Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Свобода во Христе

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что суть узкого пути в том, чтобы вызвать к себе ненависть.
    Суть узкого пути - выйти из власти греха и рабства диаволу, через рождение свыше. А ненависть мира сего к таковым - это показатель одержимости мира сего князем его - диаволом. Чего ещё могут ожидать от диавола те, кто вырываются из цепких объятий его? Впрочем, ненавидит он всех; но те, кто во власти его и исполняют волю его, могут иметь от него некие временные плюшки, за которые он даже может дать наиболее активным слугам своим немного (кто сколько протянет, в нужной для диавола кондиции) подержаться (власть мирская, слава человеческая и богатство земное), смотря по тому, как служат и исполняют они волю отца своего. Наиболее одарённые (одержимые гордыней), через которых он имеет возможность развращать род человеческий и устраивать в мире сем царство своё, как раз и есть народ его, исполняющий волю отца своего - ненавистники и распинатели Христовы. Отсюда и ненависть к тем, кто от любви к миру сему и усердствования отцу его, являет любовь к миру горнему и Его Отцу, явленному в Иисусе Христе.

    Поэтому суть узкого пути не в том, чтобы вызвать ненависть к себе, как вам видится, но, напротив, чтобы явить любовь ко Христу и людям, во исполнение первейших заповедей Божиих. А ненависть к ним мира сего - это неизбежная реакция диавола и одержимых им к тем, кто отвергает власть его, являя любовь к истинному Богу и горнему миру Его. И в подтверждение тому драгоценные слова Иисуса Христа: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19).

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы не боитесь, что это окажется Дух Святой?
    Нет.
    Теперь аналогичный вопрос к вам, вы не боитесь, что держитесь не того духа? (уточню, я не имею ввиду, что вы не держитесь Христа, я имел ввиду, что есть и запасные духи (Лук.9:55))


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нельзя быть довольным страдая.
    Ну некоторые стараются... целый культ для этого возводится.
    Последний раз редактировалось captain; 27.04.2023 в 22:21.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Видимо Вы так выражаете свои мысли, что христиане ВСЁ ВРЕМЯ Вас так понимают? Может быть надо более детально высказываться, без двусмысленностей?
    На самом деле не в этом причина.
    Смотрите, человек услышал мысль, которую можно понять по разному. Если так человек видит, то он просто это уточняет (что имел ввиду человек). Если нет, это лишь определяет то, что человек даже и не видит другого варианта (т.е. он зашорен), человек всегда видит лишь одну сторону вопроса. И среди религиозных людей, это очень частое явление.

    По какой-то причине и Сам Иисус не высказывался определенно, чтобы это поняли буквально все-все-все. Мне это раньше все время также было не понятно... постепенно доходит.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет.
    Теперь аналогичный вопрос к вам, вы не боитесь, что держитесь не того духа? (уточню, я не имею ввиду, что вы не держитесь Христа, я имел ввиду, что есть и запасные духи (Лук.9:55))


    55
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

    Здесь ничего нет про запасных духов. Здесь о том, что ученики на то время, не знали Духа Святого, а уже должны были бы понимать кому они принадлежат. На Ваш вопрос отвечу - я не держусь духов. Господь дал Духа Своего, и когда Дух Христов в человеке, там нет места для других духов. Он занимает всё. А с Вами у нас недопонимание, потому что мы не определились на берегу с терминологией. Как это часто бывает. И Вы приписываете мне то, чего я не думаю, потому что у Вас предубеждение и у меня та же проблема в отношении Вас. Это проблема общения в интернете. Когда разговариваешь с человеком в реале, то все недопонимания очень быстро можно объяснить, это быстрее чем жать клавиши. Давайте вернемся к отрывку.

    Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
    (2Кор.8:9)

    Вместо того что бы ругаться, лучше бы объяснили чем Вам моя версия не угодила и какова Ваша интерпретация этой цитаты.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А что вы имеете в виду под материальным миром?
    Мир в котором каждый день просыпаюсь, топаю по нему ножками, в котором завариваю чайник, наливаю себе кофе, любуюсь на восход/закат и все остальное.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Эдемский сад где жил человек или землю которую Бог проклял за человека?
    Мы живем на проклятой земле и проклятие будет снято только после Армагеддона.

    Откр 22:3
    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

    И потом мир в котором мы живем создали каиниты.
    именно Каин построил первый город,каиниты создали искусственный мир за оградой.
    Город от слова огораживать.
    по Преданиям Каин построил Вавилон.
    Ну... однажды.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....раздавали бедным и уходили....но это увы не про нас.
    Отречение не в этом состоит.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    несомненно,владычествовать посредством капиталов это не про христиан
    Объясните, докажите, укажите... не знаю как еще сказать.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    музыку-то послушайте.
    Да наверно все слушали музыку Моцарта. Но меломаны (а я один из них) прекрасно понимают, что надоедает, даже самая-самая-самая хорошая музыка. В любом случае, она может лишь "утешить", "вдохновить", но не "накормить". (не знаю, поймете ли вы)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Бог решил изгнать человека из сада который Он создал для человека.
    И человек за пределами сада создал для себя свой мир.....и это мир не очень-то нравится Богу.

    1Ин 2:15
    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Т.е. Он людей изгнал в место которое не Он сотворил? Кто Землю на которой мы живем сотворил?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,769
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мир в котором каждый день просыпаюсь, топаю по нему ножками, в котором завариваю чайник, наливаю себе кофе, любуюсь на восход/закат и все остальное.
    и это создал Бог,ну кроме солнца?

    Ну... однажды.
    но зато навсегда.

    Объясните, докажите, укажите... не знаю как еще сказать.
    что доказать,что стремление к власти финансовым путем не имеет к Христианству никакого отношения?
    Просто открывайте Новый Завет и читайте:

    Мф 19:23
    Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;

    Да наверно все слушали музыку Моцарта. Но меломаны (а я один из них) прекрасно понимают, что надоедает, даже самая-самая-самая хорошая музыка. В любом случае, она может лишь "утешить", "вдохновить", но не "накормить". (не знаю, поймете ли вы)
    был вопрос: счастливый ли был Моцарт?
    Несчастный человек такого не напишет - вот ответ.

    Т.е. Он людей изгнал в место которое не Он сотворил? Кто Землю на которой мы живем сотворил?
    Но вы же не живете просто на месте...которое Бог сотворил.
    Вы живете в том мире,который сотворили люди....и дом,и дороги,и мосты,и все-все-все......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    по Преданиям Каин построил Вавилон.
    Ну вроде Вавилон после потопа построен. А Каин жил до... и с Ноем на ковчеге замечен не был.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,769
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вроде Вавилон после потопа построен. А Каин жил до... и с Ноем на ковчеге замечен не был.
    17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

    Ханох это значит благодарный.

    А название Вавилон произошло после того,как Бог смешал языки.
    Бавель (евр.) - смешение,путаница......
    Когда произошло смешение языков в городе царствовал Нимрод.

    Но это одно из Преданий.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

    Здесь ничего нет про запасных духов. Здесь о том, что ученики на то время, не знали Духа Святого, а уже должны были бы понимать кому они принадлежат.
    "Запасные духи" это было мое выражение, подразумевалось, что это не основной ведущий дух, в общем криво выразился. Это отдельная тема, если есть желание можно будет об этом поговорить.

    Нет, Иисус не подразумевал метафору, Он сказал то, что Он видел.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    На Ваш вопрос отвечу - я не держусь духов. Господь дал Духа Своего, и когда Дух Христов в человеке, там нет места для других духов. Он занимает всё.
    Такого же мнения и я придерживался.

    Что меня переубедило? определенные проблемы. К примеру страх того-то (чего-то конкретного). Как бы логически мы не объясняли себе, что это оправданный страх, это указатель на духа.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А с Вами у нас недопонимание, потому что мы не определились на берегу с терминологией. Как это часто бывает.
    Надеюсь со временем, у нас все наладится.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И Вы приписываете мне то, чего я не думаю, потому что у Вас предубеждение и у меня та же проблема в отношении Вас.
    Это плохо. За что, конечно же я извиняюсь! И даже более того, прошу, если подобное происходит, всегда мне это указывайте. Только спасибо вам за это скажу.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это проблема общения в интернете. Когда разговариваешь с человеком в реале, то все недопонимания очень быстро можно объяснить, это быстрее чем жать клавиши.
    Да, полностью согласен. Не всегда умеем правильно "озвучить" текст. Кстати это также относится и к Писанию.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Давайте вернемся к отрывку.

    Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
    (2Кор.8:9)

    Вместо того что бы ругаться, лучше бы объяснили чем Вам моя версия не угодила и какова Ваша интерпретация этой цитаты.
    Почувствовали, что я ругаюсь? Не думаю, что я ругался, но мог быть несколько недовольным. (хотя я не увидел... можете показать?)

    Мое недовольство оно общее, и возникает тогда, когда вижу, что кастрируют Евангелие (т.е. его обрезают), например говорят, "это только для будущего", или "это лишь духовное".
    Последний раз редактировалось captain; 28.04.2023 в 00:06.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и это создал Бог,ну кроме солнца?
    Солнца?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    что доказать,что стремление к власти финансовым путем не имеет к Христианству никакого отношения?
    Просто открывайте Новый Завет и читайте:

    Мф 19:23
    Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    Если я правильно понял, то в понятии финансов, у вас особо не градаций, потому все, кто за финансы или их используют, это указатель на Антихриста (хотя я несколько и утрирую, но кажется разницы нет)

    Кстати, что значит богатому? Я думаю, это значит что это тот, кто имеет доход больше 10 т.р. в месяц. Вот я так решил. У вас больше доход?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    был вопрос: счастливый ли был Моцарт?
    Несчастный человек такого не напишет - вот ответ.
    Вы про произведения? Вы же понимаете, что шедевры создаются под вдохновением. Там особое настроение. И увы оно не длится всю оставшуюся жизнь. Да это улётное время, но оно не вечно.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но вы же не живете просто на месте...которое Бог сотворил.
    Вы живете в том мире,который сотворили люди....и дом,и дороги,и мосты,и все-все-все......
    Я живу в том месте, на той земле, которую сотворил Бог. А люди получившие от Него познания, создали города и дома, и в одном из них я живу.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,769
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Солнца?
    а разве кроме солнца у вас есть возможность наблюдать другие творения Господа?
    Вы не в городе живете и у вас из окна видно море или лес?

    Если я правильно понял, то в понятии финансов, у вас особо не градаций, потому все, кто за финансы или их используют, это указатель на Антихриста (хотя я несколько и утрирую, но кажется разницы нет)
    нет, мне вообще безразличны чужие заработки.
    У меня особая градация для тех,кто мечтает использовать финансы для достижения власти.

    Кстати, что значит богатому? Я думаю, это значит что это тот, кто имеет доход больше 10 т.р. в месяц. Вот я так решил. У вас больше доход?
    а налоговый отчет вам публично представить или скинуть в личку?

    Вы про произведения? Вы же понимаете, что шедевры создаются под вдохновением. Там особое настроение. И увы оно не длится всю оставшуюся жизнь. Да это улётное время, но оно не вечно.
    нет,шедевры создаются в первую очередь под состоянием самого автора.
    Вот почему у очень благополучных по жизни композиторов нет трагических произведений (например у Мендельсона).

    А у Моцарта единственное трагическое сочинение (кроме Реквиема где сама тема провоцирует трагический настрой) это соната на смерть матери.

    Я живу в том месте, на той земле, которую сотворил Бог. А люди получившие от Него познания, создали города и дома, и в одном из них я живу.
    люди много чего получили от Бога,но изменили Ему и изменяют постоянно.
    Поэтому наш мир создан грешными людьми, а не Богом.
    И вы живете именно в это грешном мире на проклятой земле.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Надеюсь со временем, у нас все наладится.
    Очень надеюсь. Мне нравится стиль Вашего общения.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почувствовали, что я ругаюсь? Не думаю, что я ругался, но мог быть несколько недовольным. (хотя я не увидел... можете показать?)
    Ну вот это вот

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Какой же иногда у меня возникает гнев на эту ложь... даже не передать. Хочется схватить духа за горло, который за этим стоит, и бить им об пол. Увы это даже ничего не решит, пока сами люди не поменяют мышление.
    И это вместо объяснения что собственно не так.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мое недовольство оно общее, и возникает тогда, когда вижу, что кастрируют Евангелие (т.е. его обрезают), например говорят, "это только для будущего", или "это лишь духовное".
    Но Вашу версию Вы так и не озвучили.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве кроме солнца у вас есть возможность наблюдать другие творения Господа?
    Вы не в городе живете и у вас из окна видно море или лес?
    Конечно, я же не в тюремной камере живу. Из окна виден пруд и парк, где деревья, люди, дети, собаки, птицы, стрекозы всякие... Ночью видна Луна, Венеру часто вижу, звезды разные.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    нет, мне вообще безразличны чужие заработки.
    У меня особая градация для тех,кто мечтает использовать финансы для достижения власти.

    а налоговый отчет вам публично представить или скинуть в личку?
    Что-то у нас не туда разговор пошел.

    Когда я писал про владычество, я не подразумевал, какое-то стремление к власти финансовым путем, я подразумевал, что для реализации какой-то идеи, почти всегда нужно чем-то или кем-то управлять. Чем более масштабная идея, тем больше задействуются людей, техники. На все это нужны средства. Люди, которые говорят, что нам не нужно богатство, тем самым почти всегда показывают, что никаких идей не хотят воплощать, они просто хотят дожить своей маленькой жизнью, и все.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    люди много чего получили от Бога,но изменили Ему и изменяют постоянно.
    Поэтому наш мир создан грешными людьми, а не Богом.
    И вы живете именно в это грешном мире на проклятой земле.
    Чувствуется ваш стакан всегда наполовину пуст...

    Я живу на благословенной земле, потому что сам же ее и благословляю.

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,769
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Конечно, я же не в тюремной камере живу. Из окна виден пруд и парк, где деревья, люди, дети, собаки, птицы, стрекозы всякие... Ночью видна Луна, Венеру часто вижу, звезды разные.
    уважаемый брат,но вы там не живете...в лесу со стрекозами.
    К тому же ещё бывают комары,мухи,пиявки,медведи,волки....змеи и пр...

    Вы живете в доме, у вас бутылочки с антикомарином, у вас батареи.....вы живете в мире созданном грешными людьми.

    когда я писал про владычество, я не подразумевал, какое-то стремление к власти финансовым путем, я подразумевал, что для реализации какой-то идеи, почти всегда нужно чем-то или кем-то управлять. Чем более масштабная идея, тем больше задействуются людей, техники. На все это нужны средства.
    это так.
    В нашем падшем мире всем наплевать на ум,честность и возможности того или иного индивидуума.
    деньги нужны,это так.....что сказать....

    Люди, которые говорят, что нам не нужно богатство, тем самым почти всегда показывают, что никаких идей не хотят воплощать, они просто хотят дожить своей маленькой жизнью, и все.
    тоже верно, у меня нет никаких идей,я просто стараюсь качественно работать на гос. службе.
    И я не лезу в начальство, хотя многое можно было бы изменить в пользу студентов и универа.
    Чувствуется ваш стакан всегда наполовину пуст...
    когда как....
    Я живу на благословенной земле, потому что сам же ее и благословляю.
    об этом уже давно сказано: ....будете как боги.....
    Добавлю: и сами себя благословите.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот это вот

    ...

    И это вместо объяснения что собственно не так.


    Но Вашу версию Вы так и не озвучили.
    На самом деле, я ее постоянно в той или иной форме озвучиваю: Царство Божье не когда-то там будет, оно уже здесь, оно уже в вас. Но будете вы им жить, или нет, это зависит от вас и вашей веры (то как вы понимаете, что такое Царство Божье).

    Многие вам скажут, что слова в которых говорится, что Он ради нас обнищал, чтобы мы обогатились или же что мы ранами Его исцелились, это некая духовная метафора, и вообще никак не относится к материальному миру. Но это неправда. Когда Иисус ходил по земле, Он показал нам волю Отца. Что больше всего делал Иисус, если не говорить о проповеди? Исцелял. Физически исцелял.
    Когда вокруг Него были голодные люди, Он не сказал, ну идите по домам, там поешьте или например, думайте о духовном, а не о материальном. Даже ученики, хотели отпустить народ, но Он не отпустил людей от себя не решив их материальную нужду. Он накормил огромное количество народа, физической едой, при этом остался избыток. Тем самым Он показал, что Бога заботят наши материальные нужды, Бог нигде не говорит, чтобы мы вообще не хотели ничего в материальном мире.
    Человек в отличии от ангелов, создан именно в материальном мире. Пренебрегать этим, и думая, что нам важно только то, что в духовном мире это глупость, это полное игнорирование того, как и чего устроил Бог. Я и сам так мыслил, и вижу плоды подобного. ФигОвые плоды, я вам скажу. При том, это не только плохо для самого человека, но и плохо если он при этом "такое" Евангелие, для тех людей, которые его слушают.

    Многие люди не хотят приходить к Богу не потому, что они действительно этого не хотят, а они боятся, что их жизнь станет унылой, скучной, что им придется отказаться от всех радостей в жизни. Некоторые себе так и представляют - жизнь верующего, это жизнь в монастыре.

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    уважаемый брат,но вы там не живете...в лесу со стрекозами.
    К тому же ещё бывают комары,мухи,пиявки,медведи,волки....змеи и пр...

    Вы живете в доме, у вас бутылочки с антикомарином, у вас батареи.....вы живете в мире созданном грешными людьми.
    А почему вы считаете, что создан грешными людьми? Или праведные люди только молится умеют?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это так.
    В нашем падшем мире всем наплевать на ум,честность и возможности того или иного индивидуума.
    деньги нужны,это так.....что сказать....
    Вокруг вас действительно все такие, как вы описываете?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    тоже верно, у меня нет никаких идей,я просто стараюсь качественно работать на гос. службе.
    Идеи дает Бог. Но часто тем, кто действительно готов их воплощать. При том дает даже тем, кого мы называем неверующими или грешниками.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И я не лезу в начальство, хотя многое можно было бы изменить в пользу студентов и универа.
    Т.е. будь вы кем-то начальствующим, вы бы принесли бОльшую пользу людям. Так? Почему тогда не хотите стать начальствующей? Это первое. Второе, но даже не будучи начальствующим, у верующих есть власть благословения, т.е. вы можете благословлять ваше начальство, чтобы оно было мудрым, принимало правильные и полезные решения. Вы можете благословлять свое место работы, чтобы туда приходил Божий успех, Божья атмосфера, чтобы грех оттуда уходил и т.д.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    когда как....
    В последнее время, стал обращать внимание на ваши сообщения именно с этой позиции - вижу много пессимизма и неверия. Возможно это связано и с тем, что вас так учат, что это и есть вера, видеть весь мир грешным и вокруг всех грешниками.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    об этом уже давно сказано: ....будете как боги.....
    Добавлю: и сами себя благословите.....
    А вы знаете в чем был обман дьявола?

    Почему бы себя не благословить?

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На самом деле, я ее постоянно в той или иной форме озвучиваю: Царство Божье не когда-то там будет, оно уже здесь, оно уже в вас. Но будете вы им жить, или нет, это зависит от вас и вашей веры (то как вы понимаете, что такое Царство Божье).

    Многие вам скажут, что слова в которых говорится, что Он ради нас обнищал, чтобы мы обогатились или же что мы ранами Его исцелились, это некая духовная метафора, и вообще никак не относится к материальному миру. Но это неправда. Когда Иисус ходил по земле, Он показал нам волю Отца. Что больше всего делал Иисус, если не говорить о проповеди? Исцелял. Физически исцелял.
    Когда вокруг Него были голодные люди, Он не сказал, ну идите по домам, там поешьте или например, думайте о духовном, а не о материальном. Даже ученики, хотели отпустить народ, но Он не отпустил людей от себя не решив их материальную нужду. Он накормил огромное количество народа, физической едой, при этом остался избыток. Тем самым Он показал, что Бога заботят наши материальные нужды, Бог нигде не говорит, чтобы мы вообще не хотели ничего в материальном мире.
    Человек в отличии от ангелов, создан именно в материальном мире. Пренебрегать этим, и думая, что нам важно только то, что в духовном мире это глупость, это полное игнорирование того, как и чего устроил Бог. Я и сам так мыслил, и вижу плоды подобного. ФигОвые плоды, я вам скажу. При том, это не только плохо для самого человека, но и плохо если он при этом "такое" Евангелие, для тех людей, которые его слушают.

    Многие люди не хотят приходить к Богу не потому, что они действительно этого не хотят, а они боятся, что их жизнь станет унылой, скучной, что им придется отказаться от всех радостей в жизни. Некоторые себе так и представляют - жизнь верующего, это жизнь в монастыре.


    Вы все верно говорите, кроме одного... это не про ту цитату, о которой мы говорим. Вы как то зациклены на одном и всё у Вас сворачивается в одно. Но Писание многогранно и о том, о чём Вы говорите, говорится конечно же в других местах. Это опять о том, что люди часто, когда беседуют с человеком, они не с ним спорят, с виртуальным противником, который у них сидит в голове и к реальному человеку очень часто никакого отношения не имеет.

    Я ни разу не сказала, что духовный человек должен отрешиться от всего материального и уйти жить в монастырь. Что касается радостей в жизни... Неверующему почему не хочется становиться христианином? Потому что он находит радость в основном в греховном. И он видит, что верующие не хотят грешить и думает - как же я бедный буду без привычных радостей? Но дело то в том, что Бог дает другие радости. Почему религиозные люди бывают унылыми? Потому что им хочется получать радость по прежнему от греха, а боятся. Хочется, но нельзя. Хочется блудить с любовницей, а нельзя. Хочется наворовать на другие радости, а грех ведь. А получать радость от Божьего ещё не научились. Любить только свою жену, например и радоваться что она есть, пусть старая, не такая красивая как любовница.... Получать удовольствие не от того, что берешь, а от того, что даешь другим... Блаженнее давать, ведь написано... А как это? У них не получается. А реально верующий христианин умеет радоваться всему, что есть, потому что всё что есть, это от Бога и это всё не заслуженно. Радоваться Божьей милости и Спасению. Это уже огромное счастье. А Бог ещё и о наших нуждах заботится. Да и исцеляет, да и кормит и кров дает и работу. И для меня это всё чудо каждого дня, которому и надо радоваться. А унылые ещё и те, кто хочет ещё и ещё, больше и больше.... и они всегда несчастны, просто потому что не умеют быть благодарными Богу за то, что уже имеют. Я помню слова которые Бог сказал Давиду - я дал тебе всё и дал бы ещё больше... Но Давиду захотелось запретное. Сильно захотелось. Как говориться на том и погорел. У него мало было жен? И когда порой хочется чего то, что можно получить только греховным путем, я говорю себе, а иногда и мужу - Бог дал нам много, даст и ещё больше, а вот это значит не наше на данный момент. Если Бог захочет дать, даст. А вот так вот добывать... нет... лучше не надо. При этом я очень люблю комфорт и всё материальное. И умею этому радоваться.

  18. #58
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    уважаемый брат,но вы там не живете...в лесу со стрекозами.
    К тому же ещё бывают комары,мухи,пиявки,медведи,волки....змеи и пр...
    ГИМН БЕЗОБРАЗИЮ


    Я знаю, красота – уродство,
    Порой мучительна она.
    Изящных линий благородство
    Во мне рождает жажду зла.

    От красоты растет без меры
    Желанье ею обладать,
    Мне изнасиловать Венеру
    В музее иногда под стать.

    Борясь с собою постоянно,
    Я избегаю красоты.
    Люблю я женщин только пьяных,
    Вид на Неву с тюрьмой «Кресты».

    Люблю свист милиционеров,
    Бодрящий пролежни мозгов.
    Кладбищенскую атмосферу
    Безалкогольных вечеров.

    Люблю очередей разливы
    За всем, что жаждет человек,
    Мужчин, страдающих без пива,
    И женщин без сосисочек.

    Скандальных ветеранов лица
    И первобытность молодых,
    Люблю, как блуд вершит блудница,
    Одна в подъезде на троих.

    Люблю жить только на зарплату,
    Всегда на грани нищеты,
    Оттягиваясь бодрым матом
    От искушений красоты.

    В век зубоскальства и сарказмов
    Преступно красоту любить,
    Преступно быть не безобразным
    И шизофреником не быть.

  19. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Суть узкого пути - выйти из власти греха и рабства диаволу, через рождение свыше. А ненависть мира сего к таковым - это показатель одержимости мира сего князем его - диаволом. Чего ещё могут ожидать от диавола те, кто вырываются из цепких объятий его? Впрочем, ненавидит он всех; но те, кто во власти его и исполняют волю его, могут иметь от него некие временные плюшки, за которые он даже может дать наиболее активным слугам своим немного (кто сколько протянет, в нужной для диавола кондиции) подержаться (власть мирская, слава человеческая и богатство земное), смотря по тому, как служат и исполняют они волю отца своего. Наиболее одарённые (одержимые гордыней), через которых он имеет возможность развращать род человеческий и устраивать в мире сем царство своё, как раз и есть народ его, исполняющий волю отца своего - ненавистники и распинатели Христовы. Отсюда и ненависть к тем, кто от любви к миру сему и усердствования отцу его, являет любовь к миру горнему и Его Отцу, явленному в Иисусе Христе.

    Поэтому суть узкого пути не в том, чтобы вызвать ненависть к себе, как вам видится, но, напротив, чтобы явить любовь ко Христу и людям, во исполнение первейших заповедей Божиих. А ненависть к ним мира сего - это неизбежная реакция диавола и одержимых им к тем, кто отвергает власть его, являя любовь к истинному Богу и горнему миру Его. И в подтверждение тому драгоценные слова Иисуса Христа: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19).
    Суть узкого пути в том, что по нему нельзя идти толпой, нельзя за счет того, что ты из избранного народа или из верующей семьи, или ходишь в самую правильную церковь самой правильной деноминации, или что у тебя жена/брат/сват крутые верующие. Только через личные отношения с Богом.

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,769
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что создан грешными людьми? Или праведные люди только молится умеют?
    Рим 3:10-12
    как написано: «нет праведного ни одного;
    нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного


    Вокруг вас действительно все такие, как вы описываете?
    я не в монастыре живу.

    Идеи дает Бог. Но часто тем, кто действительно готов их воплощать. При том дает даже тем, кого мы называем неверующими или грешниками.
    если честно не думаю.
    Существует мнение,что идеи дает враг,потому что все идеи человеков обрачиваются только во вред .


    Т.е. будь вы кем-то начальствующим, вы бы принесли бОльшую пользу людям. Так? Почему тогда не хотите стать начальствующей? Это первое.
    потому что власть на любом уровне это корпорация и если вы туда не входите,вам там делать нечего.

    Вы можете благословлять свое место работы, чтобы туда приходил Божий успех, Божья атмосфера, чтобы грех оттуда уходил и т.д.
    и мне никто не мешает это делать.
    Это может делать даже любая уборщица.

    В последнее время, стал обращать внимание на ваши сообщения именно с этой позиции - вижу много пессимизма и неверия. Возможно это связано и с тем, что вас так учат, что это и есть вера, видеть весь мир грешным и вокруг всех грешниками.
    меня никто не учит, я сама учу и вижу,что вокруг творится.
    А вы знаете в чем был обман дьявола?
    как-бы все знают....
    Почему бы себя не благословить?
    да пожалуйста...кто-бы возражал.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    ГИМН БЕЗОБРАЗИЮ


    Я знаю, красота – уродство,
    Порой мучительна она.
    Изящных линий благородство
    Во мне рождает жажду зла.
    ну вы пиит однако.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®