Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Взаимодействие закона и греха

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений

    Post Взаимодействие закона и греха

    - Каждый человек приходит и кается пред Богом во имя Иисуса Христа - за преступления свои пред законом.
    Вот же написано об этом - Деяния: 13 / 38 - 39, к Евреям: 9 / 15 -


    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


    - Конечно же закон Божий каждого подводит ко Христу, чтобы человек покаялся во имя Иисуса Христа за все преступления свои прежнии - обличаемые законом - и не погиб по закону, - и вступил с Богом в Новый Завет, дав обещание Богу в доброй совести.


    - Пока сам человек не признает себя преступником закона - совершающим грех, - не признает греховность свою в покаянии пред Богом, - с ним разговаривать бесполезно. Человек должен сам осознать всю безвыходность и безысходность своего положения во грехе, - и как делающего зло другим, и как согрешающего в самом себе.
    А законом познается грех - переживается грех, законом греховность человека возбуждается и изобличается и наказывается смертью, - и дух человека это знает -

    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


    21
    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


    - То есть, закон - это не просто как некая запись того, что если человек это нарушит, то он будет наказан.
    Закон - это Слово Божие сбывающееся - и это и приводит к еще большему возбуждению греха, который становится крайне грешен - чтобы подвести человека на смерть - посредством нарушения смертной - смертоносной заповеди закона, если человек ее нарушит -

    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

    12
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.



    - То есть, наблюдается своего рода взаимодействие закона и греха - который становится крайне грешным - крайне греховным - крайне искушающим человека и подавляющим человека силою своею, - чтобы посредством того, что человек, нарушив заповедь закона, должен умереть, - подвести человека к смерти.
    То есть, закон это для греха как красная тряпка для быка - возбуждающая его к действию - к проявлению чрез человека.
    Такая вот она - греховность.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Прп. Ефрем Сирин (IV век) пишет:

    Апостол сказал о грехе, который вошел в мир и которого силе не мог противостоять закон. Но видя, что читателям трудно понять разнообразное сочетание его слов, он снова излагает свое рассуждение без прежних многих прикровенностей, ясною и краткою речью.

    <...>

    Если зло, говорит, внутри нас есть, то какая мне польза, когда обрезываюсь и соблюдаю субботу? Ведь, вот эти внешние средства, которые совершаются во плоти, не могут воспрепятствовать и удержать дух от оной похоти, извнутри приводящей в смятение и смущающей. Итак, Апостол видит, что природа побуждает грешить, а закон проклинает; природа извнутри возжигает, а закон извне держит обнаженный меч.

    <...>

    А что сам закон не осмелился бы отпускать каждому грех, об этом свидетельствуют даже и сами законоведы. Кто, говорят они, может отпускать грех, кроме одного Бога (Мк 2:7)?

    <...>

    Рассудите же, говорит, в уме своем и решите, - кому лучше бы царствовать над вами? Закону ли, который меч имел в руках, или Евангелию, которое исполнено милосердия и сострадания?

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Прп. Ефрем Сирин (IV век) пишет:

    Апостол сказал о грехе, который вошел в мир и которого силе не мог противостоять закон. Но видя, что читателям трудно понять разнообразное сочетание его слов, он снова излагает свое рассуждение без прежних многих прикровенностей, ясною и краткою речью.

    <...>

    Если зло, говорит, внутри нас есть, то какая мне польза, когда обрезываюсь и соблюдаю субботу? Ведь, вот эти внешние средства, которые совершаются во плоти, не могут воспрепятствовать и удержать дух от оной похоти, извнутри приводящей в смятение и смущающей. Итак, Апостол видит, что природа побуждает грешить, а закон проклинает; природа извнутри возжигает, а закон извне держит обнаженный меч.

    <...>

    А что сам закон не осмелился бы отпускать каждому грех, об этом свидетельствуют даже и сами законоведы. Кто, говорят они, может отпускать грех, кроме одного Бога (Мк 2:7)?

    <...>

    Рассудите же, говорит, в уме своем и решите, - кому лучше бы царствовать над вами? Закону ли, который меч имел в руках, или Евангелию, которое исполнено милосердия и сострадания?

    - То есть, вы привели пересказ - попытку пересказа - Слова Божия учения Иисуса Христа написанного Духом Святым чрез Апостола Павла, - причем - по разным местам.


    - Ну, это все равно как если вы, например, прочтете одно из Посланий Апостолов Христовых - можете начать с короткого вначале - и станете пересказывать вслух - другим людям, - используя при этом слова - подобные первоисточнику - как вам кажется, - в перемежку со своими.


    - Вопрос? А почему бы сразу все не прочесть в Синодальном переводе - для русскоязычных - и попытаться все это уразуметь?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - к Римлянам: 7 / 7 - 24 -


    7
    Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

    14
    Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16
    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17
    а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18
    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19
    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20
    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21
    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24
    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


    - Вот в приведенных стихах Слова Божия Апостол Павел разъясняет - что происходит с человеком - живущим еще под законом - и не принявшим потому еще водное крещение во имя Иисуса Христа, - выделено синим цветом.


    - А далее - Апостолом Павлом разъясняется - что происходит с человеком - не принявшим еще крещение Святым Духом.


    - Если все это объединить, - то Апостол Павел здесь и разъясняет, - что происходит с человеком - подзаконным, - исполняющим закон, - и не вступившем еще в Новый Завет с Богом, - и не принявшим потому и рождение свыше от воды и Духа.


    - В этой теме мы рассматриваем - что происходит с человеком - не принявшим еще водное крещение во имя Иисуса Христа - и не умершим потому для закона телом Христовым, - который и находится потому еще под законом - и грех оживает в таком человеке - смертоносной заповедью закона - и становится крайне грешен -


    19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - То есть, - все это и проявляется у людей - принявших уже крещение Святым Духом, но не принявшим еще водное крещение во имя Иисуса Христа - и находящихся потому плотью своей - еще под властью закона, - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив - к Римлянам: 7 / 1 -


    1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?


    - То есть, если человек не принял еще водное крещение во имя Иисуса Христа - не умер для закона - не умер для греха, - телом Христовым, то в таком человеке и проявляется это взаимодействие закона и греха, - о чем и речь. И принявший крещение Святым Духом уже - человек продолжает грешить, - потому что духом он уже может умерщвлять дела плоти, - действует уже в нем закон духа жизни - подавляющий закон греха и смерти в членах тела его, - но вот заповедью закона грех снова и снова оживает в нем, - и он продолжает грешить - в нарушении смертоносных заповедей закона.


    - А человек, который принял уже водное крещение во имя Иисуса Христа - и потому умер для закона и для греха телом Христовым и грех уже не может в нем взять повод от смертоносной заповеди закона - чтобы оживать и усиливаться, - но так как он не принял еще крещение Святым Духом, - то он не может еще духом своим умерщвлять дела плоти, - не действует еще в нем закон духа жизни - чтобы подавлять закон греха и смерти находящийся в членах тела его.


    - Вот и получается, что принявшие только одно из крещений - продолжают делать греховные дела плоти, - продолжают грешить, - по определению.


    - А надо изначально принять оба крещения - чтобы уже умереть для закона и для греха телом Христовым и чтобы умерщвлять при этом дела плоти духом - подавляя закон греха и смерти находящийся в членах тела человека - законом духа жизни.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 05.05.2023 в 18:14.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - к Римлянам: 3 /19 - 20 -


    19Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - Вот в этой фразе кратко и сразу сказано все и о законе и о греховности человека - для всех пребывающих в законе Отца и желающих исполнять заповеди закона Отца -


    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - То есть, - не оправдается человек законом - потому что законом грех познается, - не узнается, - а познается, - переживается. Поэтому все исполняющие закон будут постоянно познавать грех - переживать грех - в нарушение заповедей закона. И учение Бога Отца объясняет - почему это так.


    - Поэтому Бог Отец и дал Новый Завет учения - тоже с заповедями Божиими, но уже когда при вступлении в Новый Завет человек рождается свыше. То есть, человек исполняет заповеди Нового Завета - из любви к Богу - а не как закон смертоносных заповедей.


    - Пример такой смертоносной заповеди - был дан Адаму, - когда Адам многое что исполнял - по поручению Бога, - но как только Бог дал Адаму заповедь - не есть с дерева такого - то, - чтобы ему не умереть, - вот Адам и нарушил эту смертоносную заповедь и познал грех в самом себе.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 05.05.2023 в 18:45.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Каждый человек приходит и кается пред Богом во имя Иисуса Христа - за преступления свои пред законом.
    Вот же написано об этом - Деяния: 13 / 38 - 39, к Евреям: 9 / 15 -


    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


    - Конечно же закон Божий каждого подводит ко Христу, чтобы человек покаялся во имя Иисуса Христа за все преступления свои прежнии - обличаемые законом - и не погиб по закону, - и вступил с Богом в Новый Завет, дав обещание Богу в доброй совести.


    - Пока сам человек не признает себя преступником закона - совершающим грех, - не признает греховность свою в покаянии пред Богом, - с ним разговаривать бесполезно. Человек должен сам осознать всю безвыходность и безысходность своего положения во грехе, - и как делающего зло другим, и как согрешающего в самом себе.
    А законом познается грех - переживается грех, законом греховность человека возбуждается и изобличается и наказывается смертью, - и дух человека это знает -

    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


    21
    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


    - То есть, закон - это не просто как некая запись того, что если человек это нарушит, то он будет наказан.
    Закон - это Слово Божие сбывающееся - и это и приводит к еще большему возбуждению греха, который становится крайне грешен - чтобы подвести человека на смерть - посредством нарушения смертной - смертоносной заповеди закона, если человек ее нарушит -

    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

    12
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.



    - То есть, наблюдается своего рода взаимодействие закона и греха - который становится крайне грешным - крайне греховным - крайне искушающим человека и подавляющим человека силою своею, - чтобы посредством того, что человек, нарушив заповедь закона, должен умереть, - подвести человека к смерти.
    То есть, закон это для греха как красная тряпка для быка - возбуждающая его к действию - к проявлению чрез человека.
    Такая вот она - греховность.
    Всё сказано Павлом о законе Завета с Богом, если Авраам обрезался чтобы Бог его размножил как песок то для Павла это уже бремена не удобо носимые склоняющие его ко греху. Аврааму множество детей вменились в праведность, а вот христианскому проповеднику это бремя, по этому и стенания эти записаны.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - То есть, о чем речь?


    - Что одним из главных отличий закона Отца Ветхого Завета на скрижалях завета - десятословия - Второзаконие: 4 / 13, -
    от учения Отца Нового Завета - 2 - е Иоанна: 9 - 11, -
    есть то, - что сила греха - закон -


    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)


    Синодальный
    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

    Современный
    Жало смерти - грех, а сила греха идёт от закона.

    РБО. Радостная весть
    А жало смерти — грех. Силу же грех получил от Закона.


    - И что сие разъясняется Богом в откровении учения Иисуса Христа в Новом Завете.


    - Потому и крайне важно для каждого человека - в каком завете он пребывает с Богом и заповеди какого завета потому и исполняет -
    или это заповеди закона Бога Отца Ветхого Завета, или это заповеди учения Бога Отца Нового Завета, -
    есть разница между этими заповедями - содержанием какого завета эти заповеди являются.


    - Ибо закон Бог Отца есть служение осуждения и служение плоти смертоносным буквам начертанное на камнях завета Ветхого - на скрижалях завета - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11,
    а учение Бога Отца есть служение оправдания - Христом и во Христе чрез смерть и Кровь Иисуса Христа и служение духа - к жизни вечной - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11, к Римлянам: 6 / 17 - 18, 1 - е Иоанна: 5 / 10 - 13, - и потому заповеди учения Бога Отца не дают силу греху - подводить человека на смерть, - как это есть в законе смертоносных букв, -
    именно из за этого - в частности - и идёт н е п р и м и р и м а я борьба между так называемыми законниками и христианами Нового Завета - за спасение людей идущих им вслед чрез Новый Завет с Богом Отцом.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 05.05.2023 в 18:55.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Всё сказано Павлом о законе Завета с Богом, если Авраам обрезался чтобы Бог его размножил как песок то для Павла это уже бремена не удобо носимые склоняющие его ко греху. Аврааму множество детей вменились в праведность, а вот христианскому проповеднику это бремя, по этому и стенания эти записаны.

    - Не было во времена Авраама еще закона -


    12
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
    13
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    14
    Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
    и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


    Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    (К Римлянам 4:3)


    - То есть, все происходящее с Авраамом - было суть прообразом происходящего по истине Нового Завета.
    Вера Авраама вменилась ему в праведность, вера в Новом Завете - делает человека праведным - с невмененной праведностью, - а с реальной праведностью - чрез Иисуса Христа -


    17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


    - То есть, - как законом познается грех, так учением Иисуса Христа Нового Завета - познается праведность -
    21
    дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


    - Благодать воцаряется через праведность Иисусом Христом к жизни вечной.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 05.05.2023 в 19:16.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Не было во времена Авраама еще закона -


    12
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
    13
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    14
    Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
    и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


    Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    (К Римлянам 4:3)


    - То есть, все происходящее с Авраамом - было суть прообразом происходящего по истине Нового Завета.
    Вера Авраама вменилась ему в праведность, вера в Новом Завете - делает человека праведным - с невмененной праведностью, - а с реальной праведностью -
    Ну да. А это что?
    12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
    14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
    15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
    16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.Бт.9

    12 При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
    13 И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
    14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом,
    15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй;
    16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
    17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.
    18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:Бт.15

    Жив Господь и я и есть в чётвертом поколении.
    Последний раз редактировалось Батёк; 05.05.2023 в 19:14.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну да. А это что?
    12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
    14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
    15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
    16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.Бт.9

    12 При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
    13 И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
    14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом,
    15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй;
    16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
    17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.
    18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:Бт.15

    Жив Господь и я и есть в чётвертом поколении.

    - Все заветы, данные ранее Богом, - начиная с обрезания плоти и субботы, - Бог и объединил в закон Моисеев, - потому и написано - к Римлянам: 2 / 25 -


    25
    Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


    - О какой пользе от обрезания плоти идет речь?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  11. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Все заветы, данные ранее Богом, - начиная с обрезания плоти и субботы, - Бог и объединил в закон Моисеев, - потому и написано - к Римлянам: 2 / 25 -


    25
    Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


    - О какой пользе от обрезания плоти идет речь?
    Нас эллинами Павел ввёл в Храм Саломона под страхом смертной казни со стороны иудеев и очистил по благодати во имя Иешуа.

  12. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Нас эллинами Павел ввёл в Храм Саломона под страхом смертной казни со стороны иудеев и очистил по благодати во имя Иешуа.

    27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


    - Нет никакого различия между христианами - состоящими с Богом в Новом Завете и принявшими потому рождение свыше от воды и Духа.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  13. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


    - Нет никакого различия между христианами - состоящими с Богом в Новом Завете и принявшими потому рождение свыше от воды и Духа.
    Мы приняли крещение в церкви как дань предкам от патриархов и царей наших.Водное же крещение шли к Иоанну принимать те кому он говорил: - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего? Поэтому нам большинству ещё не сказал Бог бежать от Гнева Господнего, потому-что он паражает и он врачует как написано в Осии. Иов принял очищение которое всем должно и предал тело своё в вретище и пепле чтобу дух был спасён. Так какое мы приняли крещение? Дань предкам? Бог наказал болезеями и бежав кто исцелился? Или духа кто Святого принял призрев свою плоть?Человекам то не можно но Богу всё возможно. Вот Иешуа говорит что тело есть его истинная пища - отличный пример и практика убеждений! Убеждения - это что-то личное, то что приминяемо в жизни - я тоже хлеб живой и тело человека есть лучший хлеб живой. Счастлив тот кто может войти в пост иудейский и есть свою плоть как хлеб и он будет пить с чаши Иешуа.
    Последний раз редактировалось Батёк; 05.05.2023 в 20:43.

  14. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Мы приняли крещение в церкви как дань предкам от патриархов и царей наших.Водное же крещение шли к Иоанну принимать те кому он говорил: - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего? Поэтому нам большинству ещё не сказал Бог бежать от Гнева Господнего, потому-что он паражает и он врачует как написано в Осии. Иов принял очищение которое всем должно и предал тело своё в вретище и пепле чтобу дух был спасён. Так какое мы приняли крещение? Дань предкам? Бог наказал болезеями и бежав кто исцелился? Или духа кто Святого принял призрев свою плоть?Человекам то не можно но Богу всё возможно. Вот Иешуа говорит что тело есть его истинная пища - отличный пример и практика убеждений! Убеждения - это что-то личное, то что приминяемо в жизни - я тоже хлеб живой и тело человека есть лучший хлеб живой. Счастлив тот кто может войти в пост иудейский и есть свою плоть как хлеб и он будет пить с чаши Иешуа.

    1. Начинать надо с молитв из Библии.


    2. - Читайте внимательно - и помните - что Иисус Христос научает Новому Завету на этом примере - суть - речь идет о служении духа -


    53
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57
    Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    58
    Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    59
    Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
    60
    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    61
    Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
    62
    Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
    63
    Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.


    - То есть, Иисус Христос - ссылаясь на прообраз жертвы по закону - и приводя Себя Самого уже - как эта жертва истинная - указывает, что слова которые Он говорит при этом - есть дух и жизнь.


    - То есть, вот как ранее люди съедали жертву животного - при жертвоприношении - по закону, Иисус указывает на Себя, - что и Он из плоти, - но - в Новом Завете это есть дух - Дух Христов - соединяясь с Которым дух человека и растворяет Его в самом себе, - вот как и плоть при приеме пищи - растворяет пищу в самой себе, - и что как в крови жизнь находится, - так и в Духе Христовом находится Жизнь Христа.


    - Поэтому - в конце своего наставления - Иисус Господь и разъясняет - непонятливым ученикам Своим - согласно Нового Завета, - что слова, которые Он им говорит - "плоть" и "кровь"
    - есть суть "дух" и "жизнь".
    Подставьте эти слова -
    дух и жизнь - вместо слов плоть и кровь, - и вы получите ответ - чему Иисус Господь тут наставляет.


    - То есть, Дух Христов - истинно есть пища, а Жизнь Христа - которую Он имеет в Самом Себе - в Духе Своем, истинно есть питие... - для человека в Новом Завете.
    То есть, речь идет о принятии крещения Святым Духом - как суть рождение свыше от Духа.




    - Ну вы же понимаете, что ученики - не делали, что говорит Иисус Христос - ссылаясь на жертву закона - когда агнец съедался - по закону? Закон есть лишь прообраз будущего - происходящего в Новом Завете - по истине. Вот как и Первосвященник Иисус Христос - это не первосвященник по закону.


    - Иисус Христос ссылался на закон - и разъяснял Иудеям - что было ранее - по закону - и в законе - почитайте Писание - что жертва съедалась, - и что происходит в Новом Завете - при рождении свыше человека - когда человек соединяется духом своим с Духом Господа - и обретает тем самым - Жизнь Духа Христова и Праведность Христа.


    - Как Отец имел Жизнь в Самом Себе, так дал и Сыну Своему - иметь Жизнь в Самом Себе.


    - Как Иисус Живет Отцом, так и принявший рождение свыше от воды и Духа - живет Христом - по истине происходящего с человеком в Новом Завете.
    Об этом все время и речь.


    - То есть, речь все время идет в Новом Завете по учению Иисуса Христа - о принятии рождения свыше - от воды и Духа, - чтобы соединиться духом своим с Духом Господа - и жить затем уже - находясь в Нем и Им.


    - Потому и написано - читайте внимательно -


    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1-е Коринфянам 6:17)




    60
    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    61
    Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
    62
    Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
    63
    Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 06.05.2023 в 06:17.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    7
    Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    12
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


    - к Римлянам: 7 / 5 -


    5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


    - То есть, тут буквально сказано, что для живущих по плоти - не живущих по духу и не умерших для закона телом Христовым - страсти греховные - (суть греховность человека) - обнаруживаемые законом - действуют в членах тела человека, чтобы привести человека к смерти - по закону.
    Проще - страсти греховные, находясь под законом, - обнаруживаются законом и действуют в человеке.
    Что далее Апостол Павел и изъясняет на примере Савла.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Апостол Павел ясно объясняет - что грех становится заповедью закона крайне грешен - то есть, крайне силен в человеке, - ибо смертоносность заповеди закона возбуждает греховность греха - чтобы усиливаться в человеке и подводить человека на смерть -


    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


    8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.


    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


    - И даже более того - грех начинает оживать - от заповеди закона - у тех, кто возвращается из Нового Завета опять в Ветхий -


    8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,


    - Это и есть - взаимодействие закона и греха - закон возбуждает грех, а грех использует смертоносность закона - чтобы подвести человека на смерть, - так законом грех и познается - переживается человеком -


    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - В этом и есть основной смысл Нового Завета - умереть телом Христовым для закона - чтобы освободиться - и от оживляющего грех закона - и от живущего в теле человека греха -


    1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


    10
    Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11
    Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.


    - То есть, считайте себя - верой в Это Слово Божие - в происходящее с вами по истине при крещении водном во имя Иисуса Христа - в смерть Его - для греха и для закона. Притча о сеятеле...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - То есть, вы привели пересказ - попытку пересказа - Слова Божия учения Иисуса Христа написанного Духом Святым чрез Апостола Павла, - причем - по разным местам.


    - Ну, это все равно как если вы, например, прочтете одно из Посланий Апостолов Христовых - можете начать с короткого вначале - и станете пересказывать вслух - другим людям, - используя при этом слова - подобные первоисточнику - как вам кажется, - в перемежку со своими.


    - Вопрос? А почему бы сразу все не прочесть в Синодальном переводе - для русскоязычных - и попытаться все это уразуметь?
    Попыткой пересказа занимаетесь как раз Вы, именно в перемешку и как Вам кажется, а результат пока такой себе. Когда Вы пересказываете, то у Вас выходят хроники уныло бредущего рассудка, который одинокой улиткой меееееедленно ползёт среди небоскребов слов в потьмах, ища свой особый путь, сам не зная - как, куда и почему.

    Вы заботитесь о своих читателях, задаете себе вопрос: почему бы Ваше унылое с ошибками сочинение кто-то вдруг стал читать, а не Евангелие?..

    А я привел Вам толкование, которое не от плоти, не от рассудка, не от ползания улитки по печке рождено, а дано от Духа Святого через одного из святых Его, прп. Ефрема (Сирина). И конечно разница заметна.

    Но Вы что, как тот не читатель, а писатель, который не знает, да и знать не желает, что там до него уже какой-то Пушкин написал? И весь духовный опыт людей Вы таким образом игнорируете, а во всей вселенной достойными внимания и прочтения видите только Библию, которую в Синодальном переводе принесли с неба ангелы, да труды самого себя? Если выбираете продолжать идти этим тупиковым путем, то уж других хоть не призывайте уподобляться пожалуйста.

  18. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Попыткой пересказа занимаетесь как раз Вы, именно в перемешку и как Вам кажется, а результат пока такой себе. Когда Вы пересказываете, то у Вас выходят хроники уныло бредущего рассудка, который одинокой улиткой меееееедленно ползёт среди небоскребов слов в потьмах, ища свой особый путь, сам не зная - как, куда и почему.

    Вы заботитесь о своих читателях, задаете себе вопрос: почему бы Ваше унылое с ошибками сочинение кто-то вдруг стал читать, а не Евангелие?..

    А я привел Вам толкование, которое не от плоти, не от рассудка, не от ползания улитки по печке рождено, а дано от Духа Святого через одного из святых Его, прп. Ефрема (Сирина). И конечно разница заметна.

    Но Вы что, как тот не читатель, а писатель, который не знает, да и знать не желает, что там до него уже какой-то Пушкин написал? И весь духовный опыт людей Вы таким образом игнорируете, а во всей вселенной достойными внимания и прочтения видите только Библию, которую в Синодальном переводе принесли с неба ангелы, да труды самого себя? Если выбираете продолжать идти этим тупиковым путем, то уж других хоть не призывайте уподобляться пожалуйста.

    - То есть, вы не желаете вникать в суть вопроса - и по теме потому вам сказать нечего. Без разумения этого - о чем говорится в этой теме - вы никогда не поймете - в чем разница Ветхого Завета и Нового Завета - вот изначально, и почему нельзя подменять заповеди Нового Завета - заповедями закона.


    - И таки да, я не нуждаюсь в ваших замечаниях, ибо это ваше сообщение, например, - ничто в сравнении со всеми моими сообщениями по данной теме.
    Заведите себе тему - в обсуждении меня, например, если вам так хочется, - там и выражайте ваше недовольство - вашим неразумением - о чем ведется речь в этой теме. Какие вопросы?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  19. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Грех - это есть нарушение Слова Божия - как всякая неправда -


    17
    Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


    - А закон - это сразу - смертоносные заповеди - несущие в себе смерть - за нарушение заповедей закона.
    Грех это использует - с "удвоенной" силой - вот как повод - чтобы в нарушении - именно этой смертоносной заповеди - закона - и подвести человека на смерть - за нарушение этой заповеди.
    В этом смысле - вот таким "удвоенным" по силе проявления греха в человеке - от смертоносности заповеди закона - грех и познается - не просто узнается - а именно познается - переживается человеком - в нарушении именно этой заповеди - смертоносной.


    - Вот Бог это показал на примере с Адамом.
    У Адама было много повелений Бога - ко исполнению - вот в общении Бога с человеком, - и всего лишь одна заповедь была смертоносна - не есть плода с конкретного дерева.
    Адам не был голоден, - да и плодов разных вокруг было много... - но нарушил - и именно эту смертоносную заповедь - потому что был искушен сатаной - в нарушении именно этой смертоносной заповеди - несущей в себе смерть за ее нарушение.
    Вот не нарушал Адам ничего другого - был естественным образом просто послушен Богу - по Его просьбам и наставлениям, - но вот в нарушении именно смертоносной заповеди Бога - не есть от дерева конкретного - сатана и искушал Адама - человека - нарушить ее.


    - Это и есть - как пример для сравнения - вот заповеди смертоносные закона - и заповеди учения Нового Завета. Это два разных завета.


    - Если закон есть служение осуждения - сразу человеку объявлено о смертоносных заповедях закона - осуждающих его на смерть за их нарушение - и уже не об одной смертоносной заповеди идет речь, - вот как было с Адамом.


    - То учение Нового Завета Бога есть служение оправдания - сразу Бог объявляет Евангелие - оправдание пред Богом во имя Иисуса Христа в Новом Завете, - и - внимание - Бог сразу объявляет и необходимость принятия рождения свыше - Христом и во Христе - во исполнении далее уже заповедей не закона смертоносных букв, - а уже Слова Божия учения Отца Нового Завета.



    - А когда сам человек - по произволу своему, - ибо нет такого указания Бога в Новом Завете, - сам переходит опять ко исполнению закона - завета прежнего, - то и опять включается в человеке познавание греха смертоносностью заповедей закона - ибо грех становится крайне грешен заповедью закона и оживает от заповеди закона, - вот Бог разъясняет это в Слове Своем -


    8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.


    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


    56
    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.



    - А заповеди Бога в Новом Завете - Нового Завета - по Новому Завету человека с Богом - человек исполняет уже не из - за страха пред законом - смертоносностью букв закона на скрижалях завета, - а - внимание - из любви к Богу - причем - во Христе и Христом, - то есть, человек не остается уже один на один с заповедями Бога (как в закне) - ко исполнению, - а Сам Бог помогает (в учении) человеку в этом -


    3
    Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    4
    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.


    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


    13
    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    14
    Все делайте без ропота и сомнения,
    Последний раз редактировалось Proxrista; 06.05.2023 в 09:54.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - То есть, вы не желаете вникать в суть вопроса - и по теме потому вам сказать нечего. Без разумения этого - о чем говорится в этой теме - вы никогда не поймете - в чем разница Ветхого Завета и Нового Завета - вот изначально, и почему нельзя подменять заповеди Нового Завета - заповедями закона.


    - И таки да, я не нуждаюсь в ваших замечаниях, ибо это ваше сообщение, например, - ничто в сравнении со всеми моими сообщениями по данной теме.
    Заведите себе тему - в обсуждении меня, например, если вам так хочется, - там и выражайте ваше недовольство - вашим неразумением - о чем ведется речь в этой теме. Какие вопросы?
    Льстите себе понапрасну, отвергая здравое, и множа хлам - да покаетесь и уверуете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®