Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 182

Тема: Для чего нужна Церковь?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну так Петр - апостол и Дух Святой сошел на всех слушающих, на язычников как благодать призывающая ( о чем я вам раньше писала).
    А потом: И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. (Деян.10:48)
    То есть принять церковное Таинство Крещения, чтобы войти в Церковь Христову!
    Апостол и Дух Святой сошел на всех слушающих? Интересно, как выглядело схождение Петра на всех слушающих?

    Вы постоянно в Божьему действию, пытаетесь прибавить человека. И связано это с желанием контроля и приватизации действия Духа Святого. А это я думаю, скрытая форма превозношения и тщеславия.

    Вместо того, чтобы согласится с тем, что это Дух решает кого привлечь, вы говорите "нет, это возможно только в моей церкви, только в моей церкви может действовать Бог". Вы сами понимаете, что вы делаете?

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Апостол и Дух Святой сошел на всех слушающих? Интересно, как выглядело схождение Петра на всех слушающих?

    Вы постоянно в Божьему действию, пытаетесь прибавить человека. И связано это с желанием контроля и приватизации действия Духа Святого. А это я думаю, скрытая форма превозношения и тщеславия.

    Вместо того, чтобы согласится с тем, что это Дух решает кого привлечь, вы говорите "нет, это возможно только в моей церкви, только в моей церкви может действовать Бог". Вы сами понимаете, что вы делаете?
    Может вы не понимаете? Я вам не ваши неучи - собеседники, со мной так не общаются. Если будете плохо соображать, пытаться троллить, я вам быстро навешаю виртуальных щелбанов и не буду более пытаться вам писать. Ок?
    Вы бы не ваши глупые смешки выставляли, а лучше серьезно интересовались и задавали адекватные вопросы! А то я вижу, у вас комплексы, развернули бурную деятельность на форуме, даже дневник завели, уж не знаете куда своё словоблудие пристроить. )
    РПЦ МП

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Только мне покажется, что с вами можно общаться как с человеком, и вы вновь выдаете подобное:

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Может вы не понимаете? Я вам не ваши неучи - собеседники, со мной так не общаются. Если будете плохо соображать, пытаться троллить, я вам быстро навешаю виртуальных щелбанов и не буду более пытаться вам писать. Ок?
    Вы бы не ваши глупые смешки выставляли, а лучше серьезно интересовались и задавали адекватные вопросы! А то я вижу, у вас комплексы, развернули бурную деятельность на форуме, даже дневник завели, уж не знаете куда своё словоблудие пристроить. )
    Вот зачем это писать? В чем я вас троллил? Да, несколько посмеялся над вашим выводом, но фактически тем сказал, что глупый вывод. Если вы увидели, что я не прав, то вместо вашего высокопарного ответа, вы могли бы просто ответить, что я не прав в том и том.

    Вы можете мне навешивать сколько угодно щелбанов, но только посредством Писания - так мы быстрее найдем общий язык.

    Я развернул бурную деятельность? Как-то не замечал. Мне нравится говорить на определенные темы. Да могу говорить о них много.
    Дневник использую вместо заметок. Как говорится, пока всем объяснишь и сам поймешь.

  4. #44
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Только мне покажется, что с вами можно общаться как с человеком, и вы вновь выдаете подобное:



    Вот зачем это писать? В чем я вас троллил? Да, несколько посмеялся над вашим выводом, но фактически тем сказал, что глупый вывод. Если вы увидели, что я не прав, то вместо вашего высокопарного ответа, вы могли бы просто ответить, что я не прав в том и том.

    Вы можете мне навешивать сколько угодно щелбанов, но только посредством Писания - так мы быстрее найдем общий язык.

    Я развернул бурную деятельность? Как-то не замечал. Мне нравится говорить на определенные темы. Да могу говорить о них много.
    Дневник использую вместо заметок. Как говорится, пока всем объяснишь и сам поймешь.
    Ну так что есть сказать по существу? Как- то я уже из сил выбилась. Где моя ошибка- то? А то радостные смайлики вы ставите, но смысл не объясняете. Я конечно выросла из детсадовского возраста, чтобы смеяться без причины, поэтому жду от вас пояснений. Где вы меня поймали на незнании десятой главы Деяний апостольских?
    РПЦ МП

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну так что есть сказать по существу? Как- то я уже из сил выбилась. Где моя ошибка- то? А то радостные смайлики вы ставите, но смысл не объясняете. Я конечно выросла из детсадовского возраста, чтобы смеяться без причины, поэтому жду от вас пояснений. Где вы меня поймали на незнании десятой главы Деяний апостольских?
    Смайлики, лишь показывают эмоции, чтобы их как-то передать через текст.

    Я уже вам сказал, что ваша ошибка в том, что... Вы постоянно в Божьему действию, пытаетесь прибавить человека.

    В десятой главе Деяний показывается, что действие Духа произошло даже еще то крещения, возложения рук или еще чего-то такого, что можно приписать человеческому действию, т.е. исключительно от слов проповеди, которые и дали веру, которые привели к рождению свыше, что уже делает человека частью Тела Христова.

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Смайлики, лишь показывают эмоции, чтобы их как-то передать через текст.

    Я уже вам сказал, что ваша ошибка в том, что... Вы постоянно в Божьему действию, пытаетесь прибавить человека.

    В десятой главе Деяний показывается, что действие Духа произошло даже еще то крещения, возложения рук или еще чего-то такого, что можно приписать человеческому действию, т.е. исключительно от слов проповеди, которые и дали веру, которые привели к рождению свыше, что уже делает человека частью Тела Христова.
    Так я вам уже объясняла:
    От проповеди АПОСТОЛА Петра (это как раз подчеркивает преемство от апостолов).
    А так же я вам недавно писала о видах благодати: призывающую и спасающую. В данный момент на всех слушающих проповедь Петра и язычников сошла благодать Призывающая Духа Святого.
    Неужели это так сложно уяснить?
    Неужели мне каждый раз повторять одно и тоже?
    Вы или очень невнимательно читаете мои сообщения, либо действительно меня троллите.
    РПЦ МП

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так я вам уже объясняла:
    От проповеди АПОСТОЛА Петра (это как раз подчеркивает преемство от апостолов).
    А так же я вам недавно писала о видах благодати: призывающую и спасающую. В данный момент на всех слушающих проповедь Петра и язычников сошла благодать Призывающая Духа Святого.
    Там не стоял вопрос в том, кто проповедовал. Просто именно Петр на тот момент понимал суть этой проповеди (суть Евангелия). С чего вы взяли, что другие проповедующие, не имели успеха?

    Вот пример из книги Деяний:

    Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
    Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
    Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
    А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к [тамошним] ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
    ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
    (Деян.18:24-28)

    Обратите внимание, что здесь не говорится о том, что его как-то опровергли или же принудили замолчать. Ему просто объяснили точнее, чтобы он и объяснял точнее.



    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Неужели это так сложно уяснить?
    Неужели мне каждый раз повторять одно и тоже?
    Вы или очень невнимательно читаете мои сообщения, либо действительно меня троллите.
    Возможно вы плохо понимаете психологию людей, потому и задаете глупые вопросы. Если коротко, то да, некоторое понимание вам приходится доносить несколько раз. И это не только вам, но и К ВАМ также. Вы тоже тупите, просто в это поверьте. Более того, я скажу так, что высокомерные люди тупят даже не из-за того, что тупые, а именно из-за того, что сами себе ставят преграду к пониманию.

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Там не стоял вопрос в том, кто проповедовал. Просто именно Петр на тот момент понимал суть этой проповеди (суть Евангелия). С чего вы взяли, что другие проповедующие, не имели успеха?

    Вот пример из книги Деяний:

    Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
    Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
    Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
    А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к [тамошним] ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
    ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
    (Деян.18:24-28)

    Обратите внимание, что здесь не говорится о том, что его как-то опровергли или же принудили замолчать. Ему просто объяснили точнее, чтобы он и объяснял точнее.

    .
    Вот именно. Что я и делаю в отношении инославных и сектантов. Я вам не затыкаю рот, а пытаюсь объяснить истинное учение Христа, указывая на ваши искажения. А я являюсь представителем той Церкви, которую указанию Христа (говоря светским языком) основали апостолы! Поскольку я имею истинное знание и вижу, как сектанты извращают понимание Священного Писания - я вам на это указываю и стараюсь по мере сил вас вразумить.
    РПЦ МП

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот именно. Что я и делаю в отношении инославных и сектантов. Я вам не затыкаю рот, а пытаюсь объяснить истинное учение Христа, указывая на ваши искажения. А я являюсь представителем той Церкви, которую указанию Христа (говоря светским языком) основали апостолы! Поскольку я имею истинное знание и вижу, как сектанты извращают понимание Священного Писания - я вам на это указываю и стараюсь по мере сил вас вразумить.
    Неужели хоть раз вы это делали? Я пока вижу обратное, что, все что вы делаете, так это сеете разделения, превращаете РПЦ в секту (только мы истинные), и... и вроде всё. А что касается знаний, то я постоянно слышу, что только у вас они есть, но самих-то знаний я не вижу (знаний учения Нового Завета, а не истории Церкви).

  10. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Неужели хоть раз вы это делали? Я пока вижу обратное, что, все что вы делаете, так это сеете разделения, превращаете РПЦ в секту (только мы истинные), и... и вроде всё. А что касается знаний, то я постоянно слышу, что только у вас они есть, но самих-то знаний я не вижу (знаний учения Нового Завета, а не истории Церкви).
    Дружок, секта - это как раз отделившаяся группа от традиционного вероучения.
    А по поводу что я тут что- то превращаю и сею разделения..."только мы истинные", ну так и почитайте в *Основных принципах...* которые вы очень любите совать православным по поводу вопроса о благодатности / безбланодатности разных христианских сообществ. Так вот что там написано:

    1. Единство Церкви и грех человеческих разделений

    1.1. Православная Церковь есть истинная Церковь Христова, созданная Самим Господом и Спасителем нашим, Церковь утвержденная и исполняемая Духом Святым, Церковь, о которой Сам Спаситель сказал: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18). Она есть Единая, Святая, Соборная (Кафолическая) и Апостольская Церковь, хранительница и подательница Святых Таинств во всем мире, «столп и утверждение истины» (1 Тим. 3, 15). Она несет полноту ответственности за распространение Истины Христова Евангелия, равно как и полноту власти свидетельствовать о «вере, однажды преданной святым» (Иуд. 3).
    http://www.patriarchia.ru/db/text/418840.html
    И очень прошу всех сектантов больше не переходить на личности, якобы это я так считаю, а будьте добры спрашивать: а что говорит по этому вопросу ваша Церковь и согласна ли Она с вашими словами? Вот так надо общаться с православными!
    РПЦ МП

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Дружок, секта - это как раз отделившаяся группа от традиционного вероучения.
    А по поводу что я тут что- то превращаю и сею разделения..."только мы истинные", ну так и почитайте в *Основных принципах...* которые вы очень любите совать православным по поводу вопроса о благодатности / безбланодатности разных христианских сообществ. Так вот что там написано:

    1. Единство Церкви и грех человеческих разделений

    1.1. Православная Церковь есть истинная Церковь Христова, созданная Самим Господом и Спасителем нашим, Церковь утвержденная и исполняемая Духом Святым, Церковь, о которой Сам Спаситель сказал: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18). Она есть Единая, Святая, Соборная (Кафолическая) и Апостольская Церковь, хранительница и подательница Святых Таинств во всем мире, «столп и утверждение истины» (1 Тим. 3, 15). Она несет полноту ответственности за распространение Истины Христова Евангелия, равно как и полноту власти свидетельствовать о «вере, однажды преданной святым» (Иуд. 3).
    http://www.patriarchia.ru/db/text/418840.html
    И очень прошу всех сектантов больше не переходить на личности, якобы это я так считаю, а будьте добры спрашивать: а что говорит по этому вопросу ваша Церковь и согласна ли Она с вашими словами? Вот так надо общаться с православными!
    Не знаю, как вам объяснить еще... Вы Церковь представляете слишком механически, как будто это некая земная политическая система, в которую можно войти исключительно официальным задокументированным способом, при согласии каких-то избранных людей, и в этом смысле вы слишком полагаетесь на человека, а не на главу Церкви и на действие Духа. Почему-то именно здесь вы исключаете Таинство.

    Я вам уже приводил слова Павла, которые говорят, что Духа мы получаем посредством слов веры, а не из-за человека (человек лишь доносит эти слова Евангелия). Нельзя получить Духа прежде не родившись свыше. Родившись свыше вы принимаете Христову природу, что одновременно означает, что вы становитесь ЧАСТЬЮ Тела Христа.

    Также я вам привел пример где это произошло еще до того момент, как было осуществлено крещение или же возложение рук. Уверен, что это пример нам оставлен СПЕЦИАЛЬНО, чтобы показать, что это Дух может действовать и вне человека.


    Что вы подразумеваете под хранением и подательницы Таинств, я даже не понимаю. Т.е. у вас это опять же, как я понимаю, подобное осуществляет не Дух, а служитель (и он же является источником). Т.е. вы создаете посредника, которого не должно быть.

    Сказано: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)

    Другие посредники не нужны! Они могут лишь указать, помочь, но не заменить или стать еще ОДНИМ посредником.


    Что касается единства. Павел пишет, чтобы он умоляет поступать достойно звания, в которое вы призваны,со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
    стараясь сохранять единство духа в союзе мира. (Еф.4:1-3)

    Если он такое пишет, это уже говорит о том, что это не всегда будет, но чтобы мы к этому стремились. И я не вижу, как вы к этому стремитесь.

    Суть духа сектантства не в отделении от традиционности (и христианство отделялось от Иудаизма), а в том, чтобы человеку взять под свой контроль действия Божьей благодати - "только мы спасаемся". Вы не сможете эту мысль (что спасаются только в Православии) подтвердить Писанием.

  12. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не сможете эту мысль (что спасаются только в Православии) подтвердить Писанием.
    Библия - Книга Церкви. Библия - часть Священного Предания.
    Христианское учение = православное учение.
    Я вам 100500 раз рекомендую прочитать Историю Вселенской Церкви!!! А воз и ныне там!
    РПЦ МП

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Библия - Книга Церкви. Библия - часть Священного Предания.
    Христианское учение = православное учение.
    Я вам 100500 раз рекомендую прочитать Историю Вселенской Церкви!!! А воз и ныне там!
    Это ваш стереотип, который вам однажды вбили и вы больше никогда не размышляли над ним.


    Писание это не книга Церкви, это Божье послание к этому миру. Оно не принадлежит человеку (как авторство), оно предназначено для человека, как дар от Бога. И это не часть Предания. То, что послания Нового Завета когда-то были может быть даже смешаны с другими посланиями, не означает теперь, что все послания стали одинаково ценными.

    Представьте вам дали горсть золотых монет, которые вы по неосторожности смешали с кучей серебряных монет. А потом кто-то взял перебрал все монеты и обратно отделил золото, от серебра. Теперь ответьте, стало ли от этого серебро столь же ценным, т.е. золотом? Стало ли золото серебром? Стало ли принадлежать золото тому, кто был владельцем серебра, или тому кто перебирал эти монеты? Здравый человек на все вопросы ответит нет. А до вас почему-то это все не доходит.

    Да, огромное спасибо тому, кто перебрал всю эту кучу монет и отделил золото от серебра, но его работа, не сделала его владельцем золота, не сделала золото, похожим на серебро, и серебро не сделала столь ценным, как золото.
    Последний раз редактировалось captain; 10.05.2023 в 15:32.

  14. #54
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И это не часть Предания.
    А что же это? В любой религии есть свои священные книги. Но шутка юмора в том, что священны они только для представителей этой религии, которые в свою очередь и определяют степень их священности.

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А что же это? В любой религии есть свои священные книги. Но шутка юмора в том, что священны они только для представителей этой религии, которые в свою очередь и определяют степень их священности.
    Тем самым, что вы хотели сказать? Что жемчуг перестал им быть только потому что для кого-то он не жемчуг? Он не теряет от этого ценности, просто есть люди, которые не научились его ценить. И среди них есть и те, кто смешивают его с менее ценным и говорят, что это все одно.

  16. #56
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тем самым, что вы хотели сказать?
    Ровно то, что уже сказал. Чтобы некий чел признал ту или иную книгу священной, должны быть выполнены 2 условия.
    1. Чел должен быть воспитан в традициях религии этой книги.
    2. Авторитетные представители этой религии должны были прежде него признать священность этой книги.

    По-другому никогда не было и не будет.

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ровно то, что уже сказал. Чтобы некий чел признал ту или иную книгу священной, должны быть выполнены 2 условия.
    1. Чел должен быть воспитан в традициях религии этой книги.
    2. Авторитетные представители этой религии должны были прежде него признать священность этой книги.

    По-другому никогда не было и не будет.
    Допустим, и что дальше? Разве это каким-то образом делает библию православной?

    Допустим какой-то еврей стал ювелиром и к нему на оценку принесли камень, который он оценил в высочайшую стоимость. Это каким-то образом камень причастным к этому еврею? Теперь это еврейский камень?

  18. #58
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это ваш стереотип, который вам однажды вбили и вы больше никогда не размышляли над ним.


    Писание это не книга Церкви, это Божье послание к этому миру. Оно не принадлежит человеку (как авторство), оно предназначено для человека, как дар от Бога. И это не часть Предания. То, что послания Нового Завета когда-то были может быть даже смешаны с другими посланиями, не означает теперь, что все послания стали одинаково ценными.

    Представьте вам дали горсть золотых монет, которые вы по неосторожности смешали с кучей серебряных монет. А потом кто-то взял перебрал все монеты и обратно отделил золото, от серебра. Теперь ответьте, стало ли от этого серебро столь же ценным, т.е. золотом? Стало ли золото серебром? Стало ли принадлежать золото тому, кто был владельцем серебра, или тому кто перебирал эти монеты? Здравый человек на все вопросы ответит нет. А до вас почему-то это все не доходит.

    Да, огромное спасибо тому, кто перебрал всю эту кучу монет и отделил золото от серебра, но его работа, не сделала его владельцем золота, не сделала золото, похожим на серебро, и серебро не сделала столь ценным, как золото.
    Библия книга Церкви. Вы всё никак не возьмёте в толк, что Христос это Глава Церкви, а Церковь - это Его Тело. Нет Христа вне Православной Церкви! В том смысле, конечно, что Он спасает только в Лоне Своей Церкви и больше нигде! Ну почему это до вас никак не доходит, сколько я бьюсь и с вами и с другими инославными и сектантами, ну никто не хочет изучить понятие "церкви", ну никто не хочет изучить хотя бы как развивалась Церковь в первые века нашей эры. Специально открыла тему, но никому она не интересна. И это показатель того, что вам наплевать на этот вопрос. Вам куда интереснее пулять друг в друга цитаты из Писания и спорить до посинения о своих толкованиях.
    РПЦ МП

  19. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим, и что дальше? Разве это каким-то образом делает библию православной?

    Допустим какой-то еврей стал ювелиром и к нему на оценку принесли камень, который он оценил в высочайшую стоимость. Это каким-то образом камень причастным к этому еврею? Теперь это еврейский камень?
    Какие у вас странные примеры. Занимательно у вас голова работает. )
    РПЦ МП

  20. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    (Вспомнил, что ко мне с этим вопросом приставали)

    Какое у вас есть мнение по этому поводу?
    Все временное для Вечности абсолютно не важно, так как исчезает в перспективе. Земля и все дела на ней сгорят; что же останется? Останется именно Церковь а значит, ради Нее все и затевалось. Ради Нее был создан Адам и шлв вся история Земли. Для чего? Ответ прост: Богу понадобилась Жена, для осуществления высшего творения.

    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    Послание Иакова 1 глава — Библия:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®