Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 275

Тема: Церковь истинная

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Э, алё! Вы что это? Хотите сказать что Вы вот воплотились от Марии Девы (прости, Господи)?
    Что ты, друг? Разве все пророки рождались от Марии?

    А вот @Proxrista написал что признает и исповедует Иисуса Христоса пришедшего во плоти. Цитата его слов "надо исповедовать - Иисуса Христа пришедшего во плоти".
    Друг, ты не знаешь действия: исповедовать и цитировать Писание?
    Ис-поведать. Означает действие, в котором человек ведает из себя то, что внутрь его, как люди исповедали свои грехи перед Иоанном Крестителем при Иордане.

    [Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

    А цитирование Писания или пересказ прочитанное о Сына Божьем в Писании, никак не связано с исповеданием. Это два разных действия.

    Так и тот, кому Бог послал Сына Своего Иисуса Христа, то он исповедует Его, так как Он внутри его, Он в его плоти.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

  2. #122
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как это Апостолов нет? Они же с Господом. Как это так речей никто не может слышать? Вот могу слышать:

    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Друг, зачем лгать? Тех Апостолов нет в мире уже как 2000 лет. Они на небесах. И всякий читающий их послания слышит не их, а себя самого...
    Старнные вы люди.

    А звезду утреннюю - может и участнику @Proxrista тоже дал звезду утреннюю.
    Он благовествует, по крайней мере по поводу Иисуса Христа, приходившего во плоти, по Писанию, как Апостолы нам.
    Не тот ли Вы самый Попутчик, который участнику Семёну недавно помогал флешку отформатировать? И Вы теперь что же, собираетесь благовествовать нам не то, что Апостолы благовествовали нам? Может не надо, а?..
    А ты спроси у Proxrista: проходил ли к нему Господь и давал ли ему звезду утреннюю?

    Друг, настаиваешь, что ты слышал благовестие Апостолов?
    Что ж... тогда скажи по поводу благовестия, о котором написал Павел, какое благовестие есть то истинное, а какое анафема? Если ты утверждаешь, что ты слышал благовестие Апостола Павла...

    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.



  3. #123
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто автор этих методов?
    Скажите, а ваш епископ от какого апостола имеет рукоположение вследствии цепочки апостольского преемства? Список можете показать?
    Ты в игноре у меня.Не пиши.
    Твой грех злословие на верующих в Господа Иисуса Христа.

    Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    1-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/5/#11

  4. #124
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, зачем лгать? Тех Апостолов нет в мире уже как 2000 лет. Они на небесах. И всякий читающий их послания слышит не их, а себя самого...
    [/FONT][/COLOR] Старнные вы люди.

    А ты спроси у Proxrista: проходил ли к нему Господь и давал ли ему звезду утреннюю?

    Друг, настаиваешь, что ты слышал благовестие Апостолов?
    Что ж... тогда скажи по поводу благовестия, о котором написал Павел, какое благовестие есть то истинное, а какое анафема? Если ты утверждаешь, что ты слышал благовестие Апостола Павла...

    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.


    Вы с проксриста (прости, Господи) оба тролли знатные. У Назара троллите, здесь троллите и мож где-то ещё. Я вообще не знаю, как с вами могут общаться нормальные люди, а главное - зачем. У Назара вы тусите в спец темах, а здесь я вижу просто размахнулись на всесь форум. Как считаете, может быть вам уединиться и собраться всем в одном месте? Я бы туда вам до кучи ещё пару - тройку троллей закинула для веселухи.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ты в игноре у меня.
    А что так? И на "ты" мы брудершафт не пили.
    Что, неприятно щелчки по носу получать? Заметьте, что всё по делу и по справедливости.
    РПЦ МП

  5. #125
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,144
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    В отношении мистики хотелось бы быть осторожнее, потому что истинная мистика - апофатична и не имеет ничего общего с мистическим фантазированием. Показательно, что уже Мейстер Экхарт развенчивал женскую католическую мистику Небесного Жениха, процветавшую в монастырях его времени:
    "Эти традиционные экстазы Экхарт ничтоже сумняшеся называл "ложными". В проповеди 76 он уверял свою паству в том, что люди "бывают весьма сильно обмануты" видениями (visionen), "когда в духе своём зримым образом созерцают картины человечества Господа нашего Иисуса Христа и слышат обращённые к ним слова" (Реутин М."Мистическое богословие Экхарта" М., 2011 г. стр.-181).
    Экхарт был сильно апофатичен, поэтому неудивительно такое отношение, его учение имеет какие-то общие черты с пантеизмом, например, общее у экхартовского учения с любой разновидностью пантеизма в том, что Бог растворяется в бытии, а бытие - в Боге. Иными словами, Бог и бытие (реальность) фактически отождествляются. Мне ближе персоналистический нарратив. Представление о Христе как Небесном Женихе, есть и в житии великомученицы Екатерины, там Он в образе прекрасного Юноши подарил ей даже обручальное кольцо. Естественно, эти образы имеют духовный смысл. А что касается "когда в духе своём зримым образом созерцают картины человечества Господа нашего Иисуса Христа и слышат обращённые к ним слова" - житие преподобного Серафима Саровского читали? Он когда был в алтаре, то увидел зримо Христа. В момент духовного экстаза, Серафима завели в алтарь, потому что он потерял связь с земной реальностью. Описываются и другие видения в его житии, и не только в его житии, но и в житиях других святых.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 30.04.2023 в 10:55.

  6. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы с проксриста (прости, Господи) оба тролли знатные. У Назара троллите, здесь троллите и мож где-то ещё. Я вообще не знаю, как с вами могут общаться нормальные люди, а главное - зачем. У Назара вы тусите в спец темах, а здесь я вижу просто размахнулись на всесь форум. Как считаете, может быть вам уединиться и собраться всем в одном месте? Я бы туда вам до кучи ещё пару - тройку троллей закинула для веселухи.
    Я бы, я бы... Да бы тебе мешает.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы с проксриста (прости, Господи) оба тролли знатные. У Назара троллите, здесь троллите и мож где-то ещё.
    Это другой.У Назара Попутчик добрый Православный человек.

  8. #128
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это другой.У Назара Попутчик добрый Православный человек.
    У Назара православных нет. Ну или есть, но летентные. ) Что равносильно никаким.
    РПЦ МП

  9. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,144
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    В отношении мистики хотелось бы быть осторожнее, потому что истинная мистика - апофатична и не имеет ничего общего с мистическим фантазированием. Показательно, что уже Мейстер Экхарт развенчивал женскую католическую мистику Небесного Жениха, процветавшую в монастырях его времени:
    "Эти традиционные экстазы Экхарт ничтоже сумняшеся называл "ложными". В проповеди 76 он уверял свою паству в том, что люди "бывают весьма сильно обмануты" видениями (visionen), "когда в духе своём зримым образом созерцают картины человечества Господа нашего Иисуса Христа и слышат обращённые к ним слова" (Реутин М."Мистическое богословие Экхарта" М., 2011 г. стр.-181).
    Вообще читая жития православных подвижников, там встречаем и зримое созерцание Христа, и обращенные к ним слова. В житии преподобного Паисия Святогорца, описываются моменты зримого явления Христа и словесного обращения. А экхартовский нарратив, он слишком спиритуалистичный. Кроме того, черты визионерства возможно несут на себе культурную обусловленность, локальные культурные представления.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 30.04.2023 в 11:07.

  10. #130
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это другой.У Назара Попутчик добрый Православный человек.
    Друг, если ты обо мне, то никогда я не был православным. Я же не язычник, чтобы мне быть им. Я принадлежу Фиатирской церкви.

  11. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, если ты обо мне, то никогда я не был православным. Я же не язычник, чтобы мне быть им. Я принадлежу Фиатирской церкви.
    А Живущий где?

  12. #132
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение


    А что так? И на "ты" мы брудершафт не пили.
    Что, неприятно щелчки по носу получать? Заметьте, что всё по делу и по справедливости.
    Не из за меня.Ты проигрывала в исповедании учения апостолов и сбегала от прямых ответов на да или нет .


    Я посмотрел как ты с другими, и как им писала в злословии к ним.

    У тебя же только МП созданная в 1943 году верная.


    Пусть тебе совесть скажет, если она есть у тебя.

    Так что ты в игноре уже .

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это другой.У Назара Попутчик добрый Православный человек.
    А Назар это кто? Внеконфессиональный блогер?

  13. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не из за меня.Ты проигрывала в исповедании учения апостолов и сбегала от прямых ответов на да или нет .


    Я посмотрел как ты с другими, и как им писала в злословии к ним.

    У тебя же только МП созданная в 1943 году верная.


    Пусть тебе совесть скажет, если она есть у тебя.

    Так что ты в игноре уже .
    Я в каком - то странном игноре. Вы мне об этом второй раз сообщаете. ))
    А я вам так скажу: вы самый что ни на есть обыкновенный сектант и не стесняйтесь этого слова, оно не обидное. Только я не ухожу от ответов, а вы - да, это и есть отличительная и главная черта всех инославных и сектантов. Уж не знаю, по какой причине вы избегаете общения с православными, но подозреваю, что именно по причине своего невежества.
    Последний раз редактировалось Инна Бор; 30.04.2023 в 11:16.
    РПЦ МП

  14. #134
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я в каком - то странном игноре. Вы мне об этом второй раз сообщаете. ))
    А я вам так скажу: вы самый что ни на есть обыкновенный сектант и стесняйтесь этого слова, оно не обидное. Только я не ухожу от ответов, а вы - да, это и есть отличительная и главная черта всех инославных и сектантов. Уж не знаю, по какой причине вы избегаете общения с православными, но подозреваю, что именно по причине своего невежества.
    Вы подтвердили свое злословие обозвав меня оскорбительным словом также как других протестантов сектант.
    Бог с тобою,не лезь ко мне.
    Я удалился, чтобы не участвовать в твоих спорах и распрях.Так повелено в Новом Завете с больными поступать,чтобы не заразится .

    Еще двое в моем списке .Сегодня прибавится еще один больной

  15. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У тебя же только МП созданная в 1943 году верная.
    А до 1943 это было что?


    А Назар это кто? Внеконфессиональный блогер?
    ЕХБ

  16. #136
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А до 1943 это было что?
    ЕХБ
    Тысячи и тысячи загубленных в лагерях и расстрелянных священников не подписавших сотрудничество с НКВД.

    Это не тот Рубила с Инвиктори ?Он говорил что ушел от баптистов и присоединился к другим.

    Надо будет сходить на его форум.Как то одна приглашала в общение.

  17. #137
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Мы - христиане, живущие Христом - Духом Христовым в нас - к Римлянам: 8 / 9 - 14, и во Христе - в образе Христа, в образе нового человека - к Римлянам: 5 / 18 - 19, 6 / 3 - 6, 1 - е Коринфянам: 15 / 45 - 49, -
    в свое время пришли к Богу и признали свою греховность и что мы есть преступники пред законом - и во имя Иисуса Христа Сына Божия Господа славы просили у Отца прощения и помилования и назидания нас и далее по воле Божией - к Римлянам: 12 / 1 - 2.
    Бог и сказал далее ко всем нам чрез Сына Своего, что - должно вам родиться свыше - от Иоанна: 3 / 6 - от воды и Духа Божия -
    принять крещение в смерть Христа посредством водного крещения - и таким образом откупиться от закона по нашим преступлениям Его смертью - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6, - ибо закон имеет власть над человеком, пока он жив, а если он умер - то ни власти и ни руководства закона над мертвым уже нет, -
    но и принять и крещение и Святым Духом - чтобы жить жизнью и праведностью Духа Христова в нас - Деяния: 11 / 16, к Галатам: 4 / 4 - 7, к Римлянам: 5 / 6 - 10, 19, 21, 6 / 17 - 18, 8 / 9 - 14, к Колоссянам: 1 / 26 - 29.
    И тогда уже для закона мы во Христе Иисусе мертвы - и такова воля Отца для нас, чтобы мы признали свою вину по преступлениям нашим пред законом и умерли по вине нашей - но смертью Сына Его Иисуса Христа и принадлежали уже Христу - как выкупившему Собою нас и от власти греха и от власти и руководства закона над нами.
    Но после этого мы переходим во власть Нового Завета между Богом и нами - содержанием которого и являются все заповеди Божии - прописанные чрез Апостолов Христовых Духом Святым в книгах Нового Завета -
    для вступивших в Новый Завет с Богом чрез смерть и Кровь Христа - во искуплении от Ветхого Завета - декалога - данного ранее на Хориве - Второзаконие: 4 / 13 - 14 - имеющий уши да слышит.
    Вот в Новом Завете и прописано для христиан, вступивших с Богом в Новый Завет, что - к Галатам: 3 / 22 - 25 -
    по пришествии веры во Христа Иисуса - мы уже не под руководством закона - детоводителя нас к Новому Завету, но под руководством учения Отца чрез Иисуса Христа - от Иоанна: 7 / 16 - 17, к Евреям: 1 / 1 -2, к Ефесянам: 2 / 15, 2 - е Иоанна: 5 / 45 - 47, Деяния: 3 / 22 - 25, к Галатам: 1 / 8 - 9, 1 - е Иоанна: 4 / 6.
    А в Новом Завете и прописаны для нас и заповеди и наставления и постулаты Нового Завета и поучения - для духа нашего - 2 - е Коринфянам: 3 / 3 - 11 - как заповеди Божии ко исполнению нам, -
    о которых в Новом Завете и идет речь, что по пришествии веры во Христа и сохранении заповедей Божиих ... - то есть заповедей Божиих Нового Завета, ибо вера во Христа пришла и стала действенна для нас как искупление из закона смертью Христа за нас и наши преступления пред законом - в Новом Завете.
    Вот сравните декалог и эти заповеди Божии, прописанные чрез пророка Божия - и по закону и по Новому Завету - Апостола Павла - к Колоссянам: 3 / 3 - 25 - ибо мы умерли во Христе Иисусе для закона и живем во Христе Иисусе в Новом Завете с Богом по воле Его -

    3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
    4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
    5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
    6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
    7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
    8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
    9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
    10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
    12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
    13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
    14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
    15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
    16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
    17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
    18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
    19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
    20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
    21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
    22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
    23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
    24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
    25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

    - А в учении и оговаривается уже - как именно далее использовать Писания - и как детоводителя - для преведения человека ко Христу и свидетельстве о Христе как Искупителе от закона - к Галатам: 4 / 4 - 6, - через осознание своей греховности и покаяние во имя Иисуса Христа во искуплении от закона по преступлениям пред законом чрез смерть Христа,
    и как образы и прообразы - для разъяснения глубин мудрости учения Отца во Христе Иисусе и на примере служения плоти - служения духа - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11, 2 - е Коринфянам: 3 / 7 - 11, к Римлянам: 2 / 25, 28 - 29, 9 / 6 - 8, - но и как назидание и мудрости Божией и в праведности - что такое хорошо и что такое плохо - если кто еще в чем не уверен - 2 - е Тимофею: 3 / 16 - 17, - и это бесспорно.
    Но руководящая и основополагающая роль в Новом Завете - принадлежит все же откровению учения Христа чрез Апостолов Христовых -
    как назидания во исполнении уже служения духа - что это такое и что и исполнять и как, - и сие закреплено Словом Божием на века и на вечность - 1 - е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 1 / 8 - 9, к Евреям:10 / 28 - 31 - и сие бесспорно особо.
    И аминь.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Тысячи и тысячи загубленных в лагерях и расстрелянных священников не подписавших сотрудничество с НКВД.

    Это не тот Рубила с Инвиктори ?Он говорил что ушел от баптистов и присоединился к другим.

    Надо будет сходить на его форум.Как то одна приглашала в общение.
    Ты сказал,что РПЦ создал Сталин в 43м.Я не спрашивал про загубленных-расстрелянных,я спросил,-а до 43го что было? Или не было? Пустыня что ли? Вакуум?

  19. #139
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Живущий где?
    Это я был под Живущим на форуме Ев. ру.

  20. #140
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Здраво - это по Слову Божию -


    1-е Иоанна 4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - О чем и речь, что христиане рожденные свыше - говорим о христианах вообще - должны преобразовываться в вере по Слову Божию, а не отходить от Слова Божия и уводиться сатанинскими духами обольщения от воли Бога.
    Павел предупреждает галатов, например, - что возвращающиеся к закону остаются без Христа и отпадают от благодати - давайте уже протрезвитесь и начните серъезно относиться к Слову Божию - как к семени для сердца вашего.
    Ну если вы в землю свою посадите сорняки - не истину Слова Божия - то у вас сорняки и вырастут. Начинайте уже взрослеть.
    А написано однозначно - что Христос есть Христос только лишь для послушных Ему - то для послушных Ему все время - а не так, что крещения принял, а далее делай, мол, что хошь ...


    К Евреям 5:9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


    - Поэтому Бог сразу и предупредил - что кто научается и научает не по Слову Бога реченному Святым Духом чрез пророков Бога Апостолов Христовых - тот научает и научается не от Бога - и заблудился в стороне от истине - уводится духами заблуждения.
    Ну если вам вместо учебника по ядерной физике подложат - подменят учебник по физике общеобразовательной - то вы же не будете физиками - ядерщиками, а будете опять в школьном курсе пребывать, - ведь так? Учебник - Слово Бога - нельзя же менять и подменять - а это уже ваша личная ответственность пред Богом - научаться по Его Слову и не давать себя обманывать и безалаберностью своей идти вслед другого научения - искажающего написанное в Слове Бога.


    - Вот посмотрите внимательно на начало назидания Христа по притче о сеятеле в трёх Евангелиях - Христос научает, что когда в сердце посеяно уже Слово Божие - то приходит враг - в трёх Евангелиях назван этот враг поименно как диавол, сатана и лукавый - и уносит из сердца Слово Божие - враг выбивает из вас Слово Бога всякими методами, уводит вас от Слова Бога - чтобы затем обмануть и внедрить в ваше сердце ложное слово или нечто ограничивающее вас от истины Слова Божия - чтобы вы уверовали в другое или не поступали как вам должно поступать, чтобы вам достичь спасения вашего -
    возьмите и подложите под компас на корабле магнит - и вы пойдете в другую сторону, отклонившись от курса может быть даже на не много, но на расстоянии хода это уже длинный отрезок в сторону - вы понимаете о чем я вам говорю сейчас на этом примере?
    Вот, к примеру, написано - что говорение на языках никто из людей не понимает - но приходит сатанинский дух - и уводит вас от написанного - и вы уже на ясно написанный текст внимания не обращаете - вы уже зациклились на ложном - и думаете, что раз говорение на языках вам непонятно - некая невнятная речь для вас - то оно и ложно.
    Вот вы и обмануты и ушли в сторону и ходите вокруг да около в течении ряда лет - а сатана и рад этому - цель достигнута и вы истину познать не можете - сами добровольно и противитесь истине Слова Бога.
    А взять бы вам и прочитать написанное в Слове Бога - ан нет, вы смотрите на учителя по плоти - когда в учении Иисуса Христа есть предупреждение - что это не по мирским меркам происходит.
    Кто в этом виноват?
    Вас обманывающий - да и конечно. Но это и ваша прямая ответственность - слушаться Бога чрез Слово Его, а не уводиться от Слова истины под предлогом, что некто там водится якобы духом истины - ложь вам говорит и объявляет, что он при этом помазанник истины!
    А как определяется действительно дух истины - он вам не говорит - потому что тогда вы будете смотреть на Слово Бога, а не ему в рот - что он вам скажет.
    А в Учебнике - в Слове Бога - сразу ясно и четко написано - что кто не слушает Апостолов Христовых - тот и водится духами заблуждения - правило номер один для вас.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®