Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


В нашем, случае это не от того, что мы такие транжиры, или из-за каких-то неэффективных траты. Детство меня научило очень сильно экономить. Я считаю, что у меня как раз обратная проблема - как я уже выше написал, что именно нищета, приучила сильно уповать на деньги, сильно о них беспокоится, а это все и приводит к тому, что Богу сложно благословлять финансово.
.


Я была такой же до покаяния. Потом Господь избавил от этой проблемы.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вначале, как только пришел к Богу, Он реально стал благословлять финансово, моя десятина стала больше, чем я зарабатывал до. При этом я был свободен в финансах. Но в какой-то момент, начало появляться беспокойство, стал больше уповать на свои силы, и после этого финансы, пошли вниз.
Это еще одна причина, почему я поддерживаю учение о финансовом преуспевании, на самом деле оно избавляет тебя от того, что ты беспокоился о деньгах (маммонячил).
С Ваших же слов всё с точностью до наоборот. Чем больше у Вас было финансов, тем больше Вы стали беспокоиться. Учение о преуспевании как раз заставляет уповать только на финансовое благополучие. И человек становится от него зависимым. Ему кажется, что чем больше денег, тем больше благословения, а когда их мало, он страдает, думая, что Бог его обделяет. А вот Апостол не боялся.
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
(К Филиппийцам 4:12)

Может быть Господь как раз хочет, что бы Вы тоже научились всему? Научились радоваться тому, что есть? Что бы Ваше духовное состояние не зависело от финансового? И как только Вы этому научитесь, всё станет хорошо. Я знаю одно - в моей жизни ничего не может случиться, чего бы не допустил Бог. Когда мне бывает совсем сложно в жизни, когда приходят испытания, я вспоминаю это место

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
(К Римлянам 8:28)

А значит и то испытание, которое надо пройти. Я верю, что Господь не допускает до своих детей бессмысленных страданий. Либо мы их сами себе творим своими грехами и это наказание, либо Бог учит нас чему то очень важному.