Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 214

Тема: Что значит быть святым?

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Херувимос, у вас нет ответа? Ау!
    Инна, он ужинает (наверно)...

    Может с вами пообщаемся?

  2. #102
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение


    Грех - это нарушение закона. Каяться в чем? В нарушении закона!
    2.


    - Новый Завет - это не закон. Это два разных завета, - каждый завет имеет свою совокупность заповедей - и свое служение Богу.


    - Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот именно завет и исполняет. Соответственно, - и нарушает этот именно завет - если где еще не таковой.


    - Вот что написано о заповедях смертоносных - закона -


    10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


    - Понятно же сразу - что это не Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #103
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Может с вами пообщаемся?
    С какой это радости? ))
    РПЦ МП

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    С какой это радости? ))
    Из осознания Радостной Вести!

  5. #105
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это понятно, что процесс, вопрос для чего это нужно, судит же Бог. Апостолы называют членов церкви святыми, зачем же нужна канонизация? Апостолам не доверяют? Или есть другая цель, например возвести святость в некий ранг праведности, недоступный для простых смертных, но только для мертвых, типа живой не может быть святым, святым может быть только мёртвый, и только после решения о его канонизации?
    Этот вопрос вы задаёте, основываясь на другой, не основанной на Библии системе мировоззрения.
    По-библейски святой - тот, кто освящён жертвой Иешуа.
    10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. ....
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    (Евр.10:10-14)

    Теперь, как мы можем это применить на практике? Пользоваться термином "святые" вместо общеупотребимого "христианин"? Даже не знаю, смог бы я взять на себя такое обязательство.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - А не надо в Слове Нового Завета - провозглашать вашу простую логику. Кто какой завет исполняет - тот в том завете с Богом и состоит.


    - Если человек принял только водное крещение во имя Иисуса Христа - и умер для закона и для греха - но еще продолжает делать дела плоти, - то это значит, что он еще не принял крещение Святым Духом - чтобы закон духа жизни в таком человеке начал подавлять закон греха и смерти находящийся в членах тела человека.


    - О чем и речь, что не принявшие одно из крещений - продолжают грешить - по определению.


    - Даже если человек принял уже два крещения - и пребывает в Слове Божием - и вдруг согрешил - не очистив, например, сердце свое, - то таковой - всегда может обратиться к Первосвященнику Нового Завета - Иисусу Христу- и попросить у Бога Отца прощения во имя Иисуса Христа за грех свой.


    - Человек не переходит опять под закон - пока сам не откажется исполнять заповеди Нового Завета - и начнет исповедовать - что он исполняет заповеди закона. Вот как и вы это делаете.


    - Каждый может убедиться, как вы хитросплетенно все время подводите людей к исполнению закона - вместо Нового Завета - вместо Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
    Хитрости нет, она вам привиделась. Исполнение закона - жизнь по вере, то есть без греха:
    Рим 13:9-10: "Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Не достаточно, было просто снять с Адама вину греха, иначе это действовало бы полсекунды - до следующего греха Адама. Иисус убил Адама в нас, и родил Нового Человека в нас, который не грешит. Но это произошло так непонятно для нашего разума, что он не успел перестроится. И наша задача перестроится, для этого и говорят проповеди в церкви.
    Если бы грех тут же нас возвращал в обратное состояние, то жертва Христа была бы бессмысленной - никто не способен, настолько резко перестроится. Но послания Павла и направлены на то, чтобы мы осознали свое новое Я, свою праведную идентификацию. И на это нужно время, нужно изменить привычки. И в семьях рожденного ребенка, мы учим быть человеком.
    Как же тогда быть со словами Иакова:
    Иак 3:2 "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но вопрос, а что вызвало их желание вернуться к закону? Скорее всего страх, что они делают что-то противозаконное. Т.е. получается, некая странная ситуация, когда человек совершает пусть даже, случайный грех (или даже начал думать о том, что он его совершает), он начинает тут же смотреть на закон, и тут же пытается его исполнить, тем самым отказывается от благодати, что сразу же приводит тут же к тому, что он не может его исполнить, потому что без благодати.

    Как считаете?
    Нет не начинает смотреть на закон, он и так знает закон, только пока не грешит, закон не имеет над ним власти.

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение

    - Поэтому - внимательно, - в Новом Завете люди каются - в нарушении заповедей Нового Завета - а не закона. Ибо это суть два разных завета.
    Заветы разные, а нравственный закон один :
    Гал 5:14 "Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя»."

    Лев 19:18: "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь."

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Как же тогда быть со словами Иакова:
    Иак 3:2 "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."
    Ну да, Иаков целая проблема, так и Лютер думал. Но я вижу, что это подобие тому, что и пишет Павел в 1-3 главе Римлянам. Т.е. о том, что значит жить человеку вне божьей благодати, т.е. под законом. А дальше Павел показывает то, какой выход придумал Бог, через Иисуса Христа.



    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет не начинает смотреть на закон, он и так знает закон, только пока не грешит, закон не имеет над ним власти.
    А так ли это?

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение

    - Вот что написано о заповедях смертоносных - закона -

    Прочтите внимательно, что Павел считает смертоносным: заповеди закона, или грех? :

    Рим 7:12-13: "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди."

    Признайтесь, вы про смертоносные заповеди из чьей то проповеди запомнили, а по Писанию проверить забыли! ?

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Этот вопрос вы задаёте, основываясь на другой, не основанной на Библии системе мировоззрения.
    По-библейски святой - тот, кто освящён жертвой Иешуа.
    10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. ....
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    (Евр.10:10-14)

    Теперь, как мы можем это применить на практике? Пользоваться термином "святые" вместо общеупотребимого "христианин"? Даже не знаю, смог бы я взять на себя такое обязательство.
    А что собственно смущает... православная культура использования данного слова?

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну да, Иаков целая проблема, так и Лютер думал. Но я вижу, что это подобие тому, что и пишет Павел в 1-3 главе Римлянам. Т.е. о том, что значит жить человеку вне божьей благодати, т.е. под законом. А дальше Павел показывает то, какой выход придумал Бог, через Иисуса Христа.
    Это не только у Иакова:
    1Ин 2:1"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;"

    Возможность согрешить остаётся всегда.

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это не только у Иакова:
    1Ин 2:1"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;"

    Возможность согрешить остаётся всегда.
    Смешно то, что я сам хотел привести эти слова в доказательства того, что апостол не призывает вернутся к закону.

  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Смешно то, что я сам хотел привести эти слова в доказательства того, что апостол не призывает вернутся к закону.
    Вернуться к закону, у Павла значит уповать на него, что бесполезно, так как закон случившемуся грешнику помочь не может, особенно если речь о десяти заповедях. До нового Завета помогал закон жертвоприношений, но после жертвы Иисуса он утратил актуальность - Бог перестал ставить в зачёт жертвы животных. А закон десяти заповедей вообще спасительной функции не несёт и никогда не нёс, он для определения греха существует.

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Херувимос, у вас нет ответа? Ау!
    На какой вопрос я не ответил? Я не смог найти.

  16. #116
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что есть истинное учение Христа и что это учение хранится только в Православной Церкви? Вы этого не знаете.
    У меня тогда другой вопрос. Пожалуйста, ответьте на него. Православная церковь зародилась в Сионской горнице и существует две тысячи лет. Другие "конфессии" появились гораздо позднее. Вот и скажите, а что люди не спасались, допустим, до баптистов или пятидесятников?
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    На какой вопрос я не ответил? Я не смог найти.
    Вопрос из 89 поста.

    Вы знаете, что есть истинное учение Христа и что это учение хранится только в Православной Церкви? Вы этого не знаете.
    У меня тогда другой вопрос. Пожалуйста, ответьте на него. Православная церковь зародилась в Сионской горнице и существует две тысячи лет. Другие "конфессии" появились гораздо позднее. Вот и скажите, а что люди не спасались, допустим, до баптистов или пятидесятников?
    РПЦ МП

  17. #117
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы помните чем эта история заканчивается?

    Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
    Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
    Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
    Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
    Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
    А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
    (Матф.19:17-26)
    Означает что не исполнял заповеди как Бог требует их исполнять а как думал сам

    Любовь есть исполнение закона

    Поскольку любовь есть связь совершенства то совершенства не достиг в исполнении заповедей

    Не было совершенного исполнения закона

    В частности -возлюби ближнего как себя

    Отсюда раздать должно все и не быть богатым для себя но для Христовых

    Все в соблюдении заповедей

    Нелицемерно

    Не поверхностно

    Но так как написано

    Всем сердцем не частью как Анания и Сапфира

    Часть Богу а большую часть себе

    В жертву себя всего а не одну руку только и на один час

  18. #118
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Хитрости нет, она вам привиделась. Исполнение закона - жизнь по вере, то есть без греха:
    Рим 13:9-10: "Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

    - Хитрость в вашем постоянном устремлении исказить Слово Божие Нового Завета - чтобы заставить людей исполнять смертоносный закон - вместо заповедей Нового Завета.


    - В Новом Завете и приведено - что весь декалог и все остальные заповеди закона - ибо закон не разделяется - во исполнении любви - которая и описана в Новом Завете - что именно надо исполнять -


    4
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


    - То есть, не о исполнении закона речь идет в Новом Завете - а о исполнении любви - вместо всего закона.
    И никакой субботы и близко нет...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  19. #119
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Как же тогда быть со словами Иакова:
    Иак 3:2 "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Нет не начинает смотреть на закон, он и так знает закон, только пока не грешит, закон не имеет над ним власти.

    - Закон вообще не имеет никакой власти в Новом Завете.


    - Вы постоянно обманываете людей - что сие не так.


    - Если кто согрешил - то он и имеет Первосвященника Иисуса Христа пред Богом Отцом - по Новому Завету и в Новом Завете - и закон тут не причем - и близко.


    - А согрешают в новом Завете - потому что есть некие учителя - уводящие людей от Слова Божия - в искажении своем, - вот как и вы постоянно этим занимаетесь, - обманывая людей - делаете вид, что говорите вроде как о Новом Завете и о Христе - и приводите стихи из Нового Завета, - а на самом деле подменяете Слово Божие учения Бога Отца - опять заповедями закона - от которых грех и познается.


    - Вы не говорите людям - что прежде надо принять оба крещения и вникнуть в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - но вы возвращаете людей опять под закон - под субботу закона, - конечно же люди и будут грешить - потому что не поступают по истине Нового Завета - а нарушают при этом Новый Завет - с вашей же подаче.
    И кроме вас хватает конечно и некоторых...


    - Вот вас даже и анафема Бога за искажение Слова Божия Нового Завета - не останавливает... Ведь так?


    - То есть, вы прямо берете и подменяете Слово Божие, - мол кто - то там знает - по вашим же словам ложным - что если человек согрешил, - то он якобы снова под законом. Лжете - и нет никого, кто бы изобличил вас во лжи вашей, - вот вы и ходите "королем", мол, всё вам нипочем и вам можно якобы искажать Слово Божие Нового Завета.


    - Но Бога же вы обмануть не можете, - а значит вы уже под анафемой Бога ходите, - то есть, ваша задача - увести как можно больше людей - в погибель вечную - вслед за вами.


    - Я никогда не понимал - на что надеются такие как вы? Знаете - что согрешили под законом - что вас уже ждет смерть по закону - и всем так и говорите - что кто согрешит - тот снова под законом - к смерти вечной...На что надеетесь?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 13:06.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #120
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Заветы разные, а нравственный закон один :
    Гал 5:14 "Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя»."

    Лев 19:18: "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь."

    - Ну вот видите сами, - как вы "убаюкиваете" людей, - мол, это не закон смертоносных заповедей - это якобы нравственный закон - и вы просто безнравственные - нарушая закон Бога - и потому вам за это якобы ничего и не будет... Нравственность же...


    - Вас просили - приведите такое словосочетание - "нравственный закон" - вы привести не можете - знаете, что нет такого в Слове Божием - но постоянно продолжаете обманывать людей - и так, вот как будто бы вам об этом и никто и не говорил...


    - И вот вы уже поучаете людей своей ереси - поучая людей - что якобы нравственный закон это - когда речь идет о одной заповеди Нового Завета, - а никакой это не нравственный закон - когда это есть заповедь Нового Завета - что весь закон и все заповеди закона - во исполнении в Новом Завете - возлюби, - и что такого в законе нет - чтобы вместо всего закона - исполнялась одна заповедь - вот что вы якобы и приводите - в попытке обмануть людей.
    Нет в Новом Завете вообще слова такого - нравственность. Может хватит уже обманывать людей - в вашем самоволии?
    Есть в Новом Завете заповеди Нового Завета - а есть и исполнение и нарушение заповедей Нового Завета, - вот как и в законе есть исполнение и нарушение заповедей закона. И все.


    - Заповедь по Писанию нашли, - а то, чтобы было в законе и в Писании написано - исполнять эту именно заповедь - вместо всех заповедей закона - не приводите, - потому что нет такого в законе.


    - То есть, речь в Новом Завете все время идет о исполнении Нового Завета.
    А о законе - тут же сказано - отдельно - что исполняющий закон жив будет законом - если конечно он исполнит все заповеди закона и постоянно. Но вы же то, что написано в Новом Завете о законе ныне действующем - никогда людям и не говорите. Почему? Да потому, что вам не надо убеждать людей - что есть - наряду с Новым Заветом - и закон - который действует и ныне - и который и можно исполнять - отдельно от Нового Завета.
    Но ваша задача - заставить людей исполнять закон вместо Нового Завета - а для этого вам и надо пред людьми - начать вроде бы с Нового Завета - но обманом вашим - показать в Новом Завете - что речь идет якобы о исполнении все того же закон смертоносных заповедей в Новом Завете - чтобы реально подменить Новый Завет и ныне действующим законом - Второзаконие глава 5.
    Зачем вы это делаете?
    Да чтобы заставить людей - обманом вашим - добровольно - отказаться от жертвы Иисуса Христа для них - во искуплении их от ныне действующего закона - чтобы они потеряли потому благодать Иисуса Христа - и вышли из Нового Завета Бога с людьми - и перешли бы опять под закон - внимание - к погибели их вечной.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 13:26.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®