Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Тебе сейчас любой грамотный молодой христианин обьяснит что в Новом Завете никакой десятины нет.
    Десятина как закон в левитском священстве осталось только в прошлом.
    Собирать десятину по закону имеют только левиты по роду Левия.Закон вечный.
    Христиане вышли от этого закона по причине упразднения закона Еф 2:15.
    И финансовую помощь церкви дают по состоянию,по расположению сердца,по равномерности:богатые больше ,бедные меньше,по вере,по ревности,по хотению и действию Бога.Никаких законов буквы.Дух закона добровольности.Десятина закон до Голгофы.
    А собранные капиталы разделяли по долям.В том числе трудящимся в благовестии служителям.
    Апостол Павел не брал.Сказал чтобы не потерять награду свою.
    То есть благовестие даром угоднее Господу,нежели награда от церкви.

    Поэтому не действует никакой закон проклятия, если кто дает по расположению сердца сколько хочет.На себе я испытал это.
    Православие от десятины отказалось еще в 19 веке.Отказались нерегистрированные баптисты,часть методистов,отказываются все больше ОЦХВЕ.Некоторые церкви РЦ ХВЕ.
    Понятное дело, что это не закон, но добрая совесть могла бы к этому побуждать.

    Павел не потерял бы награду свою в любом бы случае. Вот уверен.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Речь шла не о финансах, а о проклятии (хотя это косвенно относится, собственно есть хлеб в поте лица это именно о финансах).
    Вы считаете, что мы все до сих пор должны под ним находится, что якобы Иисус ничего в этом смысле не исправил?
    не знаю,нигде не сказано,что проклятие снято.
    Сказано,что грехи прощаются.

    это сразу видно. А я интересовался. Я думаю, что у вас очень неверное представление о богатых людях.
    по роду моей деятельности я довольно часто встречаюсь с разными людьми и очень богатыми в том числе.
    Не могу сказать,что кто-то из них вошел в круг моих друзей.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #103
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что это не закон, но добрая совесть могла бы к этому побуждать.

    Павел не потерял бы награду свою в любом бы случае. Вот уверен.
    Павел говорит не о награде материальном.А о награде жертвенности души и духа.Что то такое как честь и достоинство.
    Блаженнее давать святым нежели брать.Только в крайней нужде.
    Последний раз редактировалось Eugene; 29.04.2023 в 21:44.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Он же построил первый город, который упоминается в Библии.

    Вот, примерно, как его описывает хронист.
    "Стены с частыми зубцами, а за белыми стенами блещут маковки церквей и святых монастырей."
    нет,туда приезжают пастыри в дорогих костюмах, на мерсах и бээмвэшках.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю,нигде не сказано,что проклятие снято.
    Сказано,что грехи прощаются.
    Когда меняется завет, меняются и договоренности между человеком и Богом.

    Иисус не только искупил грехи, но и избавил нас от последствий. В этом и есть смысл искупления грехов.

    Когда Бог обещает, что грехов более не упомянет, это означает, что и проклятья больше не должны действовать.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    по роду моей деятельности я довольно часто встречаюсь с разными людьми и очень богатыми в том числе.
    Не могу сказать,что кто-то из них вошел в круг моих друзей.
    Что в тем хотели сказать?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Павел говорит не о награде материальном.А о награде жертвенности души и духа.Что то такое как честь и достоинство.
    Блаженнее давать святым нежели брать.Только в крайней нужде.
    Из опыта исхожу и понимаю, что человек должен быть развит не только в даянии, но и в принятии.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда меняется завет, меняются и договоренности между человеком и Богом.

    Иисус не только искупил грехи, но и избавил нас от последствий. В этом и есть смысл искупления грехов.

    Когда Бог обещает, что грехов более не упомянет, это означает, что и проклятья больше не должны действовать.
    искупление грехов отдельных верующих не есть снятие проклятия со всего человечества.

    Если бы проклятие СО ВСЕХ (то есть с человека,с адама) было снято,то и Книгу Откровение писать не следовало.
    Однако о снятии проклятия говорится только в книге Откровение.
    (уже вам писала,повтор).

    Откр 22:3
    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    искупление грехов отдельных верующих не есть снятие проклятия со всего человечества.

    Если бы проклятие СО ВСЕХ (то есть с человека,с адама) было снято,то и Книгу Откровение писать не следовало.
    Однако о снятии проклятия говорится только в книге Откровение.
    (уже вам писала,повтор).

    Откр 22:3
    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Вы забываете, суть Жертвы Христа. Ее действие не зависело от принятия людьми.

    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)

    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)


    Тем не менее, люди вне Христа, да и даже христиане, продолжают проклинать (говорить негатив), и это работает.



    Я с вами уже обсуждал тему книги Откровения, и есть вероятность, что как минимум часть ее относится к тому, что это уже было давно.

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы забываете, суть Жертвы Христа. Ее действие не зависело от принятия людьми.
    ну как это не зависит......свободу воли отняли разве?

    А о чем тогда проповедовать?
    Всех миссионеров выгнать улицы подметать,они больше не нужны и без них все давно стали праведниками и свободными от греха.
    Поздравляю и вас в том числе.

    Я с вами уже обсуждал тему книги Откровения, и есть вероятность, что как минимум часть ее относится к тому, что это уже было давно.
    это гадание на кофейной гуще...есть вероятность или нет вероятности.
    Книга входит в библейский канон и точка.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну как это не зависит......свободу воли отняли разве?

    А о чем тогда проповедовать?
    Всех миссионеров выгнать улицы подметать,они больше не нужны и без них все давно стали праведниками и свободными от греха.
    Поздравляю и вас в том числе.
    Так проповедь Евангелия и заключается в том, чтобы рассказать, что Бог сделал 2000 лет назад, чтобы люди приняли это верой. А вне принятия верой, они живут старым Адамом.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это гадание на кофейной гуще...есть вероятность или нет вероятности.
    Книга входит в библейский канон и точка.
    Если это, гадание на кофейной гуще, то и ваше (точнее то, которое многие христиане предлагают) представление, не особо лучше. Напротив становится более размытым.
    Последний раз редактировалось captain; 29.04.2023 в 23:53.

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я жить-то не умею,
    Не то что убивать!

    Проходил я году в 98-99 психиатрическую экспертизу.
    Баба-психиаторка спрашивает:
    - Ты почему не женишься?
    Я ей честно и откровенно, как на духу и говорю:
    - ДЕНЕГ НЕТ!!!
    Так она ставит неполную вменяемость.
    А за что? Ведь ЧИСТАЯ ПРАВДА!

    Вот ты сейчас эту правду подтвердила.
    Нет. Есть разница между завышенными требованиями женщины и обычным желанием накормить детей. Впрочем если человек реально может заработать только что бы есть и пить одному, то конечно лучше семью не заводить. Потому что когда жена сядет в декрете и не сможет зарабатывать наравне с мужем, кто будет кормить детей? Но, если честно, таких практически не бывает. Здоровый мужчина, не больной конечно же, уж на еду и одежду для семьи всегда может заработать. Без изысков, но что бы не голодать. Сейчас не 90-е, работы везде полно. Впрочем и женщины в основном тоже не сидят без заработка, даже если работают из дома. Кто шьет, кто торты печет, кто красоту другим наводит. Участвуют по мере сил в пополнении бюджета. Но бывают периоды, это когда ребенок маленький, тогда она и хотела бы, но не может зарабатывать. И тогда конечно же приходится одному мужчине работать за двоих. Хотя... знаю семьи, где после года ребенку жена идет работать, потому что у нее зарплата больше, а отец сидит в декрете. В общем сдаётся мне, что не потому твоя психиатр тебе неполную вменяемость поставила, что ты про деньги сказал. Какая то другая причина была.

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так проповедь Евангелия и заключается в том, чтобы рассказать, что Бог сделал 2000 лет назад, чтобы люди приняли это верой. А вне принятия верой, они живут старым Адамом.
    ну значит спасение зависит от человека.
    Я это и пишу вам уже много раз.

    Если это, гадание на кофейной гуще, то и ваше (точнее то, которое представляют многие христиане) представление, ничем не лучше.
    а я исхожу из того,что данная Книга вошла в Библейский канон и даже ЗАВЕРШАЕТ всю Библию.
    След. описывает будущее.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Но вы наверно не поняли... речь не о возможности, ведь можно и сутками работать грузчиком в порту, и зарабатывать наверно и под стольник, а может и больше, а в том, должна ли работа быть проклятьем?

    Как по мне - работа должна приносить деньги. Собственно и всё. Там где у меня лучше получается, там я смогу и заработать. Вот грузчиком у меня не получится. И для меня работа, приносящая мне через деньги нужный комфорт, уже не проклятье. А если она ещё и нравится, то это просто приятный бонус, но и без него можно прожить. И для кого то и грузчиком не проклятье, а благословение, если человек больше ничего не умеет, а силы есть. Поэтому я не очень понимаю Ваш вопрос.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть не мало примеров того, когда у бедных появлялась крупная сумма. Почти всегда это было плачевно, потому что имея богатство, они не были богатыми внутри (не были готовы).

    Ну я не знаю. Опять же... насколько крупная сумма? Как появлялась? Выигрыш? Да, редко идет на пользу, поэтому я не участвую в лотереях. Но я видела как молодые деревенские ребятишки из достаточно бедных семей уезжали в город и лет через 10-15 приезжали на машинах за не один миллион, и говорили, что уже купили квартиры, в смысле не одну. Имея при этом и семью и детей. Кто то в Москву уезжает на заработки. Кто то даже у нас в областном центре может найти 100-150 тыс. Ну и квартиры у нас намного дешевле московских. Т.е. если деньги не валятся с неба халявой, то в основном ими умеют распорядиться, даже бывшие бедные.




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И наоборот.
    Да. Это работает в обе стороны.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Неверно. Дауншифтеры это те, кому хватает, но это не богатые люди.

    Они богатые по собственному ощущению. Тем не менее, наверное все же надо определиться кого Вы считаете богатым, кого бедным, а кого нищим? а то возможно, что мы говорим о разных категориях.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Те кому всегда хватает, не стремятся к большему, а значит и не стремятся развиваться. Сравните это с каким-нибудь верующим. Ну он ходит каждое воскресение в церковь и особо никак не растет, и его это устраивает...
    Ошибаетесь. Может всегда хватать денег, но не хватать как раз развития. Одна из моих соседок, выйдя на пенсию, т.е. став немного беднее, чем была, когда работала, завела себе коз и делает сыр. Много разных сортов. В основном для своей семьи, для своих взрослых семейных детей, иногда нас угощает, редко продает, когда остается излишек. И она очень развивается в этом деле. Что то там покупает, какие то закваски, термометры, что то ещё... сидит в интернете, ищет новые рецепты... Не для денег, для развития, для удовольствия. Другая занялась алмазной вышивкой, очень серьёзно, а также карвингом... И в своем деле растет... Рост ведь не только в деньгах измеряется? Расти и развиваться можно в чем угодно. И не всегда это приносит деньги, порой просто удовольствие, ощущение полноты жизни. А денег им хватает. Сельским пенсионеркам. По Вашим меркам наверное нищета. Но они счастливы. И не страдают. И они богаты.

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну значит спасение зависит от человека.
    Я это и пишу вам уже много раз.
    Я это никогда и не оспаривал. Другое дело, что это не так же происходит, как в религиях.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я исхожу из того,что данная Книга вошла в Библейский канон и даже ЗАВЕРШАЕТ всю Библию.
    След. описывает будущее.
    Ну, порядок Писаний, есть разный...

    Естественно, что пророчество описывает будущее. Только там написано, что оно вскоре должно случится

  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как по мне - работа должна приносить деньги. Собственно и всё. Там где у меня лучше получается, там я смогу и заработать. Вот грузчиком у меня не получится. И для меня работа, приносящая мне через деньги нужный комфорт, уже не проклятье. А если она ещё и нравится, то это просто приятный бонус, но и без него можно прожить. И для кого то и грузчиком не проклятье, а благословение, если человек больше ничего не умеет, а силы есть. Поэтому я не очень понимаю Ваш вопрос.
    Даже не знаю, хочу ли объяснять... Возможно мы из разных поколений, и наши представления несколько разные. А может еще связано с тем, что постоянно сталкиваюсь с сопротивлением. С одной стороны, внутри появляется даже где-то драйв и это подбадривает, но все-таки и утомляет тоже.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю. Опять же... насколько крупная сумма? Как появлялась? Выигрыш? Да, редко идет на пользу, поэтому я не участвую в лотереях. Но я видела как молодые деревенские ребятишки из достаточно бедных семей уезжали в город и лет через 10-15 приезжали на машинах за не один миллион, и говорили, что уже купили квартиры, в смысле не одну. Имея при этом и семью и детей. Кто то в Москву уезжает на заработки. Кто то даже у нас в областном центре может найти 100-150 тыс. Ну и квартиры у нас намного дешевле московских. Т.е. если деньги не валятся с неба халявой, то в основном ими умеют распорядиться, даже бывшие бедные.
    Да, в основном это выигрыши. Иногда наследства.

    Истории, про деревенских ребятишек, это уже другое - они, как я понимаю с нуля поднялись... С ростом формируется и здравое внутреннее отношение к богатству.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да. Это работает в обе стороны.
    Да.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Они богатые по собственному ощущению. Тем не менее, наверное все же надо определиться кого Вы считаете богатым, кого бедным, а кого нищим? а то возможно, что мы говорим о разных категориях.
    Вот здесь уже отвечал Марьям (в конце сообщения).



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Может всегда хватать денег, но не хватать как раз развития. Одна из моих соседок, выйдя на пенсию, т.е. став немного беднее, чем была, когда работала, завела себе коз и делает сыр. Много разных сортов. В основном для своей семьи, для своих взрослых семейных детей, иногда нас угощает, редко продает, когда остается излишек. И она очень развивается в этом деле. Что то там покупает, какие то закваски, термометры, что то ещё... сидит в интернете, ищет новые рецепты... Не для денег, для развития, для удовольствия. Другая занялась алмазной вышивкой, очень серьёзно, а также карвингом... И в своем деле растет... Рост ведь не только в деньгах измеряется? Расти и развиваться можно в чем угодно. И не всегда это приносит деньги, порой просто удовольствие, ощущение полноты жизни. А денег им хватает. Сельским пенсионеркам. По Вашим меркам наверное нищета. Но они счастливы. И не страдают. И они богаты.
    Я не подразумевал деньги. Я говорил про цели. Деньги и не должны становится целью. Это лишь средства. Вообще когда человек успокоился, в плане достижения чего-то, он больше и не будет стараться достигать чего-то. Не давно слышал, что ученые говорят, что люди без целей чаще к старости страдают деменцией. И я вижу в этом даже логику.

  15. #115
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    нет,туда приезжают пастыри в дорогих костюмах, на мерсах и бээмвэшках.
    Что значит "Нет"?
    Вот цитата: И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
    Ныне известен под именем Саппар - северный пригород Вавилона, расположен там, где Тигр подходит ближе всего к Ефрату.

    Город Енох, который построил Каин.
    Вдали видна река Ефрат.

    енох.jpg

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Вот здесь уже отвечал Марьям (в конце сообщения)..
    Ну т.е. те олигархи, которые после потери миллиардов выбрасывались из окон и стрелялись, по Вашему были бедными? А человек , который потерял 100 тыс, но сказал себе - ещё заработаю, богат? Мне кажется мы в чем то об одном говорим. Что богатство и бедность не в количестве,Ю а в отношении к деньгам. Вот только критерии отношения у нас разные. Простите, у меня складывается мнение, что для Вас богатый это тот, который всегда стремится иметь ещё больше денег, а бедный это тот , который доволен тем, что имеет. У меня же полностью противоположное мнение.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не подразумевал деньги. Я говорил про цели. Деньги и не должны становится целью. Это лишь средства. Вообще когда человек успокоился, в плане достижения чего-то, он больше и не будет стараться достигать чего-то. Не давно слышал, что ученые говорят, что люди без целей чаще к старости страдают деменцией. И я вижу в этом даже логику.
    Но речь изначально шла о деньгах. И я то говорила о довольстве именно материальным положением, а не об отсутствии целей. Потому и примеры Вам привела именно такие. Когда человек не успокоился, но свои силы тратит не на приобретение все большего количества денег, а на саморазвитие. А у Вас почему то всё упирается в деньги. Но поверьте, это свойство и бедных и богатых. Попробуйте найти удовольствие в приобретении чего то другого. Ну или просто дождитесь пока дети сами будут себя обеспечивать. Тогда может быть, Вы перестанете думать только о деньгах и увидите что богатство есть и другое. То, которое вор не украдет и ржа не съест.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #117
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Что значит "Нет"?
    Вот цитата: И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
    Ныне известен под именем Саппар - северный пригород Вавилона, расположен там, где Тигр подходит ближе всего к Ефрату.

    Город Енох, который построил Каин.
    Вдали видна река Ефрат.

    енох.jpg
    Город этот который построил Каин был до потопа великого.Во время Ноя Землю покрыл великий потоп высотой более 5 километров .Выходила вода из под коры земной вместе с магмой.Ученые уже доказали что под земной корой лежит океан воды смещанный с магмой.Оно еще до сих пор выходит в местах разрыва континентов в океане Тихого и Атлантического океана.Читай в интернете черные курильщики в океане.Вот этот океан над землей стоял полгода и и магма смещанная с водой как ил оседал по всей земле на километр и более кое где .То есть прежняя цивилизация лежит на глубине около километра.Потому в нем много полезных ископаемых.А далее глубже чистый гранит и базальт.Это доказали подземные бурения США и СССР на 9 и 12 км.
    Потому все что было до потопа захоронено на большой глубине.

    А потом на этой новой земле стали строить города и селения новые из глины, которое есть потопный ил.Есть ли где глубина ила меньше? Разве в горах только высоких.Но на высоте более 3-4 километра человеку не хватает кислорода.А Вавилон на равнине был где много иловых отложений на земле.
    Так что это не город того библейского Каина.А потомков Ноя.

  19. #118
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Из опыта исхожу и понимаю, что человек должен быть развит не только в даянии, но и в принятии.
    Возможно,когда нуждается.Но когда будучи способен заработать сам,просить подаяние как то не блаженнее.
    Конечно епископам имеющим в церкви более 3 тысяч членов приходится быть освобожденным и брать долю из церкви.Но это их проблемы.Могли бы делится.Китайцы пошли по другому пути:один пастор и маленькая домашняя церковь.Сейчас их не сосчитать уже.
    Наш епископ просто рукоположил много пасторов и они несут служения .Кто то молодежи служит,кто то по утренним служениям,кто то вечерним,кто то дежурный пастор по личным встречам...Он практически высвободил себя как Моисей избирая на служения десятников,пятидесятников.А кормится от своего бизнеса будучи успешным организатором.Еще и церквям уделяет сам.

  20. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я это никогда и не оспаривал. Другое дело, что это не так же происходит, как в религиях.
    ну как это....написали же выше:
    "Вы забываете, суть Жертвы Христа. Ее действие не зависело от принятия людьми."

    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post76124

    Ну, порядок Писаний, есть разный...
    ни одного раза не разный.
    Везде соблюдается историческая последовательность.
    Естественно, что пророчество описывает будущее. Только там написано, что оно вскоре должно случится
    время понятие относительное.
    Время Бога и время отдельного индивидуума - абсолютно разное время.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #120
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Через 10 лет к власти прийдёт ИИ и все наши проблемы улитучаться, потому-что любой лидер страны даже самый лаяльный к народу как Ахмедижат у Ирана что имел ковёр, москвичь, дом и жена работала уборщицей, но он не сможет всех сделать такими же, а ИИ сможет. Все мы будем рады получить любую работу у ИИ так-как для него важен только ресурс а не связи и деньги. Вот наглядный пример что как только человека раздающего вкусняшки заменили на автомат все проблемы капуцинов испарились.https://youtu.be/S-TGtKV52HM

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®