Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 171

Тема: Ибо если преступлением одного...

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Уже не первый раз слышу про то, что если бы мы себя увидели Божьими глазами, то увидели бы весь ужас наших грехов. А кто сказал, что Бог так смотрит? Иисус показал нам Отца - где в Его действиях или же словах вы видели, что Он ужасался от грехов тех, среди кого ходил, что Его прям тошнило от всех?
    Ужас от созерцания болезни не обязательно должен сопровождаться тошнотой и ненавистью к пациенту.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  3. #122
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И все-таки я считаю, что более эффективная метанойя, происходит от откровения благой вести, а не от осознания грехов, т.е. от радостных перспектив, а не откровения того, какой ты гадкий.
    Осознание грехов - это вовсе не радостная перспектива. Извините, но так может говорить тот, кто еще их не осознал, а просто понял, что надо их исповедать и исповедал.
    А какая метанойя от откровений, если ты не осознаешь еще всей падшести своей природы и от чего именно Бог тебя спасает? Это некое рассудочное знание, которое ничего не дает. И таких христиан я тоже вижу немало. Они все правильно говорят и даже, насколько я вижу, правильно живут, но ваще не горят. Помните: "если бы тыл холоден или горяч...", а ты чуть теплый...

    Как я уже здесь писал, что иногда есть впечатление что самые неверующие люди собрались именно в церкви, но при этом самые религиозные.
    Не знаю, мне не с чем сравнивать. Я не видел горячо верующих вне Церкви. Много болтающих о том, как надо и что у всех неправильно - да, видел достаточно, но чтобы прям горячо верующих, пожалуй что и нет.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  4. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мы уже обсуждали здесь эту цитату.
    Как вы в данном контексте понимаете победу над миром при наличии скорбей?
    Да, обсуждали. Напомню, что я вам ответил. Я привел пример со спортзалом. Если вы приходите в спортзал, осознаете зачем, то даже боль мышц на завтрашний день, вас не убивает, а напротив, где-то радует.

    Фактически, Иисус говорит, т.к. Я победил мир, то Вы ходя со Мной уже будете ходить в победе.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы уверены.что сегодня в ЭТОМ мире Христос есть царь?
    Да, я уверен. Что Ему должно помешать? Другое дело, что это опять же не так проявляется, как в свое время думали и евреи, что когда придет Христос, Он тут же уничтожит оккупантов-римлян, и вообще будет таким сильным полководцем, который соберет мощную армию, Израиль станет самым главным лидирующим государством мира. Это всё наши человеческие представления о Божьем правлении.

    Прежде всего Он царствует над теми, кто этого хочет. Это привилегия, честь. А через них, доносится весть. Те кто хотят, присоединяются.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть наш мир безгрешный...не заметила и вам надо в окно выглянуть.
    Любят приводить этот аргумент.

    Вспоминается фильм, кажется называется "9 рота", где показывалась ожесточенная битва между двумя сторонами, в то время, когда оказывается что официально стороны уже примирились (Афганистан и СССР), просто до тех солдат вовремя не донесли эту информацию.

    Это очень похоже на то, что происходит и сейчас. Даже многие верующие, не понимают, что же Бог через Христа сделал на Кресте, и что именно теперь должна Церковь рассказать этому миру, о том, что Бог примирил с Собою мир, и не вменяет более преступлений, и что правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Вместо этого, чаще всего Церковь проповедует о том, какие вокруг все грешники. Для кого-то конечно и это срабатывает, но из-за этого Церковь все меньше и меньше хотят слушать. Церковь несет не служение оправдания, а служение осуждения.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Откровение....Армагеддон - театр военных действий.....пока война не кончится Господь царем не станет.

    Откр 1:18
    и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    Если после окончания всех войн начнет править Господь, то почему не сразу Бог, ведь Христос потом передаст правление Богу? Зачем Христу отдельно править 1000 лет?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Откр 17:14
    Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

    Всё остальное,что вы постили это О БУДУЩЕМ....
    Пока не кончится Армагеддон,мир будет в жалком состоянии.
    Только сейчас и начинается период войн
    Как я уже говорил, что есть версия о том, что это уже происходило около 70-х годов.
    (если интересно, можно почитать здесь)

  5. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ужас от созерцания болезни не обязательно должен сопровождаться тошнотой и ненавистью к пациенту.
    Хорошо, согласен. Однако сама мысль противоречит тому, что говорит Новый Завет - что Бог разобрался с вопросом греха, что всех оправдал и не вменяет никому греха, и если Бог и будет судить людей, то за то, что не поверили в Иисуса Христа.

  6. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, обсуждали. Напомню, что я вам ответил. Я привел пример со спортзалом. Если вы приходите в спортзал, осознаете зачем, то даже боль мышц на завтрашний день, вас не убивает, а напротив, где-то радует.

    Фактически, Иисус говорит, т.к. Я победил мир, то Вы ходя со Мной уже будете ходить в победе.
    вы все время обходите молчанием скорби которые нам обещаны в мире этом.
    Напрасно,это ключ к пониманию.
    Скорби, а не нытье мышц после спортивных упражнений.......в баньку сходите и все пройдет.
    пример совершенно не корректный.

    Прежде всего Он царствует над теми, кто этого хочет. Это привилегия, честь. А через них, доносится весть. Те кто хотят, присоединяются.
    уже горячее.. те кто хотят......а не все вокруг.

    Вспоминается фильм, кажется называется "9 рота", где показывалась ожесточенная битва между двумя сторонами, в то время, когда оказывается что официально стороны уже примирились (Афганистан и СССР), просто до тех солдат вовремя не донесли эту информацию.
    Угу... а как насчет:

    Мф 24:27
    ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;


    Если после окончания всех войн начнет править Господь, то почему не сразу Бог, ведь Христос потом передаст правление Богу? Зачем Христу отдельно править 1000 лет?
    потому что будут новое небо и новая земля.....всё будет новое и прежнее уже не будут вспоминаемы.

    Как я уже говорил, что есть версия о том, что это уже происходило около 70-х годов.
    (если интересно, можно почитать здесь)
    да,дело в том,что вся Библия имеет параллели и Книга Откровения несомненно.
    Параллели с Книгой Даниила в первую очередь...насчет Флавия как-то не убедительно,извините.
    Однако параллели никак не являются доказательством времени написания.
    Скорее параллели показывают исполнение всех пророчеств.

    И вот вам ещё параллель:

    Ис 65:17
    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежнее уже не будет воспоминаемо и не придут на сердце.

    Надеюсь вы не будете утверждать,что Книгу Откровение написал пророк Исайя?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Осознание грехов - это вовсе не радостная перспектива. Извините, но так может говорить тот, кто еще их не осознал, а просто понял, что надо их исповедать и исповедал.
    А какая метанойя от откровений, если ты не осознаешь еще всей падшести своей природы и от чего именно Бог тебя спасает?
    Бог спасает от жизни вне Его. А для того, чтобы понять перспективы, что значит жизнь без Бога, не обязательно осознавать свои грехи, можно просто посмотреть на этот мир.

    Я же вижу, что лучше всего это понять через ощущение ЕГО благости к тебе.

    Павел так и пишет: Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? (Рим.2:4)

    Заметьте благость ведет к покаянию, а не осознание грехов ведет к покаянию.

    У меня был один знакомый (клиент), с которым я нередко беседовал о Боге, и он верил, что Бог существует, но он не верил, что Бог может его простить, потому что видел себя именно ужасным грешником. Я так и не смог его убедить.

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Это некое рассудочное знание, которое ничего не дает. И таких христиан я тоже вижу немало. Они все правильно говорят и даже, насколько я вижу, правильно живут, но ваще не горят. Помните: "если бы тыл холоден или горяч...", а ты чуть теплый...
    Что-то я сомневаюсь, что в этом причина их теплости. Мое мнение, т.к. и сам это не раз проходил, что причина в законе, т.е. когда люди опять уходят от благодати и начинают жить законом, или же не ходят по вере и игнорируют желания своего сердца (семя посаженное на камнях, при дороге или в терниях).


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне не с чем сравнивать. Я не видел горячо верующих вне Церкви. Много болтающих о том, как надо и что у всех неправильно - да, видел достаточно, но чтобы прям горячо верующих, пожалуй что и нет.
    Я не говорил о горячо верующих. Обычно, мы под ними подразумеваем верующих которые активно себя проявляют, в служении, в каких-то предложениях, но я не уверен, что это правильно называть верой. Наличие веры проявляется, в плодах веры.

    Приведу пример, который уже наверно все слышали.

    Где в каком-то селе, где не было давно дождя, кто-то предложил помолится всем, чтобы пошел дождь. Все согласились и пришли в назначенное время к церкви. Единственный человек, который взял с собой зонтик, был маленький мальчик, что показало, кто на самом деле верил, что это произойдет. Другие же надеялись, но не верили.

    Надежда отличается от веры тем, что смотрит на будущее. Она как бы говорит "ну если произойдет, то хорошо, если нет, то нет". Вера не принимает подобную установку. Вера опирается на настоящее - это произойдет сейчас. Более того, вера духовная, утверждает что это УЖЕ произошло.

    Так вот когда я говорил, что больше верующих вне Церкви, я подразумевал, что больше людей, которые не боятся пробовать и действовать. В церкви же таких не любят. Как только там появляется первопроходец-экспериментатор, его тут же начинают свои же чморить - пытается ли он развиваться в духовных Дарах, или же каком-то мистическом опыте, или же человек который получил откровение и пытается его донести другим, тут же найдутся "благочестивые" братья, которые под видом заботы, попытаются или убить его порыв или если это не выйдет, начнут его высмеивать.

  8. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы все время обходите молчанием скорби которые нам обещаны в мире этом.
    Напрасно,это ключ к пониманию.
    Скорби, а не нытье мышц после спортивных упражнений.......в баньку сходите и все пройдет.
    пример совершенно не корректный.
    А что именно по ним вы хотите узнать? Скорби это неприятности, например проблемы. Но для решения их, нам уже все дано, потому Иисус и сказал: "мужайтесь, Я победил мир" - т.е. в Нем мы находим ответ на любую проблему.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    уже горячее.. те кто хотят......а не все вокруг.
    Что вы тем хотели сказать?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Угу... а как насчет:

    Мф 24:27
    ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    А вы почитайте что пишется перед этим, и скажите о каких временах это пророчество:

    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
    таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    дополняйте же меру отцов ваших.
    Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
    (Матф.23:29-39)

    И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
    ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
    все же это - начало болезней.
    (Матф.24:1-8)



    Важно следующее, что когда Иисус сказал, что храм будет разрушен, ученики спросили "когда это будет и какой признак Твоего пришествия и кончины века будет?". После чего Он им стал отвечать. Все то, что Он отвечал связано с разрушением храма.

    Что Он подтверждает, словами, что все это придет на род [поколение] сей и не прейдет род сей, как все сие будет.

    Дальше не стал цитировать, но вы сами можете прочитать всю главу. Если опять же интересно, могу дать ссылку, на то, где все описывается, что значит каждый стих.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что будут новое небо и новая земля.....всё будет новое и прежнее уже не будут вспоминаемы.
    А после того, как Христос передаст правление, что тогда изменится? Ведь что-то должно поменяться.

    И еще, что такое новая земля мы наверно себе представляем, а что такое новое небо?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,дело в том,что вся Библия имеет параллели и Книга Откровения несомненно.
    Параллели с Книгой Даниила в первую очередь...насчет Флавия как-то не убедительно,извините.
    Однако параллели никак не являются доказательством времени написания.
    Скорее параллели показывают исполнение всех пророчеств.

    И вот вам ещё параллель:

    Ис 65:17
    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежнее уже не будет воспоминаемо и не придут на сердце.

    Надеюсь вы не будете утверждать,что Книгу Откровение написал пророк Исайя?
    Вашего довода не вполне понял. Параллели нам скорее помогают и уточняют о чем именно идет речь.

    Небольшой отрывок из книги скопирую сюда:

    Новое Небо и Новая Земля

    В следующем стихе 2Пет.3гл, Пётр делает важное изменение:

    “Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.” (2Пет.3:13)

    Как Вы помните, Пётр начал эту главу словами: “чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.” (2Пет.3:2). Это важно, потому что в стихах 3-12 Пётр говорит о пророчестве Иисуса в Матф.24.

    Вплоть до этого момента Пётр ещё не цитировал святых пророков древности. Пётр отходит от слов апостолов (Павла о разрушении элементов Иудаизма) и от слов Иисуса (о разрушении страны). И Пётр начинает цитировать из святых пророков древности:

    “Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.” (Ис.65:17)

    “Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь…” (Ис.66:22)

    Как Пётр и святые пророки, мы так же ожидаем Новое Небо и Новую Землю (так же как Иоанн видел в Откр.21:1).

    Далее Пётр продолжает:“Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.” (2Пет.3:14-16).

    Когда Пётр закончил свое пророчество о сгорании стихий мира, он заявил, что пишет о тех же вещах, о которых написал Павел. Как мы видели, когда Павел писал о стихиях мира, он ссылался на основные принципы Ветхого Завета. Таким образом, наше понимание того, что Пётр говорил прохождения стихий (элементов) Иудаизма имеет дальнейшее подтверждение.
    Последний раз редактировалось captain; 05.05.2023 в 20:07.

  9. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что именно по ним вы хотите узнать? Скорби это неприятности, например проблемы. Но для решения их, нам уже все дано, потому Иисус и сказал: "мужайтесь, Я победил мир" - т.е. в Нем мы находим ответ на любую проблему.
    неприятности это неприятности. а скорби это скорби.....
    И Господь победил мир,потому что дал нам вечную жизнь.
    Не рай,не блаженство, а вечную жизнь в своем сознанием,со своими воспоминаниями,со своими способностями.....

    [QUOTE]А вы почитайте что пишется перед этим, и скажите о каких временах это пророчество:
    Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    мы с вами уже обсуждали ту цитату.

    ПОВТОР:
    1.Это сказано людям,которые никого не убивали.
    перечисленные Господом пророки жили до рождения этих людей.
    2.РОД СЕЙ - это род человеческий,который сейчас пока существует.


    Важно следующее, что когда Иисус сказал, что храм будет разрушен,
    Храм и был разрушен карательной операцией римлян,которые сожгли Храм и иудеев отправили в великий галут(изгнание).

    А после того, как Христос передаст правление, что тогда изменится? Ведь что-то должно поменяться.
    в Книге Откровение всё написано.

    И еще, что такое новая земля мы наверно себе представляем, а что такое новое небо?
    я не представляю.....

    1Кор 2:9
    Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    неприятности это неприятности. а скорби это скорби.....
    А что такое для вас скорбь?



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И Господь победил мир,потому что дал нам вечную жизнь.
    Почему тогда не написано: "победил смерть"?

    При чем тут мир?



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ... а вечную жизнь в своем сознанием,со своими воспоминаниями,со своими способностями.....
    Интересная мысль. Но пока непонятная



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А вы почитайте что пишется перед этим, и скажите о каких временах это пророчество:

    Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    мы с вами уже обсуждали ту цитату.

    ПОВТОР:
    1.Это сказано людям,которые никого не убивали.
    перечисленные Господом пророки жили до рождения этих людей.
    2.РОД СЕЙ - это род человеческий,который сейчас пока существует.
    1. ну как посмотреть - люди которые отторгли Иисуса Христа, и научили так других, фактически их убили.

    а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. (Матф.18:6)

    Не слабое такое предупреждение.


    2. Если за значение фразы "род сей" применять "род человеческий", то фраза превращается в бессмысленную, не несущую практическую пользу. Это все равно, что сказать - к концу всего, исполняться все пророчества - неужели, кто-то думает по-другому?!!! Если вы поразмышляете, то вы поймете о чем я говорю. Пророчество должно иметь практическое значение, а не быть наполнено красивыми ничего не значащими фразами. Как только мы начнем искать конкретику, нам начнет открываться гораздо больше, чем было до этого.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Храм и был разрушен карательной операцией римлян,которые сожгли Храм и иудеев отправили в великий галут(изгнание).
    Так часть 23-й и 24-я главы и говорят об этих событиях. Многое то, что там описано, сегодня потеряло смысл. Ну как, многие прельстятся, если сегодня кто-то появится и объявит себя Христом? Малюсенький процент. А там написано, многие. Почему? Потому что на тот момент было определенное ожидание.

    А вот это:
    тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
    и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
    Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
    Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
    (Матф.24:16-20)

    Это все имело значение тогда и в Иудее.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в Книге Откровение всё написано.
    Ну раз вы знаете это, тогда объясните мне пожалуйста.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не представляю.....

    1Кор 2:9
    Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».


    Я же понимаю, что речь идет о духовной атмосфере. О том, что для человека более нет препятствия для того, чтобы приходить к Богу. А под новой землей имелось ввиду, что нет более проклятья, которое было изначально.

  11. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что такое для вас скорбь?



    Почему тогда не написано: "победил смерть"?

    При чем тут мир?
    хорошие вопросы,попробуйте ответить

    Интересная мысль. Но пока непонятная
    Господь после воскрешения остался собой,только Его тело приобрело новые качества: смог перемещаться со скоростью мысли,смог проходить сквозь стены,но при этом мог кушать с учениками.....
    Кроме того стал бессмертным и смог существовать в теле в любой реальности, в том числе на небесах..
    в Православии это называется обОжение.

    1. ну как посмотреть - люди которые отторгли Иисуса Христа, и научили так других, фактически их убили.
    .

    Втор 24:16
    Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.


    2. Если за значение фразы "род сей" применять "род человеческий", то фраза превращается в бессмысленную, не несущую практическую пользу. Это все равно, что сказать - к концу всего, исполняться все пророчества - неужели, кто-то думает по-другому?!!! Если вы поразмышляете, то вы поймете о чем я говорю. Пророчество должно иметь практическое значение, а не быть наполнено красивыми ничего не значащими фразами. Как только мы начнем искать конкретику, нам начнет открываться гораздо больше, чем было до этого.
    Пророчества не должны непременно исполняться.
    Пророчества не имеют никакого практического значения,они предупреждают о том,что случится с людьми если люди не изменятся.
    Поэтому реальных сроков не указывается,когда груша созреет,тогда и упадет и разобьется.

    Так часть 23-й и 24-я главы и говорят об этих событиях. Многое то, что там описано, сегодня потеряло смысл. Ну как, многие прельстятся, если сегодня кто-то появится и объявит себя Христом? Малюсенький процент. А там написано, многие. Почему? Потому что на тот момент было определенное ожидание.
    А Господь и сказал,что появится как тать (вор,хищник....),причем ночью...но при это как молния от запада до востока.
    То есть когда и ждать никто не будет,но все увидят.

    Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
    и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
    Это пророчество между прочим сбылось.
    Когда римляне начали карательную операцию,то христианские общины ушли в горы и взяли с собой свои рукописи.
    Они сами спаслись и спасли Писания которые мы с вами обсуждаем.

    Это все имело значение тогда и в Иудее.
    да,это пророчество сбылось,но не факт,что не повторится.
    Если опять начнутся гонения на христиан,что возможно в обозримой перспективе.

    Ну раз вы знаете это, тогда объясните мне пожалуйста.
    а вы сначала прочитайте внимательно

    Я же понимаю, что речь идет о духовной атмосфере. О том, что для человека более нет препятствия для того, чтобы приходить к Богу. А под новой землей имелось ввиду, что нет более проклятья, которое было изначально.
    понятия не имею что кто думает и как трактует, я предпочитаю читать что написано и не добавлять лишние слова.
    Много вещей мы просто не понимаем.
    Последний раз редактировалось Miriam; 06.05.2023 в 10:45.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...
    Марьям, можете все-таки словами, а не картинками ответить? Лучше даже с живыми примерами. Что вы называете скорбью?



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    хорошие вопросы,попробуйте ответить
    Я в каком-то смысле его уже дал. Все подчинено Ему. Если мы ходим Им и в Нем, то ничто не может быть нам угрозой.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Господь после воскрешения остался собой,только Его тело приобрело новые качества: смог перемещаться со скоростью мысли,смог проходить сквозь стены,но при этом мог кушать с учениками.....
    Кроме того стал бессмертным и смог существовать в теле в любой реальности, в том числе на небесах..
    в Православии это называется обОжение.
    У нас это называется так: Его тело стало прославленным.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Втор 24:16
    Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.
    Здесь это несколько об ином говорится.

    Все кто погибли в Иерусалиме, погибли потому, что лично каждый (ну кроме маленьких детей) не послушался слов Иисуса и не принял Его как Христа. Более того, с тех, кто еще и стоял за то, чтобы и другие не приняли их участь еще хуже.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Пророчества не должны непременно исполняться.
    Пророчества не имеют никакого практического значения,они предупреждают о том,что случится с людьми если люди не изменятся.
    Поэтому реальных сроков не указывается,когда груша созреет,тогда и упадет и разобьется.
    Да, действительно есть возможность уйти от того, чтобы сбылось пророчество. Но обычно в самом пророчестве становится понятным, что для этого нужно. Например в случае с Иудеями им нужно было покаяться и принять Иисуса Христа, что и сделали те Иудеи, которым проповедовали апостолы в день Пятидесятницы.
    И те, кто приняли Иисуса Христа, те и послушались пророчества, и те избежали последствий (убежали в горы, не возвращались с поля, не возвращались в дом с кровли)

    Если пророчества не имеют никакого практического значения, то это тогда что-то непонятное и бессмысленное. Пророчество всегда указывают или на то, чего стоит беречься или напротив чего стоит ожидать и молится о том, чтобы это приходило, а то указывают на то, что нужно делать, чтобы этого достичь.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А Господь и сказал,что появится как тать (вор,хищник....),причем ночью...но при это как молния от запада до востока.
    То есть когда и ждать никто не будет,но все увидят.
    Так количество смертей в Иерусалиме и говорит о том, что этого не ждали, иначе бы все заблаговременно покинули город.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Это пророчество между прочим сбылось.
    Когда римляне начали карательную операцию,то христианские общины ушли в горы и взяли с собой свои рукописи.
    Они сами спаслись и спасли Писания которые мы с вами обсуждаем.
    Т.е. вы считаете, что часть пророчества исполнилась, а часть нет?



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,это пророчество сбылось,но не факт,что не повторится.
    Если опять начнутся гонения на христиан,что возможно в обозримой перспективе.
    Я не помню сейчас как это называется, но есть такое правило применяемое к пророчествам, что они не исполняются повторно.
    Вы же не ожидаете, что вновь придет Христос и вновь будет умирать за грехи людей, вновь воскресать, или, что вновь придет потоп и т.п.
    Т.е. неверно думать о пророчестве, это что-то безвременное, и периодически исполняющееся. Если это к тому же негативное пророчество, то это уже напоминает проклятье.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вы сначала прочитайте внимательно
    Если я не знаю, что искать, то я запросто это пропущу, особенно с учетом иносказательности Откровения. Но если вы знаете о чем говорите, то гораздо проще, если вы сразу на это укажите



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понятия не имею что кто думает и как трактует, я предпочитаю читать что написано и не добавлять лишние слова.
    Много вещей мы просто не понимаем.
    Ну это же не значит, что и не стоит над этим размышлять.

    "Если вы хотите в чем-то разбираться, но не разбираетесь - начните в этом разбираться и вы разберетесь" (с)

  13. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Марьям, можете все-таки словами, а не картинками ответить? Лучше даже с живыми примерами. Что вы называете скорбью?
    вы хотите,чтобы я описывала картинку?
    да ладно,вы давно уже поняли,не надо меня троллить.
    Я в каком-то смысле его уже дал. Все подчинено Ему. Если мы ходим Им и в Нем, то ничто не может быть нам угрозой.
    я бы сказала,что всё,что с нами происходит и может произойти,будет по Его воле.
    То есть если на вас сбросят бомбу,на это тоже будет Его воля.


    Если пророчества не имеют никакого практического значения, то это тогда что-то непонятное и бессмысленное. Пророчество всегда указывают или на то, чего стоит беречься или напротив чего стоит ожидать и молится о том, чтобы это приходило, а то указывают на то, что нужно делать, чтобы этого достичь.
    Главное пророчество это : Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим......
    А пророчества это для колеблющихся и не очень верующих.
    Но и предупреждение для верующих......

    Так количество смертей в Иерусалиме и говорит о том, что этого не ждали, иначе бы все заблаговременно покинули город.
    Христиан было не так много.
    Особенно после смерти Господа.

    Т.е. вы считаете, что часть пророчества исполнилась, а часть нет?
    возможно и так.

    Я не помню сейчас как это называется, но есть такое правило применяемое к пророчествам, что они не исполняются повторно.
    не думаю....
    При каждом нашем выборе и при каждом поступке имеет смысл вспоминать пророчество:

    Втор 30:19
    Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

    А что грозит тем,кто не изберет жизнь читайте дальше.



    Если я не знаю, что искать, то я запросто это пропущу, особенно с учетом иносказательности Откровения. Но если вы знаете о чем говорите, то гораздо проще, если вы сразу на это укажите
    нужна целая тема....но к чему?
    Есть огромное количество исследований,почитайте и может быть вам придет в голову что-то особенное.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы хотите,чтобы я описывала картинку?
    да ладно,вы давно уже поняли,не надо меня троллить.
    Нет никакого троллинга. Я не могу по открытке, которую вы мне привели, понять как именно вы воспринимаете что такое скорбь, не говоря уже о том, что мне не понятно, разве именно "такую" скорбь имел ввиду Иисус?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я бы сказала,что всё,что с нами происходит и может произойти,будет по Его воле.
    То есть если на вас сбросят бомбу,на это тоже будет Его воля.
    Вот с этим не соглашусь. Я вижу иначе. Что подтверждает следующие слова:

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:1-4)

    Бог уже показал свое желание, как Он бы хотел. Но при этом Он оставляет выбор за нами. И эти же слова показывают, что от верующих зависит, будет ли у нас жизнь тихая и безмятежная или нет.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Главное пророчество это : Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим......
    Это не пророчество, это добрый совет.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А пророчества это для колеблющихся и не очень верующих.
    Но и предупреждение для верующих......
    Первый раз слышу, что это для колеблющихся и не очень верующих?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Христиан было не так много.
    Особенно после смерти Господа.
    Кто-то говорил, что в тот момент, там (в Иерусалиме) Христиан не было вовсе. Не знаю, как это исследовали, но так утверждают.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не думаю....
    При каждом нашем выборе и при каждом поступке имеет смысл вспоминать пророчество:

    Втор 30:19
    Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

    А что грозит тем,кто не изберет жизнь читайте дальше.
    Не уверен, что правильно это называть пророчеством. Это скорее называется Завет - т.е. договор.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    нужна целая тема....но к чему?
    Есть огромное количество исследований,почитайте и может быть вам придет в голову что-то особенное.
    Т.е. как я понимаю, у вас нет на памяти сейчас конкретного текста, и вы просто меня к нему отсылаете, чтобы я сам его искал?

  15. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет никакого троллинга. Я не могу по открытке, которую вы мне привели, понять как именно вы воспринимаете что такое скорбь, не говоря уже о том, что мне не понятно, разве именно "такую" скорбь имел ввиду Иисус?
    ну,если вы такой непонятливый,то слово скорбь означает эмоции именно такого уровня.

    Вот с этим не соглашусь. Я вижу иначе. Что подтверждает следующие слова:

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:1-4)
    но бомба все-равно может на вас упасть если попадете под бомбежку...или нет?

    Бог уже показал свое желание, как Он бы хотел. Но при этом Он оставляет выбор за нами. И эти же слова показывают, что от верующих зависит, будет ли у нас жизнь тихая и безмятежная или нет.
    тихая и безмятежная жизнь бывает только у трупа,извините.

    А Господь сказал нам,что МЫ БУДЕМ ИМЕТЬ СКОРБЬ.

    Это не пророчество, это добрый совет.
    а вы главу прочитайте,или вам надо все перепечатывать?
    Хорошо:

    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    16 [Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего,] которые я заповедую тебе сегодня — любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, на земле, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею;
    17 если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
    18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
    20 любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

    Кто-то говорил, что в тот момент, там (в Иерусалиме) Христиан не было вовсе. Не знаю, как это исследовали, но так утверждают.
    понятия не имею,что кто-то где-то говорит.
    Конечно они были,куда же делись по-вашему?
    Крестились-крестились и сгинули?
    Другое дело,что особо не высовывались......

    Т.е. как я понимаю, у вас нет на памяти сейчас конкретного текста, и вы просто меня к нему отсылаете, чтобы я сам его искал?
    о чем вам нужен текст......сформулируйте ваш вопрос.
    Хотя лучше сами почитайте.....я же вам написала.что комментариев по откровению больше,чем по любой другой книге.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну,если вы такой непонятливый,то слово скорбь означает эмоции именно такого уровня.
    Многие считают, что я "такой непонятливый" так что не удивляйтесь. Я вижу это иначе, но не буду спорить.

    Какого такого уровня, я так и не понял.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но бомба все-равно может на вас упасть если попадете под бомбежку...или нет?
    Вы верите в случайности?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    тихая и безмятежная жизнь бывает только у трупа,извините.

    А Господь сказал нам,что МЫ БУДЕМ ИМЕТЬ СКОРБЬ.
    Вы не вполне доверяете Писанию?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вы главу прочитайте,или вам надо все перепечатывать?
    Хорошо:

    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    16 [Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего,] которые я заповедую тебе сегодня — любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, на земле, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею;
    17 если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
    18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
    20 любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
    Почему вы все-таки посчитали это за пророчество?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понятия не имею,что кто-то где-то говорит.
    Конечно они были,куда же делись по-вашему?
    Крестились-крестились и сгинули?
    Другое дело,что особо не высовывались......
    Нет, воспользовались предупреждением и убежали.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    о чем вам нужен текст......сформулируйте ваш вопрос.
    Хотя лучше сами почитайте.....я же вам написала.что комментариев по откровению больше,чем по любой другой книге.
    Ясно. Вы уже и сами забыли...

    Я спросил: А после того, как Христос передаст правление, что тогда изменится? Ведь что-то должно поменяться.

    Вы ответили:в Книге Откровение всё написано.

    Смысл вопроса в том, чтобы увидеть значимость (особенность) правления Христа, чем оно будет отличаться от правления Богом (чтобы отделить одно от другого).
    Последний раз редактировалось captain; 07.05.2023 в 02:26.

  17. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Многие считают, что я "такой непонятливый" так что не удивляйтесь. Я вижу это иначе, но не буду спорить.

    Какого такого уровня, я так и не понял.
    вот такого:



    Для непонятливых вопросы:
    1.Чему посвящена данная картинка?
    2.Является ли смерть близкого человека неприятностью или называется скорбью?
    3.Чем отличается скорбь от неприятностей?

    Вы верите в случайности?
    Это сложный вопрос и точно ответить на него мы не можем.
    С одной стороны всем руководит Бог, а с другой стороны если сосульку с домов не сбивают нерадивые и ленивые работники,то Бог не виноват.
    Итак Бог не руководит свободной волей людей,след. могут быть от них и случайности.
    Вы не вполне доверяете Писанию?
    я не вполне доверяю различным толкованиям,потому что толкуют все,кому не лень без учета исторических особенностей,древнего языка и древних традиций..

    Почему вы все-таки посчитали это за пророчество?
    Потому что говорится о будущем.

    Нет, воспользовались предупреждением и убежали.
    именно так...и сохранили все рукописи которые мы изучаем.

    Ясно. Вы уже и сами забыли...
    вроде как и вы забыли давно о чем речь.

    Я спросил: А после того, как Христос передаст правление, что тогда изменится? Ведь что-то должно поменяться.

    Вы ответили:в Книге Откровение всё написано.

    Смысл вопроса в том, чтобы увидеть значимость (особенность) правления Христа, чем оно будет отличаться от правления Богом (чтобы отделить одно от другого).
    Поскольку Иисус есть Сущий,то ничем не будет отличаться от правления Бога,но будет другим,поскольку обстоятельства и мир станут другие.

    1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    (Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
    5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1-5)

    Дальше постить или сами прочитаете?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот такого:

    Для непонятливых вопросы:
    1.Чему посвящена данная картинка?
    2.Является ли смерть близкого человека неприятностью или называется скорбью?
    3.Чем отличается скорбь от неприятностей?
    1. Наверно скорби
    2. Обычно называют скорбью.
    3. Здесь вопрос подхода (иначе говоря, кто как думает). Приведу пример:

    Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
    (1Кор.7:28)
    или вот еще пример:
    Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
    (Иоан.16:21)

    Как думаете, тут о смерти говорится? Можно в этих примерах сравнить скорбь с неприятностью?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос и точно ответить на него мы не можем.
    С одной стороны всем руководит Бог, а с другой стороны если сосульку с домов не сбивают нерадивые и ленивые работники,то Бог не виноват.
    Итак Бог не руководит свободной волей людей,след. могут быть от них и случайности.
    А Бог говорит, что не может.

    Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
    у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
    (Матф.10:29-31)

    Именно на этом и строится основание полного доверия Отцу.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не вполне доверяю различным толкованиям,потому что толкуют все,кому не лень без учета исторических особенностей,древнего языка и древних традиций..
    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:1-4)

    Давайте честно рассуждать, можно из этих слов сделать вывод, что на самом деле Богу не угодно, чтобы нам проводить жизнь тихую и безмятежную, потому что по мнению некоторых это жизнь трупа?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Потому что говорится о будущем.
    Не все, что указывает на будущее, это пророчество. Примеры: договоры сторон (в т, инструкция по сборке, маршрут на карте, планы на завтра.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    именно так...и сохранили все рукописи которые мы изучаем.
    Точно.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вроде как и вы забыли давно о чем речь.
    Я ниже приводил диалог.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Поскольку Иисус есть Сущий,то ничем не будет отличаться от правления Бога,но будет другим,поскольку обстоятельства и мир станут другие.

    1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    (Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
    5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1-5)

    Дальше постить или сами прочитаете?
    Т.е. правление Христа, будет во всем таким же как и правление Бога (в раю), но разница в том, что правление Христа будет на этой земле, с этим небом, и как я понимаю, люди будут все в тех же смертных телах (т.е. материальный мир будет всё тем же), но при этом не будет войн. Т.е. по сути, будет та же жизнь, но только все правители передадут свою правление Христу, и Он будет править всем миром. Я пока верно вас понимаю?

    Если это все так, то в чем смысл этого периода? Зачем эта полумера, и что мешает сразу перейти на следующий этап?
    Последний раз редактировалось captain; 07.05.2023 в 13:34.

  19. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    или вот еще пример:
    Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
    (Иоан.16:21)

    Как думаете, тут о смерти говорится? Можно в этих примерах сравнить скорбь с неприятностью?
    здесь говорится о репродуктивном инстинкте который в нас заложен и который не может болью быть уничтожен.
    Но мы ведь кажется говорили о том,что ВСЕ в мире будет иметь скорбь?
    Или только роженицы и замужние девицы......

    А Бог говорит, что не может.

    Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
    у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
    (Матф.10:29-31)
    ну значит многие лысеют по воле Бога...

    Именно на этом и строится основание полного доверия Отцу.
    ага,если полысеете,то на то есть воля Бога...или если на вас сосулька обрушится тоже воля Бога...поняла вас.
    Кто-то наверху кнопочки на компъютере нажимает.

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:1-4)
    должна вам напомнить,что Апостолы Петр и Павел жили при императоре Нероне и завершили свою жизнь мученичеством.
    Ведь это что для кого тихая и безмятежная жизнь-для кого пивко за компъютером, а для кого -то скитания и проповеди, и смерть мученическая.
    Понимаете, все дело в том,что человек ищет и как себя осознает в этом мире.

    Не все, что указывает на будущее, это пророчество. Примеры: договоры сторон (в т, инструкция по сборке, маршрут на карте, планы на завтра.
    мы говорили о конкретных стихах.
    Если захотите спросить о каких,посмотрите выше.
    Т.е. правление Христа, будет во всем таким же как и правление Бога (в раю), но разница в том, что правление Христа будет на этой земле, с этим небом, и как я понимаю, люди будут все в тех же смертных телах (т.е. материальный мир будет всё тем же), но при этом не будет войн. Т.е. по сути, будет та же жизнь, но только все правители передадут свою правление Христу, и Он будет править всем миром. Я пока верно вас понимаю?
    я так не думаю.....

    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

    Кстати почитайте внимательно,что будет творится при Армагеддоне и что может остаться после таких бедствий.
    (сами прочитайте,чтобы мне не постить опять Писания)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    здесь говорится о репродуктивном инстинкте который в нас заложен и который не может болью быть уничтожен.
    Но мы ведь кажется говорили о том,что ВСЕ в мире будет иметь скорбь?
    Или только роженицы и замужние девицы......
    Иисус говорил это апостолам, а не всем, но предположительно это может относится ко всем верующим.

    Но вот что подразумевается под скорбью, здесь можно предположить очень разные вещи. Это не обязательно связано со смертью.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну значит многие лысеют по воле Бога...

    ага,если полысеете,то на то есть воля Бога...или если на вас сосулька обрушится тоже воля Бога...поняла вас.
    Кто-то наверху кнопочки на компъютере нажимает.
    Слово "воля" как вы увидели добавлено. Я не уверен, что оно добавлено верно и правильно подчеркивает мысль. Я вижу это так: что те кто ходят в Его воле, те находятся под Его защитой и вполне могут Ему доверять. Подобную мысль мы читаем в другом месте: любящим Бога все содействует ко благу.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    должна вам напомнить,что Апостолы Петр и Павел жили при императоре Нероне и завершили свою жизнь мученичеством.
    Ведь это что для кого тихая и безмятежная жизнь-для кого пивко за компъютером, а для кого -то скитания и проповеди, и смерть мученическая.
    Понимаете, все дело в том,что человек ищет и как себя осознает в этом мире.
    Да, я помню. Однако именно Павел написал те слова. И, что могу сказать, что сегодня не так уж много стран, где вас могут хотя бы посадить в тюрьму за Евангелие, не говоря уж о казни. Более того, как я понимаю, множество "гонений" на христиан происходит по их же глупости, а не из-за реальности гонений (т.е. не вовремя или же слишком назойливо это делают, или же это и вовсе не проповедь Евангелия, а что-то другое)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мы говорили о конкретных стихах.
    Если захотите спросить о каких,посмотрите выше.
    Да, насколько я помню вы привели условия Завета (договора) из Втор.30гл.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я так не думаю.....

    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    Я не очень понял, новое небо и земля появится перед или после тысячелетнего Царства?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Кстати почитайте внимательно,что будет творится при Армагеддоне и что может остаться после таких бедствий.
    (сами прочитайте,чтобы мне не постить опять Писания)
    Прочитал. Что именно вы хотели показать?

  21. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но вот что подразумевается под скорбью, здесь можно предположить очень разные вещи. Это не обязательно связано со смертью.
    А разве я где-то написала слово "обязательно"?
    Вы спросили что я подразумеваю под скорбью и я привела пример уровня.

    Я вижу это так: что те кто ходят в Его воле, те находятся под Его защитой и вполне могут Ему доверять. Подобную мысль мы читаем в другом месте: любящим Бога все содействует ко благу.
    именно это я и написала выше: если с вами беда,значит на то была воля Бога и с этим надо смириться.

    Да, я помню. Однако именно Павел написал те слова. И, что могу сказать, что сегодня не так уж много стран, где вас могут хотя бы посадить в тюрьму за Евангелие, не говоря уж о казни.
    пока так....но уже видим как сатан захватывает мир.

    Я не очень понял, новое небо и земля появится перед или после тысячелетнего Царства?
    я думаю,что тысячелетнего царства уже не будет (уже было).
    Но это только моё мнение.
    Мне кажется,что христианский мир уже был главным на планете,создал цивилизацию и теперь постепенно уходит потому что ослаб и теряет позиции.
    Не случайно ведь Господь сказал:
    Но найду ли Я веру на земле.

    Прочитал. Что именно вы хотели показать?
    то,чем вы интересовались.см. выше.
    Я не буду искать ваши посты,так как я всегда только отвечаю на вопросы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®