Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 275

Тема: Церковь истинная

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Как определить Церковь Христовую?....
    В какой церкви исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, то та и истинная.... Где Господь, там и Его церковь, и где Его церковь, то там и Господь.

  2. #22
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    У Господа семь церквей, семь золотых светильников. О Его церквях написано в 1-ой главе книги Откровения.
    Да не лезьте вы в Откровение. Что вам, сектантам, далось Откровение? Или чем загадочный и сложней - тем просторнее для ваших фантазий?
    РПЦ МП

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вам (сектантам) само собой вообще ничего не понятно в христианстве. Вам неизвестно, как рождалась и как развивалась Церковь. Как обличались ереси и предавались анафеме, как составлялись каноны церковные и утверждалось Догматическое богословие. Для вас это темный лес. Ибо вы неучи - все поголовно.
    И вы меня ещё тут вопрошаете: как вы в этом так слепо (!) можете быть уверены?!
    Ну почему... как именно Церковь рождалась описано в книге Деяний. Так что знаем. А то, на что вы ставку делаете, конечно же не плохо знать, но совершенно не факт, что это вам даст какое-то духовное развитие, и совершенно не факт, что приблизит вас к истине, иначе самыми бы духовными были историки. Разве нет?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    В какой церкви исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, то та и истинная.... Где Господь, там и Его церковь, и где Его церковь, то там и Господь.
    А есть те, которые так не исповедуют?

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну почему... как именно Церковь рождалась описано в книге Деяний. Так что знаем. А то, на что вы ставку делаете, конечно же не плохо знать, но совершенно не факт, что это вам даст какое-то духовное развитие, и совершенно не факт, что приблизит вас к истине, иначе самыми бы духовными были историки. Разве нет?
    Да, как Церковь родилась вы знаете из нашей Библии. А дальше вы уже ничего не знаете. На этом у вас всё заканчивается. Родилась Церковь и все.
    Вот поэтому никто из вас и не может дать адекватного ответа, что есть Церковь Христова и для чего её создал Христос.
    Ибо вам вдолбили про Сола Скриптуру, а это лишь небольшая часть целого.
    РПЦ МП

  5. #25
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да не лезьте вы в Откровение. Что вам, сектантам, далось Откровение? Или чем загадочный и сложней - тем просторнее для ваших фантазий?
    Фиатирская церковь к которой я принадлежу, это не секта, а одна из семи церквей Господа.
    А вот православие, это языческая церковь, которая к семи церквям Господа никак не относится.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А есть те, которые так не исповедуют?
    Пройдись по церквям и поспрашивай у них: исповедуют ли они Иисуса Христа пришедшего во плоти? и узнаешь сам...

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да, как Церковь родилась вы знаете из нашей Библии. А дальше вы уже ничего не знаете. На этом у вас всё заканчивается. Родилась Церковь и все.
    Вот поэтому никто из вас и не может дать адекватного ответа, что есть Церковь Христова и для чего её создал Христос.
    Ибо вам вдолбили про Сола Скриптуру, а это лишь небольшая часть целого.
    Из вашей библии? Лично диктовали Моисею, пророкам, апостолам? Или сами писали?

    Хорошо, вы знаете, а я не знаю. А как качественно это меняет вашу жизнь, и служение Богу, и видимо приносит огромное количество плодов. Опишите пожалуйста.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Пройдись по церквям и поспрашивай у них: исповедуют ли они Иисуса Христа пришедшего во плоти? и узнаешь сам...
    А... вы же как-то это по своему рассматриваете, т.е. как Христа пришедшего в людях. Так или я чего-то забыл?

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А... вы же как-то это по своему рассматриваете, т.е. как Христа пришедшего в людях. Так или я чего-то забыл?
    Иисус есть Господь, а Господь есть Дух. То и Дух приходит с небес на землю в избранных Своих. И в кого Он сошел, то в тех Он и пребывает... те Его и исповедуют пришедшего во плоти. Ведь Он же в них... Он в их плоти.

    [2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

  8. #28
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Фиатирская церковь к которой я принадлежу, это не секта, а одна из семи церквей Господа....
    Я вам ещё на форуме у Назара писала, что Фиатирская - это Греческая Церковь, а греческая - православная, а вы все опять со своей больной фантазией, непонятно кто вам это вдолбил или вы сами себе придумали эту фишку.
    Расциклитесь наконец.
    РПЦ МП

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    89
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь, это без всякого сомнения - Православная.
    И мне до сих пор непонятно, почему некоторые люди этого не видят, а уходят в разнообразные псевдо христианские сообщества и секты.
    А почему тогда так трепетно Православные относятся к сектантам?
    Три сектанта живущие на острове удивили своей святостью и простотой Православных Батюшек.


  10. #30
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из вашей библии? Лично
    диктовали Моисею, пророкам, апостолам? Или сами писали?

    Хорошо, вы знаете, а я не знаю. А как качественно это меняет вашу жизнь, и служение Богу, и видимо приносит огромное количество плодов. Опишите пожалуйста.
    Нашу, православную Библию, которой вы пользуетесь. Это факт.
    Что значит: как качественно меняет нашу жизнь?
    Это аналогия с человеком: вот он родился...ну и стал развиваться, расти, стал чувствовать и понимать, познавать и говорить и мыслить!
    А у сектантов получается, что родилась Церковь и всё! И тупик. ))

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А почему тогда так трепетно Православные относятся к сектантам?
    Три сектанта живущие на острове удивили своей святостью и простотой Православных Батюшек.

    Это про трое вас и трое нас? С какого бодуна они сектанты?
    Цитата из рассказа "Три старца' (1886 г.) писателя Толстого Льва Николаевича.
    РПЦ МП

  11. #31
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я вам ещё на форуме у Назара писала, что Фиатирская - это Греческая Церковь, а греческая - православная, а вы все опять со своей больной фантазией, непонятно кто вам это вдолбил или вы сами себе придумали эту фишку.
    Расциклитесь наконец.
    Вразумитесь, неразумные.... Семь церквей, семь Его золотых светильников. Они вечные... И Фиатирская церковь одна из них, в которой Господь даёт звезду утреннюю. И эту звезду утреннюю, Господь дал мне из рук Своих.

    Звезда.jpg


    Православной церкви нет у Него. Это языческая церковь.

  12. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,560
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Православие - это язычество замаскированное под Христианство. И это истина от Бога.
    Больше похоже на обычную ксенофобию. Возможно Вы также огульно назовете язычеством и католичство? Если не секрет, нет ли национальностей, которые Вы не считаете за людей? Признаете ли Вы человеками усопших даже и своих родственников, или же ...?

  13. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    89
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нашу, православную Библию, которой вы пользуетесь. Это факт.
    Что значит: как качественно меняет нашу жизнь?
    Это аналогия с человеком: вот он родился...ну и стал развиваться, расти, стал чувствовать и понимать, познавать и говорить и мыслить!
    А у сектантов получается, что родилась Церковь и всё! И тупик. ))

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Это про трое вас и трое нас? С какого бодуна они сектанты?
    Цитата из рассказа "Три старца' (1886 г.) писателя Толстого Льва Николаевича.
    С каких пор Иудейские книги стали Православными?
    Хотя у вас на Украине и Пушкин был Украинцем, и Македонский и Авраам был Украинцем с Моисеем.

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,560
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вразумитесь, неразумные....


    Православной церкви нет у него. Это языческая церковь.
    Ну если уж говорить о вразумлении неразумных, то отрицание целыми тысячелетиями и миллионами церквей, называющих Иисуса Христом - это не очень разумно, а довольно глупое дерзновение.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Переводить разговор о Церкви истинной в драку конфессий, и у кого круче церковь - это вообще-то приземление и опошление темы.

  15. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    С каких пор Иудейские книги стали Православными?.
    И где я это утверждала?
    РПЦ МП

  16. #36
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    Переводить разговор о Церкви истинной в драку конфессий, и у кого круче церковь - это вообще-то приземление и опошление темы.
    Сектанты могут между собой это выяснять, хотя вряд ли, их только интересуют споры в отношении толкования Писаний, каждый изголяется в меру своей испорченности. А Святая Соборная Апостольская Православная Церковь как стояла две тысячи лет в Истине, так и будет стоять до скончания века, до Страшного Суда.
    РПЦ МП

  17. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иисус есть Господь, а Господь есть Дух. То и Дух приходит с небес на землю в избранных Своих. И в кого Он сошел, то в тех Он и пребывает... те Его и исповедуют пришедшего во плоти. Ведь Он же в них... Он в их плоти.

    [2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    И что, все кто соглашаются с этой мыслью, и принадлежат к какой-то церкви, это обозначает, что все церковь истинная?

  18. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нашу, православную Библию, которой вы пользуетесь. Это факт.
    Когда послания были написаны, тогда еще православия не было. И то как в ней описывается учение, это не очень-то напоминает православие.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что значит: как качественно меняет нашу жизнь?
    Это аналогия с человеком: вот он родился...ну и стал развиваться, расти, стал чувствовать и понимать, познавать и говорить и мыслить!
    Ну вы же понимаете, что от того как проходит его жизнь, от того каких принципов придерживается его жизнь пройдет совсем по разному. Один принесет много плода, другой мало.

    Потому я и спрашиваю, что вы получили такого, какие знания, что у вас видимо много плодов? Чем вы вообще измерили бы жизнь христианина, плохая она или хорошая, чтобы понять правильного ли он учения придерживается?


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А у сектантов получается, что родилась Церковь и всё! И тупик. ))
    Я не говорил, что Церковь родилась и на этом. Я говорил иначе. (я озвучивал какие у нее задачи).

    [TABLE="class: cke_editor, width: 1224"]
    [TR]
    [TD="class: cke_top"]

  19. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,560
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Сектанты могут между собой это выяснять, хотя вряд ли, их только интересуют споры в отношении толкования Писаний, каждый изголяется в меру своей испорченности. А Святая Соборная Апостольская Православная Церковь как стояла две тысячи лет в Истине, так и будет стоять до скончания века, до Страшного Суда.
    Помню большой плакат "Учение Маркса непобедимо, потому что оно верно!" В виде растяжки, не совсем как этот, но смысл понятен:

    1586685183_xl.jpg

    Но как то что-то пошло не так.

    А вот Вы лично знаете, как отличите лжесловников в случае чего, оборотней в рясах если вдруг они уклонятся? Всякое же бывало.

  20. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    89
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Больше похоже на обычную ксенофобию. Возможно Вы также огульно назовете язычеством и католичество?
    Вам так не терпится это услышать от меня?
    Я не уважаю людей которые возвышаются над простолюдинами бросаясь иностранными словами - (ксенофобию, огульно...).

    Если не секрет, нет ли национальностей, которые Вы не считаете за людей?
    А какую национальность имеет грешник, или алкоголик, или наркоман, или педофил, или гендер?...

    Признаете ли Вы человеками усопших даже и своих родственников, или же ...?
    Признаю ли я, что человеком является труп? Человек без души всего-лишь прах земной.

    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    Последний раз редактировалось Dyx; 29.04.2023 в 18:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®