Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 163

Тема: Существует ли судьба?

  1. #141
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Я, когда Христос коснулся меня, вообще ни в какую Церковь не ходил долгое время. Я стал читать Писание и молиться. Я прочитал Библию полностью даже не знаю, сколько раз. Я заучивал наизусть некоторые маленькие Послания и целые главы из Евангелий. Я молился на коленях часами - утром вечером.
    И это была для меня не беллетристика. Я вообще до этого Библию читать не мог - скучно и неинтересно. А когда Христос коснулся меня, я оторваться от чтения Библии не мог.


    Традиция - ничто. Но в некоторых Церквях из традиции сделали фетиш. А "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все" (Деян.17:24,25)


    А зачем его закреплять? Бог только в церкви тебя слышит?
    Да как же вы без Церкви хотите спастись, любезный? Это невозможно.
    РПЦ МП

  2. #142
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Христос даровал право отпускать грехи Своим ученикам: Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин 20: 23). Именно это обетование, данное Спасителем апостолам уже после Его Воскресения из мертвых с одновременным ниспосланием им Духа Святаго (Ин 20:22), толкуется святыми отцами как установление таинства Исповеди.
    Понятно, что толкуется именно так. Но это очень вольная трактовка, не имеющая основы в Писании. Христос сказал это апостолам, но не добавил: "вам и тем, кто будет рукоположен вами и вашими учениками по непрерывной цепочке". А ап. Иаков пишет "Исповедуйте друг перед другом согрешения ваши".
    Из православной энциклопедии:
    Отсюда берут начало практики Покаяния и И. в раннехрист. общинах. В отношении повседневных грехов предписывается взаимная молитва членов общины друг о друге: «Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти» (1 Ин 5. 16-17). В связи с этим в Иакова Послании приводится наставление, считающееся одним из оснований таинства Покаяния: «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного... Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак 5. 16, 19-20).
    https://www.pravenc.ru/text/675011.html

    Изначально покаяние вообще было однократным при принятии христианства или при совершении тягчайших грехов и совершалось перед всей общиной:
    Первоначально покаяние и исповедь были экстраординарным явлением в христианской общине, которая сознавала себя как общество святых. Всякая небольшая нечистота врачевалась личным покаянием перед Богом, а публичному покаянию в Церкви подлежали серьезные проступки: отречение от Христа во время гонений, уклонение в ересь, убийство, прелюбодеяние или блуд, чародеяние, разбой и т. п. За публичной исповедью следовала определенная покаянная дисциплина.
    https://azbyka.ru/praktika-pokayaniya-v-drevnej-cerkvi

    И, повторю, изначально исповедь была перед всей общиной. Об этом пишет и Климент Римский, об этом говорится в "Дидахе", в "Пастыре" Ермы, у Тертуллиана, в "Дидаскалии апостолов", у Киприана Карфагенского.


    Получается, что вы отвергаете слова Христа. Вот к чему приводит самовольное трактование Священного писания. Поэтому все такие самоучки - вне истины.
    1. Я не самоучка. 2. Плевать мне на системы человеческие.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Я, когда Христос коснулся меня, вообще ни в какую Церковь не ходил долгое время. Я стал читать Писание и молиться. Я прочитал Библию полностью даже не знаю, сколько раз. Я заучивал наизусть некоторые маленькие Послания и целые главы из Евангелий. Я молился на коленях часами - утром вечером.
    извините пожалуйста,но у вас каждое предложение начинается со слова "Я" и это вызывает некоторые подозрения...
    Ну ладно: ВСЕ люди разные......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Спасает только Христос. Вот к нему со своими грехами и нужно идти и искренно каяться.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  6. #145
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    извините пожалуйста,но у вас каждое предложение начинается со слова "Я" и это вызывает некоторые подозрения...
    Ну ладно: ВСЕ люди разные......
    Ну а чего ты хочешь, ежели человек сам себе Церковь? Там только Я и может быть.

  7. #146
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Спасает только Христос. Вот к нему со своими грехами и нужно идти и искренно каяться.
    Вы противоречите словам Христа. Вы отрицаете слова Христа.
    Но вроде считаете себя христианином?
    РПЦ МП

  8. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Посредник между кающимся грешником и Богом совершенно не нужен.
    Иак 5:16
    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

    в православии исповедь - просто обряд многим ничего не дающий. Богу отчеты о проделанных грехах не нужны. Богу нужно искреннее покаяние.
    то есть,если человек покаялся в Православной церкви,то это не считается?
    Однако.....ваше ли дело судить покаяние других людей....оставьте эти суды Богу
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #148
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да как же вы без Церкви хотите спастись, любезный? Это невозможно.
    Человкам то не можно, а Богу всё возможно. Бог он же не в храмах живёт он внурти вас, и вот он сказал что спастись вы могёте ровно до 120.

  10. #149
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Иак 5:16
    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

    то есть,если человек покаялся в Православной церкви,то это не считается?
    Однако.....ваше ли дело судить покаяние других людей....оставьте эти суды Богу
    Обрядовое спасение дань предкам.Я не могу взять с собой в пустыню для искушения от сатаны. Во превых вы женщина, во вторых можите умереть, а в третих вам это не нать.https://youtu.be/Bk3VG97AtOY

  11. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это возможно в любом случае.
    Недаром в Писаниях сказано:

    24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»;
    25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
    26 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.

    Евангелие от Луки 11 глава
    Это сказано несколько о другом. Например, Иоанн Креститель призывал каяться и крестится, но при этом, человек не рождался свыше, т.е. он так и не принимал Божью природу, и место оставалось пустым, потому-то этим и пользовались духи.

  12. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Иак 5:16
    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    Здесь речь не об обязательной исповеди перед священником. Здесь другой смысл.
    то есть,если человек покаялся в Православной церкви,то это не считается?
    Однако.....ваше ли дело судить покаяние других людей....оставьте эти суды Богу
    Лишь бы искреннее покаяние было, тогда зачтется.

  13. #152
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    извините пожалуйста,но у вас каждое предложение начинается со слова "Я" и это вызывает некоторые подозрения...
    Я рассказываю о себе, в чем подозрения?
    Да, все люди разные, но благодать Бога действует на всех примерно одинаково. Иначе, скажем, мы не могли бы ссылаться на опыт тех же святых, говоря: ну, все люди разные! А они ведь тоже писали о своем опыте.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  14. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Христос даровал право отпускать грехи Своим ученикам: Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин 20: 23). Именно это обетование, данное Спасителем апостолам уже после Его Воскресения из мертвых с одновременным ниспосланием им Духа Святаго (Ин 20:22), толкуется святыми отцами как установление таинства Исповеди.

    Получается, что вы отвергаете слова Христа. Вот к чему приводит самовольное трактование Священного писания. Поэтому все такие самоучки - вне истины.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да как же вы без Церкви хотите спастись, любезный? Это невозможно.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы противоречите словам Христа. Вы отрицаете слова Христа.
    Но вроде считаете себя христианином?
    Инна, именно из-за того, что ваше понимание учения приходит не через Писание, то видно вы не просто заблуждаетесь, но и противоречите Писанию.

  15. #154
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы противоречите словам Христа. Вы отрицаете слова Христа.
    Какие слова он отрицает?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  17. #155
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Здесь речь не об обязательной исповеди перед священником. Здесь другой смысл.

    Лишь бы искреннее покаяние было, тогда зачтется.
    Счастлив тот кто может войти в Царствие Божие при жизни и очиститься, а не тот кто исповедует свои грехи. Бог именно должен занять в вас место посредством Святого Духа при этом о своих грехах вы можете ни чего не исповедовать он и так их знает. Бог не человек чтобы слушать он Сила действуящая в очищении. Поэтому мы часто упускаем слова Иоанна: - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего? Он будет урестить вас Духом Сятым и Огнём! Предайте тело своё сатане пока можете чтобы дух был спасён!Сотворите плод покояния а не рассказы о нём. Дела чудные а не рассказы о них.
    Последний раз редактировалось Батёк; 01.05.2023 в 15:44.

  18. #156
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Какие слова он отрицает?
    Приведенные выше. А вы - то что вписались за Алекса, который помалкивает и ставит лайки вам, который вообще не знает о чем шла речь. Вам лишь бы брякнуть что- то кому-то, летаете как мотылек по темам и флудите.
    РПЦ МП

  19. #157
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Счастлив тот кто может войти в Царствие Божие при жизни и очиститься, а не тот кто исповедует свои грехи. Бог именно должен занять в вас место посредством Святого Духа при этом о своих грехах вы можете ни чего не исповедовать он и так их знает. Бог не человек чтобы слушать он Сила действуящая в очищении. Поэтому мы часто упускаем слова Иоанна: - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего? Он будет урестить вас Духом Сятым и Огнём! Предайте тело своё сатане пока можете чтобы дух был спасён!Сотворите плод покояния а не рассказы о нём. Дела чудные а не рассказы о них.
    Ну как же вас всех сатана ослепил духовно, поразительно!
    И вам Церковь не нужна! Ну всё что угодно, кроме Церкви.
    РПЦ МП

  20. #158
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Приведенные выше. А вы - то что вписались за Алекса, который помалкивает и ставит лайки вам, который вообще не знает о чем шла речь. Вам лишь бы брякнуть что- то кому-то, летаете как мотылек по темам и флудите.
    Инна, сколько людей вы уже отвратили от православия?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  21. #159
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Инна, сколько людей вы уже отвратили от православия?
    Вы свою глупую привычку бросайте. ))) Это я про вашу, сектантскую любимую фразочку про " скока вы человек отвратили от православия". А кого тут отвращать - то? )))) Вас что ль? )) Или кого, тех кто уже по макушку сидит в своих ересях и которых только Бог может образумить, ибо человеку это невозможно?!
    Любезный, если вам заняться нечем - идите тролльте своих собратьев по несчастью, а меня оставьте в покое.
    РПЦ МП

  22. #160
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Любезный, если вам заняться нечем - идите тролльте своих собратьев по несчастью, а меня оставьте в покое.
    Это вас в первую очередь касается. Это вы набрасываетесь на всех и некрасиво обзываетесь.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®