Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19
Показано с 361 по 362 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #361
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,792
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это точно. Те, которым драгоценные жены мозг выносили, типа, иди все брось и без мульёна домой не возвращайся.
    Вот они и не вернулись в один не очень для них прекрасный день.

    А у меня другой опыт. Семейные, там где люди поддерживали друг друга, выжили, а вот одиночки-алкаши мерли просто пачками. Я же в нотариальной работала. Мы же статистику смертей видели своими глазами. Помню год был когда мужики 50-52 года один за другим уходили, аж жутко было. Приходят дети в наследство вступать. Мы первым делом - а где жена? Разведен. Ну или жена такая, что ей не мильены, а бутылку подавай каждый день. А у нормальной жены муж пьет не так сильно, как одиночка, она его удерживает и он живет подольше. И давно замечено, что остается жена одна, она еще много лет проживет. Остается один муж, если его никто из женщин не подберет, он быстро уходит вслед за женой. Не выживают мужики в одиночку на старости лет. Опять же опыт работы в нотариальной. Ну конечно может это у нас такой район особенный. А твои знакомые от чего поумирали? Неужто от работы?

  2. #362
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А твои знакомые от чего поумирали? Неужто от работы?
    По разному. Один чудак на букву М поперся куда-то там на норвежские арктические острова вырубать длинные доллары для стервы жены. Угробил здоровье за пару лет и откинул тапки. Некоторые пошли в "бычары" к реальным пацанам. Ну, "быки" по определению долго не живут, разборки между бандами, зачистка свидетелей и прочее. Некоторые с тоски спились...
    Это мне было просто, меня никто твердыми суммами не напрягал, сколько заработаю, на столько и проживу. Старой маманьке, если было чего, то подбрасывал, если нет, так она же не жена, она предъявы не кидала по этому поводу.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®