Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 163

Тема: Существует ли судьба?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Что если чел не имеет талантов но имеет ИИ он ему всё компенсирует.
    ну,если своих мозгов нет,то никакой ИИ не поможет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Опять, не удержусь, процитирую лютеранское вероисповедание по этому вопросу:
    спасибо конечно,но мы говорим о разных вещах.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так точно.
    преподаватели редко бывают мечтателями.
    Не знаю почему, но я с вами не согласен.
    Я согласен с тем, что большинство людей, взрослея перестают быть мечтателями, но это не касается только преподавателей. Более того считаю, что истинных преподавателей, это должно меньше касаться, потому что они должны также учить детей мечтать (воображать).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в кино....
    Нужны реальные подобные истории?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    По жизни всё,что мы получили при рождении оказывает на нашу жизнь решающее влияние.
    Маленький рост например ограничивает наши спортивные амбиции,кривые ноги не позволят стать моделью,не имеющий слуха не сможет петь...везде нужен особый дар (талант).
    Как вы понимаете, что такое неверие?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А если кто-то будет непосильным трудом добиваться того к чему не имеет таланта,то это будет беда для общества .....
    Здесь я вас не понял. Поясните?

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но я с вами не согласен.
    Я согласен с тем, что большинство людей, взрослея перестают быть мечтателями, но это не касается только преподавателей. Более того считаю, что истинных преподавателей, это должно меньше касаться, потому что они должны также учить детей мечтать (воображать).
    мечтать учить не надо,это все умеют, а вот смотреть на жизнь реально и уметь смотреть трезво-этому и надо учить.
    Нужны реальные подобные истории?
    но это не очень-то реальная история.
    Как вы понимаете, что такое неверие?
    отсутствие веры.

    Здесь я вас не понял. Поясните?
    если человек не имея таланта в той или иной области пытается усердным трудом преуспеть в этой области,пишет бездарный роман,плохо поет,бездарно танцует,защищает дебильную диссертацию и пр...то это всё - несчастье для общества,особенно если бездарь достигает некого положения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Какой уж тут смех? Царю Эдипу было не до смеха.
    Мне кажется, что вам не хватает серьезной темы. Какая тема, сегодня вам кажется важной?

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну,если своих мозгов нет,то никакой ИИ не поможет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    спасибо конечно,но мы говорим о разных вещах.
    Вы допускаете что именно разум является ограничителем веры? Бог допустил нас к дереву познания но что за информация может храниться в дереве жизни? Разуму не возможно достигнуть подсознания это только мы сами можем войти в порганичное состояние и передать правление дереву жизни. Если не умалимся как дитя не можем войти в Царствие Блжие. Почему убогие УБога? Потому-что их разум не затмевает дерево жизни и они равно детям постятся.
    - Глупый! Ешь и пей ведь завтра ты умрёшь!

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мечтать учить не надо,это все умеют, а вот смотреть на жизнь реально и уметь смотреть трезво-этому и надо учить.
    Согласен - это врожденная способность. Но нужно учить это не закапывать. Я думаю, это также одна из важных функций преподавателя это доносить.

    "Смотреть на жизнь реально" - что вы под этим подразумеваете? Кстати, как вы думаете откуда у человека есть функция мечтания?

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но это не очень-то реальная история.
    Как раз я бы не сказал, что она так уж не реальна. Речь конечно не о полетах в космос (хотя лет 200 назад это и вовсе было полной фантастикой), а о том, что то, что кажется недостижимым, лишь кажется. Это одна из миссий этого мира, чтобы нам не понравилось какая-то невозможность, чтобы мы верою пробивали стены.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    отсутствие веры.
    А что такое вера?



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если человек не имея таланта в той или иной области пытается усердным трудом преуспеть в этой области,пишет бездарный роман,плохо поет,бездарно танцует,защищает дебильную диссертацию и пр...то это всё - несчастье для общества,особенно если бездарь достигает некого положения.
    Я вас понял... но это о другом - это о том, когда человек пытается чего-то достичь именно за счет усердия, иногда даже, тупого труда. Это путь неверия.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Смотреть на жизнь реально" - что вы под этим подразумеваете? Кстати, как вы думаете откуда у человека есть функция мечтания?
    думаю,что предаваться мечтам это весьма пустопорожнее занятие.
    Например человек мечтает,мечтает....как жить будет,что сделает.....Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил (Лука 12:20)

    2Мак 9:10
    И того, который незадолго перед тем мечтал касаться звезд небесных, никто не мог носить по причине невыносимого зловония.

    Это одна из миссий этого мира, чтобы нам не понравилось какая-то невозможность, чтобы мы верою пробивали стены.
    глядя верой во что.....если в свои мечты,то не стоит тратить время.

    А что такое вера?
    Евр 11:1
    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вы допускаете что именно разум является ограничителем веры? !
    совсем вас не понимаю.
    ИИ это Искусственный Интеллект или что вы имели в виду?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #48
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю,что предаваться мечтам это весьма пустопорожнее занятие.
    Например человек мечтает,мечтает....как жить будет,что сделает.....Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил (Лука 12:20)

    2Мак 9:10
    И того, который незадолго перед тем мечтал касаться звезд небесных, никто не мог носить по причине невыносимого зловония.

    глядя верой во что.....если в свои мечты,то не стоит тратить время.


    Евр 11:1
    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    совсем вас не понимаю.
    ИИ это Искусственный Интеллект или что вы имели в виду?
    Наш разум нас ограничивает. Во превых став разумным ребёнок сразу обретает страх смерти. Мы взрослые боимся умереть смертью в отличае от двух летнего карапуза который не может это осознать. Малые дети живут подсознанием это дерево жизни доступ к которому нам запрещён. Мы обрели свободу став как боги сами определяющие что есть добро и зло но мы не можем вернуться в детство и узнать некою информацию которая была нам доступна в раю нашего детства. Без этой информации невозможно понастоящему приблизиться к Богу. Пока мы боги мы не можем умалиться как дитя, только когда не убоявшись смерти мы входим в пограничное состояние посредством поста человек начинает рыдать как маленький. Это происходит при передачи правления тела под эмоциональный рисурс дерева жизни и человек начинает очищаться.

  9. #49
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Фортуна богиня случая держит колесо и рог изобилия.В начале колесо показывало только верх и низ определяя взлёты и падения, затем в него вписались знаки зодиака. Есть множество шуток насчёт знаков и они имеют место быть.Такие как какой самый психанутый знак зодиака? Скорпион? Близнецы? Водолей? Скорей Козерог. Почему? Потому-что он потологанатом а сам нормальный.

  10. #50
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что ААЦ не верит в искупительную Жертву Христа за грехи мира, благодаря которой Бог прощает нам грехи наши?

    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16)

    "Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона" (Рим.3:21-28)

    "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Еф.2:8-10)
    И что хотите сказать, что можете делать всё, что придёт в голову, не бояться всячески грешить и т.д. ?

  11. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это откуда взято?
    Из Писания...
    Из тех дней когда Спаситель воскрес и в течении 40 дней приходил к ученикам и учил их.

    [Деян.1:3] которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

  12. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И что хотите сказать, что можете делать всё, что придёт в голову, не бояться всячески грешить и т.д. ?
    Как это следует из моих слов и из текстов Писания, мною приведенных?
    Речь у нас шла о том, что в вашем тексте не нашлось места для главного в христианстве - Христа и того подвига, совершенного Им, благодаря которому теперь мы можем спастись.
    Если честно, Вардан, только без обид, я в свое время отошел от православия именно по той причине, что там Христос всегда где-то на обочине и непонятно, для чего Он вообще приходил. Один православный священник мне вообще сказал, что Он приходил, чтобы дать новые заповеди и всё.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да нет никакой судьбы, повторяю, в христианстве отсутствует такое понимание.
    Притч 29:26
    Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа.





    Судьба - это именно неизбежность, это когда нельзя ничего изменить что тебе предначертано, это и есть чистой воды фатализм.
    возможно вы имеете в виду предопределение,когда ваша жизнь написана где-то и вы просто исполняете роль.
    На самом деле судьба есть у всех,от рождения,при старте все имеют особенности которые и влияют на всю жизнь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    я в свое время отошел от православия именно по той причине, что там Христос всегда где-то на обочине и непонятно, для чего Он вообще приходил. Один православный священник мне вообще сказал, что Он приходил, чтобы дать новые заповеди и всё.
    а другой священник что сказал?
    Вы о чем?
    Зайдите в любой Храм и увидите место Господа в Православии.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  17. #55
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Как это следует из моих слов и из текстов Писания, мною приведенных?
    Так к чему вопрос был вообще, если не к тому?


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Речь у нас шла о том, что в вашем тексте не нашлось места для главного в христианстве - Христа и того подвига, совершенного Им, благодаря которому теперь мы можем спастись.
    Так это не моя вина, если вы не читаете мои сообщения.


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Им, благодаря которому теперь мы можем спастись.
    Однако, Сам Христос говорит, что некоторым скажет: отойдите от Меня, Я вас не знаю и знать не хочу!

    И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    св. Евангелие от Матфея 7:23


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Если честно, Вардан, только без обид, я в свое время отошел от православия именно по той причине, что там Христос всегда где-то на обочине и непонятно, для чего Он вообще приходил. Один православный священник мне вообще сказал, что Он приходил, чтобы дать новые заповеди и всё.
    Видите ли, Православие - это не всего один священник. И мне не всё и не всегда нравится, но можно постараться быть полезными людям в первую очередь, с Божьей помощью.
    Вы могли бы сами стать священником и постараться исправить то, что считаете ошибочным - не по Православию.

  18. #56
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так к чему вопрос был вообще, если не к тому?


    Так это не моя вина, если вы не читаете мои сообщения.


    Однако, Сам Христос говорит, что некоторым скажет: отойдите от Меня, Я вас не знаю и знать не хочу!

    И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    св. Евангелие от Матфея 7:23


    Видите ли, Православие - это не всего один священник. И мне не всё и не всегда нравится, но можно постараться быть полезными людям в первую очередь, с Божьей помощью.
    Вы могли бы сами стать священником и постараться исправить то, что считаете ошибочным - не по Православию.
    Те кто попробовал исправить в РПЦ МП что то, называют сектантами,раскольниками,еретиками...

  19. #57
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а другой священник что сказал?
    Вы о чем?
    Зайдите в любой Храм и увидите место Господа в Православии.


    Как то зашел в Москве подобный храм и стою слушаю литургию.Сухое чтение книг,сухая молитва 50 помилуй Господи и прочее как обычно.Сценарий не меняющийся веками.Спрашиваю:- Господи! А Ты здесь?
    Через некоторое время сердце мое начало наполнялся скорбью,все усиливалась и я не выдержал и вышел .Господь сказал молча:-Я здесь и наблюдаю и скорблю что творится! Оттого и судьба каждого.

  20. #58
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, Сам Христос говорит, что некоторым скажет: отойдите от Меня, Я вас не знаю и знать не хочу!

    И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    св. Евангелие от Матфея 7:23
    Вряд ли эта притча вообще о верующих, поскольку она о Суде. Сам же Христос утверждает, что: "Верующий в Него не судится..." (Ин.3:18), "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин.5:24)
    Скорее речь в притче о людях религиозных, но не имеющих истинной веры в Христа.


    Видите ли, Православие - это не всего один священник. И мне не всё и не всегда нравится, но можно постараться быть полезными людям в первую очередь, с Божьей помощью.
    Вы могли бы сами стать священником и постараться исправить то, что считаете ошибочным - не по Православию.
    В православии много хороших, умных, хорошо образованных священников, но "правят бал" не они. Я говорил, собственно, не о священниках, а о реалиях православия, в которых очень мало Христа, хотя теоретически Он и на первом месте. А вот практически... о чем угодно - о святых, Богородице, преданиях, сказаниях, обычаях, уставах, постах, и тд, но о Христе по большей части лишь в Пасху, да в Рождество. Не все, не все священники, но большинство...
    По поводу меня... Было время, когда мне поступали такие предложения. Но к тому времени я уже хорошо знал, что такое служение православного священника. Поэтому, спасибо, но - нет, в армии дисциплина не такая. А я человек свободный.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  22. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Притч 29:26
    Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа.





    возможно вы имеете в виду предопределение,когда ваша жизнь написана где-то и вы просто исполняете роль.
    На самом деле судьба есть у всех,от рождения,при старте все имеют особенности которые и влияют на всю жизнь.
    Я уже отвечала Григорию про перевод.
    IMG_20230428_123221.jpg
    Скажите, а вы какой смысл вкладываете в понятие "судьба"?
    РПЦ МП

  23. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как то зашел в Москве подобный храм и стою слушаю литургию.Сухое чтение книг,сухая молитва 50 помилуй Господи и прочее как обычно.Сценарий не меняющийся веками.Спрашиваю:- Господи! А Ты здесь?
    Через некоторое время сердце мое начало наполнялся скорбью,все усиливалась и я не выдержал и вышел .Господь сказал молча:-Я здесь и наблюдаю и скорблю что творится! Оттого и судьба каждого.
    а говорят,что бесы не переносят молитвы,крестные знамения,пение церковное и колокольный звон....
    так что "не всякому духу верьте".
    Последний раз редактировалось Miriam; 28.04.2023 в 12:39.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®