Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134

Тема: Свобода во Христе

  1. #81
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я не о себе пишу......
    Ты еще не умерла???

    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

    Послание к Галатам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/2/
    Последний раз редактировалось Eugene; 28.04.2023 в 21:29.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так он и пострадал для того, чтобы СДЕЛАТЬ нас ПРАВЕДНЫМИ перед Богом.
    может ещё и насильно?
    Как там...он кричал и сопротивлялся когда его делали праведным.
    Свободную волю вы куда денете?
    В зависимости о того, что вы называете реальным миром. То, что вы ощущаете физическими чувствами? Я реальностью называю то, что написано в учении Нового Завета, даже если чувства говорят, что что-то не похоже на правду.
    реальный мир вряд ли сравним с древним манускриптом первых веков н.э.
    Если только вы признаете.что человеческое естество с тех пор не изменилось.что впрочем так и есть.
    Именно, что означает. Прочитайте еще раз стихи выше. В этом и есть уникальность учения Нового Завета по сравнению с любой религией.
    уникальность учения Нового Завета это вечная жизнь со своим сознанием и в своем теле.
    И это единственное,поверьте,это единственное в чем превосходит Христианство все другие религии.

    Иисус также до 30 лет особо не выделялся, хотя был праведником.
    я этого сказать не могу и вам не стоит.

    46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
    48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
    49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

    Евангелие от Луки 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/2/#42

    Если вы говорите о ЯО, то вы не представляете, сколько оно сохранило жизней.
    ага,вы конечно имеете в виду собственную жизнь и жизнь близких вам людей.
    Некоторые говорят: хорошо,что у меня обе ноги целы, а не как у того калеки.

    А вам не кажется,что это какое-то язычество после Хиросимы и Нагасаки говорить о сохранении чьих-то жизней?
    Или без жертвоприношений человечество жить не способно.

    Кстати если сумеете принять,то в Японии была произведена дехристианизация страны.

    Главной опорой, главными воротами христианства в Японии был город Нагасаки. Было время, когда христианство одерживало верх над восточными религиями в Китае и в странах Юго-Восточной Азии. Не насильственными методами, а простой доступной проповедью христианство вытесняло буддизм, синтоизм и даосизм, распространяясь на огромной территории за невероятно короткий срок.

    Церковь Уракамитэнсюдо, над которой взорвалась бомба, была самой большой христианской церковью не только в Японии, но и на всём Востоке.

    Именно в Хиросиме и в Нагасаки проживало основное христианское население страны.
    А почему думаете, что это не от Бога?
    думаю,что Бога мало интересуют наши первобытные технологии,если Ему будет угодно,Он сделает все,что посчитает нужным.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #83
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если честно, я не очень большой знаток поэзии.
    Ну студенческий гимн "Gaudeamus" наверняка знаешь.
    Создан именно вагантами.

  4. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте это представим.

    Вот, отец семейства, всем объявляет: Ура, мы христиане, мы свободны в духе! Теперь мы можем терпеть, смиряться, постится, молится и каяться, и созерцать Господа!

    Вопрос, почувствуют ли свободу (и вообще его оптимизм) его голодная жена и дети?
    Свободным делает истина. По-вашему, истина в том, чтобы удовлетворять чувство голода?

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Свободным делает истина. По-вашему, истина в том, чтобы удовлетворять чувство голода?
    Вместо того, чтобы накормить кучу народа, Иисусу нужно было сказать вашу фразу.

    Если вы не будете утолять чувство голода, то скоро вся ваша духовность закончится.

  6. #86
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы накормить кучу народа, Иисусу нужно было сказать вашу фразу.

    Если вы не будете утолять чувство голода, то скоро вся ваша духовность закончится.
    аха

    ищите прежде того, что есть и пить, а духовность приложится

    духовность
    а духовность в Вашем понимании - это что / кто ?

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    аха

    ищите прежде того, что есть и пить, а духовность приложится
    Юродствуете или действительно не понимаете? Он говорил о заботах - что это не становилось нашей заботой, потому что Бог заботится об этом. А не потому, что Бог сказал, что это не важно.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а духовность в Вашем понимании - это что / кто ?
    В данном случае, это не имеет значения.

  8. #88
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юродствуете или действительно не понимаете? Он говорил о заботах - что это не становилось нашей заботой, потому что Бог заботится об этом. А не потому, что Бог сказал, что это не важно.
    Для язычников очень даже важно. "Накормила, напоила, спать уложила..." Баньку ещё желательно истопить... Только после этого и начинается эта самая духовность...

    Вы сами-то как к бане с берёзовыми и дубовыми веничками относитесь? В парной ни разу не проповедовали?

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Для язычников очень даже важно. "Накормила, напоила, спать уложила..." Баньку ещё желательно истопить... Только после этого и начинается эта самая духовность...

    Вы сами-то как к бане с берёзовыми и дубовыми веничками относитесь? В парной ни разу не проповедовали?
    Сергей, не хотите нормально общаться, как хотите. Я готов продолжить, когда вы решите более зрело взглянуть на вещи.

  10. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, не хотите нормально общаться, как хотите. Я готов продолжить, когда вы решите более зрело взглянуть на вещи.
    А что Вы такого ненормального нашли? Меня пятидесятники американские в бане крестили, в сауне. Там и попарились в процессе - и пастор слово говорил...

    Очищение духа у Вас никак с очищением тела не связано? Если жена и дети грязные, а им проповедуют о всякой там духовности - долго ли их духовность продержится?

  11. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Меня пятидесятники американские в бане крестили, в сауне. Там и попарились в процессе
    Заодно и попарились, как говорится.

  12. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Заодно и попарились, как говорится.
    Да, но там без веничков. Просто сидели с пастором Брюсом и тётками какими-то, которых он тоже окрестил, и потели... А потом угощение, как и положено - причастились соком... бананы, опять же

    Часа три там в сауне просидели...

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Да, но там без веничков. Просто сидели с пастором Брюсом и тётками какими-то, которых он тоже окрестил, и потели... А потом угощение, как и положено - причастились соком... бананы, опять же

    Часа три там в сауне просидели...
    Господи, помилуй...
    Пастор афромериканец что ли?
    Почему бананами причащались?

  14. #94
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,712
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы накормить кучу народа, Иисусу нужно было сказать вашу фразу.

    Если вы не будете утолять чувство голода, то скоро вся ваша духовность закончится.
    Как раз если понять как Иешуа накормил столько народу или сделал воду вином мы поймём что ни чего не знаем о том времени. В то время на свадьбе возможно Иешуа совершил для всех обычное действо. В водоносы с водой вливался кувшин с вином и эта бражка слегка вскисала получалось типо пива называлась ряска. Вино вливалось как антисептик возможно.

    Насчёт как накормить 4 тысячи тримя рыбами и петью хлебами: нужно всех ввести в иудейский пост на семь дней по закону Левитов 13 и на седьмой день их причастить - дать по маленькому кусочку. Смысл не в том чтобы все наелись, хотя они и наелись одним кусочком, а вывести их из поста. Человек уже на четвёртый день переходит на внутреннее питание и не нуждается в еде дальше. Т.е. Иешуа это не Коперд Филд, это Равин действующий согдасно Закону Левитов.Говоря о крещении Иоанн Креститель говорит : - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего? Кому он это говорит?Семьям с детьми обремеными обезательствами? Он говорит это больным которые шли очиститься.К стати почему шли к нему, а не в Храм Соломона? Потому-что Храм захватили римляни и не хотели платить Кесарю и менялам.

  15. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Меня пятидесятники американские в бане...
    Главное не спросил. Со знамением иностранных языков?

  16. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Господи, помилуй...
    Пастор афромериканец что ли?
    Почему бананами причащались?
    Из Бразилии.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Главное не спросил. Со знамением иностранных языков?
    На языках я и до того говорил.

  17. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А что Вы такого ненормального нашли? Меня пятидесятники американские в бане крестили, в сауне. Там и попарились в процессе - и пастор слово говорил...
    Да при чем тут баня? Вы действительно считаете, что нам должно быть не важно, будем мы есть в следующем году или нет, и что это только язычникам нужно?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Очищение духа у Вас никак с очищением тела не связано? Если жена и дети грязные, а им проповедуют о всякой там духовности - долго ли их духовность продержится?
    А вот здесь, я уже вас не понял

  18. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Как раз если понять как Иешуа накормил столько народу или сделал воду вином мы поймём что ни чего не знаем о том времени. В то время на свадьбе возможно Иешуа совершил для всех обычное действо. В водоносы с водой вливался кувшин с вином и эта бражка слегка вскисала получалось типо пива называлась ряска. Вино вливалось как антисептик возможно.
    Там ничего про кувшин с вином не говорилось.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Насчёт как накормить 4 тысячи тримя рыбами и петью хлебами: нужно всех ввести в иудейский пост на семь дней по закону Левитов 13 и на седьмой день их причастить - дать по маленькому кусочку. Смысл не в том чтобы все наелись, хотя они и наелись одним кусочком, а вывести их из поста. Человек уже на четвёртый день переходит на внутреннее питание и не нуждается в еде дальше. Т.е. Иешуа это не Коперд Филд, это Равин действующий согдасно Закону Левитов.
    Наверно специально для тех кто любит говорить, что никакого чудо не было и написано, что люди не просто наелись, но и собрали остатков еды несколько коробов.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  20. #99
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да при чем тут баня? Вы действительно считаете, что нам должно быть не важно, будем мы есть в следующем году или нет, и что это только язычникам нужно?
    Язычникам это и нужно и важно, а христианам только нужно (в пределах того, что Бог послал), но не важно.

  21. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вот здесь, я уже вас не понял
    Если к Вам в церковь придёт грязный и вонючий - какая может быть тут духовность? Или Вы на физические запахи не обращаете внимания?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®