Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 311

Тема: Протестантский вопрос "подтвердите Писанием"

Древовидный режим

  1. #11
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Представьте себе , здание горит, вы в нем и просите людей где безопасный выход , куда идти , направо или налево
    Здесь, вроде как - пожара нет: здесь - не то место, где горит. А, если вдруг горит внутри (скажем, "колосники горят", что, собственно, бывает… в некоторых ответственных подразделениях «служения богу»).. - то сами те "служители", знают, что делать
    При этом, напоминаю - Господь запрещает уклоняться направо или налево:
    "тщательно храни и исполняй весь закон, ... не уклоняйся от него ни направо ни налево" (И.Нав. 1:7).
    Посему, в указанных Вами случаях (не дай Бог, конечно) - бежать нужно только ВПЕРЕД: прямо в объятия Христа! (в объятия Его слова живого - слова НЗ). Притом, бесполезную для спасения души беллетристику - лучше всего оставить там, где она была и до того: так для всех будет лучше.

    И, насколько я понимаю - здесь не Гестапо ... и не Военная Прокуратура времен второй мировой Войны.
    То есть - та или иная ожидаемая ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ в ответах, здесь может и не иметь места. Прежде всего, потому, что здесь свободное общение свободных людей (как минимум, свободных от греха... - как минимум, так должно быть: т.е., если человек принял Христа и идет путем Его свободы (Иакова 1:25, 2:12) - то таковой старается уважать свободу собеседника в возможности того или иного его ответа).

    Поэтому, здесь уместно довольствоваться теми словами, которые свободный от греха собеседник, дает на страницах форума. Ну, а если кто с этим не согласен - добро пожаловать на службу в ИНКВИЗИЦИЮ (там всегда работали именно такими методами).

    Впрочем, возможно, кто-то имеет счастье работать следователем в прокуратуре, и потому привык к ответам собеседника, исходя из своей профессиональной заточки, а именно:
    - если подозреваемый отвечает так, как мне хочется услышать, а именно: ДА или НЕТ - тогда подозреваемый заслуживает на снисходительность ;
    - если подозреваемый "уходит в сторону от ответов" (в том смысле, что отвечает не так, как я хочу слышать его ответы) - значит, такой подозреваемый "не хочет сотрудничать со следствием": а значит - это негодяй и никакой снисходительности ему не будет!!!

    Таковым остается пожелать понемногу отходить от "прокураторской" методики допроса... и постараться научиться извлекать пользу из тех ответов, которые они получают от "подозреваемого" . Как и Господь учит:
    "если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста" (Иер 15:19).
    А лукавствующие - да получат по лукавству своему (см. Псалом 17:27).., если кто понимает, о чем я:
    "Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?" (Мф 22:18)

    Ну, а наблюдающие подобные диалоги со стороны, имеют возможность оценить "прокураторствующего" товарища:
    - на самом ли деле, он уже Христианин (на самом ли деле он способен ценить свободу, дарованную людям Христом и жить по закону свободы Христа, см. Иак 1:%25, 2:12);
    - или он все еще пребывает в оковах и цепях греха и еще не вышел из-под власти диавола, для которого ДИКТАТ - один из важнейших способов держать человека в узде повиновения (что вскоре верующие Земли и смогут увидеть наяву).

    На будущее: если вдруг Вам захочется получить от меня ответ - напишите мне в приват то, что Вы желали бы услышать (то есть - слова моего ответа Вам) - и я отвечу Вам вашими же словами (ни направо, ни налево).
    И Вы останетесь безгранично удовлетворенным и довольным
    Последний раз редактировалось Аспирин; 22.06.2023 в 09:57.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®