Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Люди на планете, как и говорит Олег, существуют в большинстве своем не в Теле Христовом, а в мире сем. Они не свет миру, а наоборот то самое, что от мира , и что ненавидит и Христа и тех, кто к Нему избран от мира сего (Ин 15 18:19). Ненавидящими Христа заправляет лукавый - князь мира сего. До времени ему попущено на зло тут толкать многих. Поэтому, да:
Если бы вы были дьяволом, и имели бы власть над людьми, то вы бы позволили кому-то принять Христа или хотя бы слушать о Христе? Я думаю, очевидно, что нет. Но люди слушают Евангелие, и принимают Христа. Не принимают те, кто находится под ложью и держатся за нее, потому что сами сделали такой выбор. Потому еще раз говорю, что это единственная сила, которая у него есть. Но даже ей мы можем противостоять не только разоблачая ее, но и духовными путями, т.е. через молитву и использование духовной власти.


Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Конечно, нельзя служить Богу и маммоне. То есть богатству, деньгам - нельзя служить. И богатому весьма трудно войти в Царствие Небесное. А верующему, вместо служения маммоне, лучше бы собирать сокровища на небесах, это и в согласии с тем, что Глава говорит (Мф 6:19-20).
Я думаю многие служат деньгам, потому что их не научили тому, что деньги должны служить им, вместо этого их учили тому, что деньги это зло, деньги это что-то неважное, и казалось бы духовная мысль, но она приводила к недуховным последствиям.