Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: Свобода во Христе

  1. #121
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    А зачем их жечь? Ну, не смогли, пусть бы просто умерли и на этом все?
    Вы ни когда не жили на своих запасах не были хлебом живым?

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это биологический аспект

    конечно, без еды помрёшь

    но христиане не боятся смерти: ведь после неё - радостная встреча со Христом
    Это маловеры помрут, а сыны Божии сыты иногда и Словом Бога. Я есть хлеб живый это же не сотресание воздуха это физеологический факт!

  3. #123
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы накормить кучу народа, Иисусу нужно было сказать вашу фразу.

    Если вы не будете утолять чувство голода, то скоро вся ваша духовность закончится.
    Когда вам скажут бежать от Гнева Господнего вы войдёте в Царствие Бога и будете пребывать с ангелами Святого Духа. Вы не будете задаваться вопросами о еде и говорить: - Господи ешь. Вы сами обретёте Господа и возведены будете духом в пустыню для искушения от сатаны.Не скажете: - Буду есть и пить а то я умру! Прийдёт время и скажете как Иешуа : - Тело моё есть истинная пища и кровь моя есть истинное питьё!

    - Зачем Господи! Пожелей себя! Многие скажут вам в тот день.Вы же оденитесь в вретище и сядете в пепле и скажете: - Голым я вышел из чрева матери! Голым и уйду! - Пища моя творить волю Бога Всемогущего! Узрите таинство таин и дерево жизни посреди рая! Свет Отца нашего питает его энергией солнца и мать земля даёт насыщение водами. Сыны Божии братья деревьям, и всем живым и говоря языками слушат их как источник жизни выходящего с рая и природы.Узрите источник воды живой и Отца насадившего в нас дерево жизни и дерево познания. Из верующего бьёт этот источник жизни потому как простирает он руки к свету и обласкан Отцом небесным и погружает ноги в прохлады ручьёв матери земной и не боиться ни чего.Аминь
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.05.2023 в 17:36.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    бассейны в саунах

    мормоны, кстати, тоже в саунных бассейнах крестят

    а Вы мёртвых не крестите?
    Где находится бассейн это дело десятое.

    Крестим мертвых, восстают живые . Если вы о настоящих мертвых, то не представляю кто это делает и зачем.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это значит успокоиться от всех трудов и обременений по поводу важности земных вопросов и стать блаженным
    Вот именно, что там не имелось ввиду, что земные вопросы должны перестать быть важными, это псевдодуховное понимание, и напоминает какое-то языческое учение, где главное только дух, а остальное не важно.
    Более того, когда мы забиваем на наши земные желания, мечты, мы не развиваемся духовно (точнее сами же где-то этому препятствуем). Бог желания нам также дает для того, чтобы мы учились достигать их применяя духовные методы. А также исполнившиеся желания врачуют нас

    Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - [как] древо жизни. (Прит.13:12)




    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это о пище небесной и о покрове Божьем
    Нет. Там говорилось именно о пище души и тела, про которую и сказано не заботьтесь.
    Последний раз редактировалось captain; 03.05.2023 в 17:36.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Когда вам скажут бежать от Гнева Господнего вы войдёте в Царствие Бога и будете пребывать с ангелами Святого Духа. Вы не будете задаваться вопросами о еде и говорить: - Господи ешь. Вы сами обретёте Господа и возведены будете духом в пустыню для искушения от сатаны.Не скажете: - Буду есть и пить а то я умру! Прийдёт время и скажете как Иешуа : - Тело моё есть истинная пища и кровь моя есть истинное питьё!

    - Зачем Господи! Пожелей себя! Многие скажут вам в тот день.Вы же оденитесь в вретище и сядете в пепле и скажете: - Голым я вышел из чрева матери! Голым и уйду! - Пища моя творить волю Бога Всемогущего! Узрите таинство таин и дерево жизни посреди рая! Свет Отца нашего питает его энергией солнца и мать земля даёт насыщение водами. Сыны Божии братья деревьям, и всем живым и говоря языками слушат их как источник жизни выходящего с рая и природы.Узрите источник воды живой и Отца насадившего в нас дерево жизни и дерево познания. Из верующего бьёт этот источник жизни потому как простирает он руки к свету и обласкан Отцом небесным и погружает ноги в прохлады ручьёв матери земной и не боиться ни чего.Аминь
    Сложновато понять ваши образы, с учетом того, что я их понимаю иначе.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так кто против то сколько - буковок, целый пергаменто море. Всё это написано с оправанием Завета с Богом а не за весь - Закон он Большой.Раньше апостолы учили если не обрежитесь не можете Спастись! Ну сейчас нам Спасение по Благодати т.е. Завет у нас Свой с Иешуа, но очищение это тоже крещение и другого нету.Я такие пергаменты уже залил: аудио тренинг от Proxrista
    https://youtu.be/hq8b6rfCagU
    Увы, мне пока сложно вас понять и найти общие точки соприкосновения.

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что заканчивается жизнь человека, а с ней и все остальное
    Ошибочно имели ввиду. Это с точки зрения атеистов с умиранием от голода телесного заканчивается и жизнь человека и все остальное. У верующих же, ни жизнь ни духовность не обязательно заканчивается и с умиранием от голода.

  9. #129
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Увы, мне пока сложно вас понять и найти общие точки соприкосновения.
    Так еслы бы все были богами как сказал Бог то и форум не нужен бы был.Пути Господни не исповедимы, а так каждый был бы пророком и учителем и наставником сам себе.Я на форуме показываю как надо к Богу на суд ходить. То что меня батюшка в 12 лет покрестил то для родственников - дань предкам - уважаю, всем кланяешься, инокам,в святой земле особенно самым затённым в пустныне. Я в тот момент не знал я ни какой пустыни ни какого изгнания. Но есть некоторые тут на форуме которым скажет Господь: - Бегите глупцы! И побегут по врачам, по батюшкам, матушкам одного видел бес прямо в пустныню привёл и что? Очистился оставил его сатана что мучил его но теперь у него другого рода зависимость послужная в иконоках. Всем найти свой путь и очиститься!
    Последний раз редактировалось Батёк; 04.05.2023 в 07:23.

  10. #130
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ошибочно имели ввиду. Это с точки зрения атеистов с умиранием от голода телесного заканчивается и жизнь человека и все остальное. У верующих же, ни жизнь ни духовность не обязательно заканчивается и с умиранием от голода.
    Умереть от голода это для грешников они поражемы болезнями, а для праведника это просто усыпление и радость во святом духе.

  11. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...когда мы забиваем на наши земные желания, мечты, мы не развиваемся духовно (точнее сами же где-то этому препятствуем).
    сказано, чтобы о горнем помышлять, а не о земном

    земные желания убивают духовность


    Бог желания нам также дает для того, чтобы мы учились достигать их применяя духовные методы.
    С чего Вы взяли, что именно Бог Вам желания даёт? От сатаны разве у Вас желаний нет?

  12. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    сказано, чтобы о горнем помышлять, а не о земном

    земные желания убивают духовность
    Давайте пофантазируем... допустим я думаю про то, чтобы найти работу где я буду больше зарабатывать и меньше на нее тратить время. Или например, я планирую снять дачу на лето для семьи. Или например я планирую сходить с детьми в музей. Или например я планирую сходить с женой в ресторан. Согласитесь это все земные желания. Верно? Можете показать, как они будут убиваться духовность?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что именно Бог Вам желания даёт? От сатаны разве у Вас желаний нет?
    От сатаны у меня нет желаний. А у вас?

    Но если что, я говорил не о каких-то сиюминутных хочучках, а о желания сердца.

  13. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте пофантазируем... допустим я думаю про то, чтобы найти работу где я буду больше зарабатывать и меньше на нее тратить время. Или например, я планирую снять дачу на лето для семьи. Или например я планирую сходить с детьми в музей. Или например я планирую сходить с женой в ресторан. Согласитесь это все земные желания. Верно? Можете показать, как они будут убиваться духовность?
    смотря что под духовностью понимать


    От сатаны у меня нет желаний.
    браво!

  14. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    смотря что под духовностью понимать
    А вы опишите свою версию и ответьте при этом на мой вопрос.



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    браво!
    А у вас?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®