Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #241
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Смотрит моя жена по телевизору сопливый сериал. Там мужик, скажем, завел любовницу. Жена говорит "У-у, козел!!!".
    Ладно. В следующей серии жена завела любовника. Я спрашиваю "Ну, чё? Баба - коза?" Она говорит "Нет! Козел - мужик, он ее плохо удовлетворял и вообще он первый начал!"
    Выходит, любовниц он хорошо удовлетворял, а жену, значит, плохо?

    - А Ваша Галя балувана.

  2. #242
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Выходит, любовниц он хорошо удовлетворял, а жену, значит, плохо?
    Горный орёл нэ размножается в нэволэ!!!

  3. #243
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    ... Но это бы ладно, так они зачем-то выбросили из сортира мешочек с нарезанной газетой для интересных нужд. Ну ладно, выбросили и выбросили, я не гордый, значит буду их бумагу использовать для этих нужд.
    Ужос!

    Неужели где-то ещё используют газетную бумагу для этих нужд?
    Там же чёрная краска изготавливается на основе окиси свинца.

    У нас, в Ярославле, на барахолке, ещё при Андропове можно было купить биде-насадку на унитаз всего за 10 рублей. Проблема туалетной бумаге решалась сразу, раз и навсегда.
    Последний раз редактировалось Dakot; 06.05.2023 в 20:51.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  5. #244
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А буквально в следующем предложении. Иди, говорит, и реализуй свой план, инициатива наказуема.

    Я просто, ребятки, от всех вас дурею. Годами точите одну и ту же книжку, дло дыр ее зачитали, а не шиша не видите. Мизансцена же выстроена совершенно четко. Владыка принимает доклады своих министров. Один министр предлагает некую идею и просит санкции на ее реализацию. Получает запрашиваемую санкцию и реализует свою идею. Дальше является на следующий доклад.
    Что вы там для себя вычитываете из простейшего текста?

    Странная у тебя Библия. В моей БОГ САМ первый начинает разговор про Иова. Не сатана. Это потом уже статана говорит - конечно , ему легко быть праведным, это Ты его избаловал, ограду поставил, мне не дотянутся до него. Вот он и хороший. А давай Ты немного убери свою защиту, посмотрим как он Тебя любить будет.


    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Точняк! Проказа лютая от ног до головы это такой приятный бонус. Настолько приятный, что даже его жена, любящая комфорт, сказала, да сдохни уже наконец!

    Ай молодца!!!
    Наказание говоришь? Ну так цитаточку можно? За что наказание? Ну если наказан, то есть же за что? Так кстати его друзья и рассуждали. Даже придумали ему грехи страшные. А то ведь не бывает с праведником беды просто так . Вот только Бог не поддержал их идеи. Говорит - праведник Иов, не за что наказывать. Теперь, говорит, пока он за вас не помолится, не ждите прощения. Ну а ты какой грех Иову придумал? За что, говоришь, его Бог наказал?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    О как! А еще в Узбекистане жила...
    Осмелюсь напомнить, что чтобы стать мусульманином никакого перпендикулярного рождения не требуется, достаточно прочитать вслух Шахаду.
    А за измену Исламу можно и буйной головушки лишиться. Так что с мусульманами ты поаккуратней. Это меня можешь костерить, как тебе нравится, а их категорически не рекомендую...
    Это ты видимо про мусульманку. А что бы стать мусульманином надо ещё кое что сделать. Это тебе не просто слова прочитать. Это еще и больно.

  6. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Смотрит моя жена по телевизору сопливый сериал. Там мужик, скажем, завел любовницу. Жена говорит "У-у, козел!!!".
    Ладно. В следующей серии жена завела любовника. Я спрашиваю "Ну, чё? Баба - коза?" Она говорит "Нет! Козел - мужик, он ее плохо удовлетворял и вообще он первый начал!"
    Ну понятно почему ты на женщин окрысился. А я ещё в школе возмущалась Анной Карениной. Как можно променять семью и ребенка на какого то мужика. Ну и типа так ей и надо... Я вот этого не понимаю. Особенно в наше время. Ну плохая жена? Ну вали на все четыре стороны, живи с хорошей. Плохой муж? Нафига еще одного козла заводить вдобавок к первому? Разводись и ищи себе хорошего. Ну гадость же... с двумя спать. Хоть бабе с мужиками, хоть мужику с бабами. Ну фуууу....

  7. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Круговая порука. А где был отец?
    А может просто у этого инфантила была фамилия Люксембург, а маму звали Розой.
    Скорей всего так и было.
    Порой в одной семье два брата вырастают полной противоположностью друг другу. Вроде и генетика одна и воспитание, а земля и небо... как бы маму ни звали.

  8. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я понял. Два бога на выходе. Ормузд и Ариман.
    Зороастризм, манихейство, но причем здесь христианство?
    Почему два бога? Не понял вашего вывода.

  9. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Порой в одной семье два брата вырастают полной противоположностью друг другу. Вроде и генетика одна и воспитание, а земля и небо... как бы маму ни звали.
    В наследственности детей участвует не только папа с мамой. Участие может принять и прадед эфиоп, о котором все почему-то забыли. Может мотому, что в тайге сливался с кедром, а может потому, что по горной речке уплыл на плоту в разгар медового месяца.
    А ведь он был. И стихи писал на бересте.
    Это рандомное спортлото.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 07.05.2023 в 03:59.

  10. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В наследственности детей участвует не только папа с мамой. Участие может принять и прадед эфиоп, о котором все почему-то забыли. Может мотому, что в тайге сливался с кедром, а может потому, что по горной речке уплыл на плоту в разгар медового месяца.
    А ведь он был. И стихи писал на бересте.
    Это рандомное спортлото.
    И всё таки, я думаю, что человек сам выбирает, став взрослым, каким ему быть. Можно бороться с наследственной ленью, а можно на всё забить. Можно, зная, что в роду наследственный алкоголизм, вообще не пить и не пробовать, а можно стать запойным. Это как хороший слесарь может стать хорошим взломщиком сейфов, а может не стать. Есть дар убеждать людей? Можно стать аферистом, а можно проповедником. Поэтому я не верю стонам тех, кто кричит - все вокруг плохие, гены мне достались никудышние и т.д. Господь послал нас как овец среди волков. А это что? Это постоянная возможность, что тебя сожрут. Ну так это же выбор человека - самому стать волком, что бы не сожрали или полагаться на Господа и оставаться послушной овечкой Его стада. И не важно при этом, что родились мы все волчатами. Господь по нашей просьбе дает нам новую природу. А окружающие нас остаются волками. Да. Это реальность. И что на это жаловаться?

  11. #250
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так цитаточку можно?
    Можно. Только не такую, какие ты любишь.
    Акафист праведному и многострадальному Иову.

    Кондак 7

    Хотящым истинную мудрость в словесех твоих уразумети, помози нам, угодниче Божий. Ложныя други своя обличая, указал еси им, Иове, яко блага земная и горести людския суть в руках Божиих. Господь раздает их премудро: отнюдуже и праведный люте страждает и нечестивый благоденствует. Тайны мироправления Божия человек перстный ведети не может, за вся же должен есть благодарити Господа и, восхваляя Его, пети Ему: Аллилуиа!

    Учиться надо было в ташкентских православных храмах, милочка, а не с бабками базлать.
    Последний раз редактировалось Espada; 07.05.2023 в 14:08.

  12. #251
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я вот этого не понимаю.
    Трудно понять, исповедуя ханжескую мораль.

    "В то время, как женщины прошлого, воспитанные в почитании непорочности мадонны, всячески блюли свою чистоту и скрывали, прятали свои эмоции, выдававшие их естественные потребности плоти, характерной чертой новой женщины является утверждение себя не только как личности, но и как представительницы пола. Бунт женщины против однобокости сексуальной морали—одна из наиболее ярких черт современной героини.Это и понятно. Именно у женщины, носительницы будущего, матери, физиология, в противоположность лицемерно навязываемым ей взглядам, играет несравненно большую роль в жизни, чем у мужчины. Свобода чувства, свобода выбора возлюбленного, возможного отца «ее» ребенка, борьба с фетишем «двойной морали»,—такова программа, которую молчаливо проводят в жизнь современные героиня—от Ренаты Фукс до Матильды Гауптмана. Типичной чертой женщины прошлого было отречение от власти плоти, ношение «маски непорочности» даже в супружестве. Новая женщина не отрекается от своего «женского естества», она не бежит от жизни и не отстраняет от себя те «земные» радости, какие дарит скупая на улыбки действительность. Современные героини становятся матерями, не будучи замужем, уходят от мужа, любовника, их жизнь может быть богатою любовными перипетиями, и все-таки ни они сами, ни автор, ни современный читатель не сочтут их за «погибшие создания»! В свободных, нелицемерных любовных переживаниях Матильды, Ольги, Маи сокрыта своя этика, быть-может более совершенная, чем пассивная добродетель пушкинской Татьяны, чем трусливая мораль тургеневской Лизы..." (с) Александра Коллонтай

  13. #252
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    В свободных, нелицемерных любовных переживаниях Матильды
    Валентина Матиенко опять что-то не то сделала?

  14. #253
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Валентина Матиенко опять что-то не то сделала?
    Роман Карла Гауптмана «Матильда».

  15. #254
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Порой в одной семье два брата вырастают полной противоположностью друг другу. Вроде и генетика одна и воспитание, а земля и небо... как бы маму ни звали.
    О как! Как сказала одна Анка-Ленка поворот на 360 градусов!
    Но, что характерно, это не отменяет того, что я конченный подлец и негодяй и поил вискарем своих детей, начиная прямо с грудничкового возраста. Вместо молока им клал флягу вискаря, а они усердно его потребляли. А после вискаря начинал их прямо в детской кроватке учить сексу.
    Я правильно излагаю методику своего воспитания? Ничего не упустил? Может чем дополнишь?

  16. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И всё таки, я думаю, что человек сам выбирает, став взрослым, каким ему быть. Можно бороться с наследственной ленью, а можно на всё забить. Можно, зная, что в роду наследственный алкоголизм, вообще не пить и не пробовать, а можно стать запойным.
    Все мы выходим к старту с разным бременем. У кого то на шее такая наследственность, что он попадёт в Рай только за то, что никого не убил.
    А иному праведнику надо из кожи вылезти, чтобы в ад не попасть. Потому что праведнику намного легче, чем блудницам и разбойникам. Ему и ветер в спину.

    В один монастырь приехал Серафим Саровский. Пожил там недельки две. И у него монахи спрашивают: «Кто в нашем монастыре спасается?» А он им вдруг и отвечает – повар. А повар был такой весьма раздражительный мужичок, всех ненавидел, ворчал всё-время. Всё у него пригорало, и вообще общаться с ним было – ну просто невозможно. И вот монахи очень удивились – как так? А Серафим Саровский говорит: «Вы знаете, какой он злой? Будь его воля – он бы вас убил бы. А он терпит».

  17. #256
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Можно. Только не такую, какие ты любишь.
    Акафист праведному и многострадальному Иову.

    Кондак 7

    Хотящым истинную мудрость в словесех твоих уразумети, помози нам, угодниче Божий. Ложныя други своя обличая, указал еси им, Иове, яко блага земная и горести людския суть в руках Божиих. Господь раздает их премудро: отнюдуже и праведный люте страждает и нечестивый благоденствует. Тайны мироправления Божия человек перстный ведети не может, за вся же должен есть благодарити Господа и, восхваляя Его, пети Ему: Аллилуиа!


    И где здесь о наказании? Как раз этот акафист подтверждает мои слова. Праведный страдает ( не наказывается, потому что не за что) а нечестивый благоденствует. Иов не был наказа. Он пострадал безвинно, будучи праведником. Наказание же всегда за что то, за грех. За какой грех был наказан праведный Иов?


    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Учиться надо было в ташкентских православных храмах, милочка, а не с бабками базлать.
    И многие православные знают почему пострадал Иов? Даже ты считаешь, что в наказание. Хотя так и не сказал за что.

  18. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Трудно понять, исповедуя ханжескую мораль.

    "В то время, как женщины прошлого, воспитанные в почитании непорочности мадонны, всячески блюли свою чистоту и скрывали, прятали свои эмоции, выдававшие их естественные потребности плоти, характерной чертой новой женщины является утверждение себя не только как личности, но и как представительницы пола. Бунт женщины против однобокости сексуальной морали—одна из наиболее ярких черт современной героини.Это и понятно. Именно у женщины, носительницы будущего, матери, физиология, в противоположность лицемерно навязываемым ей взглядам, играет несравненно большую роль в жизни, чем у мужчины. Свобода чувства, свобода выбора возлюбленного, возможного отца «ее» ребенка, борьба с фетишем «двойной морали»,—такова программа, которую молчаливо проводят в жизнь современные героиня—от Ренаты Фукс до Матильды Гауптмана. Типичной чертой женщины прошлого было отречение от власти плоти, ношение «маски непорочности» даже в супружестве. Новая женщина не отрекается от своего «женского естества», она не бежит от жизни и не отстраняет от себя те «земные» радости, какие дарит скупая на улыбки действительность. Современные героини становятся матерями, не будучи замужем, уходят от мужа, любовника, их жизнь может быть богатою любовными перипетиями, и все-таки ни они сами, ни автор, ни современный читатель не сочтут их за «погибшие создания»! В свободных, нелицемерных любовных переживаниях Матильды, Ольги, Маи сокрыта своя этика, быть-может более совершенная, чем пассивная добродетель пушкинской Татьяны, чем трусливая мораль тургеневской Лизы..." (с) Александра Коллонтай
    Ну ты уже определись - тебе нравятся верные жены с "ханжеской", но моралью или смелые аморальные блудницы? Или тебе главное быть против? Если я за верность, то ты за свободные отношения? А ведь вот только намедни вопил против блудниц. Хорош уже тролить. Небось не хотел бы оказаться на месте мужа Анны Карениной. Лучше уж пассивная добродетель - но я другому отдана и буду век ему верна. Небось если бы ты знал, что твоя жена так кому то сказала, ходил бы и радовался. А не говорил бы, что у нее ханжеская мораль.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    О как! Как сказала одна Анка-Ленка поворот на 360 градусов!
    Но, что характерно, это не отменяет того, что я конченный подлец и негодяй и поил вискарем своих детей, начиная прямо с грудничкового возраста. Вместо молока им клал флягу вискаря, а они усердно его потребляли. А после вискаря начинал их прямо в детской кроватке учить сексу.
    Я правильно излагаю методику своего воспитания? Ничего не упустил? Может чем дополнишь?
    Тебе виднее. Это же ты их воспитывал.

  19. #258
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И многие православные знают почему пострадал Иов?
    Православные, в отличии от тебя, не ждут плюшек от Господа за исправные счетчики.
    Любой православный знает, что если есть Божия воля, чтобы он страдал, так хоть обхалилуйся с утра до ночи, но страдать все равно придется. Как Иову. И твоя мнимая праведность тут не при делах абсолютно.

  20. #259
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Небось не хотел бы оказаться на месте мужа Анны Карениной.
    Почему? Очень бы хотел. Отобрал бы у стервы спиногрыза, обложил ее с ног до головы алиментами и отправил бы голой и босой к любовничку. А дальше нехай под трамвай сигает. Блюдо мести приготовлено и съедено холодным до последнего кусочка. Шикарный финал!!!

  21. #260
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Православные, в отличии от тебя, не ждут плюшек от Господа за исправные счетчики..

    Ничего то ты не понял. Как раз у протестантов нет богословия воздаяния по делам. Счетчик должен быть исправным не для того что бы плюшки получить. Их Господь дал нам бесплатно. А во первых что бы не сгореть со стыда, когда перед Господом предстанешь, который кровь пролил за наши грехи, в том числе и за грех обмана, представь себе. Он скажет и вот за твои три копейки я тоже должен был на кресте страдать? Оно тебе настолько дорого? Ну и что бы не получить наказания, да хотя бы и в виде штрафа, в лучшем случае. Потому что Господь воспитывает нас наказывая. Бьет же всякого сына, которого принимает. А плюшки тут вообще не при чем. Это не баптизм.


    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Любой православный знает, что если есть Божия воля, чтобы он страдал, так хоть обхалилуйся с утра до ночи, но страдать все равно придется. Как Иову. И твоя мнимая праведность тут не при делах абсолютно.
    Так я тебе о том же и талдычу тут. Но вот что интересно, когда я говорю тоже самое, что твои батюшки, ты стараешься как то это всё перекрутить, что бы вышло не так. И я с этого начала. Иов не был наказан. Праведный Иов страдал не за грехи. Его страдания не были наказанием. И тут ты мне через несколько страниц вдруг решил "глаза открыть". Ох.... И, кстати, я ни разу нигде не сказала, что я праведница как Иов. Вообще.. нигде... ни разу... Мне опят приходится бороться с твоими фантазиями на тему.... Хватит уже придумывать то чего нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®