Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 275

Тема: Церковь истинная

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так о чем и речь - что приходит некто и утверждает нечто о себе, - и на этом основании отрицает Слово Божие - бесстыдно - пред людьми.
    В этом же и сама суть вопроса. О чем все время мы с вами о вас и речь ведем.


    - Знаете - кто такой ангел света?
    Я тебе по Писанию и свидетельствую. Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю.

    И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:....
    ...и дам ему звезду утреннюю.

    Ни хочешь ли ты Господа, давшего мне звезду утреннюю назвать диаволом?

  2. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Определение в Новом Завете - кто какого духа -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - То есть, речь идет о послушании Слову Божию чрез Апостолов Христовых - во всей полноте. А иначе человеку невозможно исполнить Новый Завет - от слова никак, - и от слова - никогда.


    - сатана это знает...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я тебе по Писанию и свидетельствую. Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю.

    И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:....
    ...и дам ему звезду утреннюю.

    Ни хочешь ли ты Господа, давшего мне звезду утреннюю назвать диаволом?

    - Я вас называю еретиков достойным анафемы - за ложь вашу пред людьми в Слове Божия Нового Завета.


    - с сатаной Господь будет разбираться... Ведь так?


    26
    Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    27
    и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
    28
    и дам ему звезду утреннюю.


    - Вы еще не победитель никакой. Для этого надо вначале принять оба крещения и перестать делать дела плоти. Как самое элементарное - вначале - для человека...


    - Еще такие как вы - говорящие о себе нечто, - рассказывают всем - что они якобы голос Бога слышат - не разумея вообще как это происходит - и когда...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А при сжигании трупа где вы видели человека в урне с прахом?

    Вы только заглядывая в урну с прахом не чихните, а то ваш родственничек улетит и поклоняться некому будет.
    Ну разве ж так можно? ) Но Вам оказалось можно. Соответственно и "истины" Ваши - увы незрелые.

  4. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение


    - Я вас называю еретиков достойным анафемы - за ложь вашу пред людьми в Слове Божия Нового Завета.


    - с сатаной Господь будет разбираться... Ведь так?


    26
    Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    27
    и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
    28
    и дам ему звезду утреннюю.


    - Вы еще не победитель никакой. Для этого надо вначале принять оба крещения и перестать делать дела плоти. Как самое элементарное - вначале - для человека...
    Для меня это ничего не значит, что ты думаешь обо мне. Не ты Господь. А Тот, Который дал мне звезду утреннюю.

  5. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    16
    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17
    и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - Иисус Христос Господь поручил Апостолам Своим научить все народы земли, - а кто и как и когда переписывал и переводил Слово Божие - то Божий промысел - а не человеческий.
    Если кто и получил служение от Господа - так что ты хвалишься - как не получил?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Для меня это ничего не значит, что ты думаешь обо мне. Не ты Господь. А Тот, Который дал мне звезду утреннюю.
    Звезда утренняя это и есть Иисус Христос, так ведь?

  7. #87
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Для меня это ничего не значит, что ты думаешь обо мне. Не ты Господь. А Тот, Который дал мне звезду утреннюю.

    - Так вы сами себя - пред всеми - изобличаете по Слову Божию - в ереси вашей - в искажении Слова Божия.
    Это проверка верная и истинная.


    - А человек лжив - и может наговорить о себе - что угодно, - поэтому Бог и велел проверять - кто какого духа - по Слову Божию -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #88
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Звезда утренняя это и есть Иисус Христос, так ведь?
    Так. А что?

    [Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так вы сами себя - пред всеми - изобличаете по Слову Божию - в ереси вашей - в искажении Слова Божия.
    Это проверка верная и истинная.
    А человек лжив - и может наговорить о себе - что угодно, - поэтому Бог и велел проверять - кто какого духа - по Слову Божию -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    Да не цитируй ты то, что к тебе никак не относится. Это Апостолы писали и были от Бога. Ты не от Бога.

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так. А что?
    Уточнить для определенности, а то мало ли.

  10. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Уточнить для определенности, а то мало ли.
    Если только для этого...
    Но в Писании об этом и написано.

  11. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да не цитируй ты то, что к тебе никак не относится. Это Апостолы писали и были от Бога. Ты не от Бога.
    Да ладно! Вдруг и ему тоже дали звезду утреннюю. Почему исключаете?

  12. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да ладно! Вдруг и ему тоже дали звезду утреннюю. Почему исключаете?
    Он бы засвидетельствовал об этом и исповедовал бы Иисуса Христа пришедшего во плоти.

  13. #93
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Так о чем и речь, что один - радостно так доказывает всем, что нет якобы Бога Отца и Бога Святого Духа - а есть только Бог Иисус Христос, - другой - радостно так - добавляет к Слову Бога о духе антихриста - свою добавку "в его плоти", - и заявляет всем, что Господь дал ему якобы звезду утреннюю - и поэтому - надо слушать только его - якобы избранного - а не Апостолов Христовых - посланных Господом научить все народы земли...


    - Я, например, не знаю - на что надеются эти люди?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так. А что?

    [Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Да не цитируй ты то, что к тебе никак не относится. Это Апостолы писали и были от Бога. Ты не от Бога.

    - Так о чем и речь - что вы Апостолов не слушаете. Это Слово Божие. Поэтому вам Слово Божие и цитируют.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #94
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так о чем и речь, что один - радостно так доказывает всем, что нет якобы Бога Отца и Бога Святого Духа - а есть только Бог Иисус Христос, - другой - радостно так - добавляет к Слову Бога о духе антихриста - свою добавку "в его плоти", - и заявляет всем, что Господь дал ему якобы звезду утреннюю - и поэтому - надо слушать только его - якобы избранного - а не Апостолов Христовых - посланных Господом научить все народы земли...


    - Я, например, не знаю - на что надеются эти люди?
    Разве ты не читал о пророке, которого Господь воздвигает из братьев ваших?

    [Втор.18:15] Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

    Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    а кто не послушает слов Моих, которые пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

  15. #95
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он бы засвидетельствовал об этом и исповедовал бы Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    - Так я все время и исповедую - как Бог заповедал испытывать - дословно - не добавляя ничего, - это вы не можете исповедовать как написано - дословно - без добавок ваших к Слову Божию - Которое и надо исповедовать - сразу добавляете ересь вашу.


    - У меня такое впечатление, что я иногда - общаюсь с пятилетними детьми - которые настолько не понимают простых вопросов - а сами ведь люди взрослые уже...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разве ты не читал о пророке, которого Господь воздвигает из братьев ваших?

    [Втор.18:15] Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

    Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    а кто не послушает слов Моих, которые пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

    - Это о Господе Иисусе Христе и говорится -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
    25
    Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26
    Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


    - И это говорится - по закону - Иудеем надо быть для этого, в Новом Завете пророки определяются - не как в законе.
    Вы и этого элементарного не знаете...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так о чем и речь - что вы Апостолов не слушаете. Это Слово Божие. Поэтому вам Слово Божие и цитируют.
    А кто Апостол, чтобы его слушать? Ты что ли Апостол?
    А книга Писаний это не Слово Божие, это лишь книга, которую надо читать. Ты из книги себе Бога сотворил? Но ты заблуждаешься. Слово не книгой стало, а плотию.

    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    И Слово стало плотию...

    Что есть и ныне. И Слово стало плотию.

  17. #97
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - И самое интересное во всем этом - что получивший якобы утреннюю звезда - говорит всем - что Апостолов якобы слушать не надо - это было ранее, - его уже надо слушать, - а сам - постоянно слушает Апостолов Христовых - и приводит Слово Божие чрез Апостолов Христовых.
    Ему вот можно приводить Слово Божие - написанное ранее, - а вот всем другим людям нельзя - его, мол, якобы надо только слушать...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он бы засвидетельствовал об этом и исповедовал бы Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Так он же не отрицает вроде. Много цитировал, зря чтоли. @Proxrista, Вы признаете что Иисус Христос - Слово , ставшее плотью, признаете или не признаете Христа пришедшего во плоти, потому что вот :

    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

    Прошу внести ясность, да или нет. Спрашиваем вот чтобы уточнить, а то мало ли что.

  19. #99
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А кто Апостол, чтобы его слушать? Ты что ли Апостол?
    А книга Писаний это не Слово Божие, это лишь книга, которую надо читать. Ты из книги себе Бога сотворил? Но ты заблуждаешься. Слово не книгой стало, а плотию.

    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    И Слово стало плотию...

    Что есть и ныне. И Слово стало плотию.

    - И самое интересное во всем этом - что получивший якобы утреннюю звезда - говорит всем - что Апостолов якобы слушать не надо - это было ранее, - его уже надо слушать, - а сам - постоянно слушает Апостолов Христовых - и приводит Слово Божие чрез Апостолов Христовых.
    Ему вот можно приводить Слово Божие - написанное ранее, - а вот всем другим людям нельзя - его, мол, якобы надо только слушать...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так я все время и исповедую - как Бог заповедал испытывать - дословно - не добавляя ничего, - это вы не можете исповедовать как написано - дословно - без добавок ваших к Слову Божию - Которое и надо исповедовать - сразу добавляете ересь вашу.


    - У меня такое впечатление, что я иногда - общаюсь с пятилетними детьми - которые настолько не понимают простых вопросов - а сами ведь люди взрослые уже...
    Ты не исповедуешь, а будучи книжником только лишь цитируешь Писание.
    - Это о Господе Иисусе Христе и говорится -....
    Он же во мне и я в Нем и мы едины. Соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®