Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #141
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На чём зарабатывают?
    Продают товары в рассрочку (мурабаха), зарабатывая на наценке. Самым популярным финансовым продуктом является проектное финансирование, когда деньги выдаются под конкретный инвестпроект, а прибыль потом делится между его инициатором и кредитной организацией. Банки также охотно участвуют в капитале компаний (мушарака), получая дивиденды.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Самым популярным финансовым продуктом является проектное финансирование, когда деньги выдаются под конкретный инвестпроект, а прибыль потом делится между его инициатором и кредитной организацией. Банки также охотно участвуют в капитале компаний (мушарака), получая дивиденды.
    Это и есть галимое ростовщичество. Выход один.
    Греха не будет, если все сделки делать ночью, пока Аллах не видит.

  3. #143
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это и есть галимое ростовщичество. Выход один.
    Греха не будет, если все сделки делать ночью, пока Аллах не видит.
    Из энциклопедии: Ростовщи́чество — предоставление денег в долг с условием их возврата с процентами (предоставление денег в рост).
    А они как раз процентов не бурут - это харам.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  4. #144
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А ты можешь хоть вообще ничего не делать.
    Спасибо, за разрешение. Мне моя горячо любимая Родина платит пенсию по инвалидности. А с нее хошь на Мальдивы, хошь на Канары, хошь Ламборгини покупай, хошь детЯм на все их хотелки отваливай. На все хватит.
    В славном граде святого Петра.
    Ну ты бы конечно инвалида пинками под зад погнала сотни тысяч поднимать, но к счастью меня от такой жены Создатель миловал.

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Спасибо, за разрешение. Мне моя горячо любимая Родина платит пенсию по инвалидности. А с нее хошь на Мальдивы, хошь на Канары, хошь Ламборгини покупай, хошь детЯм на все их хотелки отваливай. На все хватит.
    В славном граде святого Петра.
    Ну ты бы конечно инвалида пинками под зад погнала сотни тысяч поднимать, но к счастью меня от такой жены Создатель миловал.
    Странный ты человек. Очень. Первое, что я сказала, что парень ЗДОРОВЫЙ. Молодой и здоровый. А не старый и больной. Никто инвалида не гонит на работу. Не выдумывай. Я рада, что у тебя жена понимающая.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение


    А по мне работа должна приносить творческое удовольствие.
    И менять это удовольствие на удовлетворение хотелок какой-нибудь стервы я не согласен категорически.
    Если ты решил превратить хобби в работу, то прощай удовольствие.
    Ибо ты больше не хозяин своим удовольствиям, но раб условий работодателя или получателя услуг, который может оказаться той самой стервой.

    Тем более творчество штука тонкая и художника обидеть может каждый. Мало того, что в срок не поспел, так ещё твоего Аполлона, которого ты всю ночь из дерева в полный рост резал, обозвали сеятелем Остапа.

  7. #147
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Странный ты человек. Очень. Первое, что я сказала, что парень ЗДОРОВЫЙ.
    Я тоже был здоровый. До 55 лет к врачам вообще не ходил. Ни с чем.
    А как в руки им попал, так за пару лет инвалидом стал. Вот и смекай.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если ты решил превратить хобби в работу, то прощай удовольствие.
    Почему хобби? Она должна приносить хоть какое-то моральное удовлетворения.
    А если ты, вставая материшь ее на чем свет стоит, то никакого бабла не нужно.

  8. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я тоже был здоровый. До 55 лет к врачам вообще не ходил. Ни с чем.
    А как в руки им попал, так за пару лет инвалидом стал. Вот и смекай.
    Ну к 55 обычно дети уже взрослые и сами себе могут на хлеб заработать. Ну и ты бы не попал к врачам в руки, если бы был здоровым. Как говорится - если ты после 60-ти проснулся и у тебя ничего не болит, значит ты умер. Опять в тебе дух противоречия говорит? Это нормально, когда родители заботятся о детях, которые сами о себе позаботиться не могут. А потом нормально что бы дети сами о себе заботились. А потом приходит время когда уже дети заботятся о тех родителях, которые о себе сами позаботиться не могут... ну если родители до такого доживут. Что ты опять нашел криминального, не понимаю. Мультик такой был старый, назывался - а баба Яга против. А у нас тут что ни сажи - А Эспада против.

  9. #149
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну к 55 обычно дети уже взрослые и сами себе могут на хлеб заработать.
    Какая наивная ташкентская девочка!
    Сходи на любой бабский форум и почитай. На взрослого чадушку траты сейчас вырастают кратно, бо мелкому и надо-то всего лишь что-то поесть, да чем-то наготу прикрыть.
    А этому осленышу... Квартиру вынь, да положь! Мебеля и все остальное туда снова вынь да положь! Навороченный джип ему вынь да положь! Учебу на какого-нибудь "международного менагера" в Сингапуре ему оплати! Само собой, пока он там делает вид, что учится, сингапурское виски и сингапурских непотребных девок обратно ты оплачивать будешь.
    И так далее по списку, который каждый год только увеличивается.
    Ну и как? Хватит инвалидской пенсии на все это?

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну к 55 обычно дети уже взрослые и сами себе могут на хлеб заработать.
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А этому осленышу...
    Квартиру вынь, да положь! Мебеля и все остальное туда снова вынь да положь! Навороченный джип ему вынь да положь!
    Простите, не смог отследить нить разговора, о каком 55 летнем ослёныше речь?
    Почему он ослёныш и где его отец, соответственно, арабский скакун?

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    сингапурское виски и сингапурских непотребных девок обратно ты оплачивать будешь.
    Если речь всё о том же 55 летнем ослёныше, то хочу спросить чем его в детстве кормили, если у него такое здоровье, что его хватает и на виски и на бурные непотребства в пенсионном возрасте.
    В чём секрет?

  12. #152
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Простите, не смог отследить нить разговора, о каком 55 летнем ослёныше речь?
    В 55 уже не осленыш, уже полноценный осел.
    Но этот осел в свое время наплодил осленыша (или осленышей, что еще хуже). Им в это время лет по 25-30. И вот берут эти молодые ишачата старого балбеса за микитки и кричат как в евангельской притче "Вынь да положь мне мою причитающуюся часть, меня вон на стране далече девки заждались, и виски стынет!"
    А другие в это время сами умудряются потомство завести. А содержать ослят в 3-м поколении кому? Обратно старому ешаку!!! Молодые же "неприспособленные", да и не прикольно это!
    Как тут Гостья писала? Чтобы вот я, такой весь из себя продвинутый, где-то за 30 тыщ горбатился, да никогда в жизни! Лучше в ночной клуб схожу. Вот когда в топ-менагеры Газпрома меня лично Путин пригласит, ну тогда может подумаю над такой вакансией. Но не меньше!!!!

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А содержать ослят в 3-м поколении кому? Обратно старому ешаку!!! Молодые же "неприспособленные", да и не прикольно это!
    Как тут Гостья писала?
    Ослят в 3-м поколении содержать не надо и вот почему.
    Как говорил один мудрый осёл.
    -Трудное время рождает сильных ослов, сильные ослы создают лёгкие времена, которые порождают слабых ослят, слабые ослята порождают трудные времена, трудные времена рождают сильных ослов, которые в свою очередь делают лёгкие времена...

  14. #154
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ослят в 3-м поколении содержать не надо
    Э-э, твои бы слова, да Аллаху в уши!!!
    Но в реале почему-то по-другому...
    Вот знавал я в одном учреждении, с которым я сотрудничал, даму. Дама работала на хорошей должности, работа ей нравилась, зарплата была выше средней по городу. Все чудесно.
    Кроме одного. У этой дамы была дочь. А та лет в 19-20 восхотела замуж. А замужем начала плодить детей в турбо-режиме. Наплодила четверых за кратчайший период (сейчас уже может и больше, не знаю). Ну хорошо. Но детей-то нужно обихаживать. Кому? Девка говорит, да ну нафиг, я лучше работать пойду, а ты, старая грымза, геть с работы! и бегай кругалем за детьми. Ну согнала в итоге старую грымзу. Но сама-то она ничего делать не умеет, поэтому бабло ей положили в районе МРОТ. А старой жить на что? Тем паче, что живет она отдельно. Ну ладно, говорят, так и быть, пожрать заходи, чего-нибудь дадим. А всякие одежа с обувью? Нет, про такое не слыхали!!!

    Ну как, шикарно проблему разрулили?

  15. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Э-э, твои бы слова, да Аллаху в уши!!!
    Но в реале почему-то по-другому...
    Вот знавал я в одном учреждении, с которым я сотрудничал, даму. Дама работала на хорошей должности, работа ей нравилась, зарплата была выше средней по городу. Все чудесно.
    Кроме одного. У этой дамы была дочь. А та лет в 19-20 восхотела замуж. А замужем начала плодить детей в турбо-режиме. Наплодила четверых за кратчайший период (сейчас уже может и больше, не знаю). Ну хорошо. Но детей-то нужно обихаживать. Кому? Девка говорит, да ну нафиг, я лучше работать пойду, а ты, старая грымза, геть с работы! и бегай кругалем за детьми. Ну согнала в итоге старую грымзу. Но сама-то она ничего делать не умеет, поэтому бабло ей положили в районе МРОТ. А старой жить на что? Тем паче, что живет она отдельно. Ну ладно, говорят, так и быть, пожрать заходи, чего-нибудь дадим. А всякие одежа с обувью? Нет, про такое не слыхали!!!

    Ну как, шикарно проблему разрулили?
    Сейчас государство выплачивает жирные детские пособия.
    А где во всей этой Санта-Барбаре мужчины?
    Мужики в доме есть?
    Хотя одиночкам тоже густо приплачивают сейчас.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  17. #156
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сейчас государство выплачивает жирные детские пособия.
    А где во всей этой Санта-Барбаре мужчины?
    Мужики в доме есть?
    Хотя одиночкам тоже густо приплачивают сейчас.
    А чего мужик? Мужик где-то работает, на 6 рыл пропитание зарабатывает. Ему уж точно за детьми бегать некогда.
    Мораль-то там такова, что молодая сильно хотела не своими детьми заниматься, а задницей крутить каждый рабочий день перед посторонними мужиками. И реализовала свои хотелки. А старая? Так ей помирать один фиг скоро, какая к шуту разница, ну помрет в нищете! Зато у молодой жизнь крута, прикольна, бомбична и вообще ОГОНЬ!

  18. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    . А старая? Так ей помирать один фиг скоро, какая к шуту разница, ну помрет в нищете! Зато у молодой жизнь крута, прикольна, бомбична и вообще ОГОНЬ!
    Может старая свои грехи делами заглаживает. Чай аборты делала.
    Сколь детей у старой?
    Зачем мешать ей спасаться?

  19. #158
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Может старая свои грехи делами заглаживает. Чай аборты делала.
    Сколь детей у старой?
    Зачем мешать ей спасаться?
    Сын еще. Но у того детей нет, живет со своей женой отдельно, так что он не при делах.

    Гришка, ты в уме? Откуда мне знать, кто аборты делал?

  20. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Какая наивная ташкентская девочка!
    Сходи на любой бабский форум и почитай. На взрослого чадушку траты сейчас вырастают кратно, бо мелкому и надо-то всего лишь что-то поесть, да чем-то наготу прикрыть.
    А этому осленышу... Квартиру вынь, да положь! Мебеля и все остальное туда снова вынь да положь! Навороченный джип ему вынь да положь! Учебу на какого-нибудь "международного менагера" в Сингапуре ему оплати! Само собой, пока он там делает вид, что учится, сингапурское виски и сингапурских непотребных девок обратно ты оплачивать будешь.
    И так далее по списку, который каждый год только увеличивается.
    Ну и как? Хватит инвалидской пенсии на все это?

    Успокойся, такие бабы и ты живут в параллельных мирах и не пересекаются. Я кстати, тоже с такими не пересекаюсь. Это ты видимо московские бабские форумы читаешь, а как известно, Москва это не Россия. Лично я живу в России, не в Москве, о подобных запросах не слышала ни от кого. И тем более, если ты этого "осленыша" родил и вырастил с такими запросами, то у меня большой вопрос - а ты то сам кто? От осинки не родятся апельсинки. Твой ребенок, каким вырастил, таким теперь и принимай. У моих в мыслях нет чего то от родителей ждать. Всё сами, всё своим горбом. И, кстати, когда дочь с зятем вторую квартиру покупали, я спросила - дочке оставите первую? Они сказали - ещё чего... сама купит. Мы сами купили, пусть и дети сами покупают. Где ты таких находишь, которые готовы себе отказывать, а чадушку в Сингапур? У олигархов что ли? Так зачем тебе богатые бабы? Ты по себе ищи, если нет еще. Не пойму никак, ты женат или нет?

  21. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Э-э, твои бы слова, да Аллаху в уши!!!
    Но в реале почему-то по-другому...
    Вот знавал я в одном учреждении, с которым я сотрудничал, даму. Дама работала на хорошей должности, работа ей нравилась, зарплата была выше средней по городу. Все чудесно.
    Кроме одного. У этой дамы была дочь. А та лет в 19-20 восхотела замуж. А замужем начала плодить детей в турбо-режиме. Наплодила четверых за кратчайший период (сейчас уже может и больше, не знаю). Ну хорошо. Но детей-то нужно обихаживать. Кому? Девка говорит, да ну нафиг, я лучше работать пойду, а ты, старая грымза, геть с работы! и бегай кругалем за детьми. Ну согнала в итоге старую грымзу. Но сама-то она ничего делать не умеет, поэтому бабло ей положили в районе МРОТ. А старой жить на что? Тем паче, что живет она отдельно. Ну ладно, говорят, так и быть, пожрать заходи, чего-нибудь дадим. А всякие одежа с обувью? Нет, про такое не слыхали!!!

    Ну как, шикарно проблему разрулили?
    А у дамы кроме должности мозги были? Или где? Ну няньку наняла бы, если бабло есть. Зачем самой то уходить? Не... не понимаю... Сами наворотят делов, а потом им все виноваты. До пенсии по любому надо доработать. Мол, прости, доченька, вот выйду на пенсию, тады и ждите бабушку, а пока... вот вам денюжка на няньку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®