергаю, а исследую честно.
    А вот еще раз цитата, которую я Вам приводил:

    Тит 2:11-15

    11
    Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

    12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

    Видно ли глазам что здесь черным по белому написано ожидаем явление во славе Бога Слова, который дал Себя за нас? Видно. Можно по другому увидеть? Нет. Вы если знаток психологии сами подумайте - в каких случаях видят вместо действительного что-то еще? Озвучу очевидное: когда вместо действительного лжевидят желаемое.

    Как вышло, что для Вас желаемое, чтобы Христа не признавать Богом? Как вышло, что Вы этого выискиваете с демоническим натужным упрямством, а не исследуете честно. Если бы исследовали честно, то не было бы никакой возможности отрицать текст Евангелия от Иоанна "Слово было Бог". Желаемым то что Вы пытаетесь натянуть вышло так, что вы стали антихристовым.

    А соблазнились в антихристовы так как Вам захотелось льстиво видеть себя коронованным капитаном, а не видеть честно, куском сами знаете чего. Вы сетуете, что для Вас специально не внесли конкретную фразу "Бог Иисус Христос". А о скрижалях Моисеевых забыли? В притче о богаче и Лазаре отвечают на Ваш запрос - если и Моисеевыми фразами пренебрегли, так какую фразу не дать, неверующие не воспримут.

    Вы еще не можете понять Христа в Евангелии сейчас, потому что для этого надо иметь ум Христов (1 Кор 2:16). А у Вас ум - лишь Ваш, очищением которого Вам заниматься лень. Вам бы послушаться Евангелия - но не можете, ум Ваш не готов. Святых отцов послушаться - не можете, считаете себя круче. Узнать бы про две природы, что люди поумнее и духовно повыше Вас это свидетельствуют - но для Вас нету умнее и духовнее Вас, если не знали лампочки Ильича и гугла. По той же причине, что не знаете что Вы лишь кусок плоти пока, Вы и учение о Троице принять не можете. Пока не понял, что рассудок - лишь ветхий прах, не может человек уверовать, не может принять то, что превышает и его рассудок, и его компьютер, а постигается только духовно. Не досужими исследованиями в празднословии, а в покаянных молитвах.
    Последний раз редактировалось Эрик; 29.04.2023 в 16:54.

  14. #354
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,663
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А на заводе, думаешь были девочки? Тоже взрослые и крепкие мужики. Крепкие пока не сталкиваются с Божьей силой, с Божьей любовью.

    Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
    (Лук.23:47)
    Вот также воин, не постеснялся при всех прославить Бога, и сказать подобное. Может он был впечатлительной девочкой?



    Ниже на это отвечаю. (Иоан.3:19)
    Может хватит? Ну не возможно!! Сперва увидели Силу Божию и отступили-упали,а потом бросились схватили,плевали,били,издевались,потащили в синедрион Каиафе стало жарко он разорвал одежду.Я не могу представить всю эту кашу в твоей голове.В мою не помещается.Всё!!!Ритуальные действия это.Покойника в гробу увидел-снял головной убор-перекрестился,Крест увидел-перекрестился,услышал богохульство-разодрал одежды,услышал Имя Бога(ЙХВХ)-отступил назад и упал.




    Ясно. Тебе не кажется это глупостью? Не то, что католики чего-то добавили, а то, что из-за этого раскололи Церковь? Как понимание такое или другое (православное или католическое) влияет на жизнь Христианина в целом?
    Ну я же говорил,что бессмысленно говорить,что ты унитарий

    Если точнее, то за то, что называл себя Бога Отцом Своим.

    И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (Иоан.5:18)

    Но это был повод, а на самом деле вот из-за чего:

    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    (Иоан.3:19)
    Хватит выдумывать!Христос был осужден на смерть синедрионом.Синедрион действовал по Закону.По Закону смертной казнью наказывались только за определенные преступления,это всё есть в Библии.Спрашиваю:За какое преступление Христос осужден синедрионом на смерть???

  15. #355
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    То что Вы якобы видите, это проекция Вашей злобы. Вы еще младенчествуете умом, однако уже ресурс антихриста, используемый им, в темную. Уже служите ему, лжевещали за отказ от совести, теперь вот отрицаете Евангелие, говорящее что Христос - Бог. И в подобном даже злобы не видите и не слышите, потому что голоса Духа не знаете, на Свет не ходили.

    Дикарь из матричного леса, злобный и налгый невежда ничего не может понять в Евангелии, тем более если готов лгать. Если избалованный капризник, то будет еще и требовать, чтобы в Евангелии была определенная фраза, которой ему очень хочется. Лишь совесть его, из-под спуда демонов, может смутно почувствовать, что вот там в Евангелии где-то свобода, свет, очищение, которых этой совести так не хватает.
    Вам, конечно виднее

    Специально для таких ситуаций красноречие развивали?



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы заявляете:
    Ты привел места Писания, где можно так подумать, но только если ты уже настроен принять именно твою версию. Но можно и по другому увидеть. И я как раз не отвергаю, а исследую честно.

    А вот еще раз цитата, которую я Вам приводил:

    2 Тит 2:11-15

    11
    Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

    12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

    Видно ли глазам что здесь черным по белому написано ожидаем явление во славе Бога Слова, который дал Себя за нас? Видно. Можно по другому увидеть? Нет. Вы если знаток психологии сами подумайте - в каких случаях видят вместо действительного что-то еще? Озвучу очевидное: когда вместо действительного лжевидят желаемое.
    Не понял, где в тех словах вы увидели "ожидаем явление во славе Бога Слова"? Даже если бы там такое и было написано, то это означало бы у Слова есть Бог. Также как в фраза "отец лжи", говорит о том, что у лжи есть отец - дьявол. Но это не имеется ввиду, что ложь это дьявол.

    Но все-таки написано там так: явления славы великого Бога И Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас...

    Тоже самое, что и в других местах:

    6. Рим.1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    7. 1Кор.1:3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    8. 2Кор.1:2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    9. Гал.1:3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
    10. Еф.1:2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    11. Еф.6:23 Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.

    Вы считаете, это говорится об одном лице?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы сетуете, что для Вас специально не внесли конкретную фразу "Бог Иисус Христос". А о скрижалях Моисеевых забыли? В притче о богаче и Лазаре отвечают на Ваш запрос - если и Моисеевыми фразами пренебрегли, так какую фразу не дать, неверующие не воспримут.
    Я не сетую, я спрашиваю, почему. Для меня это указатель. Насколько нужно фанатично верить чему-то, что не указано в Писании, и при этом утверждать что написано? Ладно бы кто-то сказал, что это специально, чтобы не всем было открыто, но ведь именно большинство и приняло догмат о Троице, и те кто ищет Бога, и те кто не ищет Бога, и плохие и хорошие.

    Не понял, при чем тут скрижали и при чем тут притча о Лазаре? Там вообще о другом говорится, о поведении богача. Как принятие Троицы спасло бы богача?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы еще не можете понять Христа в Евангелии сейчас, потому что для этого надо иметь ум Христов (1 Кор 2:16). А у Вас ум - лишь Ваш, очищением которого Вам заниматься лень. Вам бы послушаться Евангелия - но не можете, ум Ваш не готов. Святых отцов послушаться - не можете, считаете себя круче. Узнать бы про две природы, что люди поумнее и духовно повыше Вас это свидетельствуют - но для Вас нету умнее и духовнее Вас, если не знали лампочки Ильича и гугла. По той же причине, что не знаете что Вы лишь кусок плоти пока, Вы и учение о Троице принять не можете. Пока не понял, что рассудок - лишь ветхий прах, не может человек уверовать, не может принять то, что превышает и его рассудок, и его компьютер, а постигается только духовно. Не досужими исследованиями в празднословии, а в покаянных молитвах.
    Эрик, пустые слова, которые говорят о том, что аргументов у вас нету, иначе бы не перекидывался на мою личность, а приводили бы аргументы.

  16. #356
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Может хватит? Ну не возможно!! Сперва увидели Силу Божию и отступили-упали,а потом бросились схватили,плевали,били,издевались,потащили в синедрион Каиафе стало жарко он разорвал одежду.Я не могу представить всю эту кашу в твоей голове.В мою не помещается.Всё!!!Ритуальные действия это.Покойника в гробу увидел-снял головной убор-перекрестился,Крест увидел-перекрестился,услышал богохульство-разодрал одежды,услышал Имя Бога(ЙХВХ)-отступил назад и упал.
    Хорошо, если ты помнишь, к этому имени иудеи относились очень трепетно, потому даже и не писали его полностью. Когда же тогда получилось, что сначала они упали, а потом схватили и повели? Как это объяснить?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну я же говорил,что бессмысленно говорить,что ты унитарий
    Прежде я человек, и умею отделять себя от учения и задаваться вопросами. А вот многие, как я вижу, не готовы к подобному.

    Я был и единственником и троичником, и я не увидел, чтобы это сильно влияло на мою веру , на мои поступки, и даже на мои отношения с Богом. Потому я и задаюсь вопросом, зачем разделяться на том, что не просто не изложено четко в Писании, а еще к тому же не имеет такого влияния на человека, ну не считая на его фанатичные движения?
    Мне все это видится незрелостью. Но меня удивляет, что такие незрелые люди были в управлении Церковью. Хотя при этом, это даже где-то понятно.
    Бог действует иначе. Почему Христа иудеи не приняли? Да потому что они ожидали какого-то мощного супергероя, не понимая, Бог действует иначе, совсем на других уровнях. Потому и в Церкви, не факт, что на самых верхах увидите больше духовности, чем у обычного верующего.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хватит выдумывать!Христос был осужден на смерть синедрионом.Синедрион действовал по Закону.По Закону смертной казнью наказывались только за определенные преступления,это всё есть в Библии.Спрашиваю:За какое преступление Христос осужден синедрионом на смерть???
    Я же привел стих:

    И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (Иоан.5:18)

    Еще за то, что называл Себя Христом:

    и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.
    (Лук.23:2)

    Кстати, нашел еще одно место, где обвинители говорят, что Он якобы называет Себя Богом

    Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    (Иоан.10:32,33)

    Что на это отвечает Иисус?

    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    (Иоан.10:34-38)


    Т.е. Он их поправляет, и говорит, что Он на самом деле сказал: Я Сын Божий.

  17. #357
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,663
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, если ты помнишь, к этому имени иудеи относились очень трепетно, потому даже и не писали его полностью. Когда же тогда получилось, что сначала они упали, а потом схватили и повели? Как это объяснить?
    Я к этому и веду.Это харам!!! Нельзя даже произносить!!! А Он произнес! Христос Закон нарушил?? Разве может быть такое? Соврал? Как такое возможно?



    Прежде я человек, и умею отделять себя от учения и задаваться вопросами. А вот многие, как я вижу, не готовы к подобному.

    Я был и единственником и троичником, и я не увидел, чтобы это сильно влияло на мою веру , на мои поступки, и даже на мои отношения с Богом. Потому я и задаюсь вопросом, зачем разделяться на том, что не просто не изложено четко в Писании, а еще к тому же не имеет такого влияния на человека, ну не считая на его фанатичные движения?
    Мне все это видится незрелостью. Но меня удивляет, что такие незрелые люди были в управлении Церковью. Хотя при этом, это даже где-то понятно.
    Бог действует иначе. Почему Христа иудеи не приняли? Да потому что они ожидали какого-то мощного супергероя, не понимая, Бог действует иначе, совсем на других уровнях. Потому и в Церкви, не факт, что на самых верхах увидите больше духовности, чем у обычного верующего.
    Я скажу в двух словах и сильно разглагольствовать не буду.То,что католики добавили,если рассматривать очень пристально-маленькая капля богохульства.Хула на Духа Святого.Католики этого не понимают,а мы это видим.

    Я же привел стих:

    Кстати, нашел еще одно место, где обвинители говорят, что Он якобы называет Себя Богом

    Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    (Иоан.10:32,33)

    Что на это отвечает Иисус?

    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    (Иоан.10:34-38)


    Т.е. Он их поправляет, и говорит, что Он на самом деле сказал: Я Сын Божий.
    Ну вот молодец почти нашел,почти угадал.И Каиафа,когда одежду рвал что говорил? Вот богохульство!!Повинен смерти!!-орал Каиафа.Вывод:Христа казнили строго по Закону за богохульство.
    В чем,с точки зрения синедриона заключается "богохульство" Христа надо объяснять?

  18. #358
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я к этому и веду.Это харам!!! Нельзя даже произносить!!! А Он произнес! Христос Закон нарушил?? Разве может быть такое? Соврал? Как такое возможно?
    Я так и не понял, Он называл Себя ЯХВЕ, а Яхве это Бог-Отец? Т.е. Он не Сын, Он Отец?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я скажу в двух словах и сильно разглагольствовать не буду.То,что католики добавили,если рассматривать очень пристально-маленькая капля богохульства.Хула на Духа Святого.Католики этого не понимают,а мы это видим.
    Я тоже не понимаю. Можешь мне объяснить? Где вообще в Писании это написано, что это так или так?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну вот молодец почти нашел,почти угадал.И Каиафа,когда одежду рвал что говорил? Вот богохульство!!Повинен смерти!!-орал Каиафа.Вывод:Христа казнили строго по Закону за богохульство.
    В чем,с точки зрения синедриона заключается "богохульство" Христа надо объяснять?
    За то, что Он объявил, что Он Христос, что Он имеет природу от Бога.

    И если ты верующий и принял Христа, то и ты сегодня имеешь эту природу, и тебя бы распяли, если бы ты тогда это заявлял.

    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    (1Иоан.3:2)

  19. #359
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,663
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, Он называл Себя ЯХВЕ, а Яхве это Бог-Отец? Т.е. Он не Сын, Он Отец?
    В учении ПЦ нет противоречий.Бог-Троица.


    Я тоже не понимаю. Можешь мне объяснить? Где вообще в Писании это написано, что это так или так?
    Это учение о Троице.Бесполезно объяснять т.к. ты унитарий.Или уже не унитарий?


    За то, что Он объявил, что Он Христос, что Он имеет природу от Бога.

    И если ты верующий и принял Христа, то и ты сегодня имеешь эту природу, и тебя бы распяли, если бы ты тогда это заявлял.

    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    (1Иоан.3:2)
    Написано! Сам приводил цитату:"...за богохульство и за то,что Ты,будучи человек,делаешь Себя Богом".

  20. #360
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, если для вас все логично, тогда объясните мне:
    Если Он и есть Бог, то Он и есть Отец. Почему, я делаю такой вывод? В библии неоднократно встречаются фразы "Бог Отец", но нет фраз "Бог Сын". Имя Иисуса Христа если употребляется вместе с титулом, всегда со словом Господь, но ни разу с титулом Бог. Почему?
    А как же Фома? Господь мой и Бог мой. И Иисус не остановил его, не сказал - что ты, что ты, как можно... как Апостолы когда их приняли за богов.
    Ну и для меня самое большое свидетельство, это свидетельство иудеев, очень правильно понявших, что именно хотел сказать Иисус = Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.(От Иоанна 10:33)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®