Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 350

Тема: Не греши больше

  1. #261
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я вот думаю. Вот если бы он открыл тему на аяпанском языке, я бы его реально зауважала...
    Parole d'honneur?

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.Он не против.Покаяться.Надоть тока чтоб Церковь сперва покаялась.А то как в такую-то идтить? Вот покается тады олл райт,лец гоу и камон эврибади...
    Небезынтересно также и Ваше мнение узнать, если возможно. Как полагаете, полезно ли для РПЦ МП покаяние, или оно бы подорвало ее престиж, опозорило, не по чину? Ну или может нет ни пятна ни порока, и ничего не требует улучшения?

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я вот думаю. Вот если бы он открыл тему на аяпанском языке, я бы его реально зауважала...
    Главное Христа, Бога нашего, уважайте.

  4. #264
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Небезынтересно также и Ваше мнение узнать, если возможно. Как полагаете, полезно ли для РПЦ МП покаяние, или оно бы подорвало ее престиж, опозорило, не по чину? Ну или может нет ни пятна ни порока, и ничего не требует улучшения?
    Митрополит Сергий (Страгородский), отвечая на упреки по поводу выражения им своей лояльности Советской власти, заявил: "Этим я спасаю Церковь!"
    Один из его оппонентов (по-моему митрополит Кирилл (Смирнов)) на это ответил: "Такие слова странно слышать от уважаемого богослова. Вы не можете спасать Церковь, это Церковь может спасать вас!!!"

  5. #265
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Главное Христа, Бога нашего, уважайте.
    Что значит уважайте? Слово фальшивое в отношении Спасителя.
    Христа надобно любить и Ему доверять. А уважать ..фу пошлятина какая-то. Их разряда "ты меня уважаешь"? Вот сразу видно, что вы человек не имеющий веры, не знающий христианство "вживую", где-то чего-то начитались, насмотрелись, наслушались. Но христианской жизнью не живёте.
    РПЦ МП

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,644
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Небезынтересно также и Ваше мнение узнать, если возможно. Как полагаете, полезно ли для РПЦ МП покаяние, или оно бы подорвало ее престиж, опозорило, не по чину? Ну или может нет ни пятна ни порока, и ничего не требует улучшения?
    Понимаете,Эрих,призывать к покаянию кого-либо может кристально чистый,образец.Вы образец,что призываете?Вы кристально чистый? Или не очень? Как вы думаете? Хочется спросить,а то так обычно лицемеры себя ведут.

  7. #267
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,644
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Экклезиологически это означает, что покаяться должен Христос. Не из того народишка Он Церковь создал. Надо бы вот из теперешних "светлоликих".
    Для меня это дичь какая-то.В моей мозге это не помещается никак.Подумал сейчас:На кой хрен мне покаяние каких-нить католиков или баптистов??!! Или вот придет,допустим Кэп и скажет:Давай я покаюсь! Ну это же ужас! Пошел ты со своим покаянием!!...

  8. #268
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Для меня это дичь какая-то.
    Это далеко не дичь. Унтерменши должны постоянно каяться, чтобы не забывали свою неполноценность.
    И сравни вот с этим.

    Джордж Буш-старший в рамках предвыборной кампании 1988 года, комментируя инцидент с иранским аэробусом, заявил: «Я никогда не стану извиняться за Соединенные Штаты Америки. Мне все равно, что бы там ни случилось на самом деле». В ноябре Буш выиграл президентские выборы.

  9. #269
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,644
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это далеко не дичь. Унтерменши должны постоянно каяться, чтобы не забывали свою неполноценность.
    Ну это если так,то как-то уж очень просто и очень пОшло.Чего-то,как-то сложно представить...

  10. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,593
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    [COLOR=#0000ff]- Это вы как не христианин - нарушаете закон. Христиане закон не могут уже нарушить - по определению, ибо вышли из под руководства закона -
    Если вы про себя, то вы под руководство закона и не входили, что бы из под руководства выйти. Врёте вы всё.

  11. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что значит уважайте? Слово фальшивое в отношении Спасителя.
    Христа надобно любить и Ему доверять. А уважать ..фу пошлятина какая-то. Их разряда "ты меня уважаешь"? Вот сразу видно, что вы человек не имеющий веры, не знающий христианство "вживую", где-то чего-то начитались, насмотрелись, наслушались. Но христианской жизнью не живёте.
    Ой, как Вы нетрезво выражаетесь, противопоставляя уважение и любовь, тем более говоря о Боге, и воспринимая уважение по-кабацки. Сильно согрешаете, покайтесь поскорее и дай Бог Вам зауважать Его в будущем. Может Вы и сказать то хотели, что и уважаете и более того, но сказали как сумели.

  12. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,593
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Бог Павлу не отказал - Бог Павлу сказал - довольно тебе благодати Моей - ибо сила Его совершается в немощи - не нужны для этого усилия человека - чтобы избавиться от жала во плоти -
    Ага, если захотите у кого нибудь сто рублей занять, а вам ответят, что мол довольно с вас и того, что у вас носки не рваные, не считайте это отказом, ок!))

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Речь идет о жале во плоти - о грехе - от которого Павел не знал, как избавиться -


    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)


    - Вы понимаете, что ежели вы не разумеете - что заповеди Нового Завета отличны от заповедей закона, - то сие это вы тем более не уразумеете - по определению.
    Ага, всё что есть в печи - на стол мечи!))

  13. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,593
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы продолжаете обманывать людей.


    - Причем здесь Павел?


    - Дух Святой постановил - что именно остается из всего закона - Второзаконие глава 5 -


    28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
    30
    Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
    31
    [U]Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.
    Павел при том, что он, по его словам, то же Духа Святого имел! И имея святого Духа учил, что идол в мире ничто и потому есть можно идоложертвенное, без исследования. Интересно правда. И ещё момент: почему Дух Святой не постановил воздерживаться от волшебства? Волшебники ведь Царства Божьего не наследуют!

  14. #274
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ой, как Вы нетрезво выражаетесь, противопоставляя уважение и любовь, тем более говоря о Боге, и воспринимая уважение по-кабацки. Сильно согрешаете, покайтесь поскорее и дай Бог Вам зауважать Его в будущем. Может Вы и сказать то хотели, что и уважаете и более того, но сказали как сумели.
    Уважение - это не то слово, какое адекватно употреблять в отношении Бога. Хотя у сектантов кто как только и не называет, и папочкой и фрэндом. Я не удивляюсь, просто слух режет, коробит. Одним словом сектанты.
    А ещё словечко "нетрезво" меня рассмешило. Это из серии у кого чего болит.
    РПЦ МП

  15. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Понимаете,Эрих,призывать к покаянию кого-либо может кристально чистый,образец.Вы образец,что призываете?Вы кристально чистый? Или не очень? Как вы думаете? Хочется спросить,а то так обычно лицемеры себя ведут.
    Вообще-то Эрих это Фромм, а мой ник нейм Эрик, как и Ваш псевдоним - не Сметана а Юханна, но дело конечно не в этом.

    Значит по Вашему выходит, что для покаяния церкви всего, что уже есть не достаточно. А нужно появление еще какого-то кристально чистого. А раз кристально чистых нет, не было, и точно не предвидится никого, кроме Христа, а у Него этих слов Вы как бы не слышите, то и выходит по Вашему, что и церквям покаяние не нужно минимум до второго пришествия? Интересно. Но ведь Господь передавал слова о покаянии церквей, а мы все это будем игнорировать, ссылаясь на отсутствие кристально чистых?

    А перспективу что светильник подвинут церквям не желающим покаяться - это исключаете? Вот Вы говорите про этот как же его... Кахатон, Кахетон... извините, запамятовал, это откуда вообще?.. А что если не Кахатон, а просто светильник уже сдвигают, но покаяние все никак не хочется. В Библии например как Израиль не желает покаяться - так его и наказывает Бог, и никаких Кахетонов. И там в Израиле тоже горазды были повернуть в ту и другую сторону, но речи эти ничего не изменили. И в НЗ когда церковь не желает покаяться, тогда сдвигает Бог светильник. Ведь Он же и дает светильник, и сдвинуть может, если пожелает. Вот этот нюанс, насчет перспективы того, что без покаяния светильник просто сдвинут и всё - Вас лично не беспокоит, ни в коей мере?

  16. #276
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Уважение - это не то слово, какое адекватно употреблять в отношении Бога. Хотя у сектантов кто как только и не называет, и папочкой и фрэндом. Я не удивляюсь, просто слух режет, коробит. Одним словом сектанты.
    А ещё словечко "нетрезво" меня рассмешило. Это из серии у кого чего болит.
    Трезвение - это термин, часто используемый святыми отцами (см. напр. https://azbyka.ru/trezvenie), а не то, что Вы подумали и что Вас насмешило. Зря Вы конечно осаприваете уважение Бога, Вас даже "коробит", это очень нехорошо с Вашей стороны.

  17. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,644
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вас лично не беспокоит, ни в коей мере?
    Абсолютно.Есть такая порода людей,которые вечно недовольны.Светильник сдвинут,то не так,это не эдак.Хоть играй на свирели,хоть пой грустные песни,все равно найдут чем обеспокоиться,до чего докапаться,все равно скажут,что вот этот ничего не ест и не пьёт и в нем бес,а этот любит есть и пить вино друг мытарям и грешникам.На вас всех,ноющих,не угодишь.Глубоко пофигу мне светильники ваши и упреки-стоны-сетования...

  18. #278
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Трезвение - это термин, часто используемый святыми отцами (см. напр. https://azbyka.ru/trezvenie), а не то, что Вы подумали и что Вас насмешило. Зря Вы конечно осаприваете уважение Бога, Вас даже "коробит", это очень нехорошо с Вашей стороны.
    Мне не надо рассказывать про трезвение.
    Вы употребили этот термин именно в другом смысле и ваше глупое оправдание смешно читать.
    РПЦ МП

  19. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Предузнание и предопределение никак не отменяет Божьего воздействия на не обратившихся. Иначе как справедливому Богу их судить? Думаете это нормально, если Бог им скажет : Я знал, что вы не покаятесь, поэтому не совершал свою работу с вами? А вот когда Бог им покажет свои действия с ними, тогда все уста будут закрыты, по справедливости будет.
    Иисус кому проповедовал, кого воспитывал? Всех и Иуду в том числе, а ведь знал, что он сын погибели.
    Понятно, что с сынами так, не с сынами иначе.
    Всех создал Бог.

    1 Иона сильно огорчился этим и был раздражён.
    2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда ещё был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
    3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.
    4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно?
    5 И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом.
    6 И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению.
    7 И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло.
    8 Когда же взошло солнце, навёл Бог знойный восточный ветер, и солнце стало палить голову Ионы, так что он изнемог и просил себе смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить.
    9 И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти.
    10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало:
    11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

    Иона 4 глава
    Это не есть воспитание.

    Что в себя включает воспитание?

    Напишите как вы это видите.
    Я думаю вы путаете научение с воспитанием.

  20. #280
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    911
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это не есть воспитание.

    Что в себя включает воспитание?

    Напишите как вы это видите.
    Я думаю вы путаете научение с воспитанием.
    А я вот думаю, что нет нам смысла далее об этом говорить.

    Разница между обучением и воспитанием
    Понятия «обучение» и «воспитание» так или иначе связаны с усвоением новой информации, привитием определенных правил и норм. Очевидно, что между процессами обучения и воспитания существуют определенные отличия, сформулировать которые порой не под силу даже высокообразованному человеку.

    Если процесс обучения подразумевает под собой усвоение определенных знаний, навыков и умений, то процесс воспитания направлен на привитие морально-этических принципов и норм поведения. Как правило, они тесно связаны между собой и могут осуществляться одновременно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®