Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

  1. #381
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это все словоблудие.
    Христос создал Православную Церковь. И достояние этой Церкви принадлежит ей по праву.
    Чтобы обладать сокровищем надо быть собственником, а воры - укравшие собственность у ее хозяина будут наказаны непременно. Вот и все.
    Да, да.... воры, присвоившие в единоличное владение общую собственность, будут непременно наказаны. Хозяин - Христос. И что бы быть в Церкви надо иметь Духа Христова, а не липовые бумажки с именами. А кто Духа Христова не имеет, то и не Его. Так написано. Не написано, что кто будет входить в РПЦМП, то Его. Нет. Подумайте лучше об этом. Достояние Христово принадлежит всем в ком Его Дух и кому Он-Глава. А все самозванцы будут наказаны, как бы они не назывались. И услышат они - никогда не знал вас.

  2. #382
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну Вы же пользуетесь. Это наше общее наследие. Всех христиан, как и Библия и католиков и православных и баптистов. По крайней мере первые пять Соборов наверное. А вот дальше становится очень интересно, когда один собор говорит одно, а другой полностью отменяет его решения. Я не очень понимаю на каком основании РПЦ приватизировала все общехристианские соборы и Библию в единоличное пользование. Католики , кстати, тоже. А для меня это всё общехристианское. Меня ваша прихватизация мало интересует.
    Я вам уже объясняла вашу ошибку неоднократно. Православная церковь это не только РПЦ, а конгломерат из 15 поместных церквей, которые составляют Вселенское православие. Уясните это наконец.
    Вселенскому православию принадлежит все наследие, которое она создала в частности на Семи Вселенских Соборах. В том числе и Символ веры и собрала Библейский канон.
    Римская церковь впала в ересь и православие ее отделило от себя, она осталась в полном одиночестве и изоляции от Вселенской Церкви. То есть получается, что вы баптисты наследники еретиков. Кстати, можно поговорить почему ваше сообщество не может называться церковью. Одна из причин, что церковь - епископальна, где нет епископа, там нет и церкви. Епископ должен иметь прямое апостольское преемство и не быть еретиком или раскольником.
    Последний раз редактировалось Инна Бор; 21.05.2023 в 10:33.
    РПЦ МП

  3. #383
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И что бы быть в Церкви надо иметь Духа Христова, а не липовые бумажки с именами.
    Это вы о чем? Про липовые бумажки?
    РПЦ МП

  4. #384
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что на ваш взгляд у нас с Денисом не совпало? Вы ему аплодируете, соглашаетесь, а когда я вам третий день практически тоже самое пишу и доказываю вы мне какую-то ерунду отвечаете. За что такая дискриминация, а?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Я вам в пятый раз привожу слова из апостола: Церковь есть столп и утверждение истины. А вы тут клоунаду разводите.
    Инна, вы не прикидывайтесь пожалуйста, всё вы поняли прекрасно, не думаю что вы такая не далекая, что бы не понимать разницы между церковью, утверждающей истину, и самой являющейся истиной. Если верующий утверждает истину во Христе значит ли это, что данный человек есть истина? Нет, не значит. Ответ очевиден, и посему, если кто и должен кого обвинять в троллинге, то это я вас.

  5. #385
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    что бы не понимать разницы между церковью, утверждающей истину, и самой являющейся истиной..
    Кстати, я не утверждала, что Церковь - это истина, где вы это нашли в моих сообщениях?
    РПЦ МП

  6. #386
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Кстати, я не утверждала, что Церковь - это истина, где вы это нашли в моих сообщениях?
    Сейчас поищем.

    Да вы правы, вы вклинились в дискуссию между мной и Юханной, даже забыл с чего всё началось, и почему интересно вы только сейчас таким образом выразили свою позицию.
    Хорошо, признаю, что напрасно приписал вам убеждения которых у вас не было. Простите.

    Итак, если церковь не является истиной сама по себе, а должна провозглашать истину в Иисусе, то почему в таком случае православие противоречит учению Христову, о том что есть только один посредник между Богом и человеками?

    . ...Однако, я нашёл первопричину конфликта:

    "Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    ГДЕ В БИБЛИИ СКАЗАНО, ЧТО ЦЕРКОВЬ (которая есть Тело Христово , которая есть "столп и утверждение истины (1Тим.3:15) МОЖЕТ ОШИБИТЬСЯ?"

    Церковь не может ошибиться? А что это за заявление? О непогрешимости церкви? Непогрешим только Бог! Ибо Он Истина. Вот откуда корни нашего спора растут, и Юханна тут не при чем, наговорил я на него.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 21.05.2023 в 11:56.

  7. #387
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Сейчас поищем.

    Да вы правы, вы вклинились в дискуссию между мной и Юханной, даже забыл с чего всё началось, и почему интересно вы только сейчас таким образом выразили свою позицию.
    Хорошо, признаю, что напрасно приписал вам убеждения которых у вас не было. Простите.

    Итак, если церковь не является истиной сама по себе, а должна провозглашать истину в Иисусе, то почему в таком случае православие противоречит учению Христову, о том что есть только один посредник между Богом и человеками?
    Сия-то Церковь есть столп и утверждение истины. Ибо есть Церковь Бога жива, Который есть Бог истины, или самая истина. Почему все в ней истинно: истинно исповедание веры, истинно освящение таинствами, истинно облагодатствование, истинна жизнь по Богу, Богом в ней зиждемая, истинна помощь Божия, истинны обетования, животворящие труждающихся в доме Божием,—все истинно в ней; и в другом где-либо месте не ищи истины. Есть подобия некие истины и вне ее; но настоящая истина только в ней. Возрадуйся и благослови Бога, истинствующего в Церкви и тебя соделавшего причастником Своей истины и сотаинником ее!
    ( свт. Феофан Затворник)
    РПЦ МП

  8. #388
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мы называемся Евангельские христиане баптисты.
    И даже тут косяк. Ну почитай свой же "Братский Вестник" за 1945 год. Там русским по белому написано.
    Союз евангельских христиан и баптистов.

    Поскольку было два разных течения.

    Ну вот почему вы все такие безграмотные?

  9. #389
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Сия-то Церковь есть столп и утверждение истины. Ибо есть Церковь Бога жива, Который есть Бог истины, или самая истина. Почему все в ней истинно: истинно исповедание веры, истинно освящение таинствами, истинно облагодатствование, истинна жизнь по Богу, Богом в ней зиждемая, истинна помощь Божия, истинны обетования, животворящие труждающихся в доме Божием,—все истинно в ней; и в другом где-либо месте не ищи истины. Есть подобия некие истины и вне ее; но настоящая истина только в ней. Возрадуйся и благослови Бога, истинствующего в Церкви и тебя соделавшего причастником Своей истины и сотаинником ее!
    ( свт. Феофан Затворник)
    А для чего вы привели цитату этого человека? Это его мнение. И так как я задал вопрос вам, то мнение Феофана меня не интересует. Да и вопрос у меня был о другом: почему вопреки новозаветному учению в православии есть посредники помимо Христа? Получается ошиблись православие!

  10. #390
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я вам уже объясняла вашу ошибку неоднократно. Православная церковь это не только РПЦ, а конгломерат из 15 поместных церквей, которые составляют Вселенское православие. Уясните это наконец.
    Вселенскому православию принадлежит все наследие, которое она создала в частности на Семи Вселенских Соборах. В том числе и Символ веры и собрала Библейский канон.
    Римская церковь впала в ересь и православие ее отделило от себя, она осталась в полном одиночестве и изоляции от Вселенской Церкви. То есть получается, что вы баптисты наследники еретиков. Кстати, можно поговорить почему ваше сообщество не может называться церковью. Одна из причин, что церковь - епископальна, где нет епископа, там нет и церкви. Епископ должен иметь прямое апостольское преемство и не быть еретиком или раскольником.
    МП РПЦ откололась от Константинополя - тут чья правда?

  11. #391
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    МП РПЦ откололась от Константинополя - тут чья правда?
    Константинополь пал в 15-м веке под ударами османов.
    Тебе в начальной школе это не рассказывали?

  12. #392
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    МП РПЦ откололась от Константинополя - тут чья правда?
    В смысле откололась?
    На основании вложенной грамоты за подписью Патриарха Константинопольского и с согласия всех Патриархов была официально установлена автокефалия Поместной Церкви на Руси в 1589 году и был учрежден Московской Патриархией Патриарший престол. Хотя начало автокефалии и самостоятельного управления Русской Православной Церковью положено в 1448 году, когда были разорваны отношения с Константинопольским Патриархатом из-за его вхождения в унию с Римско-католической Церковью, то есть в связи с отпадением Константинопольского Патриархата от Православия (1439г.).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А для чего вы привели цитату этого человека? Это его мнение. И так как я задал вопрос вам, то мнение Феофана меня не интересует. Да и вопрос у меня был о другом: почему вопреки новозаветному учению в православии есть посредники помимо Христа? Получается ошиблись православие!
    Какие посредники? А в ветхозаветной церкви тоже были посредники? И какую функцию они несли, в чем было их посредничество?
    РПЦ МП

  13. #393
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Он НИКОГДА об этом не говорил. Врут Ваши методички.
    И правильно.И маладэс,что не стали позориться и баптизм позорить,что не стали ничего писать про волчий иконоборческий собор 754 года. А ваш расхожий штамп про то,что у них на одном соборе одно,а на другом противоположное-фуфло для бабушек расставлятелей свечей и для ваших неофитов,чтобы врать про какое плохое Православие и какой распрекрасный баптизм.А чтобы вам быть хоть немного "в теме" рекомендую вам почитать первое,и особенно второе послание папы римского Григория иконоборцу Льву Исавру,никто,ведь,не поехал,представляете,на тот ваш якобы вселенский собор...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  15. #394
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, да.... воры, присвоившие в единоличное владение общую собственность, будут непременно наказаны.
    Чтобы иметь права на какую-нибудь собственность-надо там быть,где эта собственность находится.Вот например,Поликарп Смирнский там был,но вы же не говорите,что Поликарп Смирнский ваш,вы тупо и нагло врете про какие-то миллионы баптистов-первых верных Христиан.Подтвердите своё враньё хотя бы одной персоной,будьте любезны.А если не можете подтвердить,то и не врите про миллионы.Ни одного вашего там небыло,а вы про миллионы врёте

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  17. #395
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    И правильно.И маладэс,что не стали позориться и баптизм позорить,что не стали ничего писать про волчий иконоборческий собор 754 года. А ваш расхожий штамп про то,что у них на одном соборе одно,а на другом противоположное-фуфло для бабушек расставлятелей свечей и для ваших неофитов,чтобы врать про какое плохое Православие и какой распрекрасный баптизм.А чтобы вам быть хоть немного "в теме" рекомендую вам почитать первое,и особенно второе послание папы римского Григория иконоборцу Льву Исавру,никто,ведь,не поехал,представляете,на тот ваш якобы вселенский собор...
    Это не самое прикольное. Самое прикольное то, что она уверена, что "разбойничьи соборы" начались с иконопочитания. А то, что примерно тоже самое происходило в рамках рецепции каждого догмата ее гуру промолчали, бо тринитарный и христологический они хоть и оговорками, но принимают. А значит во всякие "соборы под дубом" можно завернуть селедку.
    А вот иконоборцы ЭТО ДРУГОЕ.

  18. #396
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это не самое прикольное. Самое прикольное то, что она уверена, что "разбойничьи соборы" начались с иконопочитания. А то, что примерно тоже самое происходило в рамках рецепции каждого догмата ее гуру промолчали, бо тринитарный и христологический они хоть и оговорками, но принимают. А значит во всякие "соборы под дубом" можно завернуть селедку.
    А вот иконоборцы ЭТО ДРУГОЕ.
    Человек допустил ошибку.Предал по ошибке.И теперь надо любыми средствами свою апостасию оправдывать.Не нам.Мне пофигу.Себе самой.Поэтому-к черту подробности!Враньё,подлог,фантазии.Контора свята! Гуру свят! Все средства хороши! Нормальная пендосовская тема.И,безусловно,совершенно фантастическое незнание истории...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  20. #397
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Человек допустил ошибку.Предал по ошибке.И теперь надо любыми средствами свою апостасию оправдывать.Не нам.Мне пофигу.Себе самой.Поэтому-к черту подробности!Враньё,подлог,фантазии.Контора свята! .
    А вот это как раз скорее РПЦшная тема. Это у вас там контора свята. А мы знаем, что свят только Бог и что спасение во Христе, а не в конторе, даже если она называется РПЦМП, а хоть бы и РСЕХБ. Ни одна контора не спасает.

  21. #398
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ни одна контора не спасает.
    А на фиг тогда "излишняя сущность"?
    Известной бритвочкой ее чик-чик!

  22. #399
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А на фиг тогда "излишняя сущность"?
    Известной бритвочкой ее чик-чик!
    Собрание христиан необходимо для изучения учения Апостолов, для совместной молитвы, для евхаристии, для того что бы научиться любить ближнего. Но собрания бывают разные. Некоторые реально излишняя сущность, потому что не выполняют своего прямого назначения. А Церковь это не контора, как бы она не называлась. Это люди. Это все верные из всех языков и народов.

  23. #400
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Собрание христиан необходимо для изучения учения Апостолов, для совместной молитвы, для евхаристии, для того что бы научиться любить ближнего. Но собрания бывают разные. Некоторые реально излишняя сущность, потому что не выполняют своего прямого назначения. А Церковь это не контора, как бы она не называлась. Это люди. Это все верные из всех языков и народов.
    Про вероучение вы мне так и не ответили.
    У православных и баптистов одно вероучение?
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®