Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 116 из 116

Тема: Никакого образа

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Разве это мой запрет? "
    Повторите это вслух и без стеснения.

    - Человеку запрещено поклоняться Христу.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,461
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Повторите это вслух и без стеснения.

    - Человеку запрещено поклоняться Христу.
    2Кор 11 "Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому."

    Запрещено поклонятся другому Христу, кроме того Христа, который запретил делать изображения, для поклонения Ему!

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,680
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Всё Евангелие о посредничестве.
    Спастись в одиночку нельзя.
    Двое-трое это уже посредственное условие.
    Тем более, Библия говорит, что многое может молитва праведника.
    Вы ничего не можете, а молитва праведника может многое. Библия предлагает просить праведников о заступничестве.
    Прямым текстом.
    И пресвитеров призывать, если болеете. Чтобы они помолились и только тогда исцелитесь. Ваша прямая связь с Богом не действует без этого.
    Призываете пресвитеров в качестве посредников как учит Библия?
    Нет?
    Сначала зафиксируем, что мы говорим о посрединчестве, и даже если ваша т. зр. верна, это никак не даёт никакой лигитимизации для изображения посредников, о чём говорено выше.
    Двое-трое - вероятно вы это взяли из темы обличения согрешающих, и там это упомянуто в качестве достаточных свидетелей защиты или обвинения при судебном разбирательстве.
    Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.
    (Втор.19:15)
    Расскажите, пожалуйста, как не противоречат друг другу стихи из 1Тим 2:5 и те, которые вы привели. Думаю, что смогу с вами согласиться.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,461
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Херувимы в Библии ассоциируются с присутствием Бога: «Я буду являться тебе там и говорить с тобой с места над крышкой, между двумя херувимами, которые на ковчеге свидетельства». Поэтому о Боге говорится как о "сидящем на херувимах [или между херувимами]". В переносном значении херувимы представляли собой колесницу, на которой едет Бог (это из ведения Иезекииля), а их крылья символизируют защиту и скорость.
    Над крышкой ковчега являлся живой Бог, там не было Его изоброжения, он являлся там Лично.

  5. #105
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Евгений, тема о запрете на создание изображений, с целью поклонения. При чем тут дух и оболочки?
    Дух имеет свою систему прямого восприятия — интуиция прямое восприятие духом. Человек имеет тело, которое воспринимает внешний мир природный пятью органами восприятия. Оболочка духа воспринимает информацию пяти органов Чувств человека, которые нечувствительны к информации Свыше. Для развития связи с Богом и диалога нужно овладеть интуицией минуя пять органов восприятия телом. Отсюда надо молиться в Духе. Тогда можно развить т.н. шестое чувство, или «третий глаз».
    Изображения внешние, что бы не изображалось не способствуют концентрации внимания в Духе, а переносят ее во вне. Запрет, на мой взгляд, является советом. Один из соборов запретил изображения, но это привело к затворничеству и образованию течений части верующих в горных пещерах Кападокиии и Крыма. Борьба в виде иконоборчества была проиграна и на другом из соборов иконы и изображения разрешили. Эти пещеры в горных породах, рукотворные храмы в толще горной породы сохранились вместе с фресками икон. На иконах видны следы иконоборцев. Они не выдерживали взгляда изображений образов на иконах и выкалывали глаза. До наших дней все это сохранилось и каждый может посетить Кападокию и ознакомиться с историей иконоборчества. Я провёл там десять дней и поражён трудом и волей людей, которые строили свои жилища и храмы внутри горных пород и по землей скрываясь от власти Рима.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,461
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух имеет свою систему прямого восприятия — интуиция прямое восприятие духом. Человек имеет тело, которое воспринимает внешний мир природный пятью органами восприятия. Оболочка духа воспринимает информацию пяти органов Чувств человека, которые нечувствительны к информации Свыше. Для развития связи с Богом и диалога нужно овладеть интуицией минуя пять органов восприятия телом. Отсюда надо молиться в Духе. Тогда можно развить т.н. шестое чувство, или «третий глаз».
    Изображения внешние, что бы не изображалось не способствуют концентрации внимания в Духе, а переносят ее во вне. Запрет, на мой взгляд, является советом. Один из соборов запретил изображения, но это привело к затворничеству и образованию течений части верующих в горных пещерах Кападокиии и Крыма. Борьба в виде иконоборчества была проиграна и на другом из соборов иконы и изображения разрешили. Эти пещеры в горных породах, рукотворные храмы в толще горной породы сохранились вместе с фресками икон. На иконах видны следы иконоборцев. Они не выдерживали взгляда изображений образов на иконах и выкалывали глаза. До наших дней все это сохранилось и каждый может посетить Кападокию и ознакомиться с историей иконоборчества. Я провёл там десять дней и поражён трудом и волей людей, которые строили свои жилища и храмы внутри горных пород и по землей скрываясь от власти Рима.
    Вы это собираетесь рассказывать на Суде, когда предстанете пред Господа и Он спросит вас, почему вы проигнорировали Его ясный запрет?

    По вашему это похоже на совет? : Втор 4:23-24: "Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий, Бог ревнитель."

    Не обманывайте себя, не губите напрасно.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 12.05.2023 в 22:29.

  7. #107
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Повторите это вслух и без стеснения.

    - Человеку запрещено поклоняться Христу.
    Человеку вообще ничего не запрещено. Предоставлена Свыше свобода воли. Он сам себе спаситель и могильщик. Спастись в условиях земной цивилизации возможно при условии, что большинство поймёт — кому нужна рознь и войны и сменит Сильных мира сего на людей с Совестью и духовноразвитых. В противоположном случае рукотворный апокалипсис и гибель цивилизации неизбежны. Спастись могут действительно только все. Опыт земной жизни и работа над собой позволяет достичь уровень духовного развития и востребованное состояние Духа для Царствия Небесного. Иисус пример..

  8. #108
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы это собираетесь рассказывать на Суде, когда предстанете пред Господа и Он спросит вас, почему вы проигнорировали Его ясный запрет?

    По вашему это похоже на совет? : Втор 4:23-24: "Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий, Бог ревнитель."

    Не обманывайте себя, не губите напрасно.

    - Ну так и берегитесь - как подзаконный... - Второзаконие глава 5.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #109
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы это собираетесь рассказывать на Суде, когда предстанете пред Господа и Он спросит вас, почему вы проигнорировали Его ясный запрет?

    По вашему это похоже на совет? : Втор 4:23-24: "Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий, Бог ревнитель."

    Не обманывайте себя, не губите напрасно.
    Я не поклоняюсь иконам, изображениям и Богу тоже. На мой к нему вопрос — должен ли человек ему поклоняться Бог ответил: « поклоняться, нет.
    Человек должен любить все живое.. Строго спрашивать с себя и не судить других. Помогать ближнему и добро должно быть его знаменем.»

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,872
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Запрещено поклонятся другому Христу, кроме того Христа, который запретил делать изображения, для поклонения Ему!
    Иисус нигде не запрещал делать изображения....не фантазируйте.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #111
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Разве это мой запрет? Изображениям запрещает поклоняться Бог: Ис 44:17"А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой»."
    Бог запрещает не только поклоняться, а даже изображать то, что выше, ниже и под водой…..
    Извините, если не дословно.

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,461
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я не поклоняюсь иконам, изображениям и Богу тоже. На мой к нему вопрос — должен ли человек ему поклоняться Бог ответил: « поклоняться, нет.
    Человек должен любить все живое.. Строго спрашивать с себя и не судить других. Помогать ближнему и добро должно быть его знаменем.»
    И что вы от меня хотите услышать?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Бог запрещает не только поклоняться, а даже изображать то, что выше, ниже и под водой…..
    Извините, если не дословно.
    Нет, не запрещает.

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,461
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Иисус нигде не запрещал делать изображения....не фантазируйте.
    Нет, не запрещал, и я никогда такого не утверждал.

  14. #114
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И что вы от меня хотите услышать?
    .
    Вы задали мне вопрос и я вам ответил.

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,461
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вы задали мне вопрос и я вам ответил.
    Простите, я это потому, что не понял цель вашего участия в дискуссии.

  16. #116
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Простите, я это потому, что не понял цель вашего участия в дискуссии.
    Я это понял по вашему ответу. Вы ответили одним и тем же текстом в два адреса.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®