Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 163

Тема: Существует ли судьба?

  1. #81
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве Иисус не принес нам условия для Царствия?
    Вот, это как раз типичный ответ православного человека на вопрос о Христе. Но, ответ: нет. Он Сам искупил наши грехи на Кресте и сделал возможным для нас спасение. Только благодаря тому, что Он сделал, мы имеет надежду. Никакие наши дела на спасение вообще не влияют, чтобы никто не мог похвалиться своими достижениями: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9)
    Потому я в свое время и отошел от православия: там так мало о том, что сделал для нас Христос и, наоборот, постоянно предлагается заслуживать то, что уже сделано Богом: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16)
    "...потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры" (Рим.3:20-27)
    Спасение дается даром, а не за заслуги - искуплением во Христе Иисусе. А в ПЦ все стараются заслужить то, что уже есть.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  2. #82
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Покайтесь.....
    Покаяться может только верующий. А когда приходит вера, то с ней обязательно приходит покаяние. Когда Христос коснулся меня, я в слезах каялся на коленях день и ночь в течении нескольких месяцев, вспоминая всю свою жизнь, все поступки, о которых уже и забыл давно.
    И это ох как сильно отличается от формальной исповеди в храме, нужной лишь для того, чтобы допустили к Причастию. Как говорится: две большие разницы. Ну и следствия разные, конечно.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  4. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у меня тоже происходили и происходят такие вещи.
    Я понимаю, о чем вы говорите.
    Хорошо!


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что для того,чтобы проповедовать Евангелие не надо становиться олигархом.
    Мечты о больших деньгах (мне кажется) и есть впадение в прелесть.
    Главное иметь обеспечение для себя,для семьи и делать свое маленькое дело ответственно и хорошо.
    Глобальная проповедь вряд ли нужна в наше время так как я думаю нет на земле уголка,где не слышали бы про Господа.
    В некоторые странах проповедь Христианства даже запрещена,что говорит о её эффективности.
    Наступило время ЖИТЬ по-христиански и это будет лучшей проповедью всему миру.
    Смотря в каких масштабах. Если на улице, одному, двум людям проповедовать, то конечно, не нужно. Но если в к примеру хотите достигать миллионы допустим через телевидение, то деньги понадобятся и не малые.

    Я согласен, тратить мечты на имение денег, это пустое и признак бедности, при том еще и бедности души. За деньгами должна стоять причина. Для чего именно они нужны.

    Боюсь фраза "Главное иметь обеспечение для себя,для семьи", говорит, о неком эгоизме. И хотя семья, у нас должна быть на первом месте по сравнению с другими людьми, но желание имения ресурсов только для нее, это не верно.

    Глобальная проповедь Евангелия, может быть и не нужна, но распространение более глубокого понимания (христианских школ), точно требует средств.
    Также, иногда нужно не просто распространять Евангелие, а конкретно помочь людям. Есть миссионеры, которые приезжая в какую-то страну, одновременно везут многотонные составы с гуманитаркой.
    Если церкви растут, нужны новые здания. Обычно это несколько десятков миллионов. Если церковь большая (несколько тысяч человек), то это уже сотни миллионов, а может и миллиарды (смотря в каком городе). Например в Питере, да еще и в центре.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    спасибо,мне тоже нравится с вами общаться.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не скажите,

    Пс 18:3
    День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.

    1Кор 8:3
    Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
    Здесь не говорится, что знание угождает Богу, здесь говорится о том, что это некая ценность, которой Бог делится с любящими Его. Знание может помочь вере, но это не замена вере.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это я прекрасно понимаю.
    Вера держится на подтверждениях этой веры и переходит в твердое знание.
    Знание это все равно не вера. Нельзя получить какие-то знания, и от этого стать твердым в вере.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Убивать можно даже словом.
    Но мы живем в мире,где деньги правят миром.
    Вам все простят если у вас много денег.
    А это неправильно.
    Это настоящее язычество: поклонение деньгам.
    И опять же, должен ли я теперь перестать пользоваться деньгами? Нет. В хороших руках это хороший инструмент.

  5. #84
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. богатые христиане, они мошенники, они богатство украли?
    "После телеграммы, в которой неизвестный гражданин уведомлял, что командовать парадом будет именно он, а не кто-либо другой, наступило успокоение. Александра Ивановича не тревожили три дня. Он начал уже привыкать к мысли, что все случившееся нисколько его не касается, когда пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров".В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса.Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем"".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но, увы,двигательные рычаги нашего прогресса это деньги,конкуренция,войны....
    А что есть войны. как не решение конкурентных вопросов и не способ заработать деньги (ресурсы,рабочую силу и пр.)
    Лишь был бы наш карман набит.
    Кто спросит, как наш груз добыт?
    Разбой, торговля иль война?
    Не все ль равно! Их цель одна!

    Слова Мефистофеля из "Фауста" Гёте.

  6. #85
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Покаяться может только верующий. А когда приходит вера, то с ней обязательно приходит покаяние. Когда Христос коснулся меня, я в слезах каялся на коленях день и ночь в течении нескольких месяцев, вспоминая всю свою жизнь, все поступки, о которых уже и забыл давно.
    И это ох как сильно отличается от формальной исповеди в храме, нужной лишь для того, чтобы допустили к Причастию. Как говорится: две большие разницы. Ну и следствия разные, конечно.
    Покояния и эмоцианальные воодушевления не есть дары веры.Дары веры дают осуществление ожидаемого и это не эмоцианальные воодушевления а говорения на языках, исцеления и пророчествования.

  7. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    "После телеграммы, в которой неизвестный гражданин уведомлял, что командовать парадом будет именно он, а не кто-либо другой, наступило успокоение. Александра Ивановича не тревожили три дня. Он начал уже привыкать к мысли, что все случившееся нисколько его не касается, когда пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров".В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса.Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем"".
    Хочу подчеркнуть, что советская система никогда не отражала Божье желание, и сама же толкала людей на какие-то махинации.

  8. #87
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хочу подчеркнуть, что советская система никогда не отражала Божье желание, и сама же толкала людей на какие-то махинации.
    Насколько я помню, автором выделенных слов являлся ученый товарищ Карл Маркс, который жил задолго до советской системы.

  9. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, автором выделенных слов являлся ученый товарищ Карл Маркс, который жил задолго до советской системы.
    Возможно он был прав. Но не уверен, что он знал про всех богатых людей планеты, и знал как они добыли свой капитал. А еще конечно же стоит вопрос о том, как он понимал справедливость в плане заработка. Например, если бы он прочитал притчу про то, где работники которые работали разное время в поле получили одинаковую зарплату (хотя все и договорились работать за динарий), он бы расценил это справедливым?

  10. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Вот, это как раз типичный ответ православного человека на вопрос о Христе. Но, ответ: нет. Он Сам искупил наши грехи на Кресте и сделал возможным для нас спасение. Только благодаря тому, что Он сделал, мы имеет надежду. Никакие наши дела на спасение вообще не влияют, чтобы никто не мог похвалиться своими достижениями: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9)
    а разве человек не сам принимает Иисуса как своего Господа?
    Разве за человека это кто-то делает?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    И это ох как сильно отличается от формальной исповеди в храме, нужной лишь для того, чтобы допустили к Причастию.
    исповедоваться в Храме можно и не формально,это зависит от человека.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Боюсь фраза "Главное иметь обеспечение для себя,для семьи", говорит, о неком эгоизме. И хотя семья, у нас должна быть на первом месте по сравнению с другими людьми, но желание имения ресурсов только для нее, это не верно.
    ну, у меня не желание иметь ресурсы, а желание зарабатывать столько,чтобы хватило на нас.

    Также, иногда нужно не просто распространять Евангелие, а конкретно помочь людям. Есть миссионеры, которые приезжая в какую-то страну, одновременно везут многотонные составы с гуманитаркой.
    Если церкви растут, нужны новые здания. Обычно это несколько десятков миллионов. Если церковь большая (несколько тысяч человек), то это уже сотни миллионов, а может и миллиарды (смотря в каком городе). Например в Питере, да еще и в центре.
    что-то мне вспоминаются Нью-Васюки,извините если что.....




    Знание это все равно не вера. Нельзя получить какие-то знания, и от этого стать твердым в вере.
    какой-то у вас оксюморон получается.
    Значит если знаю точно,то должна все-равно верить......в свои знания или как?

    И опять же, должен ли я теперь перестать пользоваться деньгами? Нет. В хороших руках это хороший инструмент.
    Ну,если деньги рассматривать как инструмент,то наверное так.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну, у меня не желание иметь ресурсы, а желание зарабатывать столько,чтобы хватило на нас.
    Даже Павел пишет так:
    Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
    (Еф.4:28)

    Т.е. вопрос обеспечения себя и семьи, он даже не ставит, но добавляет чтобы было из чего уделять нуждающемуся.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    что-то мне вспоминаются Нью-Васюки,извините если что.....
    Хммм... вы имеете ввиду, что он там про заоблачные перспективы рассказывает? Но, я то говорил о данности, а не о перспективах. Например, та церковь, которую я последнюю посещал, расширилась настолько, что уже несколько зданий пришлось покупать, и одно из них это Колизей на Невском. Из данных вики, вижу что обошелся в 10 млн. долларов. (Кстати, знали, что первоначально в Колизее размещалась художественная панорама «Страдание Христа» («Голгофа»)?)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    какой-то у вас оксюморон получается.
    Значит если знаю точно,то должна все-равно верить......в свои знания или как?
    Вы сказали, что знаете что Бог есть. Некоторые называют это верой, но вы кстати правильнее это обозначили. Но про такую "веру" Иаков пишет "и бесы веруют что Бог один". Не это Бог ждет от людей.

    Вера направлена на цель, и производит действия, для достижения цели. Какие действия производит знание о том, что Бог есть, и какие от этого плоды? Например у бесов никаких. Также и у множества людей. Вера это что-то близкое к желанию/стремлению. Это внутренний моторчик, или топливо для этого моторчика.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ну,если деньги рассматривать как инструмент,то наверное так.
    Это единственный правильный подход . Во всех остальных случаях, будет уход в маммонизм. Нельзя даже считать, что это деньги тебя обеспечивают.

  13. #92
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хммм... вы имеете ввиду, что он там про заоблачные перспективы рассказывает? Но, я то говорил о данности, а не о перспективах. Например, та церковь, которую я последнюю посещал, расширилась настолько, что уже несколько зданий пришлось покупать, и одно из них это Колизей на Невском.
    Господина Шатрова? Скандально известная личность в определенных кругах.
    Не буду даже публикации о нем гуглить, всего лишь скажу, что в эти выходные в "Колизее" мюзикл "Графиня де ля Фер".

    А шо такое? Деньги, сынок, не пахнут!

  14. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Хммм... вы имеете ввиду, что он там про заоблачные перспективы рассказывает? Но, я то говорил о данности, а не о перспективах. Например, та церковь, которую я последнюю посещал, расширилась настолько, что уже несколько зданий пришлось покупать, и одно из них это Колизей на Невском. Из данных вики, вижу что обошелся в 10 млн. долларов. (Кстати, знали, что первоначально в Колизее размещалась художественная панорама «Страдание Христа» («Голгофа»)?)
    Так это ваши там раздают всякие брошюрки?
    Так вот кто лишил город одного из старейших кинотеатров.

    А теперь там какие-то никому не нужные брошюрки пихают в руки.....
    А могли бы построить реабилитационный центр для наркоманов,или больницу для детей,да мало ли что....
    Но я понимаю: хотите стать миллионером,постройте завод, а хотите стать миллиардером - создайте церковь.
    Только не будете вы здесь миллиардерами,мало у вас народа.
    Я точно знаю,живу рядом на ул. Пушкинская.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #94
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Так это ваши там раздают всякие брошюрки?
    [/FONT][/COLOR]Так вот кто лишил город одного из старейших кинотеатров.

    А теперь там какие-то никому не нужные брошюрки пихают в руки.....
    А могли бы построить реабилитационный центр для наркоманов,или больницу для детей,да мало ли что....
    Но я понимаю: хотите стать миллионером,постройте завод, а хотите стать миллиардером - создайте церковь.
    Только не будете вы здесь миллиардерами,мало у вас народа.
    Я точно знаю,живу рядом на ул. Пушкинская.
    Шатров, Шатров!
    Пошли на мюзикл. Мне тоже недалеко, я на Надеждинской.

  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Шатров, Шатров!
    Пошли на мюзикл. Мне тоже недалеко, я на Надеждинской.
    Был на Надеждинской,оказался на Маяковской......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #96
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Был на Надеждинской,оказался на Маяковской......
    Был на Пантелеймоновской.

  18. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Был на Пантелеймоновской.
    а теперь на Пестеля переехал.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #98
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а теперь на Пестеля переехал.
    А родился на Екатерининском канале.

  20. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А родился на Екатерининском канале.
    фу-у-у-у.....теперь там Грибоедов поселился.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #100
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    фу-у-у-у.....теперь там Грибоедов поселился.
    Все-то ты знаешь...
    А Peterschule знаешь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®