Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #181
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    И на выходе имеем полную десакрализацию всего и катастрофического обмирщение всего же.
    да, миряне победили попов и произошло обмирщение церкви

    поэтому нынче земные дела приоритетны, а о спасении души от страстей никто и не думает всерьёз

  2. #182
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    да, миряне победили попов и произошло обмирщение церкви

    поэтому нынче земные дела приоритетны, а о спасении души от страстей никто и не думает всерьёз
    Любопытно, что нынешнее обмирщение в Русском Православии напрямую связано с реформой приходского управления начала 1960 годов по требованию Хрущева. Когда вся власть в приходе была передана мирянам, а священник провозглашался наемным работником прихода для исполнения религиозных потребностей его членов. Она была отменена в 1990, но ядовитые всходы уже проросли.

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в протестантизме это с трудом понимают, потому что Лютер сделал из мирян попов, а из попов - мирян (Маркс)

    Он разбил веру в авторитет, реставрировав авторитет веры. Он превратил попов в мирян, превратив мирян в попов. Он освободил человека от внешней религиозности, сделав религиозность внутренним миром человека. (с)
    Не думаю, что из-за этого, скорее потому что названия похожи и ассоциации приходят соответствующие. Почему такое название-то придумали?

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это интересно. Я конечно все понимаю, даже какой-то там нормативный акт недавно был, что несмышленышами надо считать олухов царя небесного аж до 35 лет, но вроде до такого возраста алименты не платят.
    Ну и самоочевидно, что отпрыскам этих несмышленышей, которые никаких других занятий кроме секса не освоили, я тоже обязан алименты платить.
    Ну, Иншалла!
    Читаем закон об алиментах. 50% максимум. С моей инвалидской пенсии на пару флаконов виски им пожалуй хватит. Но пара флаконов не спасет гигантов мысли. Им каждый день такое количество потребно.
    Не понимаю родителей, которые не довольны собственными детьми. У твоих детей во первых твои гены, во вторых твоё воспитание. Как говорится - что посеял, то теперь и пожинай. Что тебе не нравится? Когда наши дети косячат, мы с мужем переглядываемся только - ну... а что мы хотим? Это наши дети. Всё понятно. Ну к счастью выросли самостоятельным, даже слишком...
    А отношение к родителям воспитывается опять же с малых лет. Не смог внушить уважение? Чья вина? В старости мы пожинаем то, что до этого сеяли. В семье, в обществе... Что тебе не нравится? Результат? Хорошо хоть Бог не человек, Он, если покаяться, не вспомнит твоих прошлых грехов. Но вот последствия мы будем пожинать пока живём в этом теле. Последствия в этой жизни Бог не убирает. И тот кто реально покаялся, тот понимает, что всё это заслужил и даже больше и хорошо что Бог милостивый.

  5. #185
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что тебе не нравится?
    Что ты! Я просто в восхищении.
    На Мальдивы по 4 раза в году, тут намедни от нечего делать в Мурманске северное сияние ловили.
    Не жизнь, а мармелад!
    А опосля мармелада заявляют, нам тута Гостья с тебя алименты начислила, так что давай сюда бабло, старый хрыч!
    Да-с... А то внуки so hungry!

    И старый хрыч должен лезть за тарелочкой с голубой что? Каемочкой!

    А не то Гостья выведет хрыча на чистую воду, дескать это он всю жизнь прожигал на Мальдивах!

  6. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Что ты! Я просто в восхищении.
    Дети твои? Гены твои? Воспитание твое? Кто виноват? Я так и не поняла - ты женат или нет? Если нет, то понятна твоя злость на всех женщин. Не понятно с чего ты эту злость распространил на своих детей. Или ты из тех людей, которые ненавидят других за то зло, которое сами же им причинили? Осознай уже, что если они и плохие, то в этом виноват ты. Беги к Богу, кайся в этом, у детей прощения проси, что не смог хорошими людьми воспитать. Бог милостив. И бывает когда окружающие видят искреннее покаяние и изменение человека и они меняют свое к нему отношение. Бог и чудеса творит. А если нет, смирись и прими от Бога Его волю. Опять же - Бог милостив. Но ждет когда человек осознает свои грехи. Ждет тебя с покаянием. Не с изучением богословия, не с изучением греческого и т.д., а с покаянием. А без покаяния всё бесполезно. Хоть лоб расшиби. А покаяния не бывает без признания своей вины.

  7. #187
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    у детей прощения проси
    Прошу.
    Простите меня, милые детки, за то, что я с инвалидской пенсии себе лекарство покупаю, а не вам вискаря!!!
    Впредь такого не повторится! Гостья не велит.

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Прошу.
    Простите меня, милые детки, за то, что я с инвалидской пенсии себе лекарство покупаю, а не вам вискаря!!!
    Впредь такого не повторится! Гостья не велит.
    А надо бы - простите меня детки, что я вас к вискарю приучил и не научил уважать родителей и заботиться о них. Или своей вины не видишь, в том, что детка пьющие? И в кого они интересно такие выросли? Папа не пьющий, мама не пьющая.... не понятно вообще.

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А надо бы - простите меня детки, что я вас к вискарю приучил и не научил уважать родителей и заботиться о них. Или своей вины не видишь, в том, что детка пьющие? И в кого они интересно такие выросли? Папа не пьющий, мама не пьющая.... не понятно вообще.
    Гостья, подождите осуждать Эспаду.
    Все мы знаем, что инициаторами разводов почти всегда являются женщины и все мы знаем как эти блудницы умеют настраивать детей против их отцов, с которыми они больше не в месте.
    Дети становятся одной плотью с этими блудницами и брошенные отцы вынуждены выбирать формы защиты, чтобы не умереть с горя от привязанности к детям, которыми манипулируют чужие люди.
    Если бы закон стоял на стороне отца, а не блудницы, как в нормальных странах, то такого безобразия бы не было. Дети при разводе должны оставаться с отцом. По-библейски. Тогда бы и блуда не было.
    Согласны жить по-библейски?

  10. #190
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    что я вас к вискарю приучил
    О как! Вечер становится томным.
    От тебя о себе узнаешь столько нового, что прямо хочется спросить "Ну, как там у меня дела?"

    И кстати. У тебя ведь все по Писанию. Напомни-ка мне, где в Писании сказано, что я обязан отдавать все свое бабло взрослым мордастым обормотам?
    Или у тебя в Писании только счетчики прописаны?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дети при разводе должны оставаться с отцом. По-библейски. Тогда бы и блуда не было.
    Согласны жить по-библейски?
    Смешно пошутил. Ты видел хоть одну бабу, платящую алименты?
    И Гостья удавится, а алименты платить не станет. В ее понятии алименты платит только мужик.

  11. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение


    Смешно пошутил. Ты видел хоть одну бабу, платящую алименты?
    Без проблем.
    Сейчас деньги можно выбить из любого бессребряника.
    Тем более женщина никогда не уходит в никуда. Она уходит к другому хозяину.
    Он и возьмёт на себя долг возлюбленной. Принудительно, разумеется.

  12. #192
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Без проблем.
    Сейчас деньги можно выбить из любого бессребряника.
    Тем более женщина никогда не уходит в никуда. Она уходит к другому хозяину.
    Он и возьмёт на себя долг возлюбленной. Принудительно, разумеется.
    В реале я такого чуда не видел.
    Мужик по горло счастлив, если он детей сумеет отбить, об остальном от счастья даже не заикается. А стерва и рада!

  13. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    В реале я такого чуда не видел.
    Мужик по горло счастлив, если он детей сумеет отбить, об остальном от счастья даже не заикается. А стерва и рада!
    Я и говорю, что надо менять законы и жить по Христианским.

  14. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Гостья, подождите осуждать Эспаду.
    Все мы знаем, что инициаторами разводов почти всегда являются женщины и все мы знаем как эти блудницы умеют настраивать детей против их отцов, с которыми они больше не в месте.
    Дети становятся одной плотью с этими блудницами и брошенные отцы вынуждены выбирать формы защиты, чтобы не умереть с горя от привязанности к детям, которыми манипулируют чужие люди.
    Если бы закон стоял на стороне отца, а не блудницы, как в нормальных странах, то такого безобразия бы не было. Дети при разводе должны оставаться с отцом. По-библейски. Тогда бы и блуда не было.
    Согласны жить по-библейски?
    Ага... все разведенки блудницы, а мужики жертвы... Только в жизни что то всё по другому. Уходят к любовницам мужики, бросая детей и устраиваясь на официальную минималку. И что то я лично ни одного папаши не знаю, который в суде просил бы детей с ним оставить. Хотя нет... одного знаю... так ему двоих из трех и отдали. Третья девочка, он на неё не претендовал. А пацаны с ним. Другую семью знаю. Если отец нормальный, то пацан когда ему 14 исполнилось просто к нему ушёл. А если суд спрашивает ребёнка с кем останешься, а ребёнок помнит как папаша его пьяный разборки устраивал и говорит с мамой, то кто виноват? Но в подавляющем большинстве папа себе быстро находит новую жену, которая ему ещё детей рожает. И ему прежние только помеха. Так что не надо из всех делать жертв. Не все блудницы. И не все жертвы.

  15. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    О как! Вечер становится томным.
    От тебя о себе узнаешь столько нового, что прямо хочется спросить "Ну, как там у меня дела?"

    И кстати. У тебя ведь все по Писанию. Напомни-ка мне, где в Писании сказано, что я обязан отдавать все свое бабло взрослым мордастым обормотам?
    Или у тебя в Писании только счетчики прописаны?

    .
    А я тебе где хоть раз про деньги сказала? Я тебе о другом. Об отношениях с детьми. А у тебя только бабло на уме. Так кто твоих детей научил пить и не научил уважать отца? Ты их в каком возрасте бросил?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Без проблем.
    Сейчас деньги можно выбить из любого бессребряника.
    Тем более женщина никогда не уходит в никуда. Она уходит к другому хозяину.
    Он и возьмёт на себя долг возлюбленной. Принудительно, разумеется.
    Серьёзно? Откуда же вокруг масса одиночек воспитывающих детей?

  16. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что надо менять законы и жить по Христианским.
    Да. Хорошо бы. Возложить на отцов воспитание детей, например.

  17. #197
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Об отношениях с детьми.
    А отношение только одно. Давай бабло, старый хрыч! Да побольше!
    Как Марфушенька-душенька в сказке "Морозко".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да. Хорошо бы. Возложить на отцов воспитание детей, например.
    Неистово лайкую!
    А со стерв драть алименты как с сидоровых коз. В твердой сумме и с ежегодной индексацией!

    Вселенский вой стерв по этому поводу лично мне было бы слышать радостней всего!

  18. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А отношение только одно. Давай бабло, старый хрыч! Да побольше!
    Как Марфушенька-душенька в сказке "Морозко".

    Ты так и не ответил - кто же занимался воспитанием твоих отпрысков? И где в это время был их папа, который должен был этим заниматься? И почему они от тебя не ждут совета, помощи, участия? Не привыкли, не видели?

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Неистово лайкую!
    А со стерв драть алименты как с сидоровых коз. В твердой сумме и с ежегодной индексацией!

    Вселенский вой стерв по этому поводу лично мне было бы слышать радостней всего!
    Ну пока что вселенский вой идет от папаш, выплачивающих по 3-5 тыс. в месяц. Я бы таким дала бы детей и посмотрела бы как они на такие алименты их растили бы. Вот только ... мало кто горит желанием детей к себе забирать. Потому что дети это же хлопоты и траты, а на баб и выпивку не останется ни денег , ни времени. Максимум бабушке спихнут. Потому что детей надо на кружки водить, на секции, следить за ними, уроки с ними делать. А для тебя дети это лишь бабло-алименты. Ну и чего ты на своих то злишься? Ну твоя же порода. Тебе же не дети нужны, а алименты, что бы не платить а получать. А сколько на детей уйдет ты же не знаешь. Что за сезон нога может на два размера вырасти. Что купил ему брюки к сентябрю, а в ноябре уже малы и надо новые покупать. Сколько стоит платье на новогодний утренник? Ты в курсе? Вряд ли. Вот сколько стоит вискарь, ты знаешь. И таких папаш большинство. Только бабло интересует.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  20. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    И по теме. Да христианство решает практические проблемы. Особенно когда человек отказывается от алкоголя. Потому что 99% проблем у людей от алкоголя. Даже без христианства отказ от выпивки решает много проблем. Я это вижу во первых в церкви. Да, у нас не пьют. Именно потому что приходят люди, для которых алкоголь был проблемой. Они не могут пить умеренно. А значит им нельзя вообще. Во вторых даже по соседям. Давно знаю одну семью. Мужик сам по себе очень хороший, работящий, добрый, но запойный. Семья всю жизнь жила почти в нищете, пропивал все. К сожалению у нас в ларьках и в шинках давали бухло в долг. И при получении зарплаты раньше, когда выдавали в кассе, шинкарки и продавщицы порой стояли у кассы и забирали у мужиков долги. И домой было нести нечего. Мужику нет и 50-ти, а выглядел как глубокий старик, седой, худой, морщинистый. Пока дети были малые, жена терпела. Дети оперились, стали жить самостоятельно и жена не выдержала - всё, или ты не пьешь или мы разводимся. Он , говорю же, мужик то хороший, добрый, жену любит. Пошел толи закодировался, толи зашился, но реально не пьет. Через год их не узнать. Она помолодела, похорошела, глаза сияют. Он поправился, стал на человека похож. Ремонт сделали, телевизор купили. А что изменилось? Работа та же. Доход тот же. Пить бросил. И таких историй в поселке не один и не два. Некоторые хозяева сами за свой счет своих работников кодируют, особенно ценных конечно. И всё, семья счастлива, хозяин доволен. У человека новая жизнь.

  21. #200
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И таких папаш большинство. Только бабло интересует.
    Я рад, что тебя не интересует. Однако осмелюсь напомнить, что отнюдь не я, а именно ты выла о том, что некий подлец в Петербурге получает 30 тыщ. Так кого же оно реально интересует? Того подлеца или все-таки тебя, которая по Библии все зарплаты в Москве и Петербурге мониторит?

    И повторяю вопрос. Лично ты бы подорвалась с радостью платить алименты своему бывшему разведенному мужу? Да или нет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®