Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 350

Тема: Не греши больше

  1. #241
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Кто вас отговаривает: Спасённые во Христе соблюдают Его закон. Те кто Его закон нарушает, обманывают себя, что спасены. Вы дважды два сложить не можете, а я в у вас виноват.

    - Хватит лгать. Спасенные во Христе - соблюдают Слово Божие Нового Завета. Потому и завет разные.


    - Вот что остается из закона - для христиан в новом Завете - и это тоже уже суть заповеди Нового Завета -


    28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
    30
    Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
    31
    Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.


    - А вас сие не радует, - как это радует христиан. Как думаете,- почему так с вами сие?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю идите научитесь что такое нравственность и какие законы имеют к ней отношение, а потом уже строчите посты.
    - За искажение Слова Божия Нового Завета - вы находитесь под анафемой Бога за это -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - Вот что написано о законе в Новом Завете Апостолами Христовыми -


    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)


    - И нет такого термина в Слове Божием - "нравственный закон". Вы людей элементарно обманываете. Факт.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #242
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    При чем здесь дела плоти? Прочтите сначала, что такое дела плоти.

    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - Так и прочтите, - что это суть дела плоти греховные. Новый Завет вводит различие - как дела плоти и плоды духа.
    И вас лично это тоже касается.


    13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Кто вас отговаривает: Спасённые во Христе соблюдают Его закон. Те кто Его закон нарушает, обманывают себя, что спасены. Вы дважды два сложить не можете, а я в у вас виноват.

    - Ну так не нарушайте закон - не обманывайте себя - что вы спасены -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - Видите, что сие и вас касается?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение


    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)

    Вот зазубрите это и не нарушайте закон.

  4. #244
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    Вот и подумайте теперь, о чем Павел просил Бога и Тот ему отказал.

  5. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну не драматизируйте, Павел свою немощь стал считать преимуществом, он пересмотрел взгляд на свою болезнь, хоть и не получил исцеления. Это ещё смирением называют.
    Еще раз, повторю - мы не видим, что там речь идет о болезнях.

    Если дальше мы прочитаем, то он объясняет про жало в плоть, и мы видим, что речь идет о атаках за проповедь о Христе.

    Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
    (2Кор.12:10)

  6. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще раз, повторю - мы не видим, что там речь идет о болезнях.

    Если дальше мы прочитаем, то он объясняет про жало в плоть, и мы видим, что речь идет о атаках за проповедь о Христе.

    Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
    (2Кор.12:10)
    Немощь и есть болезнь, пользуйтесь толковым словарем.

  7. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - Так и прочтите, - что это суть дела плоти греховные. Новый Завет вводит различие - как дела плоти и плоды духа.
    И вас лично это тоже касается.
    Вы цитируете, а толку нет. Дела плоти это как раз то что запрещено законом, который определяет их как грех. Павел порицает дела плоти, значит закон десяти заповедей в силе. А вот обрезанию Павел противостоит, значит эта часть закона Моисея упразднена. Увидели закономерность? Если, что то упразднено, то это делать больше не нужно, а то, что запрещается в законе десятословия, по прежнему в силе, как же он отменён? Вы на это ответите когда нибудь? Нет?

  8. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Немощь и есть болезнь, пользуйтесь толковым словарем.
    И что же такое болезнь ради Христа? Как вы себе это представляете?

    Не говоря уже о том, что Его жертва была направлена не только на исцеление нашего духа, но и и души и тела.

  9. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Тем Церквам было в чем каяться и Христос указывает им на эти недостатки.
    Про Русскую Церковь ничего не написано. Вы решили сами учинить ей суд?
    Так я Вас спрашивал как по-Вашему, надо ли было каяться русской церкви, и вот теперь полезно ли покаяние РПЦ МП. Могли бы просто ответить - да, полезно, надо. Но предпочли по-своему.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не много ли на себя берёте? Вы вообще кто здесь такой? Пришли на форум, не знаете истории Церкви, пишите глупости с важным видом, от которых мы тут с Эспадой угораем.
    И продолжаете идти напролом? Удивляюсь вашему бесстыдству. Показать нулевой уровень знаний, полное невежество и продолжать "распушать хвост"? Высший пилотаж дурости.
    Ой, а Вы что же это так неспокойны? Разве угорание - это христианское занятие, выглядит как-то страстно. Я-то вот не угораю же, а Вас люблю, хотя грехи Ваши мне и отвратительны, а Вы как, разве не аналогично?

  10. #250
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так я Вас спрашивал как по-Вашему, надо ли было каяться русской церкви, и вот теперь полезно ли покаяние РПЦ МП. Могли бы просто ответить - да, полезно, надо. Но предпочли по-своему.



    Ой, а Вы что же это так неспокойны? Разве угорание - это христианское занятие, выглядит как-то страстно. Я-то вот не угораю же, а Вас люблю, хотя грехи Ваши мне и отвратительны, а Вы как, разве не аналогично?
    Вы не уточнили в чем каяться РПЦ, а то я не знаю. Может, проясните этот вопрос?
    Ну это вы явно переборщили. Любить вы меня не можете, это вы просто знаете, что говорили Отцы, а Отцы примерно говорили: люби грешника, но ненавидь грех.
    Вы не можете меня любить, по одной простой причине: вы меня никогда не видели и меня не знаете. Поэтому это очень неестественно любить того, кого и в глаза никогда не видел. Не так ли?
    РПЦ МП

  11. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не уточнили в чем каяться РПЦ, а то я не знаю. Может, проясните этот вопрос?
    Ну это вы явно переборщили. Любить вы меня не можете, это вы просто знаете, что говорили Отцы, а Отцы примерно говорили: люби грешника, но ненавидь грех.
    Вы не можете меня любить, по одной простой причине: вы меня никогда не видели и меня не знаете. Поэтому это очень неестественно любить того, кого и в глаза никогда не видел. Не так ли?
    Он любит,чтобы каялись.Разглядел чужой грех-оппаньки,-а ну ка покайся давай.Согрешил ведь,кайся-кайся.Ему надо чтобы все покаялись.

  12. #252
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот зазубрите это и не нарушайте закон.

    - Это вы как не христианин - нарушаете закон. Христиане закон не могут уже нарушить - по определению, ибо вышли из под руководства закона - и находятся с Богом уже в Новом Завете - учения Бога Отца, - во исполнение заповедей и наставлений Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - и у вас на это никто разрешения не спрашивает - от слова - совсем -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.



    - Вы как подзаконный умрете смертью вечной - ибо законом познается грех... Ваш выбор.


    Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    (От Иоанна 15:10)


    - Как Сын Божий исполнил заповеди закона Бога Отца - так и христиане исполняют заповеди Иисуса Христа в Новом Завете - и у вас никто на это разрешения не спрашивает, - христиане послушны Господу Иисусу Христу - во всем, -


    17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  13. #253
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте теперь, о чем Павел просил Бога и Тот ему отказал.

    - Бог Павлу не отказал - Бог Павлу сказал - довольно тебе благодати Моей - ибо сила Его совершается в немощи - не нужны для этого усилия человека - чтобы избавиться от жала во плоти -


    Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    (2-е Коринфянам 12:9)


    - Речь идет о благодати произошедшей чрез Иисуса Христа.


    - Вам то что до этого? Вы Новый Завет не исполняете, вы исполняете закон, - поэтому то, о чем говорит Апостол Павел - вам в законе не постичь - от слова - никак.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #254
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Он любит,чтобы каялись.Разглядел чужой грех-оппаньки,-а ну ка покайся давай.Согрешил ведь,кайся-кайся.Ему надо чтобы все покаялись.
    Кроме самого себя, любимого. )
    РПЦ МП

  15. #255
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Немощь и есть болезнь, пользуйтесь толковым словарем.

    - Речь идет о жале во плоти - о грехе - от которого Павел не знал, как избавиться -


    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)


    - Вы понимаете, что ежели вы не разумеете - что заповеди Нового Завета отличны от заповедей закона, - то сие это вы тем более не уразумеете - по определению.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #256
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы цитируете, а толку нет. Дела плоти это как раз то что запрещено законом, который определяет их как грех. Павел порицает дела плоти, значит закон десяти заповедей в силе. А вот обрезанию Павел противостоит, значит эта часть закона Моисея упразднена. Увидели закономерность? Если, что то упразднено, то это делать больше не нужно, а то, что запрещается в законе десятословия, по прежнему в силе, как же он отменён? Вы на это ответите когда нибудь? Нет?

    - Вы продолжаете обманывать людей.


    - Причем здесь Павел?


    - Дух Святой постановил - что именно остается из всего закона - Второзаконие глава 5 -


    28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
    30
    Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
    31
    Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.


    - То же самое провозгласил и Иисус Христос Господь - о законе -


    12
    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


    - Это в Новом Завете - вместо всего закона и всех пророков - христиане исполняют эти заповеди. И нет там никакой субботы. Факт.


    - А вы вот прямо обманываете людей - что сие не так.


    - В делах плоти перечисленных Апостолом Павлом - нет заповеди субботы - потому что сие написано для христиан в Новом Завете.


    - Это значит - что вы как подзаконный грешите - делаете перечисленные дела плоти греховные - и тоже в Царство Божие не войдете потому - гарантировано для вас.


    - В Новом Завете весь закон упразднен для христиан - смертью за них Иисуса Христа безвинной - потому люди и исполняют уже Новый Завет - а не закон.


    - А от заповедей смертоносных закона - грех в теле человека оживает и усиливается - что вы сами постоянно и познаете - ибо -


    7
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.


    - Даже на уровне ваших плотских помышлений - вы закону не покоряетесь - и не можете. Вот понаблюдайте за собою внимательно - и не говорите, что сие якобы не так все с вами.


    - Кто исполняет Новый Завет - то условия Нового Завета и исполняет - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и принятия рождения свыше от воды и Духа - и далее во исполнении заповедей и наставлений прописанных в Новом Завете, - а не в законе.


    - Вы исполняете закон - Второзаконие глава 5, - вот закон и читайте и исполняйте - если надеетесь войти в жизнь вечную вашим исполнением закона - не нарушив ни разу ни одной заповеди закона.
    Бог сразу предупредил в Новом Завете - для разъяснения - что сие невозможно человекам - исполнить закон смертоносных заповедей - закон Моисеев - Второзаконие глава 5.


    - Но вы Бога слушать не желаете, - сами постоянно Богу противоречите - и людей обманываете - подменяя для них исполнение Нового Завета - опять исполнением закона - из которого христиане уже были один раз искуплены смертью безвинной за них - Иисуса Христа. И от этого искупления из закона - никто из христиан отказываться не собирается.


    - Десятословие - и есть суть закон Моисеев - Второзаконие глава 5 - и завет первый данный Богом людям на Хориве -


    10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


    - Но вы постоянно не признаете Слово Божие - и пытаетесь обмануть людей - что сие якобы не так.


    - Поэтому - еще раз.


    - Хотите исполнять закон - десятословие - закон Моисеев - Второзаконие глава 5, - исполняйте - и познавайте этими смертоносными заповедями грех свой - снова и снова.


    - А вот людей обманывать в этом не надо. Бог вас накажет за это - анафемой - если уже не наказал - за искажение Слова Божия Нового Завета пред людьми, - так что у вас даже и надежды уже нет - войти в жизнь вечную - потому что вы Слову Бога не верите, - но Слово Бога действует независимо от воли человека - и от вашей - и в том числе и о анафеме Бога - и в том числе.


    - Закон не отменен. Но Новый Завет - это не закон.


    - Вы постоянно обманом своим пытаетесь заставить людей исполнять закон вместо всех заповедей Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета. А это два разных завета.


    - Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот именно завет и исполняет.


    - Христиане состоят с Богом в Новом Завете - вот и исполняют заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа - прописанные в Новом Завете чрез Апостолов Христовых -


    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его,
    бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


    бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, - в декалоге - Второзаконие глава 5.


    - А закон прописан пророками - по Писанию. Вот и не надо людей обманывать - в этом, - что сие якобы не так.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 09.05.2023 в 18:27.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Кроме самого себя, любимого. )
    Не.Он не против.Покаяться.Надоть тока чтоб Церковь сперва покаялась.А то как в такую-то идтить? Вот покается тады олл райт,лец гоу и камон эврибади...

  18. #258
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не уточнили в чем каяться РПЦ, а то я не знаю. Может, проясните этот вопрос?
    Так это уже дальнейшие вопросы. А прежде них идет тот вопрос, который я и задавал ранее. В принципе полезно ли было покаяние для русской церкви? И то, что наблюдалось в 20-м веке - это ли не сдвижение светильника, бывающее когда пренебрегают покаянием? И сегодня, в 21 веке, какие сделаны уроки из прошлого. Сегодня, в принципе, может ли быть полезно для РПЦ МП покаяние, и видите ли лично Вы хоть что-либо, в чем следовало бы покаяться РПЦ МП.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну это вы явно переборщили. Любить вы меня не можете, это вы просто знаете, что говорили Отцы, а Отцы примерно говорили: люби грешника, но ненавидь грех.
    Вы не можете меня любить, по одной простой причине: вы меня никогда не видели и меня не знаете. Поэтому это очень неестественно любить того, кого и в глаза никогда не видел. Не так ли?
    Как же это, ведь речь о христианской любви. Бог же ведь всех любит, и святые отцы учат всех любить. И очень даже это естественно, и только поскольку природа-то наша искажена, вместо естественной любви, возникает неприязнь, возникает как у Каина, потом усугубляется у его потомка Ламеха и т.д.
    И что же, почему же видеть надо в глаза-то? Совсем и не обязательно это. Например мать, когда носит дитя во чреве, еще не видит его, а уже любит, иногда и отец, и другие люди. Может быть Вы в глаза не видели каког-нибудь святого, а любите его. Во всяком случае стараетесь, память его совершаете. А в глаза видеть это чтоже - красивенький или нет чтоли? Так это не нужно такого даже и предпочтения. Христианство к совершенной любви в уподоблении к Богу призывает, чтобы всех любить, а грех - нет.

  19. #259
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Надоть тока чтоб Церковь сперва покаялась
    Экклезиологически это означает, что покаяться должен Христос. Не из того народишка Он Церковь создал. Надо бы вот из теперешних "светлоликих".

  20. #260
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.Он не против.Покаяться.Надоть тока чтоб Церковь сперва покаялась.А то как в такую-то идтить? Вот покается тады олл райт,лец гоу и камон эврибади...
    Я вот думаю. Вот если бы он открыл тему на аяпанском языке, я бы его реально зауважала...
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®