Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #61
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Юджин, в мире много образцово-показательных протестантских стран, покажи Христианские банки в этих странах, где деньги раздают нуждающимся.
    Их проценты низкие в отличии от наших.Да и бюджетная сфера устроена очень грамотно.Народ не бросают в беде.Например как то года 2 назад просматривал ипотеку в штатах.Минус 2-6% в зависимости от стройзаказчика.То есть фирма банку доплачивает проценты за клиентов.

  2. #62
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вижу в руках твоих шпатель. Ремонтом занимаешься.
    Больше ничего не видишь? Перфоратор к примеру?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На чём зарабатывают?
    На нефтедоходах и инвестициях.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну что ж,да,есть проклятие Адама в поте лица хлеб зарабатывать.
    Но если не принимать это проклятие,то и олигархи будут казаться благословенными.
    Т.е. ради того, чтобы, не дай бог, назвать олигарха благословенным, мне нужно принять проклятье Адама?
    Это как в анекдоте, где у кого-то спрашивают желание, но при условии, что у соседа будет в два раза больше этого, и человек выбирает, потерять один глаз ))

    А почему олигарх не может быть благословенным? Думаю вам вбили в голову, что миллиарды можно только украсть. Но это не правда. Если вы будете заниматься масштабными делами, у вас не будет зарплаты обычного рабочего, она будет на порядки больше. Кому-то это покажется несправедливым, потому он расценивает это с позиции проклятого мира, где затраченный килокаллорий должен всегда иметь стабильную оплату - это не Божья система. У Бога же устроено несколько иначе. Те, кто не боится действовать (т.е. ВЕРЯТ в успех), где другие боятся, те снимают сливки. А без веры угодить Богу невозможно. Вот почему многие не имеют того, чего желают.

    Кстати, нередко среди олигархов можно увидеть людей с еврейскими корнями, которые как раз умеют принимать материальные Божьи благословения.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    На самом деле мир стоит на пороге совершенно новой жизни где придется беречь вещи,ценить еду,считать деньги.
    Кризис шагает по планете и дай Бог чтобы войной большой не разрешился.
    И это будет нам всем,потребителям,урок жизни от Бога.
    Христиан, если они научаться следовать за Богом, это не коснется, как это не коснулось тех, кто был приближен к Иосифу, когда в Египте был голод.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне кажется.что мы все имеем родителей с советским прошлым и все учились экономить в детстве.
    И что в том трагичного?
    Я например,когда училась в 2000-хх на двух работах работала,хотя училась бесплатно.
    Мы все были бедные как церковные мыши,крутились как белки в колесе,но как весело жили,никто не крохоборничал,ещё не изгадились.
    А главное занимались любимым делом.
    Хорошо, я не знаю, почему именно у меня так, я просто хотел донести то, что увидел негативную сторону бедности для души. И также увидел, что это лечится изобилием. И, если его нет у человека, это не потому что Бог против, или же ограничивает его, это потому что где-то или не поняли каких-то принципов, или же проявляем лень (при том не обязательно в физическом труде, иногда она будет проявляться в том, что человек не захочет развиваться, не захочет уйти со своей низкооплачиваемой работы, не захочет браться за более ответственную работу).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати я приобрела незаменимый опыт который теперь мне очень помогает в жизни.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну конечно.
    представьте себе: приходите домой,включаете электричество,в микроволновке греете ужин,в компъютере смотрите новости, а в ванной шумит стиральная машина.

    Да никакому Соломону такое и не снилось.
    Конечно не снилось... жить в 9 метрах на человека и иметь зарплату, чтобы можно было прокормить только свою семью.

    При всех тех, благах, которые вы перечислили, не это показатель богатства. Показатель богатства не в имении каких-то вещей или даже денег, или драгоценностей, а в том, насколько вас не пугают большие суммы, большие ценники, в том, насколько вы легко можете их как принять, распорядится, или наоборот отдать.
    Бедный человек потеряв миллион пойдет повесится с горя, он очень боится потерять эту сумму. Богатый человек даже потеряв миллиард, скажет, приобрету еще один.
    Бедный уповает на деньги и делает его своим основанием (маммонячит), богатый знает, что это лишь инструмент, и больше ценит опыт и идеи, чем деньги.
    Богатство и бедность оно в голове, а не в кошельке.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Больше ничего не видишь? Перфоратор к примеру?
    Перфоратор реже.
    Нос постоянно в светлой пыли.

  5. #65
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да и бюджетная сфера устроена очень грамотно.
    Это несомненно. При госдолге в 30 с лишним триллионов (нули печать лениво, сам прикинь).
    Грамотное кидалово.
    Беда только, что кое-кто там оборзел настолько, что сам усердно пилит этот сук.

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Больше ничего не видишь? [/COLOR]
    Руки жилистые, натруженные. Не белые. Работяга.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Левая рука отличается от правой.

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Проблема с законом и не одна.
    Серьёзная проблема. Детство трудное.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Без решения земных духовное особо не светит.Возлюби ближнего своего прежде всего в его потребных нуждах.

    Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

    Послание Иакова 2

    Конечно должно оказывать.В наших церквях стараются помогать.Но власть мешает этому своим беспределом в наших краях.Не удается организовать благотворительные обеды,ужины и даже против домашних групп.Постоянное вмешательство контролирующих органов,новые законы и прочее довольно тормозят.Тормозят развитие протестантских церквей.
    В России нет ни одного христианского банка.Так чтоб пошел и взял взаймы при острой нужде.А они бывают нужды.Воры и то свой общак создают.Конечно есть десятины,но они недостаточны даже на помощь священнослужителям.
    Миссионеры здесь просто герои веры.Тьма довольно большая в России.Вроде РПЦ должно помогать,нет наоборот вредит.Власть это их дети.
    В таких условиях конечно очень трудно помогать всей церкви.В основном протестанты это не богатые.Богатые у нас почти все православные или мусульмане.
    В чем должна быть разница между обычным банком и христианским?

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    На текущий момент не предоставляет банковские услуги на территории РФ.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, исламские банки не берут проценты и при этом очень успешно развиваются по всему миру, в том числе - в Европе:
    Кажется, кто-то уже приводил это в пример. Проценты берут, но они там в другом виде. Без процентов (платы за услуги), банк не сможет существовать.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да и пастора миссионеры у нас быстро стали развиваться.Кто то на строительстве,кто то машины ремонтировал,кто то рыбацкую бригаду создал.По нашему вероучению никто из них не получал зарплату из церкви.Все где то работают.Даже епископ.
    А почему у вас так по вероучению, когда это явно противоречит и Ветхому и Новому Заветам?

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Смешные мечтатели предлагают открывать христианские банки с беспроцентными кредитами.
    нормальный исламский банк.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Смешные мечтатели предлагают открывать христианские банки с беспроцентными кредитами.
    Как думаете, сколько найдётся таких путешественниц, которые придут за деньгами не по нужде?

    Вся страна встанет в очередь к такому банку.

    А если давать только христианам, то это какой-то секта банк для избранных. Аналогия с воровским общаком была уместна.
    И этично ли будет христианскому банку взыскивать долги?
    В общем тема для утопического фэнтази.
    Мало того.... Все тогда резко станут христианами... ну как христианами... ну что бы денег дали... В 90-е когда по церквям давали гуманитарку народу в церквах резко прибавилось. Потом гуманитарка пропала и... народу поубавилось. И это ещё не деньги раздавали.

  14. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На текущий момент не предоставляет банковские услуги на территории РФ.
    ну вот,значит банк был не российский.
    А нужен ли христианский банк,христианское ли это дело давать кредиты.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Их проценты низкие в отличии от наших.Да и бюджетная сфера устроена очень грамотно.Народ не бросают в беде.Например как то года 2 назад просматривал ипотеку в штатах.Минус 2-6% в зависимости от стройзаказчика.То есть фирма банку доплачивает проценты за клиентов.
    У нас тоже самое. Знакомые в Пензе взяли семейную ипотеку по 5,6 %, фирма, продающая дом, понизила процент до 4,5%. Правда они не на все дома понижают. Выделяют несколько домов. Наши знакомые когда выбирали дом, об этом не знали. Был приятный сюрприз.

  16. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. ради того, чтобы, не дай бог, назвать олигарха благословенным, мне нужно принять проклятье Адама?
    вы не можете принять или нет проклятие Человека (Адам это значит человек).
    Вы находитесь под проклятием.

    А почему олигарх не может быть благословенным? Думаю вам вбили в голову, что миллиарды можно только украсть. Но это не правда. Если вы будете заниматься масштабными делами,
    какая-то фантасмагория....
    1.Чтобы заниматься масштабными делами нужны масштабные деньги.
    2.Без занятий масштабными делами у вас не будет масштабных денег.

    Бедный человек потеряв миллион пойдет повесится с горя, он очень боится потерять эту сумму. Богатый человек даже потеряв миллиард, скажет, приобрету еще один.
    Бедный уповает на деньги и делает его своим основанием (маммонячит), богатый знает, что это лишь инструмент, и больше ценит опыт и идеи, чем деньги.
    Богатство и бедность оно в голове, а не в кошельке.
    какая ода деньгам....такое не напишет богач.....уж они-то денежки считают так считают....

    Когда в Ю.Корее был крупный финансовый кризис ,то из окон небоскребов в Сити люди бросались вниз и падали как подбитые птицы.....потому что потеряли свои состояния за 5 минут.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  18. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ваши в основном богатые разбогатели в 90 е.На криминале и воровстве социалистической собственности.Теперь миллиардеры.Откупают грехи свои у православных попов.У нас деньгами нет искупления,только покаяние и дела веры.Поэтому к нам не идут.Были 2-3 бизнесмена.Здорово вначале помогли церкви.Но их доходы всего чуть выше зарплаты директора.
    не знаю кто такие наши и кто такие ваши.
    Вроде как вы гражданин РФ.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну вот,значит банк был не российский.
    Это значит, что с уставным капиталом в 233р, он уже нигде не работает.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А нужен ли христианский банк,христианское ли это дело давать кредиты.
    У меня также возникает большое сомнение. Я вижу, что это Бог действует иначе, и хочет чтобы мы учились полагаться на Него, а не на банки.

  20. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Конечно не снилось... жить в 9 метрах на человека и иметь зарплату, чтобы можно было прокормить только свою семью..

    А если работу поменять? У меня племянница живет в Питере. Ее подруга плачет, что муж получает мало - 30 тыс. Мой сын без образования еще в 2010 году работая простым водителем в том же Питере получал 50. Как может молодой парень работать в Питере на 30 тыс? С руками и ногами. Здоровый. У меня только одно есть объяснение - он не хочет напрягаться.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При всех тех, благах, которые вы перечислили, не это показатель богатства. Показатель богатства не в имении каких-то вещей или даже денег, или драгоценностей, а в том, насколько вас не пугают большие суммы, большие ценники, в том, насколько вы легко можете их как принять, распорядится, или наоборот отдать.
    Бедный человек потеряв миллион пойдет повесится с горя, он очень боится потерять эту сумму.

    Бедному не грозит потерять миллион. Я помню все кризисы проходили со спокойной улыбкой, в то время как те у кого были деньги метались не зная куда их вложить, что бы сохранить. А мы улыбались, глядя на них, нам не о чем было волноваться, нечего терять и нечего вкладывать.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Богатый человек даже потеряв миллиард, скажет, приобрету еще один.

    Ага. И поэтому во время кризиса так много самоубийств именно богатых, очень богатых людей. Я поражалась когда читала что миллиардер потерял больше половины своего состояния и застрелился. Да у него еще осталось столько что и ему и детям и внукам хватило бы, но... для него это крах всей жизни.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бедный уповает на деньги и делает его своим основанием (маммонячит), богатый знает, что это лишь инструмент, и больше ценит опыт и идеи, чем деньги.
    А вот это не от богатства или бедности. Это от человек. И богатый может уповать на деньги и бедный может не особо к ним стремиться.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Богатство и бедность оно в голове, а не в кошельке.
    Вот это правильно. Потому и говорят, что богатый не тот у кого много, а тот, кому хватает. Соответственно бедный это тот кому мало. Поэтому я и говорю, что я богатая, а многие, имеющие гораздо больше, чем я, считают себя бедными. Просто потому что им хочется больше. Великое приобретение быть благочестивым и довольным. Не смотря ни на что.

  21. #80
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как может молодой парень работать в Питере на 30 тыс? С руками и ногами. Здоровый. У меня только одно есть объяснение - он не хочет напрягаться.
    Как ты там говорила? Бабе обеспечуны не нужны?

    Иди-ка ты, милок, с кистенем на большую дорогу и без бриллиантового колье не возвращайся!!!
    Вот в это верю на все 100!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®