Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

  1. #361
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В учении ПЦ нет противоречий.Бог-Троица.
    Дилетанское мнение, что в ПЦ нет противоречий. (без обид).


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это учение о Троице.Бесполезно объяснять т.к. ты унитарий.Или уже не унитарий?
    Юху, я понял, что аргументы у тебя закончились. Я готов рассмотреть любую идею, которая подтверждается Писанием.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Написано! Сам приводил цитату:"...за богохульство и за то,что Ты,будучи человек,делаешь Себя Богом".
    Ну так это ИХ обвинение, а не то, что ОН сказал о Себе. Короче я понял, что ты не хочешь вникать.

  2. #362
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дилетанское мнение, что в ПЦ нет противоречий. (без обид).
    Мы сейчас о догматике или о косяках говорим? Если о догматике,то приведи пример противоречий если сможешь.На счет обид?.......Я давно уже не девочка,Кэп...

  3. #363
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А как же Фома? Господь мой и Бог мой. И Иисус не остановил его, не сказал - что ты, что ты, как можно... как Апостолы когда их приняли за богов.
    А почему вы думаете, что он имел ввиду одну личность?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну и для меня самое большое свидетельство, это свидетельство иудеев, очень правильно понявших, что именно хотел сказать Иисус = Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.(От Иоанна 10:33)
    Что они при этом имели ввиду вы понимаете? Приблизительно тоже вы будете испытывать, если будете называть себя святой и праведной в какой-нибудь церкви, где подобное не принимается. Т.е. когда человек показывает, что он имеет общность с Богом, а другие этого не хотят принимать.

  4. #364
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мы сейчас о догматике или о косяках говорим? Если о догматике,то приведи пример противоречий если сможешь.На счет обид?.......Я давно уже не девочка,Кэп...
    Классно, что ты уже не девочка... давно... (извини, веселюсь)

    Мы говорим о догматике.

  5. #365
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Классно, что ты уже не девочка... давно... (извини, веселюсь)

    Мы говорим о догматике.
    Давай сюды противоречия тада

  6. #366
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Давай сюды противоречия тада
    какие именно?

  7. #367
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    какие именно?
    Ну как хочешь.Мне все равно.Равнодушный.А на счет Гефсиманского сада и вмененного "богохульства" крепко подумай...

  8. #368
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну как хочешь.Мне все равно.Равнодушный.
    Скажи, я готов пообщаться, просто не понимаю. Ты же не просишь, чтобы я теперь тебе про Филиокве расказал?

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А на счет Гефсиманского сада и вмененного "богохульства" крепко подумай...
    попробую

  9. #369
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скажи, я готов пообщаться, просто не понимаю. Ты же не просишь, чтобы я теперь тебе про Филиокве расказал?
    Не стОит.Это очень сложный и одновременно очень тонкий вопрос.В ПЦ даже среди воцерковленных людей 90% никто ничего тебе про филиокве толком сказать не сможет,а ты хочешь чтоб я с тобой-унитарием разглагольствовал о тонкой хуле на Святаго Духа.Когда и если станет у тебя Святой Дух Богом,тогда и поговорим.Давай так договоримся.

  10. #370
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не стОит.Это очень сложный и одновременно очень тонкий вопрос.В ПЦ даже среди воцерковленных людей 90% никто ничего тебе про филиокве толком сказать не сможет,а ты хочешь чтоб я с тобой-унитарием разглагольствовал о тонкой хуле на Святаго Духа.Когда и если станет у тебя Святой Дух Богом,тогда и поговорим.Давай так договоримся.
    А попробуй призадуматься с другой стороны...

    Вот у тебя есть глобальные цели по спасению, и ты реализовал их. Что тебя унизило бы (со стороны)?
    Последний раз редактировалось captain; 29.04.2023 в 22:30.

  11. #371
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что он имел ввиду одну личность?

    Потому что он обращался к Иисусу. К одному.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что они при этом имели ввиду вы понимаете? Приблизительно тоже вы будете испытывать, если будете называть себя святой и праведной в какой-нибудь церкви, где подобное не принимается. Т.е. когда человек показывает, что он имеет общность с Богом, а другие этого не хотят принимать.
    Ну это не совсем одно и тоже. У иудеев тоже было понятие святой, пророк, Мессия. Но они то поняли, что Он не пророком себя называет и даже не Мессией, а именно Богом. Это как в церкви кто то придет и скажет - я Христос, я вернулся.

  12. #372
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что он обращался к Иисусу. К одному.
    Представьте, Фома вдруг реально первый раз понял, что перед ним Христос, посланник Бога (это было откровение для него). Он мог сказать эту фразу обращаясь и к Иисусу и к Богу?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну это не совсем одно и тоже. У иудеев тоже было понятие святой, пророк, Мессия. Но они то поняли, что Он не пророком себя называет и даже не Мессией, а именно Богом. Это как в церкви кто то придет и скажет - я Христос, я вернулся.
    Так конечно было... но они Его (мессию) представляли совсем по другому. Вот и всё. Именно, что им не понравилось, что Он подразумевал в Себе Христа, они не принимали саму Его природу изначально. В этом вся суть. Про это говорится, что имея ту же природу, вас будет ненавидеть этот мир, а не потому что вы начнете говорить про себя, что вы Бог.

    и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.
    (Лук.23:2)

  13. #373
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А попробуй призадуматься с другой стороны...

    Вот у тебя есть глобальные цели по спасению, и ты реализовал их. Что тебя унизило бы (со стороны)?
    Цели не реализовал,остальное ничего не понял.Извиняюсь.Мож. ресурса не хватает?...

  14. #374
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Представьте, Фома вдруг реально первый раз понял, что перед ним Христос, посланник Бога (это было откровение для него). Он мог сказать эту фразу обращаясь и к Иисусу и к Богу?
    Господь мой И Бог мой. Это обращение к одному лицу. Всё остальное звучало бы иначе - Бог мой, вот это Господь мой. Ну как то ещё можно было бы интерпретировать по другому. Но Фома сказал четко - Господь И Бог.

  15. #375
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Цели не реализовал,остальное ничего не понял.Извиняюсь.Мож. ресурса не хватает?...
    Я хочу сказать, что для Духа Святого богохульством было бы отвержение благодати, т.е. возможности, чтобы Он действовал в человеке. И потому то это и не прощается - человек сам отвергает Его.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Господь мой И Бог мой. Это обращение к одному лицу. Всё остальное звучало бы иначе - Бог мой, вот это Господь мой. Ну как то ещё можно было бы интерпретировать по другому. Но Фома сказал четко - Господь И Бог.
    Здесь тоже?

    6. Рим.1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    7. 1Кор.1:3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    8. 2Кор.1:2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    9. Гал.1:3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
    10. Еф.1:2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    11. Еф.6:23 Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.

  16. #376
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но все-таки написано там так: явления славы великого Бога И Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас...
    Вы механистически, варварски и сугубо плотски крамсаете текст Писания, и полностью отвергаете суть Евангелия. Вы-то, чего же ожидаете? Ожидаете явления как бы пары (прости Господи) - во-первых Бога, да плюс еще и на пару кого то еще, Спаситиля, во-вторых? Это что, Евангельское ожидание или бесовское? Евангелие такого не благовествует, а говорит про ожидание второго пришествия Иисуса Христа. Вот прихода Его-то во славе, Бога и Спасителя нашего, Иисуса Христа и ожидают верующие. Если же Вы ожидаете пришествия Иисуса плюс кого-то еще, отдельного от Иисуса, при том Бога - то вот Вы и есть ресурс антихриста, ожидающий прихода своего хозяина. Вам ведь уже цитировалось, что антихрист и объявит себя Богом, отличным от Иисуса. Если Вы его ждете, то это и является мотивом отвержения Вами Евангелия и отказа признавать Богочеловечество Христа.

    Можно дать Вам и современный перевод, но поскольку Вы очень хотите не видеть, то и он Вам ничего не даст, отвергнете и его:

    11 Ибо милость Божья, спасение приносящая, была проявлена ко всем людям.
    12 Она учит нас, что мы должны отказаться от безбожия и суетных желаний, вести себя разумно, быть праведными и благочестивыми в этом мире,
    13 пока ожидаем того благословенного дня, на который надеемся, когда снова появится во всей славе Своей наш великий Бог и Спаситель Иисус Христос.
    14 Он отдал Себя за нас, чтобы спасти нас от всяческого зла и очистить народ, Ему принадлежащий и стремящийся свершать добрые дела.
    15 Продолжай же учить обо всём этом, поощрять и укорять со всей силой, чтобы никто не пренебрегал тобой.

    Видите написано в единственном числе ("Своей", не Своих, и "наш", не "наши") то есть речь идет именно об одном Лице, который наш Бог и Спаситель?.. Не увидите, пока не покаетесь.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тоже самое, что и в других местах:
    И в других местах проявляете указанные выше мотивы. Пролог же Евангелия от Иоанна Вы не стали рассматривать, еще не придумали как Вам и про него врать.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, пустые слова, которые говорят о том, что аргументов у вас нету, иначе бы не перекидывался на мою личность, а приводили бы аргументы.
    Лжете опять. Вам приводилось множество аргументов. Причем не только мной, постарались жалея Вас (чтоб от геенны Вас уберечь, куда антихрист со своими отправится) постарались и ласковые, и миротворцы. Но Вы глухи ко всему. Вам главное настоять на том, что Вы выбирали и чему служите. Дело именно в нынешнем состоянии Вашей личности. Именно антихристово состояние - причина Вашего отвержения Богочеловечества Христова, а не недостаток аргументов, или недостатки оппонентов. Вы неверующий без написанной специально по Вашему требованию особой фразы. Про таких как Вы неверующих и говорится в притче о богаче и Лазаре - если Моисея и пророков не слушают, то никаким аргументам, никаким фразам не поверят.
    И голос Духа, который бы подсказал Вам - не слышите. Хуже того, водитесь иным поиском, иного пришествия ожидаете, и ресурсом антихристовым стали.
    Надеюсь что Ваше антихристово служение идет по недоразумению и оправданием потом сможет послужить что ну, еще не понимали что делали.

  17. #377
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Здесь тоже?

    6. Рим.1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    7. 1Кор.1:3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    8. 2Кор.1:2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    9. Гал.1:3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
    10. Еф.1:2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    11. Еф.6:23 Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
    Разве Фома сказал - Бог Отец и Господь мой Иисус? Да и то вопросы были бы, если бы это было обращение к Нему. Ведь Фома просто признал Иисуса Богом и Господом. Ну по тексту же видно. Впрочем, больше я на эту тему говорить не буду. Простите, но по Писанию еретика на третий раз надо отвращаться. На другие темы - пожалуйста.

  18. #378
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы механистически, варварски и сугубо плотски крамсаете текст Писания, и полностью отвергаете суть Евангелия. Вы-то, чего же ожидаете? Ожидаете явления как бы пары (прости Господи) - во-первых Бога, да плюс еще и на пару кого то еще, Спаситиля, во-вторых? Это что, Евангельское ожидание или бесовское? Евангелие такого не благовествует, а говорит про ожидание второго пришествия Иисуса Христа. Вот прихода Его-то во славе, Бога и Спасителя нашего, Иисуса Христа и ожидают верующие. Если же Вы ожидаете пришествия Иисуса плюс кого-то еще, отдельного от Иисуса, при том Бога - то вот Вы и есть ресурс антихриста, ожидающий прихода своего хозяина. Вам ведь уже цитировалось, что антихрист и объявит себя Богом, отличным от Иисуса. Если Вы его ждете, то это и является мотивом отвержения Вами Евангелия и отказа признавать Богочеловечество Христа.

    Можно дать Вам и современный перевод, но поскольку Вы очень хотите не видеть, то и он Вам ничего не даст, отвергнете и его:

    11 Ибо милость Божья, спасение приносящая, была проявлена ко всем людям.
    12 Она учит нас, что мы должны отказаться от безбожия и суетных желаний, вести себя разумно, быть праведными и благочестивыми в этом мире,
    13 пока ожидаем того благословенного дня, на который надеемся, когда снова появится во всей славе Своей наш великий Бог и Спаситель Иисус Христос.
    14 Он отдал Себя за нас, чтобы спасти нас от всяческого зла и очистить народ, Ему принадлежащий и стремящийся свершать добрые дела.
    15 Продолжай же учить обо всём этом, поощрять и укорять со всей силой, чтобы никто не пренебрегал тобой.

    Видите написано в единственном числе ("Своей", не Своих, и "наш", не "наши") то есть речь идет именно об одном Лице, который наш Бог и Спаситель?.. Не увидите, пока не покаетесь.
    Когда Иисус Христос приходил на Землю, Он пришел Один, или с Отцом?

    А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.(Иоан.8:16)


    Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня (Иоан.8:18)

    Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. (Иоан.8:29)

    А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    (Иоан.8:40)

    Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    (Иоан.8:42)

    Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
    (Иоан.8:50)

    Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
    И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
    (Иоан.8:54,55)


    Это все только из одной главы. Можете теперь показать, что здесь говорится об ОДНОМ Лице?



    И еще... вот как говорили апостолы в проповеди:

    Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
    (Деян.17:30,31)

    О каком Муже идет речь? Кто будет судить? Посредством Кого?

    Если Иисус Христос это Бог, то в чем смысл Его воскресения - Бог не может умереть.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Пролог же Евангелия от Иоанна Вы не стали рассматривать
    Вы про "Слово было Бог"? Уже отвечал Юханне.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вам приводилось множество аргументов. Причем не только мной, постарались жалея Вас постарались и ласковые, и миротворцы.
    ...
    Именно антихристово состояние - причина Вашего отвержения Богочеловечества Христова, а не недостаток аргументов, или недостатки оппонентов.
    Я на все аргументы, давал ответы. И все ваши аргументы были притянуты за уши. Так что не жалейте, давайте по полной. Но скорее всего аргументов особо больше и нет.


    Кстати, Юханне, я уже говорил, что готов признать Иисуса Христа Богом, но в этом случае, мне нужно признать Богом и всякого рожденного свыше, т.к. написано, что мы увидим что подобные Ему.

  19. #379
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,664
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Разве Фома сказал - Бог Отец и Господь мой Иисус? Да и то вопросы были бы, если бы это было обращение к Нему. Ведь Фома просто признал Иисуса Богом и Господом. Ну по тексту же видно.
    Аннета, вы обращали внимание, что когда люди что-то спрашивали Иисуса, а Он как будто бы не всегда слышал что они говорят, и давал ответ, на совсем другой вопрос? У Иисуса была способность, видеть что на сердце человека и отвечать именно на то, что в сердце, а не то, что произнесли уста человека.

    Потому в данном случае не нужно привязывать к словам Фомы, это с одной стороны. Но с другой стороны, я уже Эрику, который утверждает, что это одна Личность, задал прямой вопрос, Иисус Христос по земле ходил один или с Отцом? И сразу же показал ему стихи, которые это показывают. И возможно Фома это первый раз на самом деле увидел - что Иисус не Один.

    И еще раз скажу, если Иисус Бог, то Его воскресение это никакое не чудо.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Впрочем, больше я на эту тему говорить не буду. Простите, но по Писанию еретика на третий раз надо отвращаться. На другие темы - пожалуйста.
    В других темах, вы как-то не ограничиваетесь этим правилом. Почему прямо не сказать: боюсь? Я это не осуждаю. И сам боялся.

  20. #380
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, вы обращали внимание, что когда люди что-то спрашивали Иисуса, а Он как будто бы не всегда слышал что они говорят, и давал ответ, на совсем другой вопрос? У Иисуса была способность, видеть что на сердце человека и отвечать именно на то, что в сердце, а не то, что произнесли уста человека.

    Потому в данном случае не нужно привязывать к словам Фомы, это с одной стороны. Но с другой стороны, я уже Эрику, который утверждает, что это одна Личность, задал прямой вопрос, Иисус Христос по земле ходил один или с Отцом? И сразу же показал ему стихи, которые это показывают. И возможно Фома это первый раз на самом деле увидел - что Иисус не Один.

    И еще раз скажу, если Иисус Бог, то Его воскресение это никакое не чудо.



    В других темах, вы как-то не ограничиваетесь этим правилом. Почему прямо не сказать: боюсь? Я это не осуждаю. И сам боялся.
    Я так понимаю у Вас и Дух Святой не Бог? Я не боюсь. Но Бог выше нашего понимания. Поэтому я не собираюсь препарировать Бога.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®