Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 134

Тема: Свобода во Христе

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Суть узкого пути в том, что по нему нельзя идти толпой, нельзя за счет того, что ты из избранного народа или из верующей семьи, или ходишь в самую правильную церковь самой правильной деноминации, или что у тебя жена/брат/сват крутые верующие. Только через личные отношения с Богом.
    Почему только? А для чего Христос создал Церковь Свою тогда?
    РПЦ МП

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы все верно говорите, кроме одного... это не про ту цитату, о которой мы говорим. Вы как то зациклены на одном и всё у Вас сворачивается в одно. Но Писание многогранно и о том, о чём Вы говорите, говорится конечно же в других местах. Это опять о том, что люди часто, когда беседуют с человеком, они не с ним спорят, с виртуальным противником, который у них сидит в голове и к реальному человеку очень часто никакого отношения не имеет.
    Аннета, то что я написал, это было не лично к вам, а скорее мой посыл ко многим здесь. Но вы тоже что-то такое говорили.

    Зациклен, на каких-то вопросах, потому что вижу, что люди что-то не понимают (смысл мне доносить то, что и так все знают?), более того, это один из самых важных вопросов для человека. Много семей распалось именно на почве проблем с материальным достатком.

    Как выглядит непонимание? Приблизительно так: они вроде бы и соглашаются с тем, что человек не должен от всего материального уходить, но при этом обязательно добавят, что он должен себя ограничивать, что богатым трудно войти в ЦН, что у Иоанна Крестителя был лишь пояс. Я же вижу, что это не просто неправильная идея, она демоническая.

    Это очень похоже на то, говорят некоторые верующие, например о спасении. С одной стороны, они скажут, что спасение по благодати, но другими своими словами, они будут постоянно говорить, что спасения нужно заслужить (т.е. спасаться нужно делами).
    Или например, когда сами же верующие вдруг объявляют, что нет никаких больше даров Духа, это все от сатаны.

    Всякая подобная ложь приводит к тому, что Церковь становится слабой, неэффективной, не решающей проблемы людей. Т.е. она просто превращается в религиозный клуб. А когда проблемы человека не решаются Богом (потому что в церкви это не объяснили, что Бога это вообще интересует), то человек идет в другое место решать проблемы. И получается, что с одной стороны люди любят вспоминать про маммону, а при этом сами идут и устраиваются на 3-ю работу, потому что не хватает денег.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я ни разу не сказала, что духовный человек должен отрешиться от всего материального и уйти жить в монастырь. Что касается радостей в жизни... Неверующему почему не хочется становиться христианином? Потому что он находит радость в основном в греховном. И он видит, что верующие не хотят грешить и думает - как же я бедный буду без привычных радостей? Но дело то в том, что Бог дает другие радости. Почему религиозные люди бывают унылыми? Потому что им хочется получать радость по прежнему от греха, а боятся. Хочется, но нельзя. Хочется блудить с любовницей, а нельзя. Хочется наворовать на другие радости, а грех ведь. А получать радость от Божьего ещё не научились. Любить только свою жену, например и радоваться что она есть, пусть старая, не такая красивая как любовница.... Получать удовольствие не от того, что берешь, а от того, что даешь другим... Блаженнее давать, ведь написано... А как это? У них не получается. А реально верующий христианин умеет радоваться всему, что есть, потому что всё что есть, это от Бога и это всё не заслуженно. Радоваться Божьей милости и Спасению. Это уже огромное счастье. А Бог ещё и о наших нуждах заботится. Да и исцеляет, да и кормит и кров дает и работу. И для меня это всё чудо каждого дня, которому и надо радоваться. А унылые ещё и те, кто хочет ещё и ещё, больше и больше.... и они всегда несчастны, просто потому что не умеют быть благодарными Богу за то, что уже имеют. Я помню слова которые Бог сказал Давиду - я дал тебе всё и дал бы ещё больше... Но Давиду захотелось запретное. Сильно захотелось. Как говориться на том и погорел. У него мало было жен? И когда порой хочется чего то, что можно получить только греховным путем, я говорю себе, а иногда и мужу - Бог дал нам много, даст и ещё больше, а вот это значит не наше на данный момент. Если Бог захочет дать, даст. А вот так вот добывать... нет... лучше не надо. При этом я очень люблю комфорт и всё материальное. И умею этому радоваться.
    Поверьте далеко не всегда, неверующие не хотят идти, потому что он блудить не сможет.

    Лично у меня было представление, что если я приду к Богу, то я должен перестать слушать музыку которую я любил слушать, смотреть телик, ходить в театр или кинотеатр, перестать общаться с друзьями (они же грешники), иметь какие-то увлечения/хобби, т.е. все то, что сейчас назвал бы душевным. Т.е. я могу молится, читать только религиозную литературу, ну природой можно наслаждаться, если не очень сильно. Вот такое у меня было представление.
    При том, думаю, частично это из-за моей бабушки, которая кстати была баптисткой, которая даже ругала детей если видела, что они танцуют под музыку и вообще от нее частенько можно было услышать что-то про грех, частично от родителей, которые с одной стороны, и не говорили какие-то вещи, но например я видел, что видел, что все их интересы были направлены только на религию.

    Религиозные бывают унылыми, потому что живут законом, т.е. для них главное в христианстве, это то, что они делают для Бога.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Почему только? А для чего Христос создал Церковь Свою тогда?
    Для того, чтобы распространять Благую Весть, Христа по миру.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,667
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы распространять Благую Весть, Христа по миру.
    Можно ли заменить Церковь СМС рассылкой Благой Вести каждому?
    Распространили, что дальше?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  6. #65
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы распространять Благую Весть, Христа по миру.
    А что, нельзя было это делать обычным способом: послать своих апостолов по всем концам земли с проповедью? Конечно, именно так и поступали все ученики Христа. Так что сами понимаете, это не ответ. Итак, задумайтесь хорошо и ответьте, зачем Христос Создал Церковь Свою?
    РПЦ МП

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Рим 3:10-12
    как написано: «нет праведного ни одного;
    нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного
    Здесь нельзя это вырывать из контекста. Павел фактически объясняет, что изначально всем нужен Христос - никто не может стать достаточно праведным для спасения своими хорошими делами

    Но при дальше Павел объясняет, как стать праведным.

    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    (Рим.5:19)

    Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
    (Рим.9:30)

    потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    (Рим.10:4)

    потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    (Рим.10:10)




    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
    (2Кор.5:21)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не в монастыре живу.
    Я тоже, но, например у меня хорошие соседи. Не плохой начальник на работе. Люди, с которыми имею дела в большинстве своем адекватные люди.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если честно не думаю.
    Существует мнение,что идеи дает враг,потому что все идеи человеков обрачиваются только во вред .
    Насколько я понимаю, у дьявола нет творческой способности - собственно он ничего не придумывает, а лишь берет Божье и искажает.

    То, что человеческие изобретения имеют побочку, лишь говорит о том, что человечество все еще учится.

    А вообще даже есть свидетельства на подобную тему, когда Бог открывал людям, какие-то моменты для изобретений.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что власть на любом уровне это корпорация и если вы туда не входите,вам там делать нечего.
    В общем, вам виднее, как у вас так все устроено.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и мне никто не мешает это делать.
    Это может делать даже любая уборщица.
    Именно так.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    меня никто не учит, я сама учу и вижу,что вокруг творится.
    Учитесь смотреть Божьими глазами - на Божью истину.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как-бы все знают....
    Я имел ввиду следующее, что одна из стратегий обмана дьявола в том, чтобы внушить, что у нас есть недостатк, он нам пытается внушить, что у нас чего-то нет, когда это не правда. Иначе говоря, Ева соблазнилась на то, что они станут как боги, когда ими уже были.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  9. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что, нельзя было это делать обычным способом: послать своих апостолов по всем концам земли с проповедью? Конечно, именно так и поступали все ученики Христа. Так что сами понимаете, это не ответ. Итак, задумайтесь хорошо и ответьте, зачем Христос Создал Церковь Свою?
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Можно ли заменить Церковь СМС рассылкой Благой Вести каждому?
    Распространили, что дальше?
    Естественно это был не полный ответ. Но это одна из самых главных задач - распространять Божье Царство, утверждать истину (Иисуса Христа). А дальше те кто принял Христа, стал частью Его Тела, объединяются в общины, что и становится поместными церквями.

    Так те, кто будут писать СМСки, они же уже и являются частью Церкви.

    Как только распространите, придет Иисус.

  10. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь нельзя это вырывать из контекста. Павел фактически объясняет, что изначально всем нужен Христос - никто не может стать достаточно праведным для спасения своими хорошими делами
    на самом деле сказано,что грешны все.

    Но при дальше Павел объясняет, как стать праведным.
    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
    (2Кор.5:21)
    пред Богом... мы получили примирение с Богом через Христа и Апостол провозглашает появление нового человечества.
    Но это вовсе не значит,что если Иисус был казнен, то мы автоматически стали праведными.....

    То, что человеческие изобретения имеют побочку, лишь говорит о том, что человечество все еще учится.
    трудно назвать побочкой оружие массового поражения и опасность глобальной ядерной катастрофы.
    А вообще даже есть свидетельства на подобную тему, когда Бог открывал людям, какие-то моменты для изобретений.
    Вы имеете в виду сны Теслы или сон Менделеева...и пр.?
    так ведь ещё доказать надо,что от Бога.
    Согласно Книге Еноха это всё дьявольские штучки.

    Учитесь смотреть Божьими глазами - на Божью истину.
    я не могу смотреть Божьими газами,поскольку не стала богиней.
    И читала:

    «Мои мысли – не ваши мысли, не ваши пути – пути Мои, – говорит Господь.


    Я имел ввиду следующее, что одна из стратегий обмана дьявола в том, чтобы внушить, что у нас есть недостатк, он нам пытается внушить, что у нас чего-то нет, когда это не правда.
    да что вы....мы одни достоинства.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Естественно это был не полный ответ. Но это одна из самых главных задач - распространять Божье Царство, утверждать истину (Иисуса Христа). А дальше те кто принял Христа, стал частью Его Тела, объединяются в общины, что и становится поместными церквями.

    Так те, кто будут писать СМСки, они же уже и являются частью Церкви.

    Как только распространите, придет Иисус.
    Ну так зачем нужна Церковь? Я как бы внятного ответа не услышала
    Распространять учение, а когда распространится, тогда придет Христос.
    Опять толчемся на одном месте. Миссионерство может быть легко без Церкви. Зачем вам Церковь, если вы ходите и проповедуете христианство? Ну зачем вам нужна вообще Церковь? А?
    РПЦ МП

  12. #70
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не могу смотреть Божьими газами,поскольку не стала богиней.
    Недорабатываешь.
    Вспомни Гаврилу нашего, понимаешь, Романыча.

    Я телом в прахе истлеваю,
    Умом громам повелеваю;
    Я царь, — я раб, — я червь, — я Бог!

  13. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Недорабатываешь.
    Вспомни Гаврилу нашего, понимаешь, Романыча.

    Я телом в прахе истлеваю,
    Умом громам повелеваю;
    Я царь, — я раб, — я червь, — я Бог!
    вот так всегда....выдерут кусочек и всё,концепция готова - я бог

    Во-первых мало ли что написал Державин.
    Впрочем он и написал другое:

    Я связь миров, повсюду сущих,
    Я крайня степень вещества,
    Я средоточие живущих,
    Черта начальна Божества.
    Я телом в прахе истлеваю,
    Умом громам повелеваю;
    Я царь, — я раб, — я червь, — я бог! —
    Но будучи я столь чудесен,
    Отколь я происшел? — Безвестен;
    А сам собой я быть не мог.

    Явное влияние Джалалладина Руми:

    Я – пылинка в солнечном луче
    И целое солнце.
    К пыли я говорю, замри;
    Солнцу – двигайся вечно.

    Я – утренний туман
    И вечерний бриз.
    Я – ветер в кронах рощи
    И волны у края утёса.

    Я – мачта, кормило, киль и кормчий
    И риф, о который разбился корабль.

    Я – дерево и попугай в его ветвях;
    Молчание, мысль и голос;

    Вздох музыки через флейту;
    Искры кремня и блеск метала;

    Две свечи и шальной мотылёк,
    Что среди них танцует;

    Роза и соловей,
    Изнемогающий в благоухании.

    Я – ось мирозданья и кольца галактик;
    Пытливый ум, стремящийся к небу
    И в бездну летящий.
    Я – всё сущее и ничто.

    Ты, кто знает Джелаледдина,
    Ты, единственный,
    Скажи,
    кто я?

    Я - это Ты.

    Насколько ясна мысль великого суфия,настолько путано стихотворение Державина.


    Последний раз редактировалось Miriam; 28.04.2023 в 18:24.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле сказано,что грешны все.
    Павел цитирует Ветхий Завет:

    Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
    Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
    Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Пс.13:1-3)

    Вы понимаете, что изменилось в мире после Креста? В чем суть Нового Завета?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    пред Богом... мы получили примирение с Богом через Христа и Апостол провозглашает появление нового человечества.
    Но это вовсе не значит,что если Иисус был казнен, то мы автоматически стали праведными.....
    Не автоматически - для этого вам нужно принять Христа и Его жертву верою, и родится свыше.

    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    трудно назвать побочкой оружие массового поражения и опасность глобальной ядерной катастрофы.
    Кому трудно, а кому нет. Особенно понимая, что и это также находит и мирное применение - например для взрыва пород для добычи, снос зданий, АЭС



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду сны Теслы или сон Менделеева...и пр.?
    так ведь ещё доказать надо,что от Бога.
    Согласно Книге Еноха это всё дьявольские штучки.
    Не их... одно свидетельство звучало так, что фирма одного христианина разрабатывала изолятор кажется по заказу энергетической компании, и все никак у них не получалось найти нужный материал - материал не выдерживал высокого напряжения. Короче говоря, Бог говорит ему "отправь всех в отпуск, и сам тоже езжай в отпуск". Если не ошибаюсь, то он поехал кажется в Израиль. В общей всех истории не помню, но где-то там он нашел какие-то черепки, на что Бог ему сказал "вот материал, который тебе нужен". Когда вернулся из отпуска, проверил, все супер! Вот...

    А что пишет Енох? Это про ангелов, которые научили ковке железа и всему такому?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не могу смотреть Божьими газами,поскольку не стала богиней.
    И читала:

    «Мои мысли – не ваши мысли, не ваши пути – пути Мои, – говорит Господь.
    Хорошо, глазами ВЕРЫ, т.е. принимать за истину то, что НАПИСАНО в Божьем слове.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да что вы....мы одни достоинства.....
    недостаток, в смысле нехватка, а не в смысле антидостоинство

  15. #73
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    Насколько ясна мысль великого суфия,настолько путано стихотворение Державина.


    Ох и сурова же ты, Марина!
    Эдак ты и Наше Всё (Александра Сергеича) к позорному столбу пригвоздишь за подражание "Exegi monumentum" Горация.
    Впрочем первое подражание как раз Державин сделал, так что и тут он кругом виноват.

    Да, бедные твои студиозусы! С такой суровой преподавательницей не до радостей вагантов.

  16. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну так зачем нужна Церковь? Я как бы внятного ответа не услышала
    Распространять учение, а когда распространится, тогда придет Христос.
    Опять толчемся на одном месте. Миссионерство может быть легко без Церкви. Зачем вам Церковь, если вы ходите и проповедуете христианство? Ну зачем вам нужна вообще Церковь? А?
    Распространять учение, погружать в это учение, чтобы люди духовно росли. Почему для вас это невнятный ответ? Уберите учение, Церковь будет не нужна.

    Миссионерство, обычно дает лишь первоначальное знакомство с Благой вестью, и не особо погружает в суть Нового Завета.

    Мне Церковь нужна для того, чтобы глубже познавать учение. Еще иногда для того, чтобы реализовывать свой потенциал на служение другим, а также и самому воспользоваться чьим-то служением мне.

  17. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел цитирует Ветхий Завет:
    Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Пс.13:1-3)
    И что вас смущает?

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом,
    1-е послание Петра 3:18

    Вы понимаете, что изменилось в мире после Креста? В чем суть Нового Завета?
    вы спрашиваете про реальный мир или про чьи-то учения?
    Если реально ,то Христос Своей смертью примирил нас с Богом.
    Приходя к Нему с покаянием и верой, мы полностью освобождаемся от осуждения за наши грехи.
    Но это вовсе не значит,что мы резко так стали праведными...трик-трак и праведность....

    Не автоматически - для этого вам нужно принять Христа и Его жертву верою, и родится свыше.
    про это рождение свыше постоянно слышу,но никак не вижу разницу между коб рожденными свыше и пока не рожденными свыше.
    Рождение свыше стало простым постулатом определенной конфессии.

    На самом деле новое рождение связано со смертью.....

    Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет

    Кому трудно, а кому нет. Особенно понимая, что и это также находит и мирное применение - например для взрыва пород для добычи, снос зданий, АЭС
    Маленькая бомбочка убившая миллионы перечеркивает всю пользу, вы не находите?

    А что пишет Енох? Это про ангелов, которые научили ковке железа и всему такому?
    именно так....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ох и сурова же ты, Марина!
    Эдак ты и Наше Всё (Александра Сергеича) к позорному столбу пригвоздишь за подражание "Exegi monumentum" Горация.
    Впрочем первое подражание как раз Державин сделал, так что и тут он кругом виноват.

    Да, бедные твои студиозусы! С такой суровой преподавательницей не до радостей вагантов.
    да ладно....Державин это ступенька к появлению Пушкина.
    Так всегда бывает.....подняться на вершину можно только по ступенькам.
    Знаете сколько надо талантов,чтобы родился один гений?
    Миллионы.
    И в результате последний учитель и напишет:

    "Победителю-ученику от побежденного-учителя..."(Жуковский Пушкину)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #77
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    На самом деле новое рождение связано со смертью.....

    Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет
    Умерла? Как это получилось? Поделились бы..

  20. #78
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....Державин это ступенька к появлению Пушкина.
    Так всегда бывает.....подняться на вершину можно только по ступенькам.
    Знаете сколько надо талантов,чтобы родился один гений?
    Миллионы.
    И в результате последний учитель и напишет:

    "Победителю-ученику от побежденного-учителя..."(Жуковский Пушкину)
    Ну поэзию вагантов-то хоть любишь?

    Ветры нас противные пусть в пути не встретят!
    Злые стрелы бедности пусть нам в грудь не метят!

  21. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Умерла? Как это получилось? Поделились бы..
    а я не о себе пишу......

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну поэзию вагантов-то хоть любишь?

    Ветры нас противные пусть в пути не встретят!
    Злые стрелы бедности пусть нам в грудь не метят!
    если честно, я не очень большой знаток поэзии.
    Люблю суфийскую поэзию,это да.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И что вас смущает?

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом,
    1-е послание Петра 3:18
    Так он и пострадал для того, чтобы СДЕЛАТЬ нас ПРАВЕДНЫМИ перед Богом. Если бы вы не были праведными, в вас не мог бы поселится Бог, вы не были бы посажены на небесах, вы не могли с дерзновением приходить к престолу благодати. А сейчас у вас есть такая возможность именно за счет вмененной вам праведности.

    И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
    (Рим.4:11)
    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    (Рим.5:19)
    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
    (2Кор.5:21)



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы спрашиваете про реальный мир или про чьи-то учения?
    Если реально ,то Христос Своей смертью примирил нас с Богом.
    Приходя к Нему с покаянием и верой, мы полностью освобождаемся от осуждения за наши грехи.
    Но это вовсе не значит,что мы резко так стали праведными...трик-трак и праведность....
    В зависимости о того, что вы называете реальным миром. То, что вы ощущаете физическими чувствами? Я реальностью называю то, что написано в учении Нового Завета, даже если чувства говорят, что что-то не похоже на правду.

    Именно, что означает. Прочитайте еще раз стихи выше. В этом и есть уникальность учения Нового Завета по сравнению с любой религией. Религия основана на достижении своей праведности/правильности своими усилиями. В учении НЗ не так, там сразу ты создаешься новым человеком, совершенным, святым, праведным (Евр.10:14), дается полная свобода от греха, но мы входим в это постепенно, по мере принятия верой этой истины.

    И в этом случае и только в этом, нам действительно нечем хвалится - все нам уже дано даром, это не мы становимся праведными, мы лишь это раскрываем в себе эту природу, которая к нам пришла от Христа. Хвалится тут максимум можно тем, что у кого-то быстрее получается распаковывать подарок, а у кого-то медленнее.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    про это рождение свыше постоянно слышу,но никак не вижу разницу между коб рожденными свыше и пока не рожденными свыше.
    Рождение свыше стало простым постулатом определенной конфессии.

    На самом деле новое рождение связано со смертью.....

    Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет
    Иисус также до 30 лет особо не выделялся, хотя был праведником.

    Как я уже говорил, есть недостаток откровения о новом творении. Не просто информация, а личное откровение, когда это понимание перейдет на уровень сердца.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Маленькая бомбочка убившая миллионы перечеркивает всю пользу, вы не находите?
    Если вы говорите о ЯО, то вы не представляете, сколько оно сохранило жизней. Его наличие, делает государства более аккуратными в своих действиях. Представьте, что если бы оно уже было в нашей стране в 41-м. Не было бы никакого нападения на нас. Сохранилось бы 27 миллионов жизней, плюс все те рожденные ими в будущих поколениях.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    именно так....
    А почему думаете, что это не от Бога?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®