Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я рад, что тебя не интересует. Однако осмелюсь напомнить, что отнюдь не я, а именно ты выла о том, что некий подлец в Петербурге получает 30 тыщ. Так кого же оно реально интересует? Того подлеца или все-таки тебя, которая по Библии все зарплаты в Москве и Петербурге мониторит?

    Не подлец. Я так не говорила. А молодой, здоровый парень, у которого есть маленькие дети до 3-х лет и потому жена пока работать не может. У меня к таким только один вопрос - зачем тебе семья и дети? Только удовольствие справлять? В таких случаях я больше понимаю чайлдфри. По крайней мере никто не страдает. Живут себе люди в свое удовольствие. Да пожалуйста. Но если детей нарожал, то пока они маленькие, разве не на тебе лежит забота о них? Вот пойдет жена работать, доход увеличится, тогда другое дело.


    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    И повторяю вопрос. Лично ты бы подорвалась с радостью платить алименты своему бывшему разведенному мужу? Да или нет?
    Видишь ли, я никогда бы не развелась с человеком, которому можно доверить детей. Поэтому я в принципе не могу оказаться в такой ситуации. Если муж адекватный и сможет сам воспитать детей, зачем я буду с ним разводиться? Я ж все же не дура же. Ну а за алкаша, бабника или лентяя, которому нельзя доверить детей, я бы просто не вышла. И дело не в деньгах. Для меня важнее человек, важнее где будет лучше детям. Если детям лучше с отцом, то значит они должны быть с отцом. И ты забываешь главную деталь - алименты идут не бывшей жене или бывшему мужу, а детям. И я ещё не видела таких алиментов, что бы хватало и на детей и ещё жене бы оставалось с них что то. Обычно алиментов не хватает даже на одного ребенка. Ну если конечно алиментщик не офицер, или не футболист. Там сложнее спрятать доходы. Ну а подавляющее большинство прекрасно с этим справляются.

  2. #202
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не подлец. Я так не говорила. А молодой, здоровый парень, у которого есть маленькие дети до 3-х лет и потому жена пока работать не может. У меня к таким только один вопрос - зачем тебе семья и дети? Только удовольствие справлять? В таких случаях я больше понимаю чайлдфри. По крайней мере никто не страдает. Живут себе люди в свое удовольствие. Да пожалуйста. Но если детей нарожал, то пока они маленькие, разве не на тебе лежит забота о них? Вот пойдет жена работать, доход увеличится, тогда другое дело.
    Ну а твое какое до него дело, если тебя бабло не интересует? Особливо чужое.
    Он, что у тебя бабла просил, как у меня молодые обормоты? Не просил.
    Но тем не менее ты считаешь вправе лезть в чужую жизнь и давать советы космического масштаба и космической же глупости.
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Видишь ли, я никогда бы не развелась с человеком, которому можно доверить детей. Поэтому я в принципе не могу оказаться в такой ситуации. Если муж адекватный и сможет сам воспитать детей, зачем я буду с ним разводиться? Я ж все же не дура же. Ну а за алкаша, бабника или лентяя, которому нельзя доверить детей, я бы просто не вышла. И дело не в деньгах. Для меня важнее человек, важнее где будет лучше детям. Если детям лучше с отцом, то значит они должны быть с отцом. И ты забываешь главную деталь - алименты идут не бывшей жене или бывшему мужу, а детям. И я ещё не видела таких алиментов, что бы хватало и на детей и ещё жене бы оставалось с них что то. Обычно алиментов не хватает даже на одного ребенка. Ну если конечно алиментщик не офицер, или не футболист. Там сложнее спрятать доходы. Ну а подавляющее большинство прекрасно с этим справляются.
    Это не ответ, а отмазка.
    Мало ли что ты бы не ушла! В браке двое. Завел твой "лучший в мире муж" молодую любовницу, забрал с собой детей и сделал тебе ручкой.
    А ты, милочка, теперь вынь да положь "лучшему в мире мужу" баблишко на содержание детей в размере 33% от твоего дохода. Будешь подпрыгивать до потолка от радости при таком раскладе?

  3. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это не ответ, а отмазка.
    Мало ли что ты бы не ушла! В браке двое. Завел твой "лучший в мире муж" молодую любовницу, забрал с собой детей и сделал тебе ручкой.
    А ты, милочка, теперь вынь да положь "лучшему в мире мужу" баблишко на содержание детей в размере 33% от твоего дохода. Будешь подпрыгивать до потолка от радости при таком раскладе?
    Какой молодой любовнице нужны чужие дети? Ты хоть раз в реальной жизни такое видел? Ну и с моей зарплаты 33 % .... поверь, на детей больше уходит. Конечно легче отдать алименты, чем тратить на детей всё. Твои рассуждения лишний раз доказывают, что мужики понятия не имеют что сколько стоит и во сколько обходятся дети. Как в том анекдоте. Жил с женой все время возмущался куда она деньги девает. Стал жить один .... теперь не понимаю - где она их брала. И опять же... никогда бы не вышла замуж за человека, способного забрать детей у матери. Впрочем я и женщин не понимаю, которые лишают детей их отцов. Ну разошлись, но он же остался отцом, ну если конечно не подзаборный алкаш, способный по пьяне забыть про ребенка. Но от таких и рожать не надо. В общем я не собираюсь рассматривать твои фантастические предположения, потому что никогда в такую ситуацию не могла бы попасть. Просто по определению. А насчет алиментов от женщин.... да, если отец адекватный, а мать нет и детям лучше с отцом, то пусть она платит алименты. Вот только таких один вариант на тысячу. И в этом одном случае на тысячу, отец детей себе и забрал. Или, как я уже говорила, дети когда стали старше, сами к отцу ушли. Если реально детям лучше с отцом, они уйдут. Если остались с матерью.... ну видимо отцу надо крепко задуматься - почему? А вдруг причина в нем самом? Не в суде, не в том что кто то кого то настраивает... Вот сейчас вспомнила семью, где тоже ребенок с мамой остался, и мама запрещала встречаться с отцом. Он все равно находил способы. А когда девочке стало 12 она сама к нему стала бегать. Сначала тайком, потом уже и не боясь матери. А потому что он хороший отец.

  4. #204
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В общем я не собираюсь рассматривать твои фантастические предположения, потому что никогда в такую ситуацию не могла бы попасть. Просто по определению.
    Хмм... Как там в одной умной книжке? "Вот если б мы жили во времена пророков, мы бы их пальцем не тронули....."
    Не забывай перечитывать.
    Господь долго терпит, но потом очень сильно бьет!

  5. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Хмм... Как там в одной умной книжке? "Вот если б мы жили во времена пророков, мы бы их пальцем не тронули....."
    Не забывай перечитывать.
    Господь долго терпит, но потом очень сильно бьет!
    Ну мои уже выросли. Так что Бог миловал. Ты ведь почему злишься? Потому что понимаешь, что я права. А что бы Господь не бил, надо стараться быть послушным Ему. Ближних любить. Бог милостив. А если и наказывает, то для нашей же пользы.

    Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, ВСЁ содействует ко благу.
    (К Римлянам 8:28)

  6. #206
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А если и наказывает, то для нашей же пользы.
    Живи, но помни, что однажды в дом
    К тебе Судьба зайдет с метлой.
    Тогда скули себе, виляй хвостом,
    Судьба глуха, как тот немой.
    Не зарекайтесь, люди, от чумы,
    Сумы, тюрьмы и участи Мумы!

  7. #207
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А что бы Господь не бил, надо стараться быть послушным Ему.
    Таким, например, как Иов.

    И эти людишки целыми днями читают Библию. И ничегошеньки оттуда не вычитывают. Может ты на суахили читаешь?

  8. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,708
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    В греческом λαϊκός.
    Это слово имеет также значение: светский, гражданский, мирской

    Так, я и говорил, напоминает слово "мирской"

  9. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,708
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Гостья, подождите осуждать Эспаду.
    Все мы знаем, что инициаторами разводов почти всегда являются женщины и все мы знаем как эти блудницы умеют настраивать детей против их отцов, с которыми они больше не в месте.
    Дети становятся одной плотью с этими блудницами и брошенные отцы вынуждены выбирать формы защиты, чтобы не умереть с горя от привязанности к детям, которыми манипулируют чужие люди.
    Если бы закон стоял на стороне отца, а не блудницы, как в нормальных странах, то такого безобразия бы не было. Дети при разводе должны оставаться с отцом. По-библейски. Тогда бы и блуда не было.
    Согласны жить по-библейски?
    А почему они приходят к мысли о разводе?

  10. #210
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,708
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И по теме. Да христианство решает практические проблемы. Особенно когда человек отказывается от алкоголя. Потому что 99% проблем у людей от алкоголя. Даже без христианства отказ от выпивки решает много проблем. Я это вижу во первых в церкви. Да, у нас не пьют. Именно потому что приходят люди, для которых алкоголь был проблемой. Они не могут пить умеренно. А значит им нельзя вообще. Во вторых даже по соседям. Давно знаю одну семью. Мужик сам по себе очень хороший, работящий, добрый, но запойный. Семья всю жизнь жила почти в нищете, пропивал все. К сожалению у нас в ларьках и в шинках давали бухло в долг. И при получении зарплаты раньше, когда выдавали в кассе, шинкарки и продавщицы порой стояли у кассы и забирали у мужиков долги. И домой было нести нечего. Мужику нет и 50-ти, а выглядел как глубокий старик, седой, худой, морщинистый. Пока дети были малые, жена терпела. Дети оперились, стали жить самостоятельно и жена не выдержала - всё, или ты не пьешь или мы разводимся. Он , говорю же, мужик то хороший, добрый, жену любит. Пошел толи закодировался, толи зашился, но реально не пьет. Через год их не узнать. Она помолодела, похорошела, глаза сияют. Он поправился, стал на человека похож. Ремонт сделали, телевизор купили. А что изменилось? Работа та же. Доход тот же. Пить бросил. И таких историй в поселке не один и не два. Некоторые хозяева сами за свой счет своих работников кодируют, особенно ценных конечно. И всё, семья счастлива, хозяин доволен. У человека новая жизнь.
    Алкоголь, это почти всегда проблема мужчин. Неужели женские проблемы (тараканы, загоны и т.п.) это всего лишь один процент?

    А почему мужчины вообще начинают пить?

  11. #211
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Таким, например, как Иов.

    И эти людишки целыми днями читают Библию. И ничегошеньки оттуда не вычитывают. Может ты на суахили читаешь?
    Иов не был наказан Богом. Там о другом вообще. Я не говорила, что если будешь послушным, избежишь скорби или испытаний. Я говорила , что не будешь бит. В общем мы каждый о чем то о другом говорим. Так бывает, когда общаешься в интернете.

  12. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,692
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А почему мужчины вообще начинают пить?
    Там, где женщина знает своё место, там мужчина не пьёт.
    Пример мусульманские страны.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 06.05.2023 в 15:46.

  13. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алкоголь, это почти всегда проблема мужчин. Неужели женские проблемы (тараканы, загоны и т.п.) это всего лишь один процент?

    А почему мужчины вообще начинают пить?
    Вспомнила свою бабушку. У неё была дочь- моя мама и сын, соответственно мой дядя. Так вот она всегда говорила, что сын пьет, потому что ему досталась очень плохая жена. А вот зять (мой папа) при такой замечательной жене, всё равно пьёт, как это вообще возможно.
    Ещё вспоминается разговор с одной научной дамой. Мы сожалели об одном общем знакомом - докторе наук, который буквально спивался. И она сказала - ну конечно, он же хотел стать директором НИИ, а ему не дали, вот и пьет. А директором НИИ на тот момент был не такой запойный, но тем не менее очень сильно пьющий человек. А он? - спросила я - он почему пьет? Ну он хотел стать академиком, но не получилось. И тут я вспомнила про Ельцина. Интересно почему пил человек, который достиг пика карьеры. В связи с этим у меня вопрос - а есть вообще причина что бы начать пить? Повод есть есть всегда, а вот причина....

  14. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Там, где женщина знает своё место, там мужчина не пьёт.
    Пример мусульманские страны.
    Мусульмане не пьют не по этой причине. И у мусульман женщине не надо заботиться о хлебе насущном. Об этом заботится мужчина. А женщина заботится о мужчине. А наши мужчины хотят что бы женщина сама зарабатывала, сама хозяйством занималась и при этом еще и была послушной. А он бы только на диване лежал и прикрикивал. Если бы Вы знали обязанности мусульманского мужчины по отношению к жене, Вы бы вслед за Апостолами сказали бы - да тогда лучше вообще не жениться.
    И можно ведь и наоборот сказать - где мужчины не пьют, там женщины знают свое место.

  15. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,708
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Там, где женщина знает своё место, там мужчина не пьёт.
    Пример мусульманские страны.
    Боюсь это очень похоже на "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел" - полный отказ от ответственности

  16. #216
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,692
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Боюсь это очень похоже на "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел" - полный отказ от ответственности
    Так и есть! Хорошо подмечено.
    И после этого пьянства в Раю, женщина была социально понижена.

  17. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,708
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вспомнила свою бабушку. У неё была дочь- моя мама и сын, соответственно мой дядя. Так вот она всегда говорила, что сын пьет, потому что ему досталась очень плохая жена. А вот зять (мой папа) при такой замечательной жене, всё равно пьёт, как это вообще возможно.
    Ещё вспоминается разговор с одной научной дамой. Мы сожалели об одном общем знакомом - докторе наук, который буквально спивался. И она сказала - ну конечно, он же хотел стать директором НИИ, а ему не дали, вот и пьет. А директором НИИ на тот момент был не такой запойный, но тем не менее очень сильно пьющий человек. А он? - спросила я - он почему пьет? Ну он хотел стать академиком, но не получилось. И тут я вспомнила про Ельцина. Интересно почему пил человек, который достиг пика карьеры. В связи с этим у меня вопрос - а есть вообще причина что бы начать пить? Повод есть есть всегда, а вот причина....
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мусульмане не пьют не по этой причине. И у мусульман женщине не надо заботиться о хлебе насущном. Об этом заботится мужчина. А женщина заботится о мужчине. А наши мужчины хотят что бы женщина сама зарабатывала, сама хозяйством занималась и при этом еще и была послушной. А он бы только на диване лежал и прикрикивал. Если бы Вы знали обязанности мусульманского мужчины по отношению к жене, Вы бы вслед за Апостолами сказали бы - да тогда лучше вообще не жениться.
    Пьют из-за того, что находят в этом утешение. А утешение нужно тогда, когда с человеком случаются проблемы, с которыми он не может нормально справиться. Они действительно могут быть семейными, но далеко не только. Для мужчин часто немалый стресс приносит, как раз работа. Это вам как раз и ответ на вопрос, почему пьют те, кто достиг пика карьеры - потому что несет это всё на себе, а это уже не верно. И в этом смысле, я как раз и считаю, что церковь должна учить практически, как жить эту жизнь, и не через мораль лишь, не через учение о грехе, и уж тем более не страшилками о гневном Боге (т.е. не через дубинку над головой), а именно через построение отношений с Богом, объяснение того, а что имеет для человека Бог. Как Бог видит, как должны решаться наши проблемы, как Бог задумал, чтобы человек получал утешение?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И можно ведь и наоборот сказать - где мужчины не пьют, там женщины знают свое место.
    Есть не мало примеров, где муж верующий и не пьет, а жена неверующая, и вместо того, чтобы знать свое место еще и измывается над своим мужем. Так что тут все не однозначно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Так и есть! Хорошо подмечено.
    И после этого пьянства в Раю, женщина была социально понижена.
    Человек в общем был понижен.

  18. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,692
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Человек в общем был понижен.
    После пьянства все выстроились по росту.
    Мужчина, женщина, змей.
    Когда они меняются местами, пьянство возобновляется.

  19. #219
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    После пьянства все выстроились по росту.
    Мужчина, женщина, змей.
    Когда они меняются местами, пьянство возобновляется.
    Очень часто получается так, что мужчина не знает своего места. Безвольный, бесхарактерный, ленивый. Его устраивает, что все вопросы решает сначала мама, потом жена. Начиная прямо с подготовки к свадьбе. Потом он сваливает на жену решение проблем детей, житейские вопросы. А потом когда жена уже прочно взяла бразды правления в свои руки и решает все сама, ему вдруг что то перестает нравится и он начинает возмущаться - а почему со мной не советуются, а почему меня дети не слушаются, а почему я вообще стал пустым местом.... А женщины начинают возмущаться, что муж ни о чем не хочет думать, что ей самой надо договариваться с сантехником, с ремонтниками и ходить на родительские собрания. А это всё началось с подготовки к свадьбе, когда жених сказал - да мне вообще пофиг, решай всё сама.
    У меня в семье не мыслимо что бы я приняла хоть какое то решение не посоветовавшись с мужем. Вообще, в принципе. Даже если это покупка на 100 рублей. Просто это привычка, это в крови. Потому что у меня менталитет восточной женщины. И у него тоже, хотя в нем нет ни капли восточной крови. Начинать надо с себя. Всем мужчинам, у которых жены командирши - это вы виноваты. Это вы допустили когда то, позволили, устранились от решения и взвалили на женщину. А знать свое место в семье и мужчина и женщина должны ещё до свадьбы. И после свадьбы, с первого дня мужчина должен показать себя главой семьи. А голова она как раз для того что бы думать, решать, разруливать проблемы. Глава семьи это не командир в армии - встать, сесть, отжаться. Глава семьи это тот кто думает о всей семье, а не только о себе. Это тот кто вникает во все проблемы всех членов семьи и может их решить. И если это все делает женщина, то она по сути и становится главой. А это не правильно.

  20. #220
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пьют из-за того, что находят в этом утешение. А утешение нужно тогда, когда с человеком случаются проблемы, с которыми он не может нормально справиться. Они действительно могут быть семейными, но далеко не только. Для мужчин часто немалый стресс приносит, как раз работа. Это вам как раз и ответ на вопрос, почему пьют те, кто достиг пика карьеры - потому что несет это всё на себе, а это уже не верно. И в этом смысле, я как раз и считаю, что церковь должна учить практически, как жить эту жизнь, и не через мораль лишь, не через учение о грехе, и уж тем более не страшилками о гневном Боге (т.е. не через дубинку над головой), а именно через построение отношений с Богом, объяснение того, а что имеет для человека Бог. Как Бог видит, как должны решаться наши проблемы, как Бог задумал, чтобы человек получал утешение?

    Утешение в пьянстве находят тогда, когда не знают ничего другого. Поэтому верующие, я о настоящих, а не о номинальных, и не пьют. Им этого не надо. У них ест другое утешение. Они не пьют не потому что нельзя, а потому что не видят в этом необходимости. А если человек по прежнему находит утешение в алкоголе... Ну для меня это странно. Для утешения Бог дал нам Духа Святого- Утешителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®