Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вы смотрите на то, что родоначальник общины, Джон Смит, крестил себя сам (обливанием водой лба), а потом своих сторонников.
    Российские баптисты пошли не от Смита от молокан и штунды. Про Смита, мне кстати, тоже православные рассказали. А до того я понятия не имела о таком человеке. Мы же не от людей берем учение, а от Христа и апостолов. Мали ли кто там чего делал в прошлом.

  2. #282
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Российские баптисты пошли не от Смита от молокан и штунды. Про Смита, мне кстати, тоже православные рассказали. А до того я понятия не имела о таком человеке. Мы же не от людей берем учение, а от Христа и апостолов. Мали ли кто там чего делал в прошлом.
    Это как? Вы же ЕХБ или кто?
    РПЦ МП

  3. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,602
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    С какого места начнем? Непредвзято изучать?
    Происхождение АСД? Или Православия? Что вам сейчас интереснее? Но давайте сначала определим цель изучения. Какова она по вашему?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Теперь отвечаю я:

    Глава Церкви есть Христос Спаситель. Бог, говорится о Христе в св. Писании, «все покорил под ноги Его и поставил Его выше всего, Главою Церкви" (Еф. 1:22).

    Церковь Христова – непрерывна. Она, как началась со дня сошествия Св. Духа, так и будет существовать беспрерывно изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, из рода в род до скончания века, не прекращаясь ни на один день. Сам Христос, Глава Церкви, дал обещание верующим в Него: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).

    Так и Апостол Павел говорит, что Богу «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Еф. 3:21)
    Прежде чем мы обсудим непрерывность, мне хотелось бы увидеть ваши доказательство того, что церковь является истиной сама по себе.

  4. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ПП:
    1.Православные библию не читают и ничего не знают,только ходят свечки расставляют
    2.Поклоняются идолам и трупам
    Дальше продолжать?
    Видите ли.... когда я говорю о православных, я говорю в первую очередь о себе - я была такой православной и о тех, кто живет рядом со мной. Поэтому я бы сказала НЕКТОРЫЕ православные Библию не читают. Во всяком случае мои родственники и знакомые, которые считают себя православными. И то что НЕКОТОРЫЕ православные считают икону и крестик за амулет, который действует сам по себе, а молитву читают как заклинание, это и сами православные батюшки признают. И для того, что бы это увидеть, достаточно просто жить в православной среде. Ну среди тех, кто считает себя православными. И не нужно ничего читать и слушать. Поверьте. Вот что бы узнать, что есть другие православные, мне пришлось пошастать по христианским форумам. Теперь я знаю, что есть и другие. И среди православных есть настоящие верующие христиане, читающие Писание, а не только молитвослов. Да, есть. С этим никто не спорит. Но велик ли их процент? Это уже разговор другой. Повторюсь в который раз - мой пастор НИКОГДА не говорит о православных. Ни плохо, ни хорошо. Он говорит из Писания. А до чужих заблуждений ему дела нет. Как не говорит об адвентистах, пятидесятниках и харизматах. Это я познакомилась и с одними и с другими и даже с СИ. Просто мне лично это интересно. И с православными я общаюсь в реальной жизни. А вот Вам вбили в голову мифы о баптистах и Вы их повторяете как мантру.

  5. #285
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Прежде чем мы обсудим непрерывность, мне хотелось бы увидеть ваши доказательство того, что церковь является истиной сама по себе.
    Вы шутите? Глава Церкви Христос. Глава Церкви Христос!
    Сам Христос (истина) Глава Церкви.
    И вы задаёте такой глупый вопрос?
    РПЦ МП

  6. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Приходите на форум от скуки и завязываете беседы со всеми форумчанами. Ваша цель - не познать истину, а вдоволь насытиться общением, которого вам видимо не хватает в повседневной жизни. И таких здесь много.
    А вы сюда приходите для познания истины, а не из-за скуки? Можете ответить честно?

  7. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это как? Вы же ЕХБ или кто?
    РС ЕХБ не ведут свою историю от Смита, только от Христа и Апостолов. Это Вам важна история по плоти. А нам только по Духу. И да, про молокан и штунду мне рассказывали. Про Смита ни разу.

  8. #288
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И с православными я общаюсь в реальной жизни. А вот Вам вбили в голову мифы о баптистах и Вы их повторяете как мантру.
    Не общаетесь. В том смысле, что это не православные, а крещеные язычники, про которых вы мне рассказывали. А с настоящими православными вы никогда и не общались (я имею близко, тет - а - тет, так сказать).
    РПЦ МП

  9. #289
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Да. И эти люди смеют всуе поминать Писание!
    Иак. 1,27

    Religio munda et immaculata apud Deum et Patrem haec est: visitare pupillos et viduas in tribulatione eorum, immaculatum se custodire ab hoc saeculo.
    Я подразумевал религиозный дух. Возможно вам будет понятнее через словосочетание "закваска фарисейская".

  10. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я подразумевал религиозный дух. Возможно вам будет понятнее через словосочетание "закваска фарисейская".
    В Откровении Иоанна Богослова чувствуется религиозный дух?

  11. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,667
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Происхождение АСД? Или Православия? Что вам сейчас интереснее? Но давайте сначала определим цель изучения. Какова она по вашему?
    Раз вы из баптистов,то католиков и англикан можно пока оставить "на закуску",а начать с Дортрехтского собора,где баптисты осудили арминиан и утвердили кальвинизм.Так что вы,батенька,кальвинист,а кальвинизм это:Есть избранные богом и есть богом проклятые в смерть и погибель!!Сатана-орудие божьего гнева!!....... Страшно? Мне страшно. Бррррррр...Страшный какой-то Христос у вас-кальвинистов.Злодей какой-то средневековый

  12. #292
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    РС ЕХБ не ведут свою историю от Смита, только от Христа и Апостолов. Это Вам важна история по плоти. А нам только по Духу. И да, про молокан и штунду мне рассказывали. Про Смита ни разу.
    Хорошо, тогда предоставьте доказательства, что ваша организация ведёт свою историю от Христа и апостолов. Надеюсь, вы понимаете, что это утверждение не будет просто голословным, но с адекватными фактами?
    РПЦ МП

  13. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не общаетесь. В том смысле, что это не православные, а крещеные язычники, про которых вы мне рассказывали. А с настоящими православными вы никогда и не общались (я имею близко, тет - а - тет, так сказать).
    Вот здесь я с Вами соглашусь. Проблема в том, что настоящие православные почему то не хотят общаться с сектантами. Хотя, Вы же видите, я стараюсь общаться предельно корректно, пока на меня не начинают нападать. Тогда конечно приходиться защищаться. Я не знаю насколько настоящие православные Эспада и Юханна. У меня не получается общение, они всегда нападают. А с Вами мы упираемся в "родословия бесконечные". У меня было прекрасное общение с одним православным батюшкой.... теперь он ведет Ахиллу. И у меня шок. Как так? Он мне казался настоящим православным. И он так мягко и обстоятельно объяснял наши различия. Можно сказать почти уговорил. Во всяком случае заинтересовал православием, показал, что есть и другое православие не только крещеное язычество. И на тебе.... А я ему почти поверила.

  14. #294
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Раз вы из баптистов,то католиков и англикан можно пока оставить "на закуску",а начать с Дортрехтского собора,где баптисты осудили арминиан и утвердили кальвинизм.Так что вы,батенька,кальвинист,а кальвинизм это:Есть избранные богом и есть богом проклятые в смерть и погибель!!Сатана-орудие божьего гнева!!....... Страшно? Мне страшно. Бррррррр...Страшный какой-то Христос у вас-кальвинистов.Злодей какой-то средневековый
    Т.е. о том, что не все баптисты-кальвинисты, Вы конечно не в курсе? При чем вполне официально. Я не придерживаюсь учения кальвинистов. И очень многие церкви РСЕХБ не придерживаются. А МСЦЕХБ вообще проклянут каждого кто осмелится проповедовать это учение. БНЦЕХБ на сколько я знаю тоже не кальвинисты. Так что... на вкус и цвет все фломастеры, то бишь баптисты очень даже разные. Во всяком случае в России баптистов кальвинистов меньшинство и они погоду не делают.

  15. #295
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,667
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    РС ЕХБ не ведут свою историю от Смита, только от Христа и Апостолов.
    Ну а кто тогда следующий баптист? После того,как отошел ко Господу последний в живых Апостол Иоанн Богослов?


    Не надо только мне гнать всякую ахинею про невидимую церковь

  16. #296
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот здесь я с Вами соглашусь. Проблема в том, что настоящие православные почему то не хотят общаться с сектантами. Хотя, Вы же видите, я стараюсь общаться предельно корректно, пока на меня не начинают нападать. Тогда конечно приходиться защищаться. Я не знаю насколько настоящие православные Эспада и Юханна. У меня не получается общение, они всегда нападают. А с Вами мы упираемся в "родословия бесконечные". У меня было прекрасное общение с одним православным батюшкой.... теперь он ведет Ахиллу. И у меня шок. Как так? Он мне казался настоящим православным. И он так мягко и обстоятельно объяснял наши различия. Можно сказать почти уговорил. Во всяком случае заинтересовал православием, показал, что есть и другое православие не только крещеное язычество. И на тебе.... А я ему почти поверила.
    Ох, как вам тотально не везёт. Но мне почему - то кажется, что вы немного лукавите. Вы не хотите ни знать православное учение, тем более туда возвращаться. Толи вы ещё не созрели, то ли вы уже достаточно закоренели в своей конфессии. То есть я у вас не вижу живого интереса узнать различия между нами и вами, а потом уже глубоко задуматься над этим.
    РПЦ МП

  17. #297
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,624
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В Откровении Иоанна Богослова чувствуется религиозный дух?
    Может быть я не совсем понимаю, что вы спрашиваете. Вы там видите закваску фарисейскую?

  18. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,667
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. о том, что не все баптисты-кальвинисты, Вы конечно не в курсе? При чем вполне официально. Я не придерживаюсь учения кальвинистов.
    А кто писал,что сатана-это дуршлаг в руках бога? Он с помощью сатаны отсеивает-просеивает овец от козлищ отделяет?

  19. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда предоставьте доказательства, что ваша организация ведёт свою историю от Христа и апостолов. Надеюсь, вы понимаете, что это утверждение не будет просто голословным, но с адекватными фактами?
    Проблема в том, что мы считаем что спасет не организация, как ее ни назови. Спасает Христос. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А кто Имеет Дух Святой, тот придерживается того учения, которое изложено в Писании, без всяких человеческих добавок. Потому у нас и нет других авторитетов, кроме Христа и Апостолов и мы не следуем ни за какими людьми. А организация это чисто земное, для властей. А мы - Церковь. Та самая которая Тело Христа, в которой из всех языков и народов и земных организаций собраны те, в ком Дух Христов и для кого Христос Глава. Т.е. не только баптисты, но и ВСЕ остальные верные христиане, рожденные свыше всех времен, всех народов, вне зависимости как называлась организация в то время когда они ходили по земле.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну а кто тогда следующий баптист? После того,как отошел ко Господу последний в живых Апостол Иоанн Богослов?


    Не надо только мне гнать всякую ахинею про невидимую церковь
    Все первые христиане. Все верные.

  20. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ох, как вам тотально не везёт. Но мне почему - то кажется, что вы немного лукавите. Вы не хотите ни знать православное учение, тем более туда возвращаться. Толи вы ещё не созрели, то ли вы уже достаточно закоренели в своей конфессии. То есть я у вас не вижу живого интереса узнать различия между нами и вами, а потом уже глубоко задуматься над этим.
    Я уже прошла этот этап. Дело в том, что я живу не в Москве. Возле меня, как Вы верно заметили - крещеные язычники. Быть виртуальной православной я не смогу. Я просто тупо исполнять обряды, которые появились гораздо позже Апостолов, я не умею. Мне нужна живая Церковь. И живые христиане у которых я могла бы поучиться практической христианской жизни - любить, прощать, делать добро, не отвечать злом. Потому что мне вот еще учиться и учиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®