Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: А вы согласны с комментариями этой записи?

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,518
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Я пока , не покоментирую . потому что не правильная трактовка учения Католической Церкви преподнесено .

    Но прежде чем ответить , хотел бы Вас спросить про Вашу позиции и конфессию . Как Вы понимаете про участь схизматиков итп итд . и Как надо мыслить и как мыслит Ваша Церковь ?
    Я не принадлежу ни к одной конфессии. Что касается схизмы, то она была обусловлена вовсе ни какими-то догмами, филиокве и прочим, а борьбой Римской церкви за вселенскую власть. Восточные патриархи воспротивились римской политико-церковной экспансии, а религиозная база для разрыва и отделения была подведена значительно позже.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я не принадлежу ни к одной конфессии. Что касается схизмы, то она была обусловлена вовсе ни какими-то догмами, филиокве и прочим, а борьбой Римской церкви за вселенскую власть. Восточные патриархи воспротивились римской политико-церковной экспансии, а религиозная база для разрыва и отделения была подведена значительно позже.
    И то и другое. И ереси и господство пап.
    РПЦ МП

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®