Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 163

Тема: Существует ли судьба?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    скажите, а вы какой смысл вкладываете в понятие "судьба"?
    Судьба (для меня) это все то,что вы получаете при рождении.
    Ваши достоинства и недостатки,внешность,ум,способности.....это всё ваша судьба.
    Люди рождаются разными по цвету кожи,по росту,рождаются в разных странах, в разных семьях,имеют разное здоровье,разные таланты и способности, а кто-то вообще не имеет талантов.....

    Всё это формирует ваши жизненные возможности и как вы распорядитесь всем этим есть ваш свободный выбор.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #62
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а говоря,что бесы не переносят молитвы,крестные знамения,пение церковное и колокольный звон....
    так что "не всякому духу верьте".
    Не перед бесами дадут ответ,а перед Господом.Живым,а не рисованным.

  4. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Судьба (для меня) это все то,что вы получаете при рождении.
    Ваши достоинства и недостатки,внешность,ум,способности.....это всё ваша судьба.
    Люди рождаются разными по цвету кожи,по росту,рождаются в разных странах, в разных семьях,имеют разное здоровье,разные таланты и способности, а кто-то вообще не имеет талантов.....

    Всё это формирует ваши жизненные возможности и как вы распорядитесь всем этим есть ваш свободный выбор.
    Это называется не судьба. Это называется, что так Бог восхотел. "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
    Послание к Римлянам 9:20
    РПЦ МП

  5. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Судьба (для меня) это все то,что вы получаете при рождении.
    Ваши достоинства и недостатки,внешность,ум,способности.....это всё ваша судьба.
    Люди рождаются разными по цвету кожи,по росту,рождаются в разных странах, в разных семьях,имеют разное здоровье,разные таланты и способности, а кто-то вообще не имеет талантов.....

    Всё это формирует ваши жизненные возможности и как вы распорядитесь всем этим есть ваш свободный выбор.
    Это все судьба. Верно.

  6. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю,что предаваться мечтам это весьма пустопорожнее занятие.
    Например человек мечтает,мечтает....как жить будет,что сделает.....Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил (Лука 12:20)
    Бог, ему это сказал, не потому что он мечтал, а потому что прежде не позаботился о самом главном, в данном случае о душе (не строят дом на песке). Подобное пишет и Иаков:
    Теперь послушайте вы, говорящие: "Сегодня или завтра мы отправимся в такой-то город и проведём там год, будем торговать и получим большую прибыль".
    Ведь вы не ведаете даже, что случится завтра, ибо подобны туману, являющемуся ненадолго, а потом исчезающему.
    (Иак.4:14,15)

    И опять же не имеется ввиду, что плохо строить планы или плохо зарабатывать. Там Иаков предупреждает о тщеславии, уповании на себя.


    Если бы Авраам не мечтал о потомке, то наверно сейчас не было бы и христианства. Он мог вполне смирится с обстоятельствами бездетности годам к 60, и бросить всякие попытки. Или мог успокоится на Измаиле.

    Почти любая победа, изобретение, идея начинались с мечтания. Без мечтаний человек до сих пор бы жил в пещерах. Перед вера идет мечтание (воображение желаемого). Например, человек который парализован начинает мечтать (складывать в сердце) о том, чтобы начать ходить. После он слышит, что Богу все возможно. Он читает о подобных примерах в Писании, и его мечтание превращается в веру.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    2Мак 9:10
    И того, который незадолго перед тем мечтал касаться звезд небесных, никто не мог носить по причине невыносимого зловония.
    Здесь говорится о другом о том, что человек мнил о себе. Кстати об этом же говорится у Павла:
    Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
    (Рим.12:16)


    Правильный перевод: не мните о себе

    Т.е. опять речь идет о тщеславии.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    глядя верой во что.....если в свои мечты,то не стоит тратить время.

    Евр 11:1
    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    Почему?

    Более того, спрошу, если человек ни о чем не мечтает, то зачем ему ВЕРА? Вера это средство достижения (осуществление) ЖЕЛАЕМОГО (ожидаемого)
    Последний раз редактировалось captain; 28.04.2023 в 15:02.

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а другой священник что сказал?
    Вы о чем?
    Зайдите в любой Храм и увидите место Господа в Православии.
    Тоже возникает такое ощущение, когда я общаюсь с православными людьми, что в центре их учения, это правила и дела человека, а отсюда очень большой процент информации о грехе и о том, как его нужно избегать. И конечно на словах, Христос в центре, но по тому на чем акцентируются люди видно нечто другое.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  9. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И опять же не имеется ввиду, что плохо строить планы или плохо зарабатывать. Там Иаков предупреждает о тщеславии, уповании на себя.
    я негде не писала,что плохо строить планы....я написала.что плохо мечтать.
    И нигде не осуждала тех,кто хочет работать и зарабатывать.
    Все-равно богатство не наживешь своим трудом.
    Из трудов праведных не построишь палат каменных.

    Если бы Авраам не мечтал о потомке, то наверно сейчас не было бы и христианства. Он мог вполне смирится с обстоятельствами бездетности годам к 60, и бросить всякие попытки. Или мог успокоится на Измаиле.
    ему был обещан потомок от Сары.
    Это дело веры, а не мечты.

    Почти любая победа, изобретение, идея начинались с мечтания. Без мечтаний человек до сих пор бы жил в пещерах.
    мотивация прогресса дело гораздо более сложное и часто основывается на рыночных отношениях и на конкуренции.
    Ну возможно человек мечтал летать и полетел.....



    Хотя и тут заложена конкуренция с птицами.не случайно самолеты имеют крылья.

    Более того, спрошу, если человек ни о чем не мечтает, то зачем ему ВЕРА? Вера это средство достижения (осуществление) ЖЕЛАЕМОГО (ожидаемого)
    для меня вера это не мечта,а знание.
    Я знаю что Бог есть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тоже возникает такое ощущение, когда я общаюсь с православными людьми, что в центре их учения, это правила и дела человека, а отсюда очень большой процент информации о грехе и о том, как его нужно избегать. И конечно на словах, Христос в центре, но по тому на чем акцентируются люди видно нечто другое.
    а разве Иисус не к людям пришел?
    Разве Он не принес нам условия для Царствия?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #68
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Направо пойдёшь - коня потеряешь, прямо пойдёшь – голову потеряешь, налево пойдёшь – меча лишишься:

    почему всегда так мучительна проблема выбора? Сколько раз в день каждый из нас совершает десятки или сотни выборов, даже не замечая этого? Только подумайте: проснувшись утром, у нас есть возможность встать сразу или «полежать ну ещё хоть пять минуточек», в душе просто помыться или «начать наконец закаляться» под контрастным душем, за завтраком взбодрить себя кофе или налить простой воды. А уж какие сложные процессы происходят в умах женщин, когда они начинают выбирать, что надеть сегодня! Все эти мелкие повседневные хлопоты люди порой даже не замечают, не относят их к принятию решения, совершению выбора. Более глобальные выборы, касающиеся крупных событий, присутствуют в жизни людей, словно театральный задник на сцене, на фоне которого разворачиваются основные действия спектакля, и эти глобальные выборы задают общее настроение, формируют вокруг себя те или иные события жизни человека. В мелких бытовых вопросах принимать решение, казалось бы, должно быть легче, хотя, безусловно, везде и во всём есть свои исключения. Людям, для которых выбор серёг, подходящих к платью, становится неразрешимой дилеммой и очередным поводом для многочасовой истерики, может ничего не стоить решить родить ещё одного ребёнка, разбить машину, взять огромный кредит в банке, бросить институт или уйти от мужа. Но чаще всего, конечно, люди волнуются перед принятием глобальных решений, и готовы прятаться за бытовой суетой, всячески забалтывать проблему, заниматься самосаботажем, лишь бы только не оказаться перед тем самым сказочным камнем не распутье, когда трудный выбор делать всё-таки придётся. Всё зависит от того, что именно для данного человека является значимым или выгодным в данный момент. Люди готовы годами терпеть супруга, который пьёт, бьёт, но не уходить от него «ради детей» или потому, что он «какой-никакой, но мой». Могут вместе с зарплатой зарабатывать себе невроз и психосоматические заболевания на ненавистной работе, но даже не попытаются найти себе другую, потому что «а как же я без денег буду» или «кому я нужен в наше время». Все опасения перед принятием серьёзных решений возникают от представления о том, что после сделанного выбора, если вдруг что-то пойдёт не так, вернуть события жизни в прежнюю точку уже будет невозможно. В этом и есть парадокс, ловушка для тех, кто так и не решается начать движение ни в какую сторону от сказочного камня с предсказанием. Они словно зависают на одном месте, на этом распутье, надеясь, что, остановившись, не принимая никакого решения, уберегут себя от страшного выбора, от ответственности за его последствия, застрахуют себя от возможного поражения, а может быть и дождутся у камня какого-то доброго молодца, который лихо подхватит их на своего коня и увезёт в страну чудес, решив все вопросы одним махом.
    Цитата Сообщение от Батёк
    По ходу мы ждуны Мессии!
    Но это только в сказке так бывает. А жизнь выглядит несколько иначе. Время не стоит на месте, а потому стояние перед камнем с предсказанием для человека никогда не остаётся без последствий, ведь остановиться и не делать выбор – это тоже выбор, тоже решение, оно тоже повлечёт за собой определённые события, которые могут оказаться гораздо хуже тех, которых человек изначально пытался избежать. Стратегия «переждать» срабатывает на пользу человеку, когда он оказывается не у сказочного камня с предсказанием, а у сказочного перекрёстка с интенсивным движением перед сказочным светофором, на котором горит красный. Разница заключается в том, что во втором случае речь идёт не о тактике «авось само рассосётся», а о наличествующем у человека контроле над собой, понимании, что происходит вокруг, стремлении к своей цели, осознанном решении прекратить своё движение к цели из-за временной опасности до получения конкретного сигнала к дальнейшему безопасному движению. Немецкий психолог Курт Левин рассматривал психологию человека с точки зрения законов физики. Он считал, что любая потребность человека это своего рода беспокойство, напряжение, возникающее подобно электрическому, которое требует своей разрядки в виде совершения определённых действий. Всё, что окружает человека, имеет для него свою специфическую валентность – притягательность, нейтральность или отторжение. То есть человек может стремиться к чему-то (притягиваться) потому, что это что-то для него лично имеет валентность притяжения. А есть то, что человеку безразлично (нейтрально) или даже неприятно (отталкивает), потому что он испытывает при контакте с этим объектом действие валентности отторжения. На этом физическом принципе построены и другие понятия – градиент приближения (чем ближе цель, тем сильнее стремление к ней) и градиент избегания (чем ближе неприятное, тем сильнее стремление избегать его). Эти градиенты вступают во взаимодействие между собой, к ним примешиваются предшествующий личный негативный или позитивный опыт принятия решения, фобии, родовые сценарии, именно этим может быть обусловлено то, что люди иногда отступают перед последним шагом, когда победа была, как говорится, в кармане или, наоборот, вдруг влипают на ровном месте в несусветные истории. Левин также писал о трёх видах внутренних конфликтов, которые не дают возможности с лёгкостью принять решение, сделать выбор: 1) Обе равносильные и единовременные альтернативы могут быть одинаково привлекательны для человека, но они исключают друг друга по какой-то причине. Например, женщина должна поехать в другую страну на стажировку, это её серьёзный карьерный шанс, но её молодой человек просит её не ехать «ради любви». 2) Обе альтернативы одинаково неприемлемы, но избежать их обеих невозможно, придётся выбрать одну из них. Например, ликвидируется предприятие, сотруднику предлагают уволиться или перейти на более низкую по рангу должность в другой организации. 3) В одной цели человека есть взаимоисключающие характеристики. Например, человеку предлагается вообще не платить за съёмное жильё, но на условиях, что к нему подселят того, с кем у человека конфликтные отношения. Когда человек принимает то или иное решение, он может ориентироваться на валентность и градиентность конкретной цели лично для себя.
    Источник: https://psycabi.net/psikhologiya-sam...roblema-vybora

  11. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение

    Направо пойдёшь - коня потеряешь, прямо пойдёшь – голову потеряешь, налево пойдёшь – меча лишишься:

    почему всегда так мучительна проблема выбора?
    Конь, голова или меч?
    И что, есть реальные мыслители, которые оценивают свою голову как говядину или кусок железки?

  12. #70
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Конь, голова или меч?
    И что, есть реальные мыслители, которые оценивают свою голову как говядину или кусок железки?
    Интерпритирую к нашему времени: за женщиной пойдёшь - голову потеряешь, за водкой пойдёшь - себя потеряешь, за деньгами пойдёшь друзей потеряешь- станешь бездушным пинтосом!

  13. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    , за деньгами пойдёшь друзей потеряешь- станешь бездушным пинтосом!
    Думаете у пинтосов нет души?
    Кстати, кто это?

  14. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я негде не писала,что плохо строить планы....я написала.что плохо мечтать.
    И нигде не осуждала тех,кто хочет работать и зарабатывать.
    Все-равно богатство не наживешь своим трудом.
    Из трудов праведных не построишь палат каменных.
    Т.е. богатые христиане, они мошенники, они богатство украли?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ему был обещан потомок от Сары.
    Это дело веры, а не мечты.
    Еще раз повторяю, никто не будет верить в то, чего он прежде не захочет. Точнее так, вера в то, что человек не хочет, называется страх. Например, подобное было у Иова, который все боялся, что с детьми что-то случится.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мотивация прогресса дело гораздо более сложное и часто основывается на рыночных отношениях и на конкуренции.
    Ну возможно человек мечтал летать и полетел.....

    https://www.youtube.com/watch?v=jI5fQqGQuhE

    Хотя и тут заложена конкуренция с птицами.не случайно самолеты имеют крылья.
    Эта составляющая конечно тоже есть, но вот что я заметил, что те, кто занимаются творчеством ради денег, обычно делают это хуже, чем те, кто двигается просто за идеей.

    Вряд ли человек, в фильме, отрывок из которого вы показали, думал о том, как открыть коммерческий рейс. Но даже если позднее это приходит, это тоже хорошо. Бог дает идет также и для того, чтобы человек мог обогатится.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    для меня вера это не мечта,а знание.
    Я знаю что Бог есть.
    В том-то и дело, что вы, впрочем как и многие понимаете веру, как какое-то знание/мировозренние. Но даже в определении веры, которое вы кстати и привели, сказано иначе. Это осуществление ожидаемого. Обратите внимание, что в этом определении про Бога даже ничего не сказано.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве Иисус не к людям пришел?
    Разве Он не принес нам условия для Царствия?
    Первый вопрос, не понимаю к чему. А по поводу второго, сначала спрошу вас, а какие условия?

  15. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. богатые христиане, они мошенники, они богатство украли?
    знаете.глядя что понимать под богатством.
    Если хорошая зарплата дающая право на безбедное существование это одно.
    А если миллионер или уровень олигарха,то конечно где-то чего-то спер.

    Еще раз повторяю, никто не будет верить в то, чего он прежде не захочет. Точнее так, вера в то, что человек не хочет, называется страх. Например, подобное было у Иова, который все боялся, что с детьми что-то случится.
    если вы о вере в Бога,то выше я написала определенно: я ЗНАЮ,что Он есть.

    Эта составляющая конечно тоже есть, но вот что я заметил, что те, кто занимаются творчеством ради денег, обычно делают это хуже, чем те, кто двигается просто за идеей.
    вот-вот...горячее....А если творчески относиться к любого рода деятельности,то представляете какой может быть прекрасный мир?

    Но, увы,двигательные рычаги нашего прогресса это деньги,конкуренция,войны....
    А что есть войны. как не решение конкурентных вопросов и не способ заработать деньги (ресурсы,рабочую силу и пр.)

    первый вопрос, не понимаю к чему. А по поводу второго, сначала спрошу вас, а какие условия?
    Покайтесь.....
    Последний раз редактировалось Miriam; 28.04.2023 в 18:21.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #74
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Думаете у пинтосов нет души?
    Кстати, кто это?
    В Косово генерал Евтухович сказал: „Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов по испански "илиоты"„пиндосами“, они на это очень обижаются“. С этого времени слово „пиндос“ обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США, но и ко всем американцам. За то что проспали аэропорт в Косово.За то что пьют колу пинтами.

  17. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    знаете.глядя что понимать под богатством.
    Если хорошая зарплата дающая право на безбедное существование это одно.
    А если миллионер или уровень олигарха,то конечно где-то чего-то спер.
    Вы считаете, что Бог не может дать верующему миллион (говорю о долларах)?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если вы о вере в Бога,то выше я написала определенно: я ЗНАЮ,что Он есть.
    Я не говорил о вере в Бога. По крайней мере вере в Его существование. В 11 главе Евреям,там не только первый стих говорит о вере, но целая глава, с примерами, и там не приводится примеры, где люди просто "верили в Бога".


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот-вот...горячее....А если творчески относиться к любого рода деятельности,то представляете какой может быть прекрасный мир?
    Представляю. Но не представляю, как это реализовать исключив мечтание. Мечтание/воображение это начало творчества. Как человеку, что-то создать, если он прежде это не увидел внутри себя и не захотел этого достичь?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но, увы,двигательные рычаги нашего прогресса это деньги,конкуренция,войны....
    Деньги в основном двигатель, для бедных людей.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Покайтесь.....
    В чем?

  18. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Бог не может дать верующему миллион (говорю о долларах)?
    В смысле принесет вам конвертик с деньгами или нашепчет как ограбить банк?

    Я не говорил о вере в Бога. По крайней мере вере в Его существование. В 11 главе Евреям,там не только первый стих говорит о вере, но целая глава, с примерами, и там не приводится примеры, где люди просто "верили в Бога".
    не очень поняла как Послание Апостола Павла к евреям применимо к моему утверждению,что я не верю в Бога, а ЗНАЮ что Он есть.

    Представляю. Но не представляю, как это реализовать исключив мечтание. Мечтание/воображение это начало творчества. Как человеку, что-то создать, если он прежде это не увидел внутри себя и не захотел этого достичь?
    творчество тоже бывает разное.
    Мечты иногда приводят к искаженной реальности.

    Деньги в основном двигатель, для бедных людей.
    в нашем мире да, я выше согласилась с вами.Другое дело хорошо ли это.


    В чем?
    ну кому в чем......дело личное.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В смысле принесет вам конвертик с деньгами или нашепчет как ограбить банк?
    Чаще всего, дает или через идею, или благословение того источника дохода, который уже есть. Иногда через какое-то знание, или уникальный раскрытый талант, за которое другие готовы не мало заплатить.
    Знаю свидетельства, когда и сверхъестетсвенно Бог восполнял нужды


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не очень поняла как Послание Апостола Павла к евреям применимо к моему утверждению,что я не верю в Бога, а ЗНАЮ что Он есть.
    А зачем вы вообще это писали? Что тем хотели сказать? (надо было сразу спросить).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    творчество тоже бывает разное.
    Мечты иногда приводят к искаженной реальности.
    Даже молитва и чтение Писания могут привести к искаженной (религиозной) реальности. Но это же не довод к тому, чтобы это не использовать.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в нашем мире да, я выше согласилась с вами.Другое дело хорошо ли это.
    Что-то делать из-за денег это плохо. Даже если это любимая работа, то она потом может из-за этого стать ненавистной. Иначе говоря, деньги не должны быть мотивом. Деньги должны быть приятным бонусом к тому, что человек сделал для кого-то полезное, кому-то послужил. По сути они долджны быть формой выражения благодарности.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну кому в чем......дело личное.
    А зачем вы мне тогда это писали?
    Последний раз редактировалось captain; 28.04.2023 в 20:23.

  20. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чаще всего, дает или через идею, или благословение того источника дохода, который уже есть.
    ну как ДАЕТ...откуда вы знаете,что это от Бога.

    А зачем вы вообще это писали? Что тем хотели сказать? (надо было сразу спросить).
    я вам все время отвечаю на ваши посты и сама ничего нового не пишу.
    Коль зашел разговор о вере и мечтаниях, я и написала.что моя вера это твердое знание Бога, а не мечты о Нем.
    Даже молитва и чтение Писания могут привести к искаженной (религиозной) реальности. Но это же не довод к тому, чтобы это не использовать.
    правильно.
    А какие у вас есть критерии для доказательства Божьего Промысла в вашей жизни?

    Что-то делать из-за денег это плохо. Даже если это любимая работа, то она потом может из-за этого стать ненавистной.
    да,конечно.
    Об этом хорошо написал Мак Твен почему делать бумажные цветы это работа, а править тройкой почтовых лошадей это развлечение.
    Потому что за цветы платят.

    Иначе говоря, деньги не должны быть мотивом. Деньги должны быть приятным бонусом к тому, что человек сделал для кого-то полезное, кому-то послужил. По сути они долджны быть формой выражения благодарности.
    однако капиталистический мир мотивирован только деньгами.
    Отсюда и название КАПИТАЛизм......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну как ДАЕТ...откуда вы знаете,что это от Бога.
    Обеспечение это Божье обетование. Есть немало указаний на то, что пожалуйста, занимайся Божьими вопросами, и Бог займется твоими. Знаю, свидетельства, как это проявлялось в жизни разных христиан.

    Более того, Бог ищет тех людей, которые готовы заниматься масштабными делами на миллионы и миллиарды. Сейчас я имею ввиду Его делами - распространение Евангелия, помощь людям. Бог действительно хочет решать вопросы с проблемами людей, голод, отсутствие крова, для этого нужны большие средства. Но многие христиане не хотят с этим связываться. Многие просто боятся. А другие и вовсе считают, что работа с большими капиталами, это что-то дьявольское.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам все время отвечаю на ваши посты и сама ничего нового не пишу.
    Коль зашел разговор о вере и мечтаниях, я и написала.что моя вера это твердое знание Бога, а не мечты о Нем.
    Ладно, пойду искать, с чего все это началось...

    Кстати, не утомляю вас? Мне в общем-то приятно с вами общаться.

    Нашел.
    Я писал:
    Более того, спрошу, если человек ни о чем не мечтает, то зачем ему ВЕРА? Вера это средство достижения (осуществление) ЖЕЛАЕМОГО (ожидаемого)

    Вы ответили:
    для меня вера это не мечта,а знание.
    Я знаю что Бог есть.


    Я не до конца понимаю, что вы хотели сказать. Есть знание, есть вера. Нигде не говорится, что Богу угождает знание. Сказано, что Ему угождает вера. И имеется ввиду не вера в Его существование, а проявление веры. И примеры подобного и описаны в 11 главе. Еще у Иакова, где он пишет "вера без дел мертва" - есть пара примеров.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    правильно.
    А какие у вас есть критерии для доказательства Божьего Промысла в вашей жизни?
    Вы имеете ввиду, Божье проявление в моей жизни? Если об этом речь, то, например, через ответы на молитвы. Или же когда я вижу какую-то благость в своей жизни, когда оказываюсь в нужном месте в нужное время, и происходят "случайности".



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,конечно.
    Об этом хорошо написал Марк Твен почему делать бумажные цветы это работа, а править тройкой почтовых лошадей это развлечение.
    Потому что за цветы платят.
    Остроумно ))


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако капиталистический мир мотивирован только деньгами.
    Отсюда и название КАПИТАЛизм......
    Опять же, когда кто-то неправильно использует какие-то инструменты, меня не должно это привести к тому, чтобы я отказался от этих инструментов. Кто-то ножи использует, чтобы убивать, что мне теперь пилой резать хлеб?

  22. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обеспечение это Божье обетование. Есть немало указаний на то, что пожалуйста, занимайся Божьими вопросами, и Бог займется твоими. Знаю, свидетельства, как это проявлялось в жизни разных христиан.
    у меня тоже происходили и происходят такие вещи.
    Я понимаю, о чем вы говорите.

    Более того, Бог ищет тех людей, которые готовы заниматься масштабными делами на миллионы и миллиарды. Сейчас я имею ввиду Его делами - распространение Евангелия, помощь людям. Бог действительно хочет решать вопросы с проблемами людей, голод, отсутствие крова, для этого нужны большие средства. Но многие христиане не хотят с этим связываться. Многие просто боятся. А другие и вовсе считают, что работа с большими капиталами, это что-то дьявольское.
    Мне кажется,что для того,чтобы проповедовать Евангелие не надо становиться олигархом.
    Мечты о больших деньгах (мне кажется) и есть впадение в прелесть.
    Главное иметь обеспечение для себя,для семьи и делать свое маленькое дело ответственно и хорошо.
    Глобальная проповедь вряд ли нужна в наше время так как я думаю нет на земле уголка,где не слышали бы про Господа.
    В некоторые странах проповедь Христианства даже запрещена,что говорит о её эффективности.
    Наступило время ЖИТЬ по-христиански и это будет лучшей проповедью всему миру.

    Кстати, не утомляю вас? Мне в общем-то приятно с вами общаться.
    спасибо,мне тоже нравится с вами общаться.

    Я не до конца понимаю, что вы хотели сказать. Есть знание, есть вера. Нигде не говорится, что Богу угождает знание. Сказано, что Ему угождает вера.
    не скажите,

    Пс 18:3
    День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.

    1Кор 8:3
    Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.


    Вы имеете ввиду, Божье проявление в моей жизни? Если об этом речь, то, например, через ответы на молитвы. Или же когда я вижу какую-то благость в своей жизни, когда оказываюсь в нужном месте в нужное время, и происходят "случайности".
    это я прекрасно понимаю.
    Вера держится на подтверждениях этой веры и переходит в твердое знание.
    Опять же, когда кто-то неправильно использует какие-то инструменты, меня не должно это привести к тому, чтобы я отказался от этих инструментов. Кто-то ножи использует, чтобы убивать, что мне теперь пилой резать хлеб?
    Убивать можно даже словом.
    Но мы живем в мире,где деньги правят миром.
    Вам все простят если у вас много денег.
    А это неправильно.
    Это настоящее язычество: поклонение деньгам.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®