Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #161
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Москва это не Россия.
    Угу. Это Сингапур. Только чегой-то для несингапурцев там будто медом намазано.

    Ну да ладно. Про Сингапур здеся ферботен.
    Лучше ответь мне со всей пролетарской прямотой, вот с какого возраста в вашем не Сингапуре отправляют чадушек на собственный кошт?
    С 18? С 20? С 25? С 35?
    Когда наступает сей благословенный момент, когда чадушко побираться прекращает навсегда?

  2. #162
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А у дамы кроме должности мозги были? Или где? Ну няньку наняла бы, если бабло есть. Зачем самой то уходить? Не... не понимаю... Сами наворотят делов, а потом им все виноваты. До пенсии по любому надо доработать. Мол, прости, доченька, вот выйду на пенсию, тады и ждите бабушку, а пока... вот вам денюжка на няньку
    Так проблема в том, что няньку зовут Гостья. И она говорит: "За 30 тыщ в Петербурге??? ТЮ!!! Нашли дурочку!"
    А 300 тыщ у нашей мадамы не было.

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А чего мужик? Мужик где-то работает, на 6 рыл пропитание зарабатывает. Ему уж точно за детьми бегать некогда.
    Мораль-то там такова, что молодая сильно хотела не своими детьми заниматься, а задницей крутить каждый рабочий день перед посторонними мужиками. И реализовала свои хотелки. А старая? Так ей помирать один фиг скоро, какая к шуту разница, ну помрет в нищете! Зато у молодой жизнь крута, прикольна, бомбична и вообще ОГОНЬ!
    Я так и не поняла насколько стара старая. Пенсию то заработала или нет? Если зарплата хорошая было, то и пенсия нормальная будет Уж точно не в нищете. Конечно не так круто, как при должности...

  4. #164
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла насколько стара старая. Пенсию то заработала или нет? Если зарплата хорошая было, то и пенсия нормальная будет
    Ну, тыщ 17 может сейчас уже есть. Олигархиня, однозначно.
    Но прикинь. 4 подросших спиногрыза целый божий день с ней. А купи мороженое, а купи кока-колы, а купи, а купи... Умножим на 4, а потом умножим ну примерно на 25. Ну на пачку стирального порошка может чего и останется....

  5. #165
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Должно ли христианство решать практические проблемы в нашей жизни? Или же оно направлено на что-то духовное, никак не касающееся земной жизни?
    нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. (Деян 6:2*)


    подробнее здесь: https://youtu.be/NdXXC4rBxRM?t=3455

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну, тыщ 17 может сейчас уже есть. Олигархиня, однозначно.
    Но прикинь. 4 подросших спиногрыза целый божий день с ней. А купи мороженое, а купи кока-колы, а купи, а купи... Умножим на 4, а потом умножим ну примерно на 25. Ну на пачку стирального порошка может чего и останется....
    Ага... а в садик жалко? Ну она же САМА этого захотела. её же не кандалами сковали. Не... не понимаю... сначала сами предлагают помощь, потом понимают, что сил нет, отказаться , это признаться, что лоханулась. Лучше, конечно продолжать сидеть и ругать дочь. Не верь ты ей. Она просто хочет выглядеть жертвой и героиней. А скажи ей завтра - всё, в твоих услугах не нуждаемся, отдыхай, эх, как она взвоет и неблагодарные и такие и сякие. Сталкивалась с такими. Казалось бы... не хочешь, не делай.... справятся и без тебя.... но нет, а как же тогда свою значимость поднимать? У меня тоже четверо. Беру на 3 дня когда через неделю когда через две. Пока есть возможность что то покупать, пока муж работает и две пенсии, покупаем. Завтра перестанет работать, скажем - детки, давайте еду своим детям, у нас уже не хватает. И никто не в обиде. А твоя знакомая сама взвалила, сама тащит, и ей это нравится, что бы она не говорила. Потому что ей не покой нужен, а подвиг. А дочку сама избаловала. Никто не виноват.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Угу. Это Сингапур. Только чегой-то для несингапурцев там будто медом намазано.

    Ну да ладно. Про Сингапур здеся ферботен.
    Лучше ответь мне со всей пролетарской прямотой, вот с какого возраста в вашем не Сингапуре отправляют чадушек на собственный кошт?
    С 18? С 20? С 25? С 35?
    Когда наступает сей благословенный момент, когда чадушко побираться прекращает навсегда?
    Конечно это от семьи зависит. Мои как школу окончили. А... нет дочка летом на рынке очки продавала, ей 16 лет было. У нас многие летом подрабатывают лет с 14ти. В общем как ребенок отучится, начинает работать, так и всё. Ну если сильно повезет, то после института в 21 год. Но у меня и дочь и племянница заочно учились и работали. Сын очно, но по ночам в Макдональдсе плиты драил их там ещё и кормили. Ну а дальше... ну на день рождения конечно можно что то подарить. Ну если уж совсем что то плохо, можно помочь, если есть возможность, но есть разница между разовой помощью и постоянным содержанием.

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так проблема в том, что няньку зовут Гостья. И она говорит: "За 30 тыщ в Петербурге??? ТЮ!!! Нашли дурочку!"
    А 300 тыщ у нашей мадамы не было.
    Это где такая нянька что 300 тыс. просит? У Киркорова переманить хотели что ли? Садик есть тогда. А вообще Питер, как и Москва, не Россия. Я еще лет 20 наверное, назад, ходила и бадела от объявлений - требуются, з/п 20 тыс. У нас в то время только мечтать о таких можно было. Спрашиваю своего родственника - это реально требуются или развод какой? А он - конечно реально, да кто за такие деньги пойдет работать? Он коренной питерский мужик. Вы там с жиру беситесь. Вы поживите как все, тогда и поймете.

    А вообще конечно наше поколение сами виноваты. Я таких вижу. Сами ходят в лохмотьях, но деткам ипотеку платят. Спроси - зачем? Глаза вытаращат - а как же иначе... А потом - ой молодежь пошла, ой ничего не хотят делать, только дай и дай. Ну, говорю, не давай.. Смотрят непонимающим взглядом. Сами балуют, сами денег суют, а потом сами же и ноют. А с их детьми поговоришь, они говорят - да мы и не просим, сами суют, мы бы и обошлись.
    Последний раз редактировалось Гостья; 02.05.2023 в 18:57.

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. (Деян 6:2*)


    подробнее здесь: https://youtu.be/NdXXC4rBxRM?t=3455
    Это значит да или значит нет?

  10. #170
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это значит да или значит нет?
    Практические вопросы решаются христианами-мирянами в рамках их социальной интеграции. Собственно, с христианством, которое занимается спасением души, это связано только косвенным образом.

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Практические вопросы решаются христианами-мирянами в рамках их социальной интеграции. Собственно, с христианством, которое занимается спасением души, это связано только косвенным образом.
    Слово "мирянин" до конца не понимаю. Звучит, как "душевный человек". Кто это?

  12. #172
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А вообще Питер, как и Москва, не Россия.
    Я помню. Сингапур. Хотя нет, у нас наверное какой-нибудь Гонконг.
    Махнем, не глядя, инвалидской пенсией?
    А то, я смотрю ты аж обзавидовалась.
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А вообще конечно наше поколение сами виноваты. Я таких вижу. Сами ходят в лохмотьях, но деткам ипотеку платят. Спроси - зачем? Глаза вытаращат - а как же иначе...
    Ну наконец-то дошло! А то, Сингапуры, Гонконги....
    Я вот например подлец и негодяй. Ну это ты и сама знаешь.
    А угадай почему? А потому что халявых молодых мордоворотов послал в пешее эротическое путешествие. Теперь вот подвергаюсь общественному презрению.

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я помню. Сингапур. Хотя нет, у нас наверное какой-нибудь Гонконг.
    Махнем, не глядя, инвалидской пенсией?
    А то, я смотрю ты аж обзавидовалась.

    С какого бодуна тебе привиделась зависть? У меня своя есть. Пусть не такая как у твоей знакомой, поменьше, но мне хватает. Я приобрела от Господа великое приобретение - быть довольной.


    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то дошло! А то, Сингапуры, Гонконги....
    Я вот например подлец и негодяй. Ну это ты и сама знаешь.
    А угадай почему? А потому что халявых молодых мордоворотов послал в пешее эротическое путешествие. Теперь вот подвергаюсь общественному презрению.
    Т.е. в переводе на общепринятый - отказался платить алименты собственным детям? Развелся не только с женой, но и с детьми и внуками? Тебя случайно не Андрюша зовут? А то я одного такого знаю. Всех послал, ничего не платил, а на старости лет вспомнил, что у него дети есть. Тоже на инвалидности , кстати. Решил, что может с них бабла срубить, как отец. А тут облом случился. Оказывается надо было их маленьких содержать. А он не содержал и его отцовских прав лишили. И он теперь в обиде на весь мир и дети то у него меркантильные и бессердечные, папу инвалида не жалеют. А то что он их бросил годовалыми и копейкой не поучаствовал в их жизни, когда они нуждались, реально нуждались, особенно младший, про это он не вспоминает. Вот почему ты злой такой? Да?

  14. #174
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. в переводе на общепринятый - отказался платить алименты собственным детям?
    Это интересно. Я конечно все понимаю, даже какой-то там нормативный акт недавно был, что несмышленышами надо считать олухов царя небесного аж до 35 лет, но вроде до такого возраста алименты не платят.
    Ну и самоочевидно, что отпрыскам этих несмышленышей, которые никаких других занятий кроме секса не освоили, я тоже обязан алименты платить.
    Ну, Иншалла!
    Читаем закон об алиментах. 50% максимум. С моей инвалидской пенсии на пару флаконов виски им пожалуй хватит. Но пара флаконов не спасет гигантов мысли. Им каждый день такое количество потребно.

    Ну и вопрос к обладателю высшего нотариального образования. А что, вот так взял отказался и не платишь? И никаких претензий?
    Надо сходить на мужской форум, порадовать фрэндов. Можно я им на тебя ссылку кину, а то пожалуй не поверят?
    Последний раз редактировалось Espada; 03.05.2023 в 13:16.

  15. #175
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Слово "мирянин" до конца не понимаю. Звучит, как "душевный человек". Кто это?
    миряне - это те, которые в миру, на разных работах: дворники, кухарки, портные, парикмахеры...

  16. #176
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    миряне - это те, которые в миру, на разных работах: дворники, кухарки, портные, парикмахеры...
    В греческом λαϊκός.

  17. #177
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    В греческом λαϊκός.
    спасибо, совершенно верно

    МИРЯНЕ
    [Ла́ики; греч. λαϊκός - из народа], лица, принадлежащие к Церкви и не входящие при этом в состав духовенства, или клира.

    https://www.pravenc.ru/text/2563360.html

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    миряне - это те, которые в миру, на разных работах: дворники, кухарки, портные, парикмахеры...
    Понятно. Правда "миряне" звучит как "мирские люди"

  19. #179
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понятно. Правда "миряне" звучит как "мирские люди"
    в протестантизме это с трудом понимают, потому что Лютер сделал из мирян попов, а из попов - мирян (Маркс)

    Он разбил веру в авторитет, реставрировав авторитет веры. Он превратил попов в мирян, превратив мирян в попов. Он освободил человека от внешней религиозности, сделав религиозность внутренним миром человека. (с)

  20. #180
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в протестантизме это с трудом понимают, потому что Лютер сделал из мирян попов, а из попов - мирян (Маркс)

    Он разбил веру в авторитет, реставрировав авторитет веры. Он превратил попов в мирян, превратив мирян в попов. Он освободил человека от внешней религиозности, сделав религиозность внутренним миром человека. (с)
    И на выходе имеем полную десакрализацию всего и катастрофического обмирщение всего же.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®