Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    В нашем, случае это не от того, что мы такие транжиры, или из-за каких-то неэффективных траты. Детство меня научило очень сильно экономить. Я считаю, что у меня как раз обратная проблема - как я уже выше написал, что именно нищета, приучила сильно уповать на деньги, сильно о них беспокоится, а это все и приводит к тому, что Богу сложно благословлять финансово.
    .


    Я была такой же до покаяния. Потом Господь избавил от этой проблемы.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вначале, как только пришел к Богу, Он реально стал благословлять финансово, моя десятина стала больше, чем я зарабатывал до. При этом я был свободен в финансах. Но в какой-то момент, начало появляться беспокойство, стал больше уповать на свои силы, и после этого финансы, пошли вниз.
    Это еще одна причина, почему я поддерживаю учение о финансовом преуспевании, на самом деле оно избавляет тебя от того, что ты беспокоился о деньгах (маммонячил).
    С Ваших же слов всё с точностью до наоборот. Чем больше у Вас было финансов, тем больше Вы стали беспокоиться. Учение о преуспевании как раз заставляет уповать только на финансовое благополучие. И человек становится от него зависимым. Ему кажется, что чем больше денег, тем больше благословения, а когда их мало, он страдает, думая, что Бог его обделяет. А вот Апостол не боялся.
    Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
    (К Филиппийцам 4:12)

    Может быть Господь как раз хочет, что бы Вы тоже научились всему? Научились радоваться тому, что есть? Что бы Ваше духовное состояние не зависело от финансового? И как только Вы этому научитесь, всё станет хорошо. Я знаю одно - в моей жизни ничего не может случиться, чего бы не допустил Бог. Когда мне бывает совсем сложно в жизни, когда приходят испытания, я вспоминаю это место

    Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
    (К Римлянам 8:28)

    А значит и то испытание, которое надо пройти. Я верю, что Господь не допускает до своих детей бессмысленных страданий. Либо мы их сами себе творим своими грехами и это наказание, либо Бог учит нас чему то очень важному.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    .
    Я была такой же до покаяния. Потом Господь избавил от этой проблемы.
    Как, я уже писал, и у меня также. Но, когда вновь вернулась нищета, а при этом у меня появилась семья, где жена периодически попиливает, или же ноет из-за нехватки денег (особенно когда уже дети пошли в сады и школы, нужно же покупать, сдавать на то и се... а у тебя нечего сдавать, то постоянно чувствуешь себя нищебродом...)



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    С Ваших же слов всё с точностью до наоборот. Чем больше у Вас было финансов, тем больше Вы стали беспокоиться.
    Видимо, не верно меня поняли. Напротив, когда я преуспевал, я вообще считай что перестал думать о деньгах, для меня вопрос пожертвования например не стоял как вопрос жертвы, я реально с радостью жертвовал, для меня это была реальная возможность послужить. Помогал брату в то время, у него тогда была молодая семья, а у меня еще не было, мог запросто отдать отдать половину и более своего заработка и даже не думал, что мне что-то должен. Мне это было в удовольствие.
    В том-то и дело, что пока есть избыток, ты просто об этом не думаешь.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Учение о преуспевании как раз заставляет уповать только на финансовое благополучие. И человек становится от него зависимым. Ему кажется, что чем больше денег, тем больше благословения, а когда их мало, он страдает, думая, что Бог его обделяет.
    Не верно. Учение о преуспевании, как раз учит о правильном (духовном) подходе к финансам (я имею ввиду зрелое учение, а не понятно от кого). А духовный подход не звучит так "а! это все мирское и не важное". Это не духовный подход.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А вот Апостол не боялся.
    Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
    (К Филиппийцам 4:12)
    Павел не просто так писал:
    А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
    а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
    (1Кор.7:32,33)

    В этом смысле, действительно бааальшая разница между имеющим семью и неимеющим, особенно когда уже пошли дети.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Может быть Господь как раз хочет, что бы Вы тоже научились всему? Научились радоваться тому, что есть? Что бы Ваше духовное состояние не зависело от финансового? И как только Вы этому научитесь, всё станет хорошо. Я знаю одно - в моей жизни ничего не может случиться, чего бы не допустил Бог.

    Когда мне бывает совсем сложно в жизни, когда приходят испытания, я вспоминаю это место

    Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
    (К Римлянам 8:28)

    А значит и то испытание, которое надо пройти. Я верю, что Господь не допускает до своих детей бессмысленных страданий. Либо мы их сами себе творим своими грехами и это наказание, либо Бог учит нас чему то очень важному.

    Ты к тому, что якобы нищета от Бога? Нет, уверен, что это не так. Еще раз говорю, что бедность это проклятье. Даже само слово имеет корень от слова "беда". Бог - не источник бед.
    Просто есть конкретные косяки с моей стороны, о которых я знаю, но никак особо не меняю. В том числе не делаю, какие-то шаги веры. Потому и не считаю, это испытанием.

    Я кстати, вообще никак не пытался сказать, что якобы счастье от денег. Счастье идет от внутреннего "прёт", а вот завязано оно может под самые разные ситуации. Но ограниченные финансы, это признак того, что что-то не "прёт".

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как, я уже писал, и у меня также. Но, когда вновь вернулась нищета, а при этом у меня появилась семья, где жена периодически попиливает, или же ноет из-за нехватки денег (особенно когда уже дети пошли в сады и школы, нужно же покупать, сдавать на то и се... а у тебя нечего сдавать, то постоянно чувствуешь себя нищебродом...)
    Знакомая ситуация. Мои пошли в школу в 1993 году. Как раз началась чехарда с зарплатами. В 1997 году я покаялась. Не сказала бы, что денег резко стало больше. Наоборот. Честная жизнь порой способствует падению доходов. Но когда и это испытание было пройдено, жить стало легче. Я потеряла работу и благодаря этому обстоятельству пошла устраиваться туда, куда и помыслить не могла - в нотариальную контору. Муж сказал - да сходи, ну максимум тебя не возьмут, но палкой же не стукнут. Интересно, что брать меня не хотели, юридического образования я не имела. Но... это реально Божье чудо... она взяла меня на испытательный срок на неделю, а уже через три дня сказала писать заявление. Зарплата секретаря оказалась равна зарплате моего мужа - старшего научного сотрудника. И в два раза больше, чем на прошлой работе. Конечно это было Божье благословение. Впрочем .... денег всё равно не очень то хватало. По настоящему хорошо стали жить когда дети пошли работать и стали сами себя обеспечивать. Но и в то время я не чувствовала себя обделенной, даже когда не хватало до зарплаты и приходилось занимать, потому что дети учились в разных городах, надо было оплачивать им квартиры и т.д. Не могу наверное это объяснить... Просто Господь давал это чувство благодарности за то, что имели, потому что по сравнению с 90-ми всё равно было лучше. . А жена верующая у Вас?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение




    Ты к тому, что якобы нищета от Бога? Нет, уверен, что это не так. Еще раз говорю, что бедность это проклятье. Даже само слово имеет корень от слова "беда". Бог - не источник бед.
    Просто есть конкретные косяки с моей стороны, о которых я знаю, но никак особо не меняю. В том числе не делаю, какие-то шаги веры. Потому и не считаю, это испытанием.
    Опять же надо определиться с терминами . Что по твоему "нищета" и что "бедность"? Кажется мне, что у нас разные понимания. Когда придем к одному тогда можно будет о чем то говорить.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  6. #44
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Должно ли христианство решать практические проблемы в нашей жизни? Или же оно направлено на что-то духовное, никак не касающееся земной жизни?
    Без решения земных духовное особо не светит.Возлюби ближнего своего прежде всего в его потребных нуждах.

    Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

    Послание Иакова 2

    Конечно должно оказывать.В наших церквях стараются помогать.Но власть мешает этому своим беспределом в наших краях.Не удается организовать благотворительные обеды,ужины и даже против домашних групп.Постоянное вмешательство контролирующих органов,новые законы и прочее довольно тормозят.Тормозят развитие протестантских церквей.
    В России нет ни одного христианского банка.Так чтоб пошел и взял взаймы при острой нужде.А они бывают нужды.Воры и то свой общак создают.Конечно есть десятины,но они недостаточны даже на помощь священнослужителям.
    Миссионеры здесь просто герои веры.Тьма довольно большая в России.Вроде РПЦ должно помогать,нет наоборот вредит.Власть это их дети.
    В таких условиях конечно очень трудно помогать всей церкви.В основном протестанты это не богатые.Богатые у нас почти все православные или мусульмане.

  7. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так если добыто трудом, особенно тяжелым, то сердце очень быстро к такому прилепляется. Вот за что я не люблю свое бедное советское прошлое, что приучило цепляться к вещам, потому что в те времена дефицита, было все сложно достать, а у меня это еще выпало на детство, а у детей это легче входит в привычку.
    Поэтому когда мне говорят, что деньги, вещи, хлеб должны быть добыты тяжелым трудом, я говорю: Нет! Вы ошибаетесь! Это было проклятье, когда Бог сказал, что будете в поте лица..., это не было благословением!
    ну что ж,да,есть проклятие Адама в поте лица хлеб зарабатывать.
    Но если не принимать это проклятие,то и олигархи будут казаться благословенными.

    На самом деле мир стоит на пороге совершенно новой жизни где придется беречь вещи,ценить еду,считать деньги.
    Кризис шагает по планете и дай Бог чтобы войной большой не разрешился.
    И это будет нам всем,потребителям,урок жизни от Бога.

    В нашем, случае это не от того, что мы такие транжиры, или из-за каких-то неэффективных траты. Детство меня научило очень сильно экономить.
    мне кажется.что мы все имеем родителей с советским прошлым и все учились экономить в детстве.
    И что в том трагичного?
    Я например,когда училась в 2000-хх на двух работах работала,хотя училась бесплатно.
    Мы все были бедные как церковные мыши,крутились как белки в колесе,но как весело жили,никто не крохоборничал,ещё не изгадились.
    А главное занимались любимым делом.

    Кстати я приобрела незаменимый опыт который теперь мне очень помогает в жизни.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Опять же надо определиться с терминами . Что по твоему "нищета" и что "бедность"? Кажется мне, что у нас разные понимания. Когда придем к одному тогда можно будет о чем то говорить.
    ну конечно.
    представьте себе: приходите домой,включаете электричество,в микроволновке греете ужин,в компъютере смотрите новости, а в ванной шумит стиральная машина.

    Да никакому Соломону такое и не снилось.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  9. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    ну конечно.
    представьте себе: приходите домой,включаете электричество,в микроволновке греете ужин,в компъютере смотрите новости, а в ванной шумит стиральная машина.

    Да никакому Соломону такое и не снилось.
    Мне еще дети робот-пылесос подарили. По сути у меня есть слуги, которые мне стирают и убирают и готовят и развлекают. Т.е. я богатая. Вот я об этом и говорю. Я мало бедных знаю сейчас. И это живя в самой глубинке в сельской местности. Это либо алкаши, либо те, кто работать не хочет . Ну либо как одна моя соседка, которая взяла кредит на поездку в Египет, а рассчитаться вовремя не смогла. И стала бедной и ходила выпрашивала картошку. Ну люди давали конечно, но... удивлялись - а сама посадить для себя два ведра не можешь? А богатые, кстати, тоже могут жить в долгах. Берут кредиты на бизнес, например. Или про налоги забывают.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,656
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    одна моя соседка, которая взяла кредит на поездку в Египет, а рассчитаться вовремя не смогла. И стала бедной и ходила выпрашивала картошку.
    Мужа искать поехала? Египтяна?

  12. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне еще дети робот-пылесос подарили. По сути у меня есть слуги, которые мне стирают и убирают и готовят и развлекают. Т.е. я богатая. Вот я об этом и говорю. Я мало бедных знаю сейчас. И это живя в самой глубинке в сельской местности. Это либо алкаши, либо те, кто работать не хочет . Ну либо как одна моя соседка, которая взяла кредит на поездку в Египет, а рассчитаться вовремя не смогла. И стала бедной и ходила выпрашивала картошку. Ну люди давали конечно, но... удивлялись - а сама посадить для себя два ведра не можешь? А богатые, кстати, тоже могут жить в долгах. Берут кредиты на бизнес, например. Или про налоги забывают.
    просто деньги стали фетишем,всем всегда мало.
    И это очень плохое положение общества ставшего деньгопоклонниками.

    Мой дядя Павел после больницы стал инвалидом,так к нему уже социальная сестра мотается (он живет один),волонтер убирает два раза в неделю,ходит в магазины,помогает с перевязками.

    Студенты все подрабатывают,иногородние снимают маленькие квартирки и работают.
    Ничего,все успевают учиться.
    Даже многие китайские студенты умудряются где-то пристроиться работать.
    И никто пока не надорвался и в поте лица своего никто не работает,что-то не вижу таких работяг.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #49
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В наших церквях стараются помогать.Но власть мешает этому своим беспределом в наших краях.Не удается организовать благотворительные обеды,ужины и даже против домашних групп.Постоянное вмешательство контролирующих органов,новые законы и прочее довольно тормозят.Тормозят развитие протестантских церквей.
    В России нет ни одного христианского банка.Так чтоб пошел и взял взаймы при острой нужде.А они бывают нужды.Воры и то свой общак создают.Конечно есть десятины,но они недостаточны даже на помощь священнослужителям.
    Миссионеры здесь просто герои веры.Тьма довольно большая в России.Вроде РПЦ должно помогать,нет наоборот вредит.Власть это их дети.
    В таких условиях конечно очень трудно помогать всей церкви.В основном протестанты это не богатые.Богатые у нас почти все православные или мусульмане.
    Кто мешает вам заниматься благотворительностью? Напишите кто конкретно "тормозит", какие законы вам мешают? У нас в России вообще свобода вероисповедания, есть даже соответствующая статья конституции.
    Насчёт христианского банка. Все банки без исключения существуют на проценты, по другому принципу они не могут жить. Безпроцентовая политика - это благотворительность.
    Это протестанты не богатые? Возьмите любого протестантского пастора, там миллиарды миллиардов пожертвований от своих глупых овец. А вот в чем заключается богатство православных? Не расскажите ли?
    РПЦ МП

  14. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Конечно должно оказывать.В наших церквях стараются помогать.Но власть мешает этому своим беспределом в наших краях.Не удается организовать благотворительные обеды,ужины и даже против домашних групп.Постоянное вмешательство контролирующих органов,новые законы и прочее довольно тормозят.Тормозят развитие протестантских церквей.
    проверяют финансовые потоки?
    Ну а что поделать в наше-то время.....
    В России нет ни одного христианского банка.
    есть.
    https://zaym.me/bank/hristianskiy-rossiyskiy-bank

    Миссионеры здесь просто герои веры.Тьма довольно большая в России.Вроде РПЦ должно помогать,нет наоборот вредит.Власть это их дети.
    а зачем в России столько миссионеров?
    Страна исконно Христианская.Православная...
    Миссионеры в Африке нужны или в индийской провинции....
    В Индии например есть племя каннибалов,вот кому проповедовать следует.

    Богатые у нас почти все православные или мусульмане.
    да ладно....не приносит миссионерство доход?

    Наши все работают.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Интересно, какой "конфессии" эти учредители.
    РПЦ МП

  16. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мужа искать поехала? Египтяна?
    Нет. Просто отдохнуть захотелось. Они с подружкой и детьми поехали. Ну вот захотелось посмотреть Египет. Не важно что денег не хватает на такие путешествия. Есть же кредиты.

  17. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,656
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Просто отдохнуть захотелось. Они с подружкой и детьми поехали. Ну вот захотелось посмотреть Египет. Не важно что денег не хватает на такие путешествия. Есть же кредиты.
    Смешные мечтатели предлагают открывать христианские банки с беспроцентными кредитами.
    Как думаете, сколько найдётся таких путешественниц, которые придут за деньгами не по нужде?

    Вся страна встанет в очередь к такому банку.

    А если давать только христианам, то это какой-то секта банк для избранных. Аналогия с воровским общаком была уместна.
    И этично ли будет христианскому банку взыскивать долги?
    В общем тема для утопического фэнтази.

  18. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,656
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Тормозят развитие протестантских церквей.
    В России нет ни одного христианского банка.Так чтоб пошел и взял взаймы при острой нужде.А они бывают нужды.Воры и то свой общак создают.Конечно есть десятины,но они недостаточны даже на помощь священнослужителям.
    Миссионеры здесь просто герои веры.Тьма довольно большая в России.Вроде РПЦ должно помогать,нет наоборот вредит.Власть это их дети.
    Юджин, в мире много образцово-показательных протестантских стран, покажи Христианские банки в этих странах, где деньги раздают нуждающимся.

  19. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Должно ли христианство решать практические проблемы в нашей жизни? Или же оно направлено на что-то духовное, никак не касающееся земной жизни?
    Ну, на этот вопрос дан ответ в Писании: "Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу" (Деян.6:2,3)
    Называется: диакония.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  21. #56
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Насчёт христианского банка. Все банки без исключения существуют на проценты, по другому принципу они не могут жить. Безпроцентовая политика - это благотворительность.
    Ошибаетесь, исламские банки не берут проценты и при этом очень успешно развиваются по всему миру, в том числе - в Европе:

    Исла́мский банкинг (англ. islamic banking, араб. مصرفية إسلامية‎) — банковская деятельность, соответствующая принципам шариата, и её практическое применение посредством развития исламской экономики. Более корректный термин для исламского банкинга — финансовая деятельность, основанная на принципах шариата.
    Шариат запрещает получение установленного процента или вознаграждения за предоставление займа (известного как «риба» или ростовщичество), независимо от того, были платежи по займу фиксированные или плавающие.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  22. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,656
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, исламские банки не берут проценты и при этом очень успешно развиваются по всему миру, в том числе - в Европе:
    На чём зарабатывают?

  23. #58
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    проверяют финансовые потоки?
    Ну а что поделать в наше-то время.....
    Вряд ли копейки их интересуют.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    У него отобрали лицензию.Еще в 2000 году.Да и уставной капитал 233 рубля.Скорее всего только для отмывки денег за рубеж как посредник.А название, чтобы глаза замазать .Да и возглавили ведущие экономисты Москвы во время мэра Лужкова.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а зачем в России столько миссионеров?
    Страна исконно Христианская.Православная...
    Ты же знаешь в этом мире без Иисуса Господа ничего не бывает.Он имеет всю власть на Земле и на Небе.Скорее всего христианские миссионеры даны для пробуждения мертвых православных.Они воскресли у протестантов для новой жизни.Их жизнь теперь дает пробуждение в РПЦ .Называется ревнование.Из за этого изучение Писания и общения как мы здесь.Я был мертвый в православии, а у пятидесятников воскрес.Господь привел туда Сам меня.Это 100%.Там я гораздо больше получил ,даже гораздо более чем наши православные служителя.Стал даровитым
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Миссионеры в Африке нужны или в индийской провинции....
    В Индии например есть племя каннибалов,вот кому проповедовать следует.
    Там тоже наши более всех потрудились.Дух Святой это огонь благовестия.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....не приносит миссионерство доход?

    Наши все работают.
    Кому то приносит.Я ранее жил и работал в небольшом городе.Господь послал меня во сне в Казань .Уехал с двумя сумками.В одном вещи,в другом инструменты.И сняли квартиру.
    Сейчас богатства целая Газель..Все необходимое есть.Просто чудо.Живем на зарплату.Родителей нет.Родня бедная.
    Да и пастора миссионеры у нас быстро стали развиваться.Кто то на строительстве,кто то машины ремонтировал,кто то рыбацкую бригаду создал.По нашему вероучению никто из них не получал зарплату из церкви.Все где то работают.Даже епископ.

    Ваши в основном богатые разбогатели в 90 е.На криминале и воровстве социалистической собственности.Теперь миллиардеры.Откупают грехи свои у православных попов.У нас деньгами нет искупления,только покаяние и дела веры.Поэтому к нам не идут.Были 2-3 бизнесмена.Здорово вначале помогли церкви.Но их доходы всего чуть выше зарплаты директора.

  24. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На чём зарабатывают?
    За счёт дохода от инвестиций.
    РПЦ МП

  25. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,656
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Господь послал меня во сне в Казань .Уехал с двумя сумками.В одном вещи,в другом инструменты.И сняли квартиру.
    Сейчас богатства целая Газель..Все необходимое есть.Просто чудо.Живем на зарплату.
    Вижу в руках твоих шпатель. Ремонтом занимаешься.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    За счёт дохода от инвестиций.
    Инвестировать в банк, который терпит убытки?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®