Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18
Показано с 341 по 350 из 350

Тема: Не греши больше

  1. #341
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,624
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это ничего, если Вы исходите из стремления как лучше.
    Я бы назвал ваши устремления-хотениями.Все чего-то хотят и вас тут,с вашими устремлениями-хотениями совершенно неисчислимые табуны как у Кит-Буки(Кит-Буги) Нойона.И все чего-то хотят.Аннета хочет,чтоб наконец обрели живую веру,Херувимус хочет,чтобы перестали молиться о усопших,Кэп хочет чтобы наконец уже все слились в едином экстазе,встали на карачки и поползли куда-нить в духе и истине.И все хотят чтобы каялись.И платили.Платили и каялись.Так что наверно я,высказывая своё личное мнение, не сильно погрешу против Истины и,наверно,моё мнение совпадёт с мнением всей Церкви Христовой:В гробу я вас всех видал с вашими хотелками.Поэтому рекомендую заткнуться,закатать обратно губу и заняться собой...

  2. #342
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я бы назвал ваши устремления-хотениями.Все чего-то хотят и вас тут,с вашими устремлениями-хотениями совершенно неисчислимые табуны как у Кит-Буки(Кит-Буги) Нойона.И все чего-то хотят.Аннета хочет,чтоб наконец обрели живую веру,Херувимус хочет,чтобы перестали молиться о усопших,Кэп хочет чтобы наконец уже все слились в едином экстазе,встали на карачки и поползли куда-нить в духе и истине.И все хотят чтобы каялись.И платили.Платили и каялись.Так что наверно я,высказывая своё личное мнение, не сильно погрешу против Истины и,наверно,моё мнение совпадёт с мнением всей Церкви Христовой:В гробу я вас всех видал с вашими хотелками.Поэтому рекомендую заткнуться,закатать обратно губу и заняться собой...
    Слова Христа никому уже не получится отменить. А Он говорит церквям "сдвину светильник с места, если не покаешься", "храни и покайся", "будь ревностен и покайся" и т.д. Против слов Его напрасно что-то шипеть или рекомендовать.
    Но если хотите ещё, так сказать, отвести накопившееся, и на этих и на тех, то не держите в себе, вот пусть выйдет всё это прочь, и тогда потом снова становитесь былым миротворцем. Каким Вас любят.

  3. #343
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,624
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Слова Христа никому уже не получится отменить. А Он говорит церквям "сдвину светильник с места, если не покаешься", "храни и покайся", "будь ревностен и покайся" и т.д. Против слов Его напрасно что-то шипеть или рекомендовать.
    Но если хотите ещё, так сказать, отвести накопившееся, и на этих и на тех, то не держите в себе, вот пусть выйдет всё это прочь, и тогда потом снова становитесь былым миротворцем. Каким Вас любят.
    Скажите Эрих? Отчего мне ваши посты все больше напоминают стоны? И заламывания рук-сетования?

  4. #344
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Скажите Эрих? Отчего мне ваши посты все больше напоминают стоны? И заламывания рук-сетования?
    Не Эрих мой ник а Эрик. А Ваш не Анна. И не Каиафа.
    Ну а по вопросу - Вас все еще интересует этот вопрос или уже проехали?

  5. #345
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не Эрих мой ник а Эрик. А Ваш не Анна. И не Каиафа.
    Ну а по вопросу - Вас все еще интересует этот вопрос или уже проехали?
    Меня интересует. Вы со мной не продолжили в прошлый раз.
    РПЦ МП

  6. #346
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Меня интересует. Вы со мной не продолжили в прошлый раз.
    В прошлый раз Вы просили упростить сообщение #319, а проще уже и некуда. Поняли уже написанное или все еще никак?

  7. #347
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В прошлый раз Вы просили упростить сообщение #319, а проще уже и некуда. Поняли уже написанное или все еще никак?
    Вы мне не ответили про РПЦ. Если в Апокалипсисе Христос не только укоряет за некоторые недостатки пом церкви, но и хвалит(!) и не упоминает РПЦ МП
    то на каком основании вы это делаете?
    Ответьте.
    Проще уж некуда. Поняли уже написанное или все еще никак? )
    РПЦ МП

  8. #348
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы мне не ответили про РПЦ. Если в Апокалипсисе Христос не только укоряет за некоторые недостатки пом церкви, но и хвалит(!) и не упоминает РПЦ МП
    то на каком основании вы это делаете?
    Ответьте.
    Проще уж некуда. Поняли уже написанное или все еще никак? )
    Инна, Вы точно уже смогли понять написанное в #319? Вы же сетовали на свое празднословие - так попробуйте читать и вникать, постарайтесь, понуждайтесь, взывайте. И еще Вас сильно подводит память, я не ответил Вам не на тот вопрос про РПЦ, который теперь задаете, а раньше и не спрашивали, но про «Спаси Господь». По силам ли Вам рассматриваемое? Вы уже на пенсии?..

  9. #349
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Инна, Вы точно уже смогли понять написанное в #319? Вы же сетовали на свое празднословие - так попробуйте читать и вникать, постарайтесь, понуждайтесь, взывайте. И еще Вас сильно подводит память, я не ответил Вам не на тот вопрос про РПЦ, который теперь задаете, а раньше и не спрашивали, но про «Спаси Господь». По силам ли Вам рассматриваемое? Вы уже на пенсии?..
    Я на вопросы личного характера не отвечаю.
    Вы игнорируете мои вопросы, так почему требуете от меня ответа? Непонятно, зачем вы так шифруетесь, видимо, меня боитесь?
    Итак. Про покаяние РПЦ вы уже пристали к Юханне. Поэтому у меня сложилось впечатление, что вас эта тема ну очень интересует, - а интересует в силу вашего неприязненного отношения к Церкви Христовой.
    Вот у меня никогда бы не возникла такая связь между церквами из Откровения и РПЦ.
    Вообще, мне не нравится, что сектанты часто вспоминают Апокалипсис. Бедную книгу св. Иоанна Богослова как только не трактуют! Чаще - уродливо и примитивно. Оставьте вы ее в покое, вам до неё не дорасти никогда.
    РПЦ МП

  10. #350
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Ин 5:14 "Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже."

    Из слов Христа следует, что болезнь была в следствии грехов. Было это наказание за грех или последствия греха не понятно. Но это привело к болезни. Но очень важный момент, если грешить дальше то будет хуже.
    Получается, что когда человек грешил и поплатился за это, то вследующий раз расплата будет Больше. По наростающей.

    Всегда ли так?
    Може речь о потвторном однотипном грехе. Например воровстве.

    Возникает еще вопрос. Как раб греха может больше не грешить?

    Например блудницые Иисус сказал : иди и в предь не греши.

    - Все учение Иисуса Христа - проповеданное чрез Апостолов Христовых - целостное.
    Это значит, что все наставления Иисуса Христа - как в притчевой форме, так и данные во времена еще действующего в то время закона и при тех или иных обстоятельствах и персонажах, - должны восприниматься совместно - со всем написанным Словом Божием учения Иисуса Христа - в Новом Завете.


    - А это и значит, что когда Иисус говорит человеку - иди и больше не греши, - то Иисус Господь и обращается ко всем при этом - как к читающим уже все целостное учение Иисуса Христа, - и с разъяснением - как это сделать - в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
    То есть, ответ на этот вопрос - и дается Господом в Слове Божием учения Иисуса Христа - проповеданном Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
    А это и значит, - что вы и находите сам ответ в Слове Божием Нового Завета - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -


    17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


    - То есть, для того, чтобы идти и более не грешить - и надо пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа от всего сердца - в послушании и во исполнении, - в результате чего освободиться от греха - и стать рабами праведности, - вот чтобы далее уже идти и более не грешить, - как тут прямо и написано об этом, - и как и заповедал Господь.


    - Соответственно, когда Иисус Христос говорит - иди и следуй за Мной, - то это и значит - принять рождение свыше от воды и Духа, - совоскреснув при этом со Христом - и следовать далее за Ним - в жизнь вечную, - в образе Иисуса Христа и Духом Христовым в человеке, - по пути - по которому прошел и Сам Иисус Христос - как Первенец их мертвых.


    - Или, например, - как выполнить две наибольшие заповеди - на которых утверждается весь закон? Для этого и надо принять рождение свыше от воды и Духа - и соединиться во внутренности своей с Духом Господа - вот как и по прообразу мужа и жены - когда двое становятся одна плоть, - так и в духе двое - становятся один дух -


    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1-е Коринфянам 6:17)


    - То есть, ну куда уже ближе, - и не на словах - а на деле, - когда человек соединяется в любви своей к Богу неподдельной с Духом Господа, - и при этом человек получает возможность проявлять уже любовь Иисуса Христа - чрез человека - к ближнему своему, - вот как это и показано в Слове Божием на примере Апостола Павла -


    Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
    (К Филиппийцам 1:8)


    - Поэтому и написано об этом -


    20
    Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    21
    И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


    - То есть, с одной стороны, - это есть заповедь ко исполнению в Новом Завете, - с другой стороны, - эту заповедь можно исполнить человеку - только лишь изначально принявшему рождение свыше от воды и Духа - и никак иначе, - но при этом идет и разъяснение, - мол, ну вот как вы любите ближнего своего - когда вы его видите, то точно так же вы будете и относиться и к Богу - когда увидите и Его. И Бог это знает. А какая разница?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.05.2023 в 09:35.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®