Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 171

Тема: Ибо если преступлением одного...

  1. #141
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что христианский мир уже был главным на планете,создал цивилизацию и теперь постепенно уходит потому что ослаб и теряет позиции.
    Если он (христианский мир) не трансформируется самым радикальнейшим образом, то в его уходе нет ни малейшего сомнения.

    «Не ужасно ли и не обидно ли было бы думать, что Моисей восходил на Синай, что эллины строили свои изящные Акрополи, римляне вели пунические войны, что гениальный красавец Александр в пернатом каком-нибудь шлеме переходил Граник и бился под Арабеллами, что апостолы проповедовали, мученики страдали, поэты пели, живописцы писали и рыцари бились на турнирах для того только, чтобы французский или немецкий, или русский буржуа в безобразной комической своей одежде благодушествовал бы «индивидуально» или «коллективно» на развалинах всего этого прошлого величия?..

    Стыдно было бы человечеству, чтобы этот подлый идеал всеобщей пользы, мелочного труда и позорной прозы восторжествовал бы навеки». (с) Константин Леонтьев

    Если христианство равно буржуазному комфорту, то горе христианству!

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А разве я где-то написала слово "обязательно"?
    Вы спросили что я подразумеваю под скорбью и я привела пример уровня.
    То-то и оно, что вы мне так и не дали четкого понимая, как вы видите, что такое скорбь. Потому и просил без всяких картинок и намеков.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    именно это я и написала выше: если с вами беда,значит на то была воля Бога и с этим надо смириться.
    Я верю иначе. 90-й Псалом, как-то мне другое показывает.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    пока так....но уже видим как сатан захватывает мир.
    Ровно настолько насколько позволяет ему это делать Церковь. Иисус дал власть Церкви, а не дьяволу. У дьявола он отобрал власть. Но кажется "мужики-то об этом и не знают" (с)



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я думаю,что тысячелетнего царства уже не будет (уже было).
    Но это только моё мнение.
    Мне кажется,что христианский мир уже был главным на планете,создал цивилизацию и теперь постепенно уходит потому что ослаб и теряет позиции.
    Не случайно ведь Господь сказал:
    Но найду ли Я веру на земле.
    Если его уже не будет, так значит оно идет сейчас? Так я же вам это и говорил.

    Господь, не сказал, а спросил. Это не было утверждение. Но, я согласен, вопрос веры очень актуален.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то,чем вы интересовались.см. выше.
    Я не буду искать ваши посты,так как я всегда только отвечаю на вопросы.
    Вы упомянули Армагеддон, а для чего я не понял. А мои предыдущие посты были о том, что я пытался выяснить, как вы понимаете, что такое тысячелетнее царство и как оно будет выглядеть. Выше вы вроде бы ответили.

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То-то и оно, что вы мне так и не дали четкого понимая, как вы видите, что такое скорбь. Потому и просил без всяких картинок и намеков.
    я разве вам определение не давала?


    • Крайняя печаль, горесть, тяжёлое переживание, ощущение утраты.
      «Великою скорбью народной переполнилась наша земля.»
    • Горе, несчастие.
      «Избавление от скорбей.»
    • Болезнь, боль, страдание.


    Я верю иначе. 90-й Псалом, как-то мне другое показывает.
    Псалмов много и есть Псалмы в другими,прямопротивоположными, текстами.
    Но даже здесь мы можем прочитать про скорби:

    15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его…
    (Псалтирь 90:15)

    То есть перенесете положенную скорбь и будете избавлены.


    Ровно настолько насколько позволяет ему это делать Церковь. Иисус дал власть Церкви, а не дьяволу. У дьявола он отобрал власть. Но кажется "мужики-то об этом и не знают" (с)
    А сатана и в церкви пролез,не заметили?

    Если его уже не будет, так значит оно идет сейчас? Так я же вам это и говорил.
    я думаю уже кончилось христианское тысячелетие.
    Я написала свое мнение выше.

    Господь не сказал, а спросил. Это не было утверждение. Но, я согласен, вопрос веры очень актуален.
    риторические вопросы без ожидания ответов это прием речи.
    вы упомянули Армагеддон, а для чего я не понял. А мои предыдущие посты были о том, что я пытался выяснить, как вы понимаете, что такое тысячелетнее царство и как оно будет выглядеть. Выше вы вроде бы ответили.
    выше я написала,что по моему мнению тысячелетние царство закончилось......
    Вы читаете что вам пишут или вы меняетесь с партнером по написанию постов?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Если он (христианский мир) не трансформируется самым радикальнейшим образом, то в его уходе нет ни малейшего сомнения.
    Христианство само по себе не трансформируется...зачем,все ОК: Иисус любит нас и все грехи отменил......
    Поэтому христиане сидят с поп корном и пивом перед телеком и смотрят сериалы.....

    Единственный шанс для трансформации Христианства это гонения на христиан.
    Возможно Господь сжалится над нами и пошлет нам испытания.

    «Не ужасно ли и не обидно ли было бы думать, что Моисей восходил на Синай, что эллины строили свои изящные Акрополи, римляне вели пунические войны, что гениальный красавец Александр в пернатом каком-нибудь шлеме переходил Граник и бился под Арабеллами, что апостолы проповедовали, мученики страдали, поэты пели, живописцы писали и рыцари бились на турнирах для того только, чтобы французский или немецкий, или русский буржуа в безобразной комической своей одежде благодушествовал бы «индивидуально» или «коллективно» на развалинах всего этого прошлого величия?..
    это касается всей нашей цивилизации в целом.
    Потребительство разъело души и жажда Иисуса превратилась в жажду колбасы и побольше.
    Но планета вступает в период войн,начинается Армагеддон и если люди не придут в себя,все кончится очень плохо.
    А для нас может и очень хорошо - Господь придет и будет Суд.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я разве вам определение не давала?


    • Крайняя печаль, горесть, тяжёлое переживание, ощущение утраты.
      «Великою скорбью народной переполнилась наша земля.»
    • Горе, несчастие.
      «Избавление от скорбей.»
    • Болезнь, боль, страдание.
    Нет, не давали.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Псалмов много и есть Псалмы в другими,прямопротивоположными, текстами.
    Но даже здесь мы можем прочитать про скорби:

    15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его…
    (Псалтирь 90:15)

    То есть перенесете положенную скорбь и будете избавлены.
    Заметьте, здесь не пишется "дам ему скорбь" или "перенесете положенную скорбь", написано просто "с ним в Я в скорби, избавлю его".


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А сатана и в церкви пролез,не заметили?
    Заметил. И уже давно пролез... уже во времена апостолов пытался.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я думаю уже кончилось христианское тысячелетие.
    Я написала свое мнение выше.
    Хорошо. Но, изначально вы иначе говорили.

    Единственное, поправлю, что окончившись, власть будет передана Богу, и наступит новый мир. Это первое, а второе, окончится оно после того, как Он низложит всех врагов.

    А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    (1Кор.15:24,25)

    Отсюда, как я и говорил - оно еще не закончилось.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    риторические вопросы без ожидания ответов это прием речи.
    Да, такое может быть. Но не всегда.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    выше я написала,что по моему мнению тысячелетние царство закончилось......
    Вы читаете что вам пишут или вы меняетесь с партнером по написанию постов?
    Я читаю, но уточняю, потому что прежде вы говорили иначе.
    Последний раз редактировалось captain; 08.05.2023 в 17:35.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Заметьте, здесь не пишется "дам ему скорбь" или "перенесете положенную скорбь", написано просто "с ним в Я в скорби, избавлю его".
    фокус в том,что скорбь наступила,но Бог поможет избавиться от скорби.
    То есть комфортного жилья не получается,скорби будут, а если включить тезис,что Бог ВСЕМ руководит,то и скорби тоже Он даёт.

    хорошо. Но, изначально вы иначе говорили.
    я с самого начала пишу,что тысячелетнее царство УЖЕ БЫЛО......
    Единственное, поправлю, что окончившись, власть будет передана Богу, и наступит новый мир. Это первое, а второе, окончится оно после того, как Он низложит всех врагов.
    то есть сейчас власть не в руках Бога?

    Я читаю, но уточняю, потому что прежде вы говорили иначе.
    лучше читайте внимательнее.
    Я с самого начала утверждаю,что тысячелетнее царство Христианства уже кончилось....было и прошло....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #147
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Христианство само по себе не трансформируется...зачем,все ОК: Иисус любит нас и все грехи отменил......
    Поэтому христиане сидят с поп корном и пивом перед телеком и смотрят сериалы.....

    Единственный шанс для трансформации Христианства это гонения на христиан.
    Возможно Господь сжалится над нами и пошлет нам испытания.
    Ну, какие же гонения с выделенным модусом вивенди?
    Страдать можно за правду, за идею. А за нежизненную пустышку никто страдать не будет.
    Подумай, почему за СССР никто в 1991 году страдать не захотел?
    По одной причине. Правды в нем уже не было, а было только всепоглощающее мещанство. А за мещанство не умирают.

  8. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    фокус в том,что скорбь наступила,но Бог поможет избавиться от скорби.
    То есть комфортного жилья не получается,скорби будут, а если включить тезис,что Бог ВСЕМ руководит,то и скорби тоже Он даёт.
    Я не считаю, что Бог всем руководит. Иначе получится, Он руководит и грешником, в плане нужно ему сейчас грешить или нет.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я с самого начала пишу,что тысячелетнее царство УЖЕ БЫЛО......
    Скорее, всего вы предполагали, что это написали, но не написали... как и с определением "скорби". А из-за ваших некоторых высказываний, вы еще и сбили столку, например таких:

    "вы уверены.что сегодня в ЭТОМ мире Христос есть царь?"

    Хотя теперь, я понимаю, что вы наверно говорили о прошлом. Но как я уже писал, Его царство должно закончится иначе - победой над всеми врагами.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть сейчас власть не в руках Бога?
    Я считаю, что сейчас идет тысячелетнее Царство.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    лучше читайте внимательнее.
    Я с самого начала утверждаю,что тысячелетнее царство Христианства уже кончилось....было и прошло....
    А сможете найти это сообщение? Я не удивлюсь, что это было в другой теме и вы писали это кому-то другому...

  9. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что Бог всем руководит. Иначе получится, Он руководит и грешником, в плане нужно ему сейчас грешить или нет.
    значит могут быть и случайности в нашей жизни.

    А из-за ваших некоторых высказываний, вы еще и сбили столку, например таких:

    "вы уверены.что сегодня в ЭТОМ мире Христос есть царь?"
    а что вас смущает?
    Вы же читаете Отче наш, а там сказано о будущем:.... ДА БУДЕТ царствие Твоё......
    Значит сегодня Господь ещё не правит на планете Земля.


    А сможете найти это сообщение? Я не удивлюсь, что это было в другой теме и вы писали это кому-то другому...
    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post77784

    ПОВТОР:
    я думаю,что тысячелетнего царства уже не будет (уже было).
    Но это только моё мнение.
    Мне кажется,что христианский мир уже был главным на планете,создал цивилизацию и теперь постепенно уходит потому что ослаб и теряет позиции.
    Не случайно ведь Господь сказал:
    Но найду ли Я веру на земле.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    значит могут быть и случайности в нашей жизни.
    Я вижу это несколько иначе. Бог не руководит грешником, но способен знать будущие действия людей, а значит и наперед знать, где будет ждать та или иная опасность какого-то человека и дать ему возможность с ней не встретится.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а что вас смущает?
    Вы же читаете Отче наш, а там сказано о будущем:.... ДА БУДЕТ царствие Твоё......
    Значит сегодня Господь ещё не правит на планете Земля.
    Здесь есть несколько вариантов. Во-первых, Иисус дал эту молитву еще Иудеям, которые не жили Новым Заветом. И возможно как раз связано с тем, чтобы люди молились, чтобы Божье царство (Новый Завет) приходило на землю.

    Второй вариант: что речь как раз идет о призыве Царство Бога, т.е. когда Иисус Христос передаст власть в руки Бога (1Кор.15:24,25)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post77784

    ПОВТОР:
    я думаю,что тысячелетнего царства уже не будет (уже было).
    Но это только моё мнение.
    Мне кажется,что христианский мир уже был главным на планете,создал цивилизацию и теперь постепенно уходит потому что ослаб и теряет позиции.
    Не случайно ведь Господь сказал:
    Но найду ли Я веру на земле.
    Это первое сообщение, где вы об этом говорите (и оно было буквально вчера), и после этого я как раз снял вопрос. Но до этого мы уже долго этот момент обсуждали (и не только в этой теме), и мне казалось, вы утверждаете другое.

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вижу это несколько иначе. Бог не руководит грешником, но способен знать будущие действия людей, а значит и наперед знать, где будет ждать та или иная опасность какого-то человека и дать ему возможность с ней не встретится.
    ну опять вадцать пять...значит вы предполагаете,что если вы поскользнётесь на плохо убранном тротуаре, то это Бог вам подстроил, то есть дал возможность поскользнуться?

    Здесь есть несколько вариантов. Во-первых, Иисус дал эту молитву еще Иудеям, которые не жили Новым Заветом. И возможно как раз связано с тем, чтобы люди молились, чтобы Божье царство (Новый Завет) приходило на землю.
    ну значит не пришло ещё и Иисус пока не царь планеты.

    Второй вариант: что речь как раз идет о призыве Царство Бога, т.е. когда Иисус Христос передаст власть в руки Бога (1Кор.15:24,25)
    может и так....

    Но вряд ли молитва меняет свое значение по политическим мотивам.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну опять вадцать пять...значит вы предполагаете,что если вы поскользнётесь на плохо убранном тротуаре, то это Бог вам подстроил, то есть дал возможность поскользнуться?
    Если я просто подскользнулся, встал, отряхнулся и пошел дальше, то я ничего не буду об это думать. Хотя вполне можно порассуждать. Пока писал эти слова, как раз вспомнил историю одного брата, которые последние несколько лет постоянно находился в какой-то суете и все время отношения с Богом как-то откладывал. И однажды прямо перед ним грохнулась огромная сосулька. И после этого случая, изменил подход к своей жизни. Потому считаю, что даже такие вещи не происходят случайно. Вообще, чем больше мы внимательны и наблюдательны к мелочам, тем больше Бог может через них нам что-то доносить.
    Вспоминаю, слова человека, который учил как развивать дары Духа, и он сказал, что дар слова знания, очень сильно задействуется у тех, у кого развита внимательность.

    Если же я не просто подскользнулся, но и сломал допустим руку, то тем более я начну задумываться о причинах - чего и где я пропустил.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну значит не пришло ещё и Иисус пока не царь планеты.
    Вот опять... вы меня запутали. Так тысячелетнее Царство уже было, есть или будет? (Это царство Иисуса Христа)

    Еще наткнулся на одно из ваших сообщений, из-за которого я сделал вывод, что вы думаете о что тысячелетнее царство, будет в будещем:

    "Откровение....Армагеддон - театр военных действий.....пока война не кончится Господь царем не станет."


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    может и так....

    Но вряд ли молитва меняет свое значение по политическим мотивам.
    Не понял вашего тезиса.
    Последний раз редактировалось captain; 09.05.2023 в 18:52.

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот опять... вы меня запутали. Так тысячелетнее Царство уже было, есть или будет? (Это царство Иисуса Христа)
    уж и не знаю как ещё написать: тысячелетнее царство Христа УЖЕ КОНЧИЛОСЬ......понимаете.
    КОН-ЧИ-ЛОСЬ.
    Это прошлое.
    Сейчас наступает период царства Антихриста, который окончится Армагеддоном,Вторым Пришествием Господа,Судом...и мы увидим новое небо и новую землю....

    Еще наткнулся на одно из ваших сообний, из-за которого я сделал вывод
    вы не выводы делайте,а читайте внимательно.....

    Тысячелетнее царство Христа ЗАКОНЧИЛОСЬ......это мое личное мнение.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    уж и не знаю как ещё написать: тысячелетнее царство Христа УЖЕ КОНЧИЛОСЬ......понимаете.
    КОН-ЧИ-ЛОСЬ.
    Это прошлое.
    Сейчас наступает период царства Антихриста, который окончится Армагеддоном,Вторым Пришествием Господа,Судом...и мы увидим новое небо и новую землю....
    Замечательно. Но, я вам привожу ваши же слова, где вы утверждаете другое. Но наверно это из-за каких-то недопониманий.

    Где написано, про царство Антихриста?

    Написано другое (третий раз привожу эту ссылку):

    Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
    А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    (1Кор.15:22-25)


    Т.е. после Царства Христа, которое закончится ЛИШЬ тогда, когда всех Его врагов Он низложит под ноги Свои, и после Он передаст Царство Богу и Отцу.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы не выводы делайте,а читайте внимательно.....

    Тысячелетнее царство Христа ЗАКОНЧИЛОСЬ......это мое личное мнение.
    Хорошо, я постараюсь.

  15. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Замечательно. Но, я вам привожу ваши же слова, где вы утверждаете другое. Но наверно это из-за каких-то недопониманий.
    я всегда была уверена,что царство тысячелетнее Христа уже было.
    Это христианская эпоха на нашей планете.
    Кстати Византия существовала именно 1000 лет.

    Где написано, про царство Антихриста?
    36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесётся и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
    37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жён, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
    38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,
    39 и устроит твёрдую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду.
    40 Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится, как буря, на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападёт на области, наводнит их, и пройдёт через них.

    Даниил 11 глава
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я всегда была уверена,что царство тысячелетнее Христа уже было.
    Это христианская эпоха на нашей планете.
    Кстати Византия существовала именно 1000 лет.
    Что-то такое я припоминаю, вы это уже кому-то писали. Но я не думаю, что было прямое указание, именно на 1000 лет. И я уже говорил, что Царство Христа переходит в Царство Бога, без каких-то промежутков.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесётся и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
    37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жён, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
    38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,
    39 и устроит твёрдую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду.
    40 Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится, как буря, на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападёт на области, наводнит их, и пройдёт через них.

    Даниил 11 глава
    Можете найти подтверждение тому, что это будет ПОСЛЕ, а не ДО Царства Христа?

  17. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что-то такое я припоминаю, вы это уже кому-то писали. Но я не думаю, что было прямое указание, именно на 1000 лет. И я уже говорил, что Царство Христа переходит в Царство Бога, без каких-то промежутков.
    вы так думаете?

    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобождён из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.


    Откровение Иоанна 20 глава
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #158
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы так думаете?

    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобождён из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.


    Откровение Иоанна 20 глава
    Во вселенной будет сотворен один Монарх,
    Который недолго будет жить в мире,
    Тогда Потеряет путь рыбачья лодка
    И управление будет совершаться с большим ущербом [для всех].

    Нострадамус

  19. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы так думаете?

    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобождён из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.


    Откровение Иоанна 20 глава
    Возможно подразумевалось "когда будет приходить к окончанию". И сатана будет освобожден не для того, чтобы царствовать, а для того, чтобы дети Божьи, ему смогли ответить за всё. Это мое мнение.

  20. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возможно подразумевалось "когда будет приходить к окончанию". И сатана будет освобожден не для того, чтобы царствовать, а для того, чтобы дети Божьи, ему смогли ответить за всё. Это мое мнение.
    я уважаю ваше мнение.
    Но с какой стати детям Божиим отвечать сатане за все?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®