Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кто остальные люди?
    Вы и Петру запретили?

    Пётр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.
    Деян. 9:40

    Участь души умершей женщины изменилась, и это факт.
    Нет. Ей просто был дан шанс изменить свою участь, покаянием при жизни. А это не то что по молитве Петра она из ада была перемещена в рай. Совсем, совсем не то.

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Откуда вам знать что чувствовал человек? Может, он так каялся перед Богом, что не каждый настоящий христианин так может каяться? Откуда вам известны судьбы Божии? Разве не долг любви - молиться о своих близких? Или вы не ходили на Радоницу на могилы своих родных и друзей? Не заходили в храмы, не подавали записки, не покупали свечи, на ставили на Канун? Море людей, просто океан был на Радоницу, столько людей пришли на кладбище! И одни вы как болваны,так чужеродные занимались своими домашними делами!!!
    Ну так если он каялся перед Богом, то Бог его и простит по его покаянию. Я верю в Божью милость. Мы ходим на кладбище тогда когда нам надо. А Вы тоже верите в суеверие, что умерших раз в году отправляют на землю и они там на могилках сидят и ждут? Серьезно? Всех отправляют или только тех у кого родственники еще живы? И где об этом написано?


    Сообщение редактировано

  3. #163
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так если он каялся перед Богом, то Бог его и простит по его покаянию. Я верю в Божью милость. Мы ходим на кладбище тогда когда нам надо. А Вы тоже верите в суеверие, что умерших раз в году отправляют на землю и они там на могилках сидят и ждут? Серьезно? Всех отправляют или только тех у кого родственники еще живы? И где об этом написано?
    Вы не ходили на Радоницу на могилы близких?

    Хотя бы наши традиции не хаяли, которые чтит русский народ.



    Сообщение редактировано
    РПЦ МП

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не ходили на Радоницу на могилы близких?
    Ну не знаю кто больше язычники. Может и не весь русский народ для этого на кладбище ходят, но вот только в понедельник об этом моя православная соседка говорила. Кстати, образованная женщина. Поинтересовалась где это в Библии написано. Они же знаю, что я Библию читаю, в отличие от...


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы наши традиции не хаяли, которые чтит русский народ.
    Ну так и говорите, что это просто народные (языческие) традиции, не имеющие отношения к христианству, как масленица.


    Сообщение редактировано

  5. #165
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну не знаю кто больше язычники. Может и не весь русский народ для этого на кладбище ходят, но вот только в понедельник об этом моя православная соседка говорила. Кстати, образованная женщина. Поинтересовалась где это в Библии написано. Они же знаю, что я Библию читаю, в отличие от...




    Ну так и говорите, что это просто народные (языческие) традиции, не имеющие отношения к христианству, как масленица.


    Сообщение редактировано

    Ну вы же знаете, что не Библия ( которая была написана позже, чем возникла Церковь), а именно Церковь- это столп и утверждение истины. Устала об этом писать и напоминать. Почему до вас это не доходит? Вот прям ничем не вышибить ваш глупый и беспочвенный ( потому что он не указан в Библии) принцип Сола Скриптура.
    РПЦ МП

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Откуда вам знать что чувствовал человек? Может, он так каялся перед Богом, что не каждый настоящий христианин так может каяться? Откуда вам известны судьбы Божии? Разве не долг любви - молиться о своих близких? Или вы не ходили на Радоницу на могилы своих родных и друзей? Не заходили в храмы, не подавали записки, не покупали свечи, на ставили на Канун? Море людей, просто океан был на Радоницу, столько людей пришли на кладбище! И одни вы как болваны,так чужеродные занимались своими домашними делами!!!
    Интересно кто тему почистил? Вы сами или модераторы постарались? Тем не менее я нашла значение того слова, которое заменили . Специально для Вас, что бы Вы проверяли слова, которые употребляете

    Чучмеки — распространенное в России, Украине и Белоруссии прозвище монголоидных сибиряков, имеющее хождение в националистической среде. Это всё же именно нацизм.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Вот что мне тут ещё рассказали:

    Лук 16:31: "Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят»."


    А на этот стих я припоминаю ситуацию свидетелем которой была не так давно. Около года назад одна сестра привела в церковь своего неверующего мужа. Он иногда бывал, изредка, ее привозил и я сразу увидела, что он сильно постарел, исхудал и сдал. В конце она заявила нужду, у мужа нашли онкологию легких. Просьба молиться об исцелении. Служитель говорит, Бог все может, но в первую очередь желает спасти душу, нужно примирение с Богом. Этот муж вышел и со слезами стал молиться, каяться. Все за него помолились и за прощение и за исцеление. Какое-то время он походил, потом ему стало хуже и ходить перестал. Эта сестра раньше работала на скорой, она ему сама уколы делала и рассказала что врач ему уже наркотики прописал, но она колет, но не говорит, боится чтобы он чего не натворил дурного, узнав что дальше только хуже будет
    Служитель взял еще несколько человек и поехали его навестить. Там помолились в том числе и за исцеление. И молитва такая была необычная. Вышли и я подумала про себя или уже N. умрет или что-то необычное будет.
    И потом где-то недели через 3 они поехали на МРТ и у них не находят ничего. Говорят ошибка видимо была в диагнозе. И морфий ему отменили вроде и боли прошли

    А он... Взял и напился на радостях...

    Ну и в церковь больше не ходит...


    Но ведь чудо было по идее... Смотрели его до этого и картина была на лицо. И дышать тяжело с каждым днем становилось и уже обезболивающие не помогали и морфий врач назначил...
    Он сейчас и вес набрал и снова курить начал


    Конечно, такое чудо больше для нас наверное. Его оно никак не спасает
    Последний раз редактировалось Эрик; 28.04.2023 в 01:25.

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Ей просто был дан шанс изменить свою участь, покаянием при жизни. А это не то что по молитве Петра она из ада была перемещена в рай. Совсем, совсем не то.
    Но она уже была мертва, Пётр молился перед покойником и обращался к умершему телу без души, которая ушла туда, где нет покаяния и откуда не возвращаются.
    Вы сказали, что такие молитвы позволены только Христу в отношении Лазаря, а Петру запретили, потому что он не Бог, а человек.
    Я показал Вам, что Вы ошиблись, не зная Писаний.

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так если он каялся перед Богом, то Бог его и простит по его покаянию.
    Вы верите, что участь души, находящейся в темнице до Суда будет оставаться неизменной не смотря ни на что?
    Серьёзно?
    Ничто не изменит участь души ожидающей Суда?
    Но это неправда.
    Библия свидетельствует, что души в ожидании Суда могут быть выводимы из одной обители в другую, не смотря на невозможность для них самих что-либо изменить.

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Приведите хоть один пример из Библии где по молитве живых изменилась чья то посмертная участь. Т.е. кто то смог спастись после смерти от ада по молитве оставшихся на земле.
    Христос до Суда изменил состояние умерших, находящихся в темнице.
    Может и сейчас.
    Не всех, разумеется, но может.
    Это факт! И Церкви это дано.
    Церкви, которая есть Тело Его» (Еф. 1:22).
    Облегчить участь воздыханиями неизреченными и молитвами, и делами веры живых.
    И мы, не знаю
    как Вы, но мы, имея дерзновение Тела единого, можем просить Христа в надежде, и всем Телом Христовым по имени Церковь, объединившем по Писанию живых во плоти и Торжествующий Собор Неба, тьму Ангелов и сомны духов умерших праведников (Евр 12:24), влиять на участь тех, кто ожидает Суда.
    Отрицая это Вы проповедуете Антиевангелие.
    Какое наказание за извращение Евангелия будет Вас ждать, боюсь представить.
    Надеюсь Вы этой участи избежите. Но лучше Вам сделать это при жизни, потому что там этого сделать за Вас будет некому, а сельский батюшка, который всё ещё здесь, этого делать не будет, бо Вы сами отказались и в спину ему мысленно плюнули троекратным сложением уст в дудочку из абрикосового древа.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 28.04.2023 в 04:27.

  11. #171
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы верите, что участь души, находящейся в темнице до Суда будет оставаться неизменной не смотря ни на что?
    Серьёзно?
    Ничто не изменит участь души ожидающей Суда?
    Но это неправда.
    Библия свидетельствует, что души в ожидании Суда могут быть выводимы из одной обители в другую, не смотря на невозможность для них самих что-либо изменить.
    Расскажи нам: где Библия свидетельствует о походах душ в преисподней?

  12. #172
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Христос до Суда изменил состояние умерших, находящихся в темнице.
    Может и сейчас.
    Не всех, разумеется, но может.
    Это факт! И Церкви это дано.
    Церкви, которая есть Тело Его» (Еф. 1:22).
    Облегчить участь воздыханиями неизреченными и молитвами, и делами веры живых.
    И мы, не знаю
    как Вы, но мы, имея дерзновение Тела единого, можем просить Христа в надежде, и всем Телом Христовым по имени Церковь, объединившем по Писанию живых во плоти и Торжествующий Собор Неба, тьму Ангелов и сомны духов умерших праведников (Евр 12:24), влиять на участь тех, кто ожидает Суда.
    Отрицая это Вы проповедуете Антиевангелие.
    Какое наказание за извращение Евангелия будет Вас ждать, боюсь представить.
    Когда грешники создают учение спасения из ада,это бестселлер .

    Огласите пожалуйста список вытащенных из ада по взяткам православной церкви РПЦ МП,простите молитвам.
    И сколько денег надо, чтобы вытащить православного Ульянова Ленина Владимира Ильича ?Он наш учитель коммунизма на благо миру.

    Вот как то насчет количества денег сколько надо только муллы думаю знают.
    Хоронят говорят мусульманина и родня хочет знать куда пошел:в рай или ад.Видимо сомнения были.Мулла приклонил ухо к могиле и слушает, куда пойдет.А руку сзади положил ладошкой ,чтобы легче было слушать с помощью монет.И вот когда ладошка стала тяжелой и дал заключение:в рай пошел,в рай,точно сам услышал!

    Неграмотность населения в религии это золотое дно для сребролюбцев и корыстолюбцев.

  13. #173
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Расскажи нам: где Библия свидетельствует о походах душ в преисподней?
    А что вы так зациклены на Библии? Почему вас не интересует жизнь Церкви, которая находится в Священном Предании? Это труд более обширный и весьма интересный.
    РПЦ МП

  14. #174
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Офигенный список)))) офигенный!
    1. Мень - модернист. Вы вообще его читали? В его книгах очень много неправославных мыслей, мягко говоря.
    2. Соловьев, Бердяев вот именно, что философы, но не богословы.
    3. Достоевский - писатель, а не канонист.
    4. Блин, а уж Толстой...это Лев, которого Церковь предала анафеме?
    Хорош списочек))

    Вы спросили я ответил.Еще я знаю Пушкина.Тоже православный.Еще знаю древлеправославного Аввакума которого православно называющиеся сожгли на костре .

    Александр Мень богослов и служитель православия ,просветитель.

    Еще вот кого то знаю здесь.Очень похожа на кабана, который бегает по своим определенным тропам и нападать на всех кто не из его рода .

  15. #175
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что вы так зациклены на Библии? Почему вас не интересует жизнь Церкви, которая находится в Священном Предании? Это труд более обширный и весьма интересный.
    Библия фундамент вероучения .Всяк, кто несет не то евангелие последует отлучению от Небесной Церкви Христа Галатам 1:8





    Сообщение редактировано

  16. #176
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что вы так зациклены на Библии? Почему вас не интересует жизнь Церкви, которая находится в Священном Предании? Это труд более обширный и весьма интересный.
    Спасибо читал.Нашел немало противоречий авторов друг с другом и даже Библией.
    Поэтому не фундамент.Да читать можно.Много правильного и верного.Но в жизни бывает и Адам ошибся и Моисей и Ной и Авраам и Соломон мудрейший и Давид возлюбленный Богом, и Петр и Варнава апостол и все люди кроме Иисуса Христа и Духа Святого.Библия богодухновенна.Предание нет.Автор Библии Господь.А автор Предания люди.

  17. #177
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вы спросили я ответил.Еще я знаю Пушкина.Тоже православный.Еще знаю древлеправославного Аввакума которого православно называющиеся сожгли на костре .

    Александр Мень богослов и служитель православия ,просветитель.

    Еще вот кого то знаю здесь.Очень похожа на кабана, который бегает по своим определенным тропам и нападать на всех кто не из его рода .
    Похоже, что вы не знаете настоящих православных людей, а выискиваете весьма противоречивые и подчас вовсе псевдо православные фигуры.
    А настоящие что ни на есть православные христиане - это святой праведный Иоанн Кронштадский, св. Серафим Саровский, преп. Сергий Радонежский и т.д.
    Понятно вам, какие примеры православных достойны внимания?
    РПЦ МП

  18. #178
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Спасибо читал.Нашел немало противоречий авторов друг с другом и даже Библией.
    Поэтому не фундамент.Да читать можно.Много правильного и верного.Но в жизни бывает и Адам ошибся и Моисей и Ной и Авраам и Соломон мудрейший и Давид возлюбленный Богом, и Петр и Варнава апостол и все люди кроме Иисуса Христа и Духа Святого.Библия богодухновенна.Предание нет.Автор Библии Господь.А автор Предания люди.
    Я уж поняла, какое чтиво вы потребляете исходя из ваших предпочтений в отношении списка "православных".
    Но похоже, что вы вообще не знаете, что представляет собой Священное Предание и как все кандовые сектанты любите приврать и прихвастнуть.
    РПЦ МП

  19. #179
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    В библейском языке это блудница.Которая изменяет Господу с миром.
    Осуждение, дружок, есть смертный грех.
    Но вы, надо думать, вообще ничего не боитесь.
    РПЦ МП

  20. #180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Осуждение, дружок, есть смертный грех.
    Но вы, надо думать, вообще ничего не боитесь.

    16
    Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
    17
    Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®