Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну т.е. те олигархи, которые после потери миллиардов выбрасывались из окон и стрелялись, по Вашему были бедными? А человек , который потерял 100 тыс, но сказал себе - ещё заработаю, богат? Мне кажется мы в чем то об одном говорим. Что богатство и бедность не в количестве,Ю а в отношении к деньгам. Вот только критерии отношения у нас разные.
    Да, в какой-то степени. Если у вас нескончаемое изобилие (а это и есть истинное богатство), тогда вы не боитесь, что оно закончится, то вы и не боитесь потери.

    Как я уже говорил, богатство и бедность не в кошельках, а в головах (и в сердцах). Чем, в общем-то, опасно упование именно на видимое богатство - тем, что все видимое, временно. Источник настоящего богатства - Сам Бог, и Его от вас никто и никогда не сможет украсть. Но я сразу скажу, я здесь не подразумеваю псевдодуховное "важно только духовное, а материальное не важно".

    Да, нам по маловерию, хочется всегда иметь видимое подтверждение, т.е. иметь большой запас средств. Но кстати, это касается не только финансов, а вообще всего. Видимое проявление получения даров Духа, видимое получения исцеления, видимое получение благословения и т.п. Но это все из-за неверия (привычки контролировать самому, а не уповать на Бога)



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Простите, у меня складывается мнение, что для Вас богатый это тот, который всегда стремится иметь ещё больше денег, а бедный это тот , который доволен тем, что имеет. У меня же полностью противоположное мнение.
    Я уже также про это говорил: что стремится иметь деньги ради денег, вообще бесполезное, а то и вредное занятие. Деньги это инструмент, инструмент для достижения целей. И в этом случае, богатый это тот, у кого эти цели есть, и он не будет находится в покое, пока они не будут достигнуты. Бедный успокаивается на том, что есть только у него, ему не хочется менять мир, или же его как-то совершенствовать и приводить в порядок.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но речь изначально шла о деньгах. И я то говорила о довольстве именно материальным положением, а не об отсутствии целей. Потому и примеры Вам привела именно такие. Когда человек не успокоился, но свои силы тратит не на приобретение все большего количества денег, а на саморазвитие. А у Вас почему то всё упирается в деньги. Но поверьте, это свойство и бедных и богатых. Попробуйте найти удовольствие в приобретении чего то другого. Ну или просто дождитесь пока дети сами будут себя обеспечивать. Тогда может быть, Вы перестанете думать только о деньгах и увидите что богатство есть и другое. То, которое вор не украдет и ржа не съест.
    У меня не упирается всё в деньги. Вряд ли вы найдете мои мысли, если они не вырваны из контекста, где я говорю о том, чтобы человек деньги ставил целью.
    Но из-за того, что я вижу твердыни в головах людей, то именно поэтому в некоторых темах, я делаю акцент на финансовой стороне. Смысл обсуждать то, что люди и сами понимают?

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,944
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Город этот который построил Каин был до потопа великого.Во время Ноя Землю покрыл великий потоп высотой более 5 километров .
    Откуда взялась цифра 5 километров?

    Выходила вода из под коры земной вместе с магмой. Ученые уже доказали что под земной корой лежит океан воды смещанный с магмой.Оно еще до сих пор выходит в местах разрыва континентов в океане
    Какие учёные доказали?
    Насколько мне известно, учёные-материалисты отрицают сам факт всемирного Потопа.

    ...То есть прежняя цивилизация лежит на глубине около километра.
    Глубина культурного слоя нигде на Земле не превышает 30-35 метров.

    Так что это не город того библейского Каина.А потомков Ноя.
    Вполне может быть. Одно другому не противоречит.

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Возможно,когда нуждается.Но когда будучи способен заработать сам,просить подаяние как то не блаженнее.
    Тоже не совсем верно. На скорее всего, внутренний мотив в том, чтобы защитить себя от того, чтобы и у тебя потом просили, когда и сами могут чего-то достичь. Мы многое можем достичь сами, часто одному можно делать работу, которую нужно делать двоём, но с гораздо меньшей эффективностью, и большей усталостью (прямо как на моей работе).
    Я сам очень не люблю кого-то о чем просить, и всё всегда старался делать сам, и Бог мне показал, что это не правильно, Он задумал по-другому. Взгляните, на все Божье творение, хоть что-то там работает полностью автономно? Нет, всё взаимосвязано и помогает друг другу. Но помогает ли исключительно тогда, когда уж точно один не может справиться. Нет, не так.

    И еще кстати, заметил, что из-за того, что я боялся кого-то о чем-то просить, из-за этого не развился в дружеских отношениях в церкви. И возможно это даже самая главная причина того, что я перестал в нее ходить - возникло ощущение ненужности.



    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Конечно епископам имеющим в церкви более 3 тысяч членов приходится быть освобожденным и брать долю из церкви.Но это их проблемы.Могли бы делится.Китайцы пошли по другому пути:один пастор и маленькая домашняя церковь.Сейчас их не сосчитать уже.
    Наш епископ просто рукоположил много пасторов и они несут служения .Кто то молодежи служит,кто то по утренним служениям,кто то вечерним,кто то дежурный пастор по личным встречам...Он практически высвободил себя как Моисей избирая на служения десятников,пятидесятников.А кормится от своего бизнеса будучи успешным организатором.Еще и церквям уделяет сам.
    Я и не говорил, что это должно быть правилом. Я говорю, что это нормально. Если у пастора и так дела идут хорошо, ну значит хорошо.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну как это....написали же выше:
    "Вы забываете, суть Жертвы Христа. Ее действие не зависело от принятия людьми."

    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post76124
    Имелось ввиду следующее: простил Бог людям грехи, вне того, что приняли они это или нет.

    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)

    ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    (Кол.1:19,20)


    Как мы не выбирали то, чтобы родится или не родится грешником, также и не вы выбираете будет новая реальность, для нового творения. Но вы выбираете принять эту реальность или нет, жить в ней новым творением или нет. Это не нужно достигать, это нужно принять.

    Иначе говоря, Иисус Христос не идет и не умирает за каждого человека отдельно, также как и Адам не согрешал для каждого грешника отдельно.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ни одного раза не разный.
    Везде соблюдается историческая последовательность.
    Не совсем так... Например книга Иова, не была написана после книги Есфирь. Если не ошибаюсь, между ними разница в 1000 лет, а между Есфирь и Псалтырь, всего лет 15.

    Про послания НЗ посмотрите здесь (были разные последовательности).




    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    время понятие относительное.
    Время Бога и время отдельного индивидуума - абсолютно разное время.
    Если люди, очень любят друг друга запутывать, то Бог так не делает. 2000 лет это треть периода всей человеческой истории. Не помню, чтобы хоть одно другое пророчество, которые исполнится всего-то через 2000 лет, говорилось, что это будет вскоре.
    Я уже приводил в пример пророчество Даниила, где прямо написано, что это будет не вскоре, потому потому ему было велено запечатать слова эти... и это не вскоре было всего через 490 лет.

  5. #125
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тоже не совсем верно. На скорее всего, внутренний мотив в том, чтобы защитить себя от того, чтобы и у тебя потом просили, когда и сами могут чего-то достичь. Мы многое можем достичь сами, часто одному можно делать работу, которую нужно делать двоём, но с гораздо меньшей эффективностью, и большей усталостью (прямо как на моей работе).
    Я сам очень не люблю кого-то о чем просить, и всё всегда старался делать сам, и Бог мне показал, что это не правильно, Он задумал по-другому. Взгляните, на все Божье творение, хоть что-то там работает полностью автономно? Нет, всё взаимосвязано и помогает друг другу. Но помогает ли исключительно тогда, когда уж точно один не может справиться. Нет, не так.

    И еще кстати, заметил, что из-за того, что я боялся кого-то о чем-то просить, из-за этого не развился в дружеских отношениях в церкви. И возможно это даже самая главная причина того, что я перестал в нее ходить - возникло ощущение ненужности.





    Я и не говорил, что это должно быть правилом. Я говорю, что это нормально. Если у пастора и так дела идут хорошо, ну значит хорошо.

    Мы просто друг друга не совсем поняли. Говорю о зарплате от церкви пасторам как на западе.Я старался не брать от церкви помощи, даже когда нуждался.Просто писал чтобы помолились и Бог давал даже через неверующих и родных,соседей.Не говоря им.А они получали благословение.Потом сам научился молится.Я не слыл в церкви нуждающимся.Мне приятнее давать нежели просить у церкви и людей.Сейчас только пенсионер.Приходится подрабатывать.Ну это нормально.Еще силенки есть.

  6. #126
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Откуда взялась цифра 5 километров?

    Какие учёные доказали?
    Насколько мне известно, учёные-материалисты отрицают сам факт всемирного Потопа.

    Глубина культурного слоя нигде на Земле не превышает 30-35 метров.

    Вполне может быть. Одно другому не противоречит.
    Арарат выше 5 км.Написано вода покрыла все высокие горы.С Эверестом есть проблема.2 плиты столкнулись и одна плита сильно поднялась.Неизвестно точно какая высота была ранее.Самая высокая мира это Мауна-Кеа — самая высокая подводная гора.
    Его высота более 10 км. Но так как там на острове постоянно вулканы можно думать что выросла после потопа.
    О Арарате упомянуто в Библии.Там и ранее были горы.Поэтому взял

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мы просто друг друга не совсем поняли. Говорю о зарплате от церкви пасторам как на западе.
    Ну да, мы говорили об этом, и я говорил, что и Павел об этом говорил:

    Моя защита против тех, кто хочет допросить меня, вот какая:
    Разве не вправе я пить и есть?
    Разве не вправе я повести за собой верующую в качестве жены своей, как и другие Апостолы, и братья Господа, и Кифа?
    Или же только Варнава и я должны трудиться, чтобы зарабатывать на прожитие?
    Кто, когда служил солдатом у себя самого на жаловании? Кто сажает виноградник, но не вкушает плодов его? Или, кто пасёт стадо овец, но не пьёт овечьего молока?
    Я говорю это, основываясь на сравнениях, не принятых среди людей, не так ли? В конце концов, разве закон не говорит то же?
    Ибо закон Моисеев гласит: "Не надевай намордник на быка молотящего". Втор 25:4 Бог не о быках заботится, не так ли?
    Разве Он не говорит это ради нашего блага? Да, это было написано ради нашего блага, ибо кто пашет, должен пахать с надеждой, а тот, кто молотит, должен иметь надежду получить свою долю.
    Если посеяли мы зерно духовное ради блага вашего, то разве важно, если мы соберём среди вас блага вещественные?
    Если другие пользуются среди вас этим правом, то разве у нас не больше прав на это? Но мы не воспользовались этим правом. Напротив, мы терпим всё, чтобы не возникали от нас препятствия к благовестию Христову.
    Разве не знаете вы, что те, кто работает в храме, получают пропитание своё от храма, а те, кто постоянно прислуживает у алтаря, делят между собой то, что на алтаре?
    Точно так же Господь заповедал, чтобы те, кто проповедуют благовестие, получали всё необходимое для жизни от этих проповедей.
    (1Кор.9:3-14)

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду следующее: простил Бог людям грехи, вне того, что приняли они это или нет.
    ну конечно... а если кто-то не принял и продолжает воровать,врать,прелюбодействовать?
    Он уже заранее прощен как и тот,кто живет усердно служа Господу?
    Однако......

    А что сказано насчет сухих ветвей?


    Не совсем так... Например книга Иова, не была написана после книги Есфирь. Если не ошибаюсь, между ними разница в 1000 лет, а между Есфирь и Псалтырь, всего лет 15.
    А это разные разделы Танаха.....
    Книга Иова помещена в раздел учительских книг.

    А так вся повествовательная часть Библии имеет историческую основу.
    Сначала Адам и Ева изменили,потом Каин пошел гулять и веселиться,потом появились падшие ангелы,потом был Потоп и т.д. и т.п.....потом Авраам,потом Моисей и со смертью Моисея закончился первый раздел Танаха.

    Второй раздел это история иудеев.
    Иудейские войны так сказать.
    В этом разделе тоже существует историческая последовательность,которая подтверждается книгами летописей.

    Книги Пророческие это о будущем,на то они и пророческие.

    Следующий радел Библии,это исполнение пророчеств.
    Новый Завет - тоже имеет историческую канву.
    Рождение Иисуса,Его взросление,потом Его проповеди,Смерть и Воскрешение,потом Деяния Апостолов....
    Всё выдержано исторически.
    И заканчивается эта часть Библии Откровением......

    А вы в курсе,сколько ждали Мессию и как многие отчаялись его ждать и стали уверять себя и других,что уже не будет никакого Пришествия.....как и в наши дни,очень похоже наше время на время перед приходом Иисуса.
    Если люди, очень любят друг друга запутывать, то Бог так не делает. 2000 лет это треть периода всей человеческой истории. Не помню, чтобы хоть одно другое пророчество, которые исполнится всего-то через 2000 лет, говорилось, что это будет вскоре.
    да ладно....когда появились первые пророчества об Иисусе и когда они сбылись?
    Где-то через 2000 лет (если не больше)

    Я уже приводил в пример пророчество Даниила, где прямо написано, что это будет не вскоре, потому потому ему было велено запечатать слова эти... и это не вскоре было всего через 490 лет.
    ну так для Даниила это было много 490 лет, а для истории это просто точка,даже не тире.......для истории 500 лет это ничто.
    И вообще: время не имеет никакого значения....пророчества исполняются когда положено.
    Кто-то не дождется, а для кого-то они СКОРО произойдут.
    В этом и смысл пророчеств.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #129
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Есть разница между завышенными требованиями женщины и обычным желанием накормить детей.
    ОК.
    На прокорм по Женевской Конвенции согласна?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как по мне - работа должна приносить деньги.
    А по мне работа должна приносить творческое удовольствие.
    И менять это удовольствие на удовлетворение хотелок какой-нибудь стервы я не согласен категорически. Пусть идет лесом и клеит лохов педальных в другом месте.

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну конечно... а если кто-то не принял и продолжает воровать,врать,прелюбодействовать?
    Он уже заранее прощен как и тот,кто живет усердно служа Господу?
    Однако......
    Да он прощен, но из-за неверия не сможет войти в Царство Божье именно потому что не верит.

    Это как если бы у вас были огромные долги, и кто-то зная это, взял и перевел вам сумму, которая гораздо больше ваших долгов, и вам это сообщил. Но если вы не поверите, то вы так и не переведете с вашего счета деньги туда, где у вас долги, вы даже не проверите счет. Также это и с неверующими.

    Потому и говорится, что Дух Святой обличит мир о грехе, что не веруют в Него (Иисуса Христа).
    Не сказано о грехах, потому что они прощены (из условия Нового Завета), сказано о грехе, что не веруют в Меня; (Иоан.16:9)

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А что сказано насчет сухих ветвей?
    Сухие ветви это мертвые ветви. Это те, к ком Божья природа так и не появилась (потому что не приняли верою Евангелие и не родились свыше).

    Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.(Рим.11:23)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А это разные разделы Танаха.....
    Книга Иова помещена в раздел учительских книг.

    А так вся повествовательная часть Библии имеет историческую основу.
    Сначала Адам и Ева изменили,потом Каин пошел гулять и веселиться,потом появились падшие ангелы,потом был Потоп и т.д. и т.п.....потом Авраам,потом Моисей и со смертью Моисея закончился первый раздел Танаха.

    Второй раздел это история иудеев.
    Иудейские войны так сказать.
    В этом разделе тоже существует историческая последовательность,которая подтверждается книгами летописей.

    Книги Пророческие это о будущем,на то они и пророческие.

    Следующий радел Библии,это исполнение пророчеств.
    Новый Завет - тоже имеет историческую канву.
    Рождение Иисуса,Его взросление,потом Его проповеди,Смерть и Воскрешение,потом Деяния Апостолов....
    Всё выдержано исторически.
    И заканчивается эта часть Библии Откровением......

    А вы в курсе,сколько ждали Мессию и как многие отчаялись его ждать и стали уверять себя и других,что уже не будет никакого Пришествия.....как и в наши дни,очень похоже наше время на время перед приходом Иисуса.
    Ну это понятно, что где-то должна соблюдаться хронология, иначе история будет непонятной.

    Но не всегда это видно. Например Деяния апостолов, Евангелия, были написаны после казни Павла, а значит и после его посланий.

    Что касается Откровения ему приписывают две датировки, некоторые указывают 95г., но есть также указатель и на то, что она была написано до 68 года. Вот здесь можно найти доводы, в пользу более ранней даты


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....когда появились первые пророчества об Иисусе и когда они сбылись?
    Где-то через 2000 лет (если не больше)
    Думаю, вы преувеличиваете.

    Итого Еврейские писания (Ветхий Завет) написан с 1513 г. д. н. э. по 443 г. д. н. э.Греческие писания (Новый Завет) написан с 41г. н. э. по 98г. н. э.Всего Библия записывалась около 1600 лет.

    Но суть-то не в том, что долго, а в том, что там разве было сказано "вскоре" или "не вскоре", "случится в этом поколении", "через 70 седьмин"? Если нет, то вопрос времени не стоит вовсе. Но если указано хоть что-то, не нужно этим пренебрегать и размывать


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну так для Даниила это было много 490 лет, а для истории это просто точка,даже не тире.......для истории 500 лет это ничто.
    Пророчество Даниила было для людей, пророчество Иоанна Богослова было для людей и то и другое это слово от Бога. Почему в случае с Даниилом, Бог сказал так, а в случае с Иоанном иначе?
    Зачем писать в одном случае писать будет не скоро, а в другом "будет вскоре", хотя получается, что совсем наоборот. У Бога сбился счет времени?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И вообще: время не имеет никакого значения....пророчества исполняются когда положено.
    Кто-то не дождется, а для кого-то они СКОРО произойдут.
    В этом и смысл пророчеств.
    Это все размывание, удаление от четкости. Если не понятно когда исполняться пророчества, они теряют полезность.


    Хочу перечислить негативные плоды, которые дает футуристическое понимания Откровения (взял из той книги про претеризм):

    Двенадцать Плодов Которым Я Был Свидетелем:

    1. Любовь на последнем месте, в то время как страху придётся особое значение. Иногда страх покрыт избавлением восхищения или божественной защитой от грядущего гнева.

    2. Все долгосрочные взгляды становятся ограниченными. Становится невозможным пророчествовать вне пределов нескольких десятилетий из-за предполагаемого “возвращения Христа в любую минуту”.

    3. Возникает боязнь новых технологий потому что этот новый GPS, компьютер, смартфон, ноутбук или что-либо ещё может быть использовано как “число зверя”.

    4. Это питает страх перед политикой, потому что антихрист может оказаться прямо за углом.

    5. Это порождает анти-культурный взгляд на грани бесполезности. При том что даже апостол Павел мог приводить цитаты из массовой культуры своего времени (см. Деяния 17:28).

    6. Это препятствует людям продвигаться в здоровье, медицине, окружающей среде или технологиях, потому что они рассуждают: «Зачем работать на пользу мира, который скоро сгорит?».

    7. Это создало причудливую форму христианского расизма. Многие заняли про-Израильскую позицию до такой степени, что никакая политическая мысль не вызывает у них беспокойства. Например, если бы Израиль проявил жестокое обращение к окружающим странам, многие современные христиане дали бы им полуню свободу действий, потому что они Божий “избранный народ”. Христиане прямо-таки приняли новую форму проИзраильской позиции и антиарабского расизма. Кроме того, это порождает подозрение к другим странам, производя антироссийские и антикитайские настроения среди многих христиан. Корни этого христианского расизма в неправильном понимании последнего времени.

    8. Надежда сведена к избавлению через восхищение.

    9. Это учение о последнем времени — рассадник многих культов и незаконных вооруженных формирований.

    10. Многие обратились к увеличению часов поста и молитвы, чтобы ускорить евангелизм и в поисках вознесения или “знамений времени”, вместо того, чтобы учиться и тренироваться для жизни, посвященной распространению Царства.

    11. Это учение не принимает во внимание время текстов Писания серьезно или буквально (например Матф 23:36,24:34).

    12. Оно породило много глупых заговоров. Оно отлично подходит тем, кто верит в Иллюминатов, NWO (Новый Мировой Порядок) и другие тайные общества.



    Потому я все больше думаю, что это не Божий подход, так относится к Откровению.
    Последний раз редактировалось captain; 30.04.2023 в 16:11.

  11. #131
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну да, мы говорили об этом, и я говорил, что и Павел об этом говорил:

    Моя защита против тех, кто хочет допросить меня, вот какая:
    Разве не вправе я пить и есть?
    Разве не вправе я повести за собой верующую в качестве жены своей, как и другие Апостолы, и братья Господа, и Кифа?
    Или же только Варнава и я должны трудиться, чтобы зарабатывать на прожитие?
    Кто, когда служил солдатом у себя самого на жаловании? Кто сажает виноградник, но не вкушает плодов его? Или, кто пасёт стадо овец, но не пьёт овечьего молока?
    Я говорю это, основываясь на сравнениях, не принятых среди людей, не так ли? В конце концов, разве закон не говорит то же?
    Ибо закон Моисеев гласит: "Не надевай намордник на быка молотящего". Втор 25:4 Бог не о быках заботится, не так ли?
    Разве Он не говорит это ради нашего блага? Да, это было написано ради нашего блага, ибо кто пашет, должен пахать с надеждой, а тот, кто молотит, должен иметь надежду получить свою долю.
    Если посеяли мы зерно духовное ради блага вашего, то разве важно, если мы соберём среди вас блага вещественные?
    Если другие пользуются среди вас этим правом, то разве у нас не больше прав на это? Но мы не воспользовались этим правом. Напротив, мы терпим всё, чтобы не возникали от нас препятствия к благовестию Христову.
    Разве не знаете вы, что те, кто работает в храме, получают пропитание своё от храма, а те, кто постоянно прислуживает у алтаря, делят между собой то, что на алтаре?
    Точно так же Господь заповедал, чтобы те, кто проповедуют благовестие, получали всё необходимое для жизни от этих проповедей.
    (1Кор.9:3-14)
    Как говорится они награду уже получили что положено.Блажен кто служит Господу не за награду церкви,а по любви и своей жертвенности,даром.
    Неужели Бог это не оценит наградой.Да и для себя награда.
    Что имеет тот человек который честен,справедлив,совестлив? Славу! Награду! Зря что ли себя издерживал среди людей ради Господа исполняя Его заповеди.Об этом и говорит апостол Павел для всех .

    Подобным же образом, Господь повелел, чтобы провозглашающие Добрую Весть жили за счёт Доброй Вести.
    15 Я же не воспользовался никаким из этих прав. И сейчас я пишу не для того, чтобы вернуть себе своё, так как я скорее умру, чем лишусь возможности похвалиться этим!
    16 Ибо я не могу хвалиться лишь тем, что провозглашаю Добрую Весть — я делаю это из внутреннего побуждения, горе мне, если я не провозглашаю Добрую Весть!
    17 Ведь если я делаю это охотно, то имею награду; а если я делаю это неохотно, то всё равно делаю, потому что мне было поручено исполнить определённое задание.
    18 В таком случае, какова же моя награда? Такова, что, провозглашая Добрую Весть, я делаю это безвозмездно, не пользуясь тем, на что имею право.

    1-е письмо Коринфянам 9 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/53/9/

    Особо ценен тот священник, который служит Господу безвозмездно имея возможность зарабатывать.Это его жертва Господу.
    Он имеет славу и здесь и на небесах.

  12. #132
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,944
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Арарат выше 5 км.Написано вода покрыла все высокие горы.
    О Арарате упомянуто в Библии.Там и ранее были горы.Поэтому взял.
    Это сейчас высота Арарата примерно 5 км. Но Арарат, как и другие горы в том регионе, продолжает расти со скоростью примерно 2 мм в год. Но во времена Потопа, скорость горообразования несомненно могла быть и выше.
    До Потопа, высокие горы на земле поднимались примерно на 45 метров над уровнем моря.

    Самая высокая мира это Мауна-Кеа — самая высокая подводная гора.
    Его высота более 10 км. Но так как там на острове постоянно вулканы можно думать что выросла после потопа.
    В том же регионе есть и другая подводная гора под названием Хоум-Риф. Верхушка этой горы недавно показалась над поверхность и составила остров 10 метров в высоту.
    Всего за неделю наблюденийй NASA величина острова увеличилась в 6 раз.

    При таких темпах, немудрено, что Арарат вырос до 5 км.

  13. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это сейчас высота Арарата примерно 5 км. Но Арарат, как и другие горы в том регионе, продолжает расти со скоростью примерно 2 мм в год. Но во времена Потопа, скорость горообразования несомненно могла быть и выше.
    До Потопа, высокие горы на земле поднимались примерно на 45 метров над уровнем моря.
    Если бы Земля была абсолютно ровной без гор и впадин, то вся вода покрывала бы всю Землю равномерным слоем толщиной
    2,686 км.

    Если считать Землю условно плоской, то при площади основания 510 млн.кв.км и объеме воды 1370 млн.куб.км. получается

    H = 1370/510 = 2,686 км.

  14. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да он прощен, но из-за неверия не сможет войти в Царство Божье именно потому что не верит.
    ну вот,значит не каждый прощен, а только верующий.
    Но помимо веры надо ещё жить соответствующей Господу жизнью,не так ли?

    Потому и проповедь Иисуса начиналась со слова Покайтесь......

    но не всегда это видно. Например Деяния апостолов, Евангелия, были написаны после казни Павла, а значит и после его посланий.
    это не важно когда были написаны,важна хронология повествования.

    Думаю, вы преувеличиваете.
    а разве не про Иисуса сказано:

    «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:15)


    Двенадцать Плодов Которым Я Был Свидетелем:

    ну вы и понаписали...то есть перепостили
    Даже не хочется разбирать подобный винегрет.


    Потому я все больше думаю, что это не Божий подход, так относится к Откровению.
    вы можете думать что вам угодно,но мы имеем опыт двух тысячелетий,когда люди принимали эту Книгу как Откровение Божие и пророчество..
    Можно конечно забыть о Втором Пришествии и поклоняться научным открытиям....
    Например сейчас создают искусственную матку в которой можно будет выращивать плод.
    Видимо цель это окончательное уничтожение семьи.
    Можно приветствовать трасгуманизм.много чего можно,но принесет ли это все пользу?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как говорится они награду уже получили что положено.Блажен кто служит Господу не за награду церкви,а по любви и своей жертвенности,даром.
    Неужели Бог это не оценит наградой.Да и для себя награда.
    Что имеет тот человек который честен,справедлив,совестлив? Славу! Награду! Зря что ли себя издерживал среди людей ради Господа исполняя Его заповеди.Об этом и говорит апостол Павел для всех .

    Подобным же образом, Господь повелел, чтобы провозглашающие Добрую Весть жили за счёт Доброй Вести.
    15 Я же не воспользовался никаким из этих прав. И сейчас я пишу не для того, чтобы вернуть себе своё, так как я скорее умру, чем лишусь возможности похвалиться этим!
    16 Ибо я не могу хвалиться лишь тем, что провозглашаю Добрую Весть — я делаю это из внутреннего побуждения, горе мне, если я не провозглашаю Добрую Весть!
    17 Ведь если я делаю это охотно, то имею награду; а если я делаю это неохотно, то всё равно делаю, потому что мне было поручено исполнить определённое задание.
    18 В таком случае, какова же моя награда? Такова, что, провозглашая Добрую Весть, я делаю это безвозмездно, не пользуясь тем, на что имею право.

    1-е письмо Коринфянам 9 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/53/9/

    Особо ценен тот священник, который служит Господу безвозмездно имея возможность зарабатывать.Это его жертва Господу.
    Он имеет славу и здесь и на небесах.
    Думаете, что Бог настолько низко оценивает труд Христова служителя? Да к тому же это и не награда, а обетование обеспечения тех, кто Ему служит.

    Павел это делал, не из-за потери награды перед Богом, а из-за того, чтобы не соблазнить кого-то, чтобы кто-то не отвернулся от Церкви. Это было именно у коринфян, потому что они не были духовны, и не понимали еще таких вещей, и именно ради них он отказался от того, чтобы "питаться" от них. Но думаю, со временем это могло поменяться.

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Арарат выше 5 км.Написано вода покрыла все высокие горы.С Эверестом есть проблема.2 плиты столкнулись и одна плита сильно поднялась.Неизвестно точно какая высота была ранее.Самая высокая мира это Мауна-Кеа — самая высокая подводная гора.
    Его высота более 10 км. Но так как там на острове постоянно вулканы можно думать что выросла после потопа.
    О Арарате упомянуто в Библии.Там и ранее были горы.Поэтому взял
    С землей такие вещи происходили во время потопа (и по-моему даже после), что я бы не рассматривал, что она была такой же.

  17. #137
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаете, что Бог настолько низко оценивает труд Христова служителя? Да к тому же это и не награда, а обетование обеспечения тех, кто Ему служит.

    Павел это делал, не из-за потери награды перед Богом, а из-за того, чтобы не соблазнить кого-то, чтобы кто-то не отвернулся от Церкви. Это было именно у коринфян, потому что они не были духовны, и не понимали еще таких вещей, и именно ради них он отказался от того, чтобы "питаться" от них. Но думаю, со временем это могло поменяться.
    Ты брат забыл прочитать 18 стих.
    Ну ладно это твое право и твоя совесть.Сие сказано способным принять эту жертвенность.Бог не вменяет в грех что будешь получать зарплату(питаться) за проповедь Евангелия.Это не грех.Но и не геройство.

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ты брат забыл прочитать 18 стих.
    Ну ладно это твое право и твоя совесть.Сие сказано способным принять эту жертвенность.Бог не вменяет в грех что будешь получать зарплату(питаться) за проповедь Евангелия.Это не грех.Но и не геройство.
    Он имел ввиду, награда от людей. Даром получили, даром давайте. Но это речь о проповеди Евангелия. Чтобы заниматься служением в церкви человек реально тратит ресурсы. Говорить, что это даром не верно.

    Разве Бог просит геройствовать? Почти всегда, когда я геройствовал, имел плохой опыт.

  19. #139
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду, награда от людей. Даром получили, даром давайте. Но это речь о проповеди Евангелия. Чтобы заниматься служением в церкви человек реально тратит ресурсы. Говорить, что это даром не верно.

    Разве Бог просит геройствовать? Почти всегда, когда я геройствовал, имел плохой опыт.
    А я положительный.Это зависит от принятия учения от церкви, где на учение говорят нет или аминь.Потому наш епископ не кормился от церкви и других не учил.И имеют хорошее духовное развитие.

  20. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    ОК.
    На прокорм по Женевской Конвенции согласна?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    А по мне работа должна приносить творческое удовольствие.
    И менять это удовольствие на удовлетворение хотелок какой-нибудь стервы я не согласен категорически. Пусть идет лесом и клеит лохов педальных в другом месте.
    Когда я говорила о работе, я говорила о себе. Это я работала не для удовольствия, а что бы детей прокормить, обуть, одеть. А ты можешь хоть вообще ничего не делать. Это твой выбор. Вон у меня деверь, два раза женат, два раза разведен, двое детей. Ни рубля алиментов не платил. А когда дети стали взрослыми вспомнил что у него дети есть,решил наладить отношения и очень обиделся когда его послали далеко и надолго. Зато жил всю жизнь для своего удовольствия. И ругает бывших жён, что дети выросли бессердечными. Не он же виноват, а жены плохие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®