Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А почему вам должны что-то объяснять?
    Вот если меня интересует вопрос, то я обязательно найду на него ответ.
    А вы могли бы или священника спросить или в книжке прочитать. Я так понимаю, что в то время не было интернета.
    Интернета не было. Книжки дорогие да и зарплаты не платили а у меня двое школьников. А к батюшке попробуй попади когда храм за 30 километров. Хорошо хоть муж по воскресеньям мог отвезти когда были деньги на бензин. Но что интересно, когда попала к баптистам они время нашли для меня и книжки дали бесплатно почитать и объяснили всё и на все вопросы ответили.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Интернета не было. Книжки дорогие да и зарплаты не платили а у меня двое школьников. А к батюшке попробуй попади когда храм за 30 километров. Хорошо хоть муж по воскресеньям мог отвезти когда были деньги на бензин. Но что интересно, когда попала к баптистам они время нашли для меня и книжки дали бесплатно почитать и объяснили всё и на все вопросы ответили.
    Как интересно....
    К батюшке, значит, пилить за 30 км, а баптисты тут "под боком оказались". Какие шустрые ребятки, однако.
    Сдается мне, что не истину вы искали, не нужна вам она. Вы искали обыкновенного человеческого участия в своей жизни. Ну хорошего отношения, приветливого обращения. Вот и всё. Ну так зачем же тогда обвинять священство, православных, да и вообще Православную Церковь в невнимании к вашей персоне? Если бы вы искали истину ( как искала её я), то наплевать на безразличие батюшка, наплевать даже на злых бабок в храмах! Мне истина важнее всего! А истина, дорогая Аннета, хранится только во Святой Православной Церкви и больше нигде. И нет её в компании баптистов, ибо это лишь человеское сообщество.
    РПЦ МП

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Как интересно....
    К батюшке, значит, пилить за 30 км, а баптисты тут "под боком оказались". Какие шустрые ребятки, однако.
    Сдается мне, что не истину вы искали, не нужна вам она. Вы искали обыкновенного человеческого участия в своей жизни. Ну хорошего отношения, приветливого обращения. Вот и всё. Ну так зачем же тогда обвинять священство, православных, да и вообще Православную Церковь в невнимании к вашей персоне? Если бы вы искали истину ( как искала её я), то наплевать на безразличие батюшка, наплевать даже на злых бабок в храмах! Мне истина важнее всего! А истина, дорогая Аннета, хранится только во Святой Православной Церкви и больше нигде. И нет её в компании баптистов, ибо это лишь человеское сообщество.
    В св. Писании сказано 1 Ин 2:22

    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

    С учетом этого, св. Филарет (Московский) отвечает на вопрос:
    https://predanie.ru/book/74872-razgo...o-pravoslavii/

    Испытующий. Так разве я должен почитать истинной, например, и Римскую Церковь?


    Уверенный. Ты непременно хочешь заставить меня судить. Знай же, что, держась вышеприведенных слов Священного Писания, никакую Церковь, верующую, яко Иисус есть Христос не дерзну я назвать ложной. Христианская Церковь может быть только либо "чисто истинная", исповедующая истинное и спасительное Божественное учение без примешения ложных и вредных мнений человеческих, либо "не чисто истинная", примешивающая к истинному и спасительному веры Христовой учению ложные и вредные мнения человеческие. Сие самое различение употребляет апостол, когда говорит: Несмы бо, якоже мнози, нечисто проповедующие слово Божие, но яко от чистоты, но яко от Бога (2 Кор. 2:17). Что принадлежит до Церкви Восточной, я доказал еще прежде, что ее Символ содержит чистое учение.

    Святитель Филарет не дерзает сказать "истины больше нигде нет", и никакую Церковь, верующую, что Иисус есть Христос, не дерзает назвать ложной, а Вы имеете такое дерзновение?





  4. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  5. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы хорошо прочитали, что я вам написала? Перечитайте.
    ..Очень хорошо прочитал, напоминаю и Вам что Вы пишите.

    Сообщение от Инна Бор
    Это им ( умершим) раскаяться нет возможности, но нам нужно молиться, чтобы Господь их помиловал….
    _________________

    Вот я у Вас и спрашиваю, как Господь собирается их миловать по молитвам Церкви, но без их личного раскаяния во грехах своих и без их личной, покаянной молитвы за эти грехи?
    Церковь каким образом собирается отвечать за грехи тех, за кого молится о помиловании?

  6. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да, вот именно. И мы же чтож? Мы гдеж? Я вот например. Ведь говорю же - ... а мне в ответ говорят, это самобичевание с вишенкой. Без вишенки надо.
    Пребываем в чем пребываем как в достойном по грехам нашим. Согласно Иисусу Христу, никому не следует думать что он лучше тех, на кого упала силоамская башня. А согласно физической теории мультиверса, свобода воли нашей наконец-то очень даже хорошо объясняется в физике. Объясняется перемещениями в континууме вселенных, сообразно сделанному волей выбору. У многих, если не у всех, бывало и ощущение, что побывал в какой-нибудь альтернативной вселенной, похуже или получше. Вполне возможно, что это ощущение небезосновательно.
    Что у нас на дворе? Реки не молочные, а реки крови. Берега не кисельные, а по берегам стелется дым от срубов, где заживо сжигали - стелется крадучись, яко не бывший. Не является ли эта версия всего внешнего попросту подобранной под стать всему нашему внутреннему? То что снаружи, тем самым отражает то, что внутри.
    Иначе говоря - может быть мы и балансируем на грани ада. А те, которые делают свой ежедневный выбор получше, те в нынешних условиях нам предоставленных еще могут переходить из реальности в реальность, из бытия в бытие, и они еще могут оказываться поближе к лону Авраамову .
    Спасибо.
    Скажите, может ли Бог помиловать нераскаявшуюся во грехах своих душу грешника и только потому, что за эту душу Церковь просит?

  7. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Как интересно....
    К батюшке, значит, пилить за 30 км, а баптисты тут "под боком оказались". Какие шустрые ребятки, однако.
    Сдается мне, что не истину вы искали, не нужна вам она. Вы искали обыкновенного человеческого участия в своей жизни. Ну хорошего отношения, приветливого обращения. Вот и всё. Ну так зачем же тогда обвинять священство, православных, да и вообще Православную Церковь в невнимании к вашей персоне? Если бы вы искали истину ( как искала её я), то наплевать на безразличие батюшка, наплевать даже на злых бабок в храмах! Мне истина важнее всего! А истина, дорогая Аннета, хранится только во Святой Православной Церкви и больше нигде. И нет её в компании баптистов, ибо это лишь человеское сообщество.
    Мне не нужно было никакого участия. Я человек общительный, мне его и так хватало. Я хотела узнать Истину. Понять основы веры. Я Библию начала читать. Меня интересовало богословие, а не беседы на житейские темы. Но окружающие меня православные, на то время были абсолютно безграмотны в вопросах веры. Всё что я слышала - в воскресенье нельзя стирать, а то родных на том свете будут мыльной водой поить. Прочитала про богача и Лазаря, подумала, он бы и мыльной был бы рад, да не дадут. Что то тут не так. Ну и далее по всем пунктам. Никто не мог объяснить мне даже того - как Бог позволил людям Себя распять. А я не могу верить в суеверия малограмотных теток. Вот я и пыталась к батюшке пробиться. Думаю, ну он то сможет на мои вопросы ответить. Но... нет.... не судьба видимо ... А просто тупо исполнять непонятные обряды я не умею. Я вообще не могу делать ничего, даже на работе, пока не пойму смысл того что я делаю и почему надо так, а не иначе и какой будет результат, если попробовать по другому. А проповеди тогда в храмах не говорили. И вообще никого ничему не учили. И у меня был вопрос к православным - если Истина у вас, то почему вы и сами ее не знаете и другим не несете? Почему посещая православную церковь 3 года каждый месяц я так эту Истину и не услышала, хотя очень хотела. Почему остальные православные об этой Истине понятия не имели и были просто обрядово-суеверными? Может быть сейчас что то и изменилось... но... я ведь живу в православном окружении, Инна... И если человек посещает храм, а дома пьет, бьет жену, на работе ворует и ходит к любовнице, а его жена сплетничает и тоже подворовывает на работе и оба матерятся, то... ну как бы Вам сказать.... ну я просто буду сомневаться, что они Истину знают. Иначе хотя бы пытались хоть что то изменить в своей жизни. Ну хотя бы перестать воровать и блудить. Это же так легко. И если Истина в Православной Церкви, то покажите мне эту Церковь. Рядом со мной её нет. Храмы есть, построили уже, а ничего не меняется. Конечно есть отдельные верующие люди. Но они есть в любой конфессии. Я не хочу сказать, что баптисты лучше всех. Ни в коем случае. Церковь Христа, это все люди, всех конфессий, те, которые Духа Христова имеют. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И не важно где человек по воскресеньям тусуется у православных, у баптистов или ещё у кого. Это не важно. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И всё.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  9. #47
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Меня интересовало богословие
    Серьезно? У баптистов богословие?
    Отродясь не слыхал. У католиков есть, у лютеран есть, но у баптистов????
    Даже у вашего знаменитого Проханова и то все крайне поверхностно.

  10. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Серьезно? У баптистов богословие?
    Отродясь не слыхал. У католиков есть, у лютеран есть, но у баптистов????
    Даже у вашего знаменитого Проханова и то все крайне поверхностно.
    Богословие есть у каждого верующего. Только оно разное у всех.

  11. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,012
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Мне истина важнее всего! А истина, дорогая Аннета, хранится только во Святой Православной Церкви и больше нигде.
    Что вы называете истиной и как ее хранят?

  12. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В св. Писании сказано 1 Ин 2:22

    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

    С учетом этого, св. Филарет (Московский) отвечает на вопрос:
    https://predanie.ru/book/74872-razgo...o-pravoslavii/

    Испытующий. Так разве я должен почитать истинной, например, и Римскую Церковь?


    Уверенный. Ты непременно хочешь заставить меня судить. Знай же, что, держась вышеприведенных слов Священного Писания, никакую Церковь, верующую, яко Иисус есть Христос не дерзну я назвать ложной. Христианская Церковь может быть только либо "чисто истинная", исповедующая истинное и спасительное Божественное учение без примешения ложных и вредных мнений человеческих, либо "не чисто истинная", примешивающая к истинному и спасительному веры Христовой учению ложные и вредные мнения человеческие. Сие самое различение употребляет апостол, когда говорит: Несмы бо, якоже мнози, нечисто проповедующие слово Божие, но яко от чистоты, но яко от Бога (2 Кор. 2:17). Что принадлежит до Церкви Восточной, я доказал еще прежде, что ее Символ содержит чистое учение.

    Святитель Филарет не дерзает сказать "истины больше нигде нет", и никакую Церковь, верующую, что Иисус есть Христос, не дерзает назвать ложной, а Вы имеете такое дерзновение?




    Свт. Филарет всё же не Вселенский Собор - это раз.
    Во вторых, есть принцип Консенсус Патрум, прочитайте что это.
    Так что - мимо.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что вы называете истиной и как ее хранят?
    Истина находится в Церкви, т.е. в православном учении.
    РПЦ МП

  13. #51
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Что не сказано? Хотите настаивать, что богач покаялся при жизни? Или что он вовсе и не согрешил?
    Я ни на чем не настаиваю. Но если следовать исключительно тексту притчи, то вина его в следующем: "Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь" (Лк.16:25)
    Ни о какой другой его вине в чем-то нет ни слова. И еще раз напоминаю: ни богач, ни Лазарь не были христианами. И если делать буквальный вывод из текста притчи, то он будет таким: тот, кому в этой жизни хорошо, после смерти будет страдать, а кому было плохо - тот наслаждаться.
    Поэтому для меня эта притча несколько странная.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  15. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но что интересно, когда попала к баптистам они время нашли для меня и книжки дали бесплатно почитать и объяснили всё и на все вопросы ответили.
    Чем привлекателен баптизм? - Тем, что там дают простые ответы на сложные вопросы. Другое дело, правильные они или нет.
    Впрочем, ни в одной конфессии с этим дела не обстоят лучше. Очень часто честным ответом было бы: "я не знаю". Но такое я пока встречал только у лютеран. Все остальные или находят подходящую цитату вне контекста в Библии, либо выуживают понимание какого-то святого, подходящее по смыслу.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  16. #53
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне не нужно было никакого участия. Я человек общительный, мне его и так хватало. Я хотела узнать Истину. Понять основы веры. Я Библию начала читать. Меня интересовало богословие, а не беседы на житейские темы. Но окружающие меня православные, на то время были абсолютно безграмотны в вопросах веры. Всё что я слышала - в воскресенье нельзя стирать, а то родных на том свете будут мыльной водой поить. Прочитала про богача и Лазаря, подумала, он бы и мыльной был бы рад, да не дадут. Что то тут не так. Ну и далее по всем пунктам. Никто не мог объяснить мне даже того - как Бог позволил людям Себя распять. А я не могу верить в суеверия малограмотных теток. Вот я и пыталась к батюшке пробиться. Думаю, ну он то сможет на мои вопросы ответить. Но... нет.... не судьба видимо ... А просто тупо исполнять непонятные обряды я не умею. Я вообще не могу делать ничего, даже на работе, пока не пойму смысл того что я делаю и почему надо так, а не иначе и какой будет результат, если попробовать по другому. А проповеди тогда в храмах не говорили. И вообще никого ничему не учили. И у меня был вопрос к православным - если Истина у вас, то почему вы и сами ее не знаете и другим не несете? Почему посещая православную церковь 3 года каждый месяц я так эту Истину и не услышала, хотя очень хотела. Почему остальные православные об этой Истине понятия не имели и были просто обрядово-суеверными? Может быть сейчас что то и изменилось... но... я ведь живу в православном окружении, Инна... И если человек посещает храм, а дома пьет, бьет жену, на работе ворует и ходит к любовнице, а его жена сплетничает и тоже подворовывает на работе и оба матерятся, то... ну как бы Вам сказать.... ну я просто буду сомневаться, что они Истину знают. Иначе хотя бы пытались хоть что то изменить в своей жизни. Ну хотя бы перестать воровать и блудить. Это же так легко. И если Истина в Православной Церкви, то покажите мне эту Церковь. Рядом со мной её нет. Храмы есть, построили уже, а ничего не меняется. Конечно есть отдельные верующие люди. Но они есть в любой конфессии. Я не хочу сказать, что баптисты лучше всех. Ни в коем случае. Церковь Христа, это все люди, всех конфессий, те, которые Духа Христова имеют. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И не важно где человек по воскресеньям тусуется у православных, у баптистов или ещё у кого. Это не важно. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И всё.
    Аннета, эту телегу я слышу лет 10 от вас ещё с Евры. У меня стойкое впечатление, что все же вас в вашей секте капитально обрабатывают и зомбируют. Как бы нет смысла с вами такими и общаться, но все равно не покидает жалость к вам и снова и снова, предпринимая очередную попытку вас образумить, я надеюсь развеять в вашей голове этот пагубный дурман обольщения.
    РПЦ МП

  17. #54
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А истина хранится только во Святой Православной Церкви и больше нигде.
    А кто еще так думает, кроме самих православных?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    У меня стойкое впечатление, что все же вас в вашей секте капитально обрабатывают и зомбируют.
    Как раз именно такое мнение о том, что веде, кроме нас, ложь и обман - первый признак секты.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Полиграф за это полезное сообщение:


  19. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Чем привлекателен баптизм? - Тем, что там дают простые ответы на сложные вопросы. Другое дело, правильные они или нет.
    Впрочем, ни в одной конфессии с этим дела не обстоят лучше. Очень часто честным ответом было бы: "я не знаю". Но такое я пока встречал только у лютеран. Все остальные или находят подходящую цитату вне контекста в Библии, либо выуживают понимание какого-то святого, подходящее по смыслу.
    А вы сами- то кто?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение

    Как раз именно такое мнение о том, что веде, кроме нас, ложь и обман - первый признак секты.
    В смысле?
    РПЦ МП

  20. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Чем привлекателен баптизм? - Тем, что там дают простые ответы на сложные вопросы. Другое дело, правильные они или нет.
    У меня в детстве был магический шар, он тоже давал простые ответы на сложные вопросы.
    Да и нет.
    Другое дело, правильные они или нет.
    Но это не важно.
    Главное, что привлекательно.

  21. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ..Очень хорошо прочитал, напоминаю и Вам что Вы пишите.

    Сообщение от Инна Бор
    Это им ( умершим) раскаяться нет возможности, но нам нужно молиться, чтобы Господь их помиловал….
    _________________

    Вот я у Вас и спрашиваю, как Господь собирается их миловать по молитвам Церкви, но без их личного раскаяния во грехах своих и без их личной, покаянной молитвы за эти грехи?
    Церковь каким образом собирается отвечать за грехи тех, за кого молится о помиловании?
    Церковь - это одно тело, вы понимаете? Церковь земная молится о Церкви небесной и наоборот. Если умерший член тела Христова не успел покаяться при жизни и испросить себе прощения, то это может восполнить живой христианин, понимаете?
    Разумеется, что тот умерший знает о своих грехах, но лишившись тела, не может принести покаяния и загладить свои грехи добрыми делами.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У меня в детстве был магический шар, он тоже давал простые ответы на сложные вопросы.
    Да и нет.
    Другое дело, правильные они или нет.
    Но это не важно.
    Главное, что привлекательно.
    Вот именно. ) Привет, Гриш!
    РПЦ МП

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  23. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Церковь - это одно тело, вы понимаете? Церковь земная молится о Церкви небесной и наоборот.
    У них своё антиевангелие.
    А потом удивляются, почему идут в ад, ведь ничего плохого не делали, семьями дружили, грядки друг другу пропалывали, песни пели.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот именно. ) Привет, Гриш!
    Привет! Очень странные эти люди, которые проповедуют самостийное антиевангелие.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  25. #59
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Я ни на чем не настаиваю. Но если следовать исключительно тексту притчи, то вина его в следующем: "Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь" (Лк.16:25)
    Ни о какой другой его вине в чем-то нет ни слова. И еще раз напоминаю: ни богач, ни Лазарь не были христианами. И если делать буквальный вывод из текста притчи, то он будет таким: тот, кому в этой жизни хорошо, после смерти будет страдать, а кому было плохо - тот наслаждаться.
    Поэтому для меня эта притча несколько странная.
    Как нет?Пиршествовал блистательно и нищего Лазаря не кормил обесиленного и больного.Закон нарушал И по ответу Авраама закон Моисея не исполняли.Притча видимо еще старая ,возможно еще со времен мудрого Соломона или пророков.
    Ответ довольно простой:не хотят слушать закон Моисея и пророков, то придут к богачу на постой.Грех не в богатстве,а в распоряжении богатством.

  26. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Аннета, эту телегу я слышу лет 10 от вас ещё с Евры. У меня стойкое впечатление, что все же вас в вашей секте капитально обрабатывают и зомбируют. Как бы нет смысла с вами такими и общаться, но все равно не покидает жалость к вам и снова и снова, предпринимая очередную попытку вас образумить, я надеюсь развеять в вашей голове этот пагубный дурман обольщения.
    И все 10 лет, начиная с евры, я Вам объясняю, что моя церковь о моих проблемах с православием понятия не имеет. И мы изучаем только Писание, а не чужие заблуждения. Поверьте никто ничего не говорит о православии, вообще... совсем...но Вы этому не верите все 10 лет, потому что Вам это внушили Ваши батюшки. И кто кого зомбирует? Инна, я говорю только о личном опыте. Ну вот не повезло мне встретить в реале грамотных православных. Да и откуда они возьмутся в сельской местности? Может и есть парочка или тройка.... но их же зашугали... с сектантами нельзя общаться, а то козленочком, ой сектантом сам станешь. Почему то мы не боимся общаться с православными, а православные с нами боятся общаться. Почему? Вера не такая крепкая? Может пошатнуться при разговоре с людьми, знающими Писание? Вот Вы хотите развеять дурман. Я же не против. Расскажите мне откуда пошло мнение, что можно спастись чужими молитвами? Будучи при жизни далеким от Бога, только крещеным в детстве. Развейте дурман.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®