Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #321
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Она работала. Она же заочно училась. Ну и там всего то два месяца оставалось. Зато потом он взял на себя оплату ее обучения на последнем курсе.
    Не, не. Я - мужичонка занудливый, от меня общими словами не отделаешься.
    Итак, что мы имеем с гуся? Девица после средней школы, значит без профессии, опыта и квалификации, стало быть бабло чуть выше минимума. Пацан с теоретической профессией, но опять же без опыта, которого на практике пару лет учить надо. Тоже чуть выше минимума.
    Итого, с голоду конечно ноги вряд ли протянут, но на сексуальные изыски с таких денег тоже не потянет. Значицца, или мама с папой им при этом бабла свинячат немерянно, или постоянные разборки из-за денег по формату "Да что ты за мужик такой! Вон у Анеты мужик, за ним как за каменной стеной, а ты лошара и нищеброд!"
    И это еще самый лайт-вариант, если детей не настругали. С детьми вообще полнейший аут, даже и писать неохота.

  2. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не, не. Я - мужичонка занудливый, от меня общими словами не отделаешься.
    Итак, что мы имеем с гуся? Девица после средней школы, значит без профессии, опыта и квалификации, стало быть бабло чуть выше минимума. Пацан с теоретической профессией, но опять же без опыта, которого на практике пару лет учить надо. Тоже чуть выше минимума.
    Итого, с голоду конечно ноги вряд ли протянут, но на сексуальные изыски с таких денег тоже не потянет. Значицца, или мама с папой им при этом бабла свинячат немерянно, или постоянные разборки из-за денег по формату "Да что ты за мужик такой! Вон у Анеты мужик, за ним как за каменной стеной, а ты лошара и нищеброд!"
    И это еще самый лайт-вариант, если детей не настругали. С детьми вообще полнейший аут, даже и писать неохота.
    Ну ты не внимательно читаешь. 2 месяца перебились, потом он начал работать. А разборок не могло быть. Ты забываешь, что это верующие люди. Да, не смотря на возраст, вполне верующие, а значит менталитет другой. Ну и не буду говорить какая у него специальность, но точно было не "чуть выше минимума". Ну и когда работают оба, на всё хватает. Впрочем...мой когда женился, свою жену на работу не пустил. А он вообще институт бросил. Но смог заработать на съемную квартиру и приличное существование и жены и ребенка. И его жена, девочки из более обеспеченной семьи, чем мы, смогла перестроиться и одеваться в секонде и готовить экономно и при этом не пилить мужа. Опять же потому что оба верующие. Просто как то осознай, что верующие, христиане не номинальные, это другой менталитет, другая реальность, другие люди. Это когда понимают, что главное духовное, а материальное приложится. И оно прикладывается. Я уже сказала, все купили свои квартиры и машины. Сами, без помощи родителей. Это когда жена не пилит мужа, а признает его главой. Это когда муж не о себе думает, а о семье. Это когда на первом месте Бог. И тогда вся жизнь становится другой. И настоящая жена-христианка никогда в жизни не скажет - что ты за мужик такой... Потому что это нарушение Божьей заповеди. Я не знаю как ещё тебе объяснить, что если семья реально христианская, реально, а не номинально, там всё другое. Конечно не без проблем, не без разногласий, потому что люди всё равно грешные, но решаются эти разногласия и проблемы с Богом и в смирении с обеих сторон.

  3. #323
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    Впрочем...мой когда женился, свою жену на работу не пустил.
    Причина?

  4. #324
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не знаю как ещё тебе объяснить
    Лучше не надо.

    И слишком рано в сказки добрые я верить перестал!

    Карл (от слова карлик) в 20 лет, ничего практически не умея, поднимает большое баблище, так чтобы жена не работала и скупает квартиры. Не, для сопливого сериала оно может и сгодится, но я выше написал выделенным шрифтом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Причина?
    Азиа-с! Узбеки в Ташкенте научили.

  5. #325
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    И сколько бы мы ему не говорили, что не все женщины такие как его жена... он не верит.
    А зачем вы бедного мужика хотели переубедить, что на свете бывают женщины лучше, чем его жена?

    С какой целью?

  6. #326
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Или как моя свекровь насмотрится телевизора и начинает - у вас там всё горит, где не горит топит, детей рожают и бросают, все пьющие и вообще жуть. Я ей - мама, не смотрите телевизор, всё у нас хорошо, все отбросы общества выловили и по телевизору вам показали
    Свекровь за границей живёт что ли?

  7. #327
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Причина?
    Токсикоз.

  8. #328
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Токсикоз.
    Причина?

  9. #329
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Лучше не надо.

    И слишком рано в сказки добрые я верить перестал!

    Карл (от слова карлик) в 20 лет, ничего практически не умея, поднимает большое баблище, так чтобы жена не работала и скупает квартиры. Не, для сопливого сериала оно может и сгодится, но я выше написал выделенным шрифтом.

    Стоп. Никто не говорил про большое баблище. Но 13 лет назад в Питере сын получал полтинник, работая водителем. 20 на съем, на остальное можно было прожить 13 лет назад, если не пить и не гулять по клубам. Квартиру он купил позже. через несколько лет, уже в Пензе, используя материнский капитал, госпрограмму и ипотеку. Цены в Пензе намного меньше чем в Питере. Опять же без большого баблища. Это чистая правда. А вторая семья - оба работали. Опять же ипотека. Прошло лет 7, продали первую квартиру, добавили мат.капитал, купили побольше. Опять же ипотека. Ну и не надо забывать, что уже года два у нас детские пособия хорошие. Речь то о другом. О том, что не сразу, но все можно приобрести без помощи родителей. Не в 20 лет, в 30... но можно. Если не пропивать и не тратить в пустоту. У нас в Пензе сейчас в новостройке можно взять семейную ипотеку под 4,5 %. И жены понимающие, не будут пилить мужей, понимая, что с неба ничего не падает и надо время. Но это опять же речь о женах - христианках.

  10. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если не пропивать и не тратить в пустоту.
    Ну и что это за жизнь?

  11. #331
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Причина?
    Причина токсикоза? Беременность. Конечно токсикозы разные бывают, но как то для молодой пары, мне казалось и так понятно. Да, она сразу забеременела после свадьбы. Пока переезжали в другой город, пока то да се... три месяца прошло, а у нее уже токсикоз. Ну и он принял волевое решение. Мы то с ее мамой конечно по старинке раскудахтались - да как так, да надо же что бы декретные... А он отрезал - я так решил. За что я моего сыночку зауважала еще больше. И даже теща, мне кажется , стала относиться помягче.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну и что это за жизнь?
    Троллите? Христианская жизнь. Самая лучшая.

  12. #332
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Беременность.
    Ждёте от меня вопроса о причине?
    Не дождётесь!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Троллите? Христианская жизнь. Самая лучшая.
    У меня есть один грех. Я не считаю денег как Григорий Распутин. Жена говорит, что я маниакально щедр.

  13. #333
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Стоп. Никто не говорил про большое баблище. Но 13 лет назад в Питере сын получал полтинник, работая водителем. 20 на съем, на остальное можно было прожить 13 лет назад, если не пить и не гулять по клубам. Квартиру он купил позже. через несколько лет, уже в Пензе, используя материнский капитал, госпрограмму и ипотеку. Цены в Пензе намного меньше чем в Питере. Опять же без большого баблища. Это чистая правда. А вторая семья - оба работали. Опять же ипотека. Прошло лет 7, продали первую квартиру, добавили мат.капитал, купили побольше. Опять же ипотека. Ну и не надо забывать, что уже года два у нас детские пособия хорошие. Речь то о другом. О том, что не сразу, но все можно приобрести без помощи родителей. Не в 20 лет, в 30... но можно. Если не пропивать и не тратить в пустоту. У нас в Пензе сейчас в новостройке можно взять семейную ипотеку под 4,5 %. И жены понимающие, не будут пилить мужей, понимая, что с неба ничего не падает и надо время. Но это опять же речь о женах - христианках.
    Тебе бы сказки писать...

    Но цифры не бьются.
    50 000 (водилой в 2010 уже сказка, ну разве что крутого пахана возить).
    Но пусть, даже цепляться не стану. Учебник арифметики для начальной школы.
    50 000 - 20 000 = 30 000.
    30 000 : 30 = 1 000.
    1 000 в день на семью!!!!! Даже пожрать не хватит, а надо еще одеться, да не как мне старикану, а чтобы было круто, прикольно, бомбически!
    А еще где-то там копится на крутую квартиру....
    А еще муж уехал бабло рубить, а жена осталась... Ну дальше все по анекдоту...

    Хороша сказка, но не для такого старого циника как я!
    Последний раз редактировалось Espada; 12.05.2023 в 13:49.

  14. #334
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ждёте от меня вопроса о причине?
    Не дождётесь!
    А зря. Как минимум месяц должен был пройти. Менструальный цикл, туда-сюда, да пока к гинекологу... Это не на следующий день после свадебной ночи.
    Ergo, ну тут все взрослые и все понимают и даже сочувствуют чаяниям молодежи...

    НО! Маленькая ложь рождает большое недоверие, дружище Штирлиц!

  15. #335
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Тебе бы сказки писать...

    Но цифры не бьются.
    50 000 (водилой в 2010 уже сказка, ну разве что крутого пахана возить).
    Но пусть, даже цепляться не стану. Учебник арифметики для начальной школы.
    50 000 - 20 000 = 30 000.
    30 000 : 30 = 1 000.
    1 000 в день на семью!!!!! Даже пожрать не хватит, а надо еще одеться, да не как мне старикану, а чтобы было круто, прикольно, бомбически!
    А еще где-то там копится на крутую квартиру....
    А еще муж уехал бабло рубить, а жена осталась... Ну дальше все по анекдоту...

    Хороша сказка, но не для такого старого циника как я!
    В 2010 году на 30 000 прожить можно. Одеваться первые года два три после свадьбы не особо надо. А потом , ты не внимателен, одевались в секондах. Никуда муж не уезжал. Что ты выдумываешь. Вместе они жили в одном городе, вместе уехали в другой. На 1000 рублей на двоих и сейчас можно пожрать, не то что в 2010 году. Какие то у тебя запросы не реальные. То у тебя пенсионерка с 17 тыс. с голоду помирает, то 1000 рублей на двоих на еду не хватает в 2010 году. Не у всех такие аппетиты. Поверь, если не пить, не курить, то и сейчас можно прожить. У нас в поселке как раз где то по 30 тыс. на семью и выходит, если два пенсионера. И живут люди. Большинство так живет. И не только едят, но еще и одеваются, а некоторые умудряются еще и внукам что то купить иногда. И это сегодня, с нынешними ценами, которые в несколько раз выше чем 13 лет назад. И почему если квартира, то непременно крутая? Когда он покупал, у нас за 2 800 000 трешку можно было в новостройке купить. И домики продавались... двухэтажные... общей площадью 60м2. Не дорого, дешевле трешки. Тоже не поверишь? Я тоже не поверила, что такое возможно. Но сын когда искал, скидывал фото. И вот человек такой - я купил себе двухэтажный коттедж. Не врет? нет. А что там площадь меньше двушки

  16. #336
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А зря. Как минимум месяц должен был пройти. Менструальный цикл, туда-сюда, да пока к гинекологу... Это не на следующий день после свадебной ночи.
    Ergo, ну тут все взрослые и все понимают и даже сочувствуют чаяниям молодежи...

    НО! Маленькая ложь рождает большое недоверие, дружище Штирлиц!
    Прошло три. Я же сказала специально, для таких как ты. Просто пока переезжали, не на следующий же день поехали. Пока там искали жилье , работу. Пока она стала искать работу... вот и прошло 3 месяца и тут токсикоз.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ждёте от меня вопроса о причине?
    Не дождётесь!

    - - - - - Добавлено - - - - -


    У меня есть один грех. Я не считаю денег как Григорий Распутин. Жена говорит, что я маниакально щедр.
    Ну если эта щедрость для других и не в ущерб семье, то Вы большой молодец. А то ведь бывает, что человек щедр на выпивку и закуску для друзей , а то что у детей обувь порвалась... это не его заботы... Надеюсь это не про Вас.

  17. #337
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В 2010 году на 30 000 прожить можно. Одеваться первые года два три после свадьбы не особо надо.
    Пошло уже не фэнтэзи, а совершенно ненаучная фантастика.
    Бабец три года ходит исключительно в свадебном платье с кружавчиками, это воистину сделало мне день.
    Это даже круче, чем молодым карлам предлагать жить по стандарту пенсионеров. Типа, питаемся утром кашкой на воде, днем кефирчиком, а вечером есть вредно. И после такой жрачки жену окучивать в режиме нон-стоп!
    Нда... Это только Лукаша из произведений Баркова "вечно пьяный и голодный" имел такие незаурядные таланты.

    Короче, пешы исчё!

  18. #338
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Никуда муж не уезжал.
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Просто пока переезжали, не на следующий же день поехали.
    Без комментариев.

  19. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Пошло уже не фэнтэзи, а совершенно ненаучная фантастика.
    Бабец три года ходит исключительно в свадебном платье с кружавчиками, это воистину сделало мне день.
    Это даже круче, чем молодым карлам предлагать жить по стандарту пенсионеров. Типа, питаемся утром кашкой на воде, днем кефирчиком, а вечером есть вредно. И после такой жрачки жену окучивать в режиме нон-стоп!
    Нда... Это только Лукаша из произведений Баркова "вечно пьяный и голодный" имел такие незаурядные таланты.

    Короче, пешы исчё!
    Мдааа.... Ты правда не соображаешь или прикидываешься? Ты своих детей не одевал что ли до женитьбы? Ну в чем то же люди ходили до свадьбы. Или твои каждый месяц новую одежду покупают? Тогда понятно... воспитал блин детей олигархов. И где ты видел пенсионеров на кефирчике? В общем я на на твои фантазии больше не отвечаю. Я в реальном мире живу, а не в фантазиях миллионеров.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Без комментариев.
    Они вместе переезжали. Муж один никуда не уезжал. Что непонятного то? Прикидываешься? Или правда не врубаешься?

  20. #340
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Они вместе переезжали. Муж один никуда не уезжал.
    Бинго!!!
    Сразу бы так и сказала. Тогда это совсем другой сериал.
    "Curriculum vitae молодого покорителя имперской столицы". От приезда с молодой женой (вот тут роковая ошибка. В Тулу не ездят со своим самоваром. Надо было охмурять аборигенку.) до финальной серии "Надувание шариков".
    Теперь все сходится. Классический персонаж литературы. Отец Фёдор Востриков. "Новое дело затеял..." - вздохнула матушка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®