Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Расширенный перевод Библии по Словарю Стронга

  1. #21
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    оскорбления были от Dyx'a
    Глупый вопрос от вас. Нужно объяснять?
    То есть, камнем с оскорблением не в того попали? Пустяк, не так ли, судя по вашей реакции? Всё равно ведь виноват в глупом вопросе.

    И в чём же по-вашему, глупость моего вопроса: "А где же там самое главное, в чём суть спасения нашего - Благая Весть Иисуса Христа?" Ведь там действительно нет Благой Вести, которая, единственно и является учением Иисуса Христа, и в которой единственно и есть спасение наше.

    Да и вообще, мой вопрос задан автору темы, и от него хотел бы я услышать ответ по существу вопроса, а не отвечать на ваши выпады как бы в защиту автора темы, которому задан простой и ясный вопрос. Кстати, глупость - понятие человеческое, рождённое гордыней (надмением) тех, кто почитает себя в чём-то умнее других.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 14.05.2023 в 00:20.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    То есть, камнем с оскорблением не в того попали? Пустяк, не так ли, судя по вашей реакции? Всё равно ведь виноват в глупом вопросе.

    И в чём же по-вашему, глупость моего вопроса: "А где же там самое главное, в чём суть спасения нашего - Благая Весть Иисуса Христа?" Ведь там действительно нет Благой Вести, которая, единственно и является учением Иисуса Христа, и в которой единственно и есть спасение наше.

    Да и вообще, мой вопрос задан автору темы, и от него хотел бы я услышать ответ по существу вопроса, а не отвечать на ваши выпады как бы в защиту автора темы, которому задан простой и ясный вопрос. Кстати, глупость - понятие человеческое, рождённое гордыней (надмением) тех, кто почитает себя в чём-то умнее других.
    "мой вопрос задан автору темы, и от него хотел бы я услышать ответ по существу вопроса" - а тема была про то, что вы спрашивали? ответьте просто "да" или "нет"


    Хотя, как мне показалось, автор темы где-то вам ответил в другой теме

  3. #23
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "мой вопрос задан автору темы, и от него хотел бы я услышать ответ по существу вопроса" - а тема была про то, что вы спрашивали? ответьте просто "да" или "нет"
    Хотя, как мне показалось, автор темы где-то вам ответил в другой теме
    Для верных Христу главное в Библии - Благая Весть Иисуса Христа. И Библия без неё - не солёная соль. Зато Благая Весть Иисуса Христа и без всего остального солью так и останется. Ибо в ней суть учения Спасителя нашего. Почему и спросил я автора темы: почему вместо главного он подаёт то, что без главного - ничто. Поэтому мой вопрос именно в тему. Ведь переведи автор хоть всю Библию, но без Благой Вести Иисуса Христа - это ничто, от которого нам ни пользы, ни спасения.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Для верных Христу главное в Библии - Благая Весть Иисуса Христа. И Библия без неё - не солёная соль. Зато Благая Весть Иисуса Христа и без всего остального солью так и останется. Ибо в ней суть учения Спасителя нашего. Почему и спросил я автора темы: почему вместо главного он подаёт то, что без главного - ничто. Поэтому мой вопрос именно в тему. Ведь переведи автор хоть всю Библию, но без Благой Вести Иисуса Христа - это ничто, от которого нам ни пользы, ни спасения.
    Последний вопрос. Те же претензии вы выдаёте остальным авторам тем?

  6. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Гал.1:10 Люди ли на самом деле (в действительности) ныне (теперь) убеждают меня в истинности моей веры, или же Бог? От людей ли ныне я поддаюсь убеждению в истинности своей веры, или же поддаюсь убеждению в истинности своей веры от Бога?
    Убеждениям человеческим ли ныне я проявляю послушание и повинуюсь, или же убеждениям Божьим? На основании убеждений от людей ли ныне я имею уверенность в истинности своей веры, или же на основании убеждений от Бога? Людей ли я ищу? Если бы я на самом деле (в действительности) всё ещё продолжал (как я это делал ранее в мою бытность фарисеем) угождать людям (угодничать перед людьми, удовлетворять людей принятием их человеческих, ограниченных, а порой и в корне неверных, мнений о том, как правильно служить Богу), то не был бы рабом (слугой) Христа (Помазанного, Мессии).
    11 Возвещаю (открываю, даю знать, являю самим собою) вам, братья, что Евангелие (Благая Весть, благовествование) моё, которое я приношу вам как хорошую весть, возвещаю вам как добрую весть, оно не есть пришедшее через людей (оно не есть человеческое),
    12 Ибо (потому что, действительно, в самом деле) и я сам также не принял его (не взял его) и не научился от людей (от человека), но (напротив) через откровение Самого Иисуса Христа (Помазанного, Мессии); я научился Евангелию посредством, с помощью Бога, снявшего покрывало с моего ревностного по Закону сердца, видевшего на тот момент в Законе единственное средство к оправданию пред Ним и спасению; я научился Евангелию вследствие того, что Бог просветил мой на тот момент ослеплённый ум светом благовествования о славе Иисуса Христа, умершего за наши грехи и воскресшего для нашего оправдания.

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Последний вопрос. Те же претензии вы выдаёте остальным авторам тем?
    То же Вы в остальных темах празднословите?

  8. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    672
    Записей в дневнике
    87
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Круто ведь, да?
    Обличая других, обличил себя - это не крутизна, а глупость глупца.
    Гордость глупца - его глупость.

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Обличая других, обличил себя - это не крутизна, а глупость глупца.
    Гордость глупца - его глупость.
    Обличение самого себя называется признанием.

    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иак.5:16)

    Считаете это глупым?

    И да, я признаюсь, также бывает забываю смотреть на Иисуса Христа.

  10. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    672
    Записей в дневнике
    87
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обличение самого себя называется признанием.

    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иак.5:16)

    Считаете это глупым?

    И да, я признаюсь, также бывает забываю смотреть на Иисуса Христа.
    Глупо; "показывать хорошую мину при плохой игре".
    Обличение других - это не признание своих ошибок.

    Хотя для глупца; что в лоб, что полбу - всё едино.
    полба - название каши.

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Strong Bible Посмотреть сообщение
    Гал.1:10 Люди ли на самом деле (в действительности) ныне (теперь) убеждают меня в истинности моей веры, или же Бог? От людей ли ныне я поддаюсь убеждению в истинности своей веры, или же поддаюсь убеждению в истинности своей веры от Бога?
    Убеждениям человеческим ли ныне я проявляю послушание и повинуюсь, или же убеждениям Божьим? На основании убеждений от людей ли ныне я имею уверенность в истинности своей веры, или же на основании убеждений от Бога? Людей ли я ищу? Если бы я на самом деле (в действительности) всё ещё продолжал (как я это делал ранее в мою бытность фарисеем) угождать людям (угодничать перед людьми, удовлетворять людей принятием их человеческих, ограниченных, а порой и в корне неверных, мнений о том, как правильно служить Богу), то не был бы рабом (слугой) Христа (Помазанного, Мессии).
    11 Возвещаю (открываю, даю знать, являю самим собою) вам, братья, что Евангелие (Благая Весть, благовествование) моё, которое я приношу вам как хорошую весть, возвещаю вам как добрую весть, оно не есть пришедшее через людей (оно не есть человеческое),
    12 Ибо (потому что, действительно, в самом деле) и я сам также не принял его (не взял его) и не научился от людей (от человека), но (напротив) через откровение Самого Иисуса Христа (Помазанного, Мессии); я научился Евангелию посредством, с помощью Бога, снявшего покрывало с моего ревностного по Закону сердца, видевшего на тот момент в Законе единственное средство к оправданию пред Ним и спасению; я научился Евангелию вследствие того, что Бог просветил мой на тот момент ослеплённый ум светом благовествования о славе Иисуса Христа, умершего за наши грехи и воскресшего для нашего оправдания.
    Со скобочками выходит не очень. Халтурненько выходит, если застревать, как буриданов осел, между "на самом деле" и "в действительности". Ну а подписывать в послание Галатам отсебятину в скобочках от имени апостола - вставка "как я это делал ранее в мою бытность..." - это вообще какая-то фигня.

  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Глупо; "показывать хорошую мину при плохой игре".
    Обличение других - это не признание своих ошибок.

    Хотя для глупца; что в лоб, что полбу - всё едино.
    полба - название каши.
    Где ты увидел, что я кого-то обличал?

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где ты увидел, что я кого-то обличал?
    Хватит глупый флуд про себя любимого в теме разводить.

  14. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Гал.1:13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни (поведении, житии) в Иудействе, что я крайне (чрезмерно, безмерно) гнал (преследовал, изгонял) Церковь Бога, и опустошал (разрушал, разорял, истреблял) её,
    14 И чрезвычайно, чрезмерно преуспевал (имел успех) в карьере иудейства (иудаизма) в сравнении со множеством сверстников (ровесников) в роде моем, будучи гораздо бо'льшим их ревнителем (ревностным последователем) отеческих (отцовских) моих преданий (переданных учений).
    15 Когда же (в то время как) Бог, избравший меня (отделивший, выделивший, обособивший меня) от утробы (от чрева) матери моей и призвавший (позвавший) меня к спасению через Благодать Свою (через Своё благоволение, через Свою благосклонность, любезность и благожелательность), благоволил (восхотел проявить ко мне расположение и доброжелательность)
    16 открыть (явить, показать) во мне Сына Своего (Господа и Спасителя Иисуса Христа),
    чтобы (для того чтобы) я благовествовал Его (чтобы я приносил хорошую весть о Нём, чтобы я возвещал добрую весть о Нём) язычникам (племенам и народам), - я не стал тотчас (немедленно, сразу же) советоваться с плотью и кровью (я не стал тотчас советоваться с людьми по вопросу прозвучавшего ко мне Божьего призвания; я не стал искать каких-либо подтверждений от людей сверх того, что мне было открыто Богом),
    17 и даже не восшел (не поднялся) в Иерусалим к прежде меня призванным апостолам (которые предпочтительнее меня, которые больше меня), - а (напротив) удалился (ушёл) в Аравию, и опять возвратился (пришёл обратно) в Дамаск.
    18 Потом (после этого), спустя три года, восшел (поднялся) я в Иерусалим проведать (посетить) Петра, и пребыл (оставался) у него дней пятнадцать.
    19 Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня.
    20 А в том, что пишу вам, пред Богом, не лгу (не обманываю, не говорю ложь, не ввожу в заблуждение).
    21 Впоследствии пришёл я в земли Сирии и Киликии.
    22 Церквам во Христе Иудеи личность моя была неизвестна,
    23 а только слышали они, что некогда в прошлом гнавший их (некогда в прошлом преследовавший и изгонявший их) ныне (нынешний, настоящий) благовествует веру, которую когда-то истреблял (разрушал, разорял), -
    24 и прославляли во мне Бога.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®